Rapports PMU du dimanche 13 octobre



C6Prix du Quadrilatere (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 13 - 2 - 9 - 11 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 13 octobre

Course N°6 : Prix du Quadrilatere (Gr A)

Arrivée : 13 - 2 - 9 - 11 - 3

Arrivée : 13 - 2 - 9 - 11 - 3

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3250 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 C. Isquin Fun de Banville H4
J.Y. Touillet (-kg)
C. Isquin H4 - J.Y. Touillet Mlle O. Touillet C. Isquin
2 2 D. Cherbonnel Falinka de Carsi F4
D. Cherbonnel (-kg)
D. Cherbonnel F4 - D. Cherbonnel D. Cherbonnel D. Cherbonnel
3 9 E. Lambertz Favorite de Val F4
E. Lambertz (-kg)
E. Lambertz F4 - E. Lambertz E. Lambertz E. Lambertz
4 11 J. Dubreil Fortuno Jasma H4
J. Dubreil (-kg)
J. Dubreil H4 - J. Dubreil J. Dubreil J. Dubreil
5 3 D. Cheradame Fusee des Landiers F4
D. Cheradame (-kg)
D. Cheradame F4 - D. Cheradame D. Cheradame D. Cheradame
6 4 J. Guillemin Fanny Jo F4
L. Guillemin (-kg)
J. Guillemin F4 - L. Guillemin J. Guillemin J. Guillemin
7 1 Mme N. Duveau Falco d'Ecroville H4
M. Duveau (-kg)
Mme N. Duveau H4 - M. Duveau M. Duveau Mme N. Duveau
8 15 S. Pillon Flynn Star H4
S. Pillon (-kg)
S. Pillon H4 - S. Pillon S. Pillon S. Pillon
9 12 Ecurie  S. Desmarres Facto Prior H4
S. Desmarres (-kg)
Ecurie  S. Desmarres H4 - S. Desmarres S. Desmarres Ecurie S. Desmarres
0 5 T. Lecuyer Fine Track F4
P. Sorais (-kg)
T. Lecuyer F4 - P. Sorais P. Sorais T. Lecuyer
0 6 Ecurie  Hebert Funky de la Potel H4
V. Hebert (-kg)
Ecurie  Hebert H4 - V. Hebert V. Hebert Ecurie Hebert
0 7 L. Rivron Fissa Coco F4
P. Beileard (-kg)
L. Rivron F4 - P. Beileard L. Rivron L. Rivron
D 8  Eddy Planchenault Fleur du Boisrond F4
T. Rousselet (-kg)
 Eddy Planchenault F4 - T. Rousselet Eddy Planchenault Eddy Planchenault
0 10 W. Lhermitte Fleur du Canter F4
G. Prat (-kg)
W. Lhermitte F4 - G. Prat J. Bodin W. Lhermitte
D 14 J.E. Thuet Fakir Carisaie H4
J. Reze (-kg)
J.E. Thuet H4 - J. Reze J.E. Thuet J.E. Thuet
D 16 A. de Talhouët-Roy Fakir du Gite H4
J.P. Dubois (-kg)
A. de Talhouët-Roy H4 - J.P. Dubois S. Ferchaud A. de Talhouët-Roy

