Rapports PMU du dimanche 1 mai



C8Prix Chronique Republicaine - KertruckAllocations : 15 000€

Arrivée : 12 - 14 - 10 - 9 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 1 mai

Course N°8 : Prix Chronique Republicaine - Kertruck

Arrivée : 12 - 14 - 10 - 9 - 16

Arrivée : 12 - 14 - 10 - 9 - 16

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 3200 m - Corde à droite - LEGER

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Ecurie C. P. de Montesson Garde A Vous H6
F. Tabesse (-kg)
Ecurie C. P. de Montesson H6 - F. Tabesse V. Lebarque Ecurie C. P. de Montesson
2 14 Ecurie  de l'Iton Gaia de l'Iton F6
T. Levesque (-kg)
Ecurie  de l'Iton F6 - T. Levesque H. Levesque Ecurie de l'Iton
3 10 Ecurie  Darche Gibus Darche H6
N. Lefevre (-kg)
Ecurie  Darche H6 - N. Lefevre E. Varin Ecurie Darche
4 9 Ecurie G. Delacour Grand Chelem Bilou H6
A. Bellet (-kg)
Ecurie G. Delacour H6 - A. Bellet G. Delacour Ecurie G. Delacour
5 16 Ecurie  Karibou Gepetto de Godrel H6
T. Thurmes (-kg)
Ecurie  Karibou H6 - T. Thurmes J.F. Senet Ecurie Karibou
6 1 R. Gougeon Grand Garnier H6
B. Beaucamp (-kg)
R. Gougeon H6 - B. Beaucamp R. Gougeon R. Gougeon
7 7 A. le Courtois Georgia du Pont F6
F. Lecathelinais (-kg)
A. le Courtois F6 - F. Lecathelinais A. le Courtois A. le Courtois