Rapports PMU du lundi 10 janvier



Z7 C7Prix de NormandieAllocations : 21 000€

Arrivée officielle : 16 - 17 - 12 - 14 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du lundi 10 janvier

Z7 Course N°7 : Prix de Normandie

Arrivée officielle : 16 - 17 - 12 - 14 - 9

Arrivée officielle : 16 - 17 - 12 - 14 - 9

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 3000 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Ec. Jean Michel Baudouin Gaspar d'AngisD4 H6
L. Baudouin
Ec. Jean Michel Baudouin H6 3 025m 1'14"8 L. Baudouin J.M. Baudouin Ec. Jean Michel Baudouin
2 17 C. Dreux Ginko du Roussoir M6
C. Dreux
C. Dreux M6 3 025m 1'15"1 C. Dreux C. Dreux C. Dreux
3 12 Ec. Jean Pierre Barjon Fox Papa TangoD4 H7
A. Dabouis
Ec. Jean Pierre Barjon H7 3 025m 1'15"1 A. Dabouis M. Mottier Ec. Jean Pierre Barjon
4 14 Ec.  Olmenhof GribouilleD4 M6
N. Bazire
Ec.  Olmenhof M6 3 025m 1'15"2 N. Bazire J.M. Bazire Ec. Olmenhof
5 9 Ec. La Petteviniere Girl PetteviniereD4 F6
S. Roger
Ec. La Petteviniere F6 3 000m 1'15"9 S. Roger S. Roger Ec. La Petteviniere
6 5 Ec. Jérémy Roux Faust de Beylev H7
C. Cuiller
Ec. Jérémy Roux H7 3 000m 1'15"9 C. Cuiller C. Cuiller Ec. Jérémy Roux
7 2 K. Slimani Gelasquez H6
F. Anne
K. Slimani H6 3 000m 1'16"0 F. Anne F. Anne K. Slimani
8 8 R. Joly Gazelle d'Arzal F6
R. Joly
R. Joly F6 3 000m 1'16"2 R. Joly R. Joly R. Joly
9 13 Ec. Arnaud Desmottes Gina de Froulay F6
A. Desmottes
Ec. Arnaud Desmottes F6 3 025m 1'15"6 A. Desmottes A. Desmottes Ec. Arnaud Desmottes
0 1 Y. Cabaret Gros Moteur Meek H6
Y. Cabaret
Y. Cabaret H6 3 000m Y. Cabaret Y. Cabaret Y. Cabaret
D 3 A. Dreux Guess Fouteau F6
S. Ernault
A. Dreux F6 3 000m S. Ernault A. Dreux A. Dreux
0 4 Mme A. Guilloux Fanta d'EpDA F7
D. Delaroche
Mme A. Guilloux F7 3 000m D. Delaroche D. Delaroche Mme A. Guilloux
0 6 Ec. Emmanuel Varin Go Go TimokaDA F6
C. Frecelle
Ec. Emmanuel Varin F6 3 000m C. Frecelle E. Varin Ec. Emmanuel Varin
0 7 M. Hardy Finger des Landes H7
S. Hardy
M. Hardy H7 3 000m S. Hardy S. Hardy M. Hardy
D 10 P. Pellerot Galliano d'EvaDP/PA H6
P. Pellerot
P. Pellerot H6 3 000m P. Pellerot P. Pellerot P. Pellerot
D 11 V. Langenais Good WaterD4 F6
O. Raffin
V. Langenais F6 3 000m O. Raffin J.F. Popot V. Langenais
D 15 Ec. Ec. Bois Doufray Granit Meslois H6
E. Cive
Ec. Ec. Bois Doufray H6 3 025m E. Cive P. Belloche Ec. Ec. Bois Doufray
0 18 J.M. Monclin Geisha SpeedPA F6
J.P. Monclin
J.M. Monclin F6 3 025m J.P. Monclin J.M. Monclin J.M. Monclin