Les partants de la course

- Saumur - 13h40

Course N°6 :C6 - Prix du Quadrilatere (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3250 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 27.000. - Recul de 25 m. à 13.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme N. Duveau Falco d'Ecroville H4
M. Duveau [3 250m]
0a 8a 6a 5a 0a 0a 4a 4a
Mme N. Duveau H4 3 250m M. Duveau M. Duveau Mme N. Duvea. 10 330€ 1'17"8 0a 8a 6a 5a 0a 0a 4a 4a -
-
-
-
2 D. Cherbonnel Falinka de Carsi F4
D. Cherbonnel [3 250m]
8a Da 4a 7a Da Da 7a 6a
D. Cherbonnel F4 3 250m D. Cherbonnel D. Cherbonne. D. Cherbonne. 10 940€ 1'18"6 8a Da 4a 7a Da Da 7a 6a -
-
-
-
3 D. Cheradame Fusee des Landi.Déferré des 4 fers F4
D. Cheradame [3 250m]
4a 8a 3a 5a 2a Da 4a 3a
D. Cheradame F4 3 250m D. Cheradame D. Cheradame D. Cheradame 11 520€ 1'17"6 4a 8a 3a 5a 2a Da 4a 3a -
-
-
-
4 J. Guillemin Fanny JoDéferré des 4 fers F4
L. Guillemin [3 250m]
4a 8a 0a Dista 7a 0a 7a 4a
J. Guillemin F4 3 250m L. Guillemin J. Guillemin J. Guillemin 11 750€ 1'18"1 4a 8a 0a Dista 7a 0a 7a 4a -
-
-
-
5 T. Lecuyer Fine TrackDéferré des antérieurs F4
P. Sorais [3 250m]
8a 7a Da 8a 5a 4a Da 3a
T. Lecuyer F4 3 250m P. Sorais P. Sorais T. Lecuyer 11 900€ 1'17"3 8a 7a Da 8a 5a 4a Da 3a -
-
-
-
6 Ecurie  Hebert Funky de la Pot.Déferré des antérieurs H4
V. Hebert [3 250m]
7a 1a 6a Da 2a Da Da Da
Ecurie  Hebert H4 3 250m V. Hebert V. Hebert Ecurie Hebe. 12 960€ 1'19"1 7a 1a 6a Da 2a Da Da Da -
-
-
-
7 L. Rivron Fissa CocoDéferré des 4 fers F4
P. Beileard [3 250m]
7a 5a 6a Da 5a 6a 7a 2a
L. Rivron F4 3 250m P. Beileard L. Rivron L. Rivron 13 120€ 1'16"8 7a 5a 6a Da 5a 6a 7a 2a -
-
-
-
8  Eddy Planchenault Fleur du Boisro.Déferré des postérieurs F4
T. Rousselet [3 250m]
1a Da Da 4a Da 1a Da Da
 Eddy Planchenault F4 3 250m T. Rousselet Eddy Planch. Eddy Planch. 13 400€ 1'20"0 1a Da Da 4a Da 1a Da Da -
-
-
-
9 E. Lambertz Favorite de ValDéferré des 4 fers F4
E. Lambertz [3 250m]
2a 4a 4a 3a 3a 6a 9a 3a
E. Lambertz F4 3 250m E. Lambertz E. Lambertz E. Lambertz 13 460€ 1'15"7 2a 4a 4a 3a 3a 6a 9a 3a -
-
-
-
10 W. Lhermitte Fleur du Canter F4
G. Prat [3 275m]
1a 5a 3a Da 8a 8a 6m 3a
W. Lhermitte F4 3 275m G. Prat J. Bodin W. Lhermitte 15 760€ 1'18"2 1a 5a 3a Da 8a 8a 6m 3a -
-
-
-
11 J. Dubreil Fortuno Jasma H4
J. Dubreil [3 275m]
Dm 2m 2m 4m 5m Dm 2m Da
J. Dubreil H4 3 275m J. Dubreil J. Dubreil J. Dubreil 19 230€ 1'16"4 Dm 2m 2m 4m 5m Dm 2m Da -
-
-
-
12 Ecurie  S. Desmarres Facto Prior H4
S. Desmarres [3 275m]
8a Dm 2a Da 6a 7m 3m Da
Ecurie  S. Desmarres H4 3 275m S. Desmarres S. Desmarres Ecurie S. D. 19 710€ 1'16"4 8a Dm 2a Da 6a 7m 3m Da -
-
-
-
13 C. Isquin Fun de Banville H4
J.Y. Touillet [3 275m]
1a Da 2a Da 7a 2a Da 6a
C. Isquin H4 3 275m J.Y. Touillet Mlle O. Toui. C. Isquin 22 010€ 1'15"9 1a Da 2a Da 7a 2a Da 6a -
-
-
-
14 J.E. Thuet Fakir CarisaieDéferré des postérieurs H4
J. Reze [3 275m]
Da Da 3a Da 1a 1a Da 1a
J.E. Thuet H4 3 275m J. Reze J.E. Thuet J.E. Thuet 23 250€ 1'15"7 Da Da 3a Da 1a 1a Da 1a -
-
-
-
15 S. Pillon Flynn Star H4
S. Pillon [3 275m]
4a 3a 0a 8a Da 4a 2a 3a
S. Pillon H4 3 275m S. Pillon S. Pillon S. Pillon 23 550€ 1'16"3 4a 3a 0a 8a Da 4a 2a 3a -
-
-
-
16 A. de Talhouët-Roy Fakir du Gite H4
J.P. Dubois [3 275m]
Dm 0a 9a 0m Dm Dm (18) Dm
A. de Talhouët-Roy H4 3 275m J.P. Dubois S. Ferchaud A. de Talhou. 25 050€ 1'16"1 Dm 0a 9a 0m Dm Dm (18) Dm -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course