Les partants de la course

Z7 - Chateaubriant - 13h00

Z7 Course N°7 :C7 - Prix de Normandie

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-7 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 6 et 7 ans (F et G), n'ayant pas gagné 111.000. - Recul de 25 m. à 56.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Y. Cabaret Gros Moteur Meek H6
Y. Cabaret [3 000m]
(21) Da 0a 4a 8a 1a 4a Da
Y. Cabaret H6 3 000m Y. Cabaret Y. Cabaret 51 410€ 1'13"5 (21) Da 0a 4a 8a 1a 4a Da -
-
-
-
2 K. Slimani Gelasquez H6
F. Anne [3 000m]
(21) 6a 4a Da 3a 2a Da 8a
K. Slimani H6 3 000m F. Anne F. Anne 51 470€ 1'13"8 (21) 6a 4a Da 3a 2a Da 8a -
-
-
-
3 A. Dreux Guess Fouteau F6
S. Ernault [3 000m]
(21) Da Da Da 7a Da 6a 1a
A. Dreux F6 3 000m S. Ernault A. Dreux 51 610€ 1'13"3 (21) Da Da Da 7a Da 6a 1a -
-
-
-
4 Mme A. Guilloux Fanta d'EpDA F7
D. Delaroche [3 000m]
(21) 5a 8a 0a 0a 0a 8a 7a
Mme A. Guilloux F7 3 000m D. Delaroche D. Delaroche 53 470€ 1'14"1 (21) 5a 8a 0a 0a 0a 8a 7a -
-
-
-
5 Ec. Jérémy Roux Faust de Beylev H7
C. Cuiller [3 000m]
(21) 9a 0a 6m 0a 4m 5m 4m
Ec. Jérémy Roux H7 3 000m C. Cuiller C. Cuiller 53 570€ 1'14"2 (21) 9a 0a 6m 0a 4m 5m 4m -
-
-
-
6 Ec. Emmanuel Varin Go Go TimokaDA F6
C. Frecelle [3 000m]
(21) 1a 8a 3a Da 1a Da 8a
Ec. Emmanuel Varin F6 3 000m C. Frecelle E. Varin 53 630€ 1'15"2 (21) 1a 8a 3a Da 1a Da 8a -
-
-
-
7 M. Hardy Finger des Landes H7
S. Hardy [3 000m]
(21) Da 4m 1m 3a 6a 5a 5a
M. Hardy H7 3 000m S. Hardy S. Hardy 53 780€ 1'14"4 (21) Da 4m 1m 3a 6a 5a 5a -
-
-
-
8 R. Joly Gazelle d'Arzal F6
R. Joly [3 000m]
(21) 4m Da Da 0a 1a 1a 1a
R. Joly F6 3 000m R. Joly R. Joly 55 670€ 1'02"9 (21) 4m Da Da 0a 1a 1a 1a -
-
-
-
9 Ec. La Petteviniere Girl Pettevinie.D4 F6
S. Roger [3 000m]
(21) Da 6a 7a 8a 3a 3a 8a
Ec. La Petteviniere F6 3 000m S. Roger S. Roger 55 710€ 1'13"2 (21) Da 6a 7a 8a 3a 3a 8a -
-
-
-
10 P. Pellerot Galliano d'EvaDP/PA H6
P. Pellerot [3 000m]
(21) 5a 2a 0a Da 7a 7a Da
P. Pellerot H6 3 000m P. Pellerot P. Pellerot 55 780€ 1'13"0 (21) 5a 2a 0a Da 7a 7a Da -
-
-
-
11 V. Langenais Good WaterD4 F6
O. Raffin [3 000m]
(21) 5a Da 1a 3a 1a 2a 2a
V. Langenais F6 3 000m O. Raffin J.F. Popot 55 820€ 1'14"2 (21) 5a Da 1a 3a 1a 2a 2a -
-
-
-
12 Ec. Jean Pierre Barjon Fox Papa TangoD4 H7
A. Dabouis [3 025m]
(21) 2a 7a Da 7a 4a Da Da
Ec. Jean Pierre Barjon H7 3 025m A. Dabouis M. Mottier 103 800€ 1'12"7 (21) 2a 7a Da 7a 4a Da Da -
-
-
-
13 Ec. Arnaud Desmottes Gina de Froulay F6
A. Desmottes [3 025m]
(21) Dm Da 9a Dm 0a (20) 2m
Ec. Arnaud Desmottes F6 3 025m A. Desmottes A. Desmottes 104 350€ 1'12"5 (21) Dm Da 9a Dm 0a (20) 2m -
-
-
-
14 Ec.  Olmenhof GribouilleD4 M6
N. Bazire [3 025m]
(21) 4a 5a 2a 0a 0a 0a 7a
Ec.  Olmenhof M6 3 025m N. Bazire J.M. Bazire 104 370€ 1'11"8 (21) 4a 5a 2a 0a 0a 0a 7a -
-
-
-
15 Ec. Ec. Bois Doufray Granit Meslois H6
E. Cive [3 025m]
0a (21) 1m 1m 2m 2m 1m 2m
Ec. Ec. Bois Doufray H6 3 025m E. Cive P. Belloche 107 050€ 1'12"2 0a (21) 1m 1m 2m 2m 1m 2m -
-
-
-
16 Ec. Jean Michel Baudouin Gaspar d'AngisD4 H6
L. Baudouin [3 025m]
0a (21) 9a Da 0a 7a Da 4a
Ec. Jean Michel Baudouin H6 3 025m L. Baudouin J.M. Baudoui. 107 180€ 1'13"1 0a (21) 9a Da 0a 7a Da 4a -
-
-
-
17 C. Dreux Ginko du Roussoir M6
C. Dreux [3 025m]
(21) 8a 7a 5a 1a 1a 1a 3a
C. Dreux M6 3 025m C. Dreux C. Dreux 107 240€ 1'12"5 (21) 8a 7a 5a 1a 1a 1a 3a -
-
-
-
18 J.M. Monclin Geisha SpeedPA F6
J.P. Monclin [3 025m]
(21) Da 2a 7m 3a 0a 3m 3a
J.M. Monclin F6 3 025m J.P. Monclin J.M. Monclin 109 410€ 1'12"7 (21) Da 2a 7m 3a 0a 3m 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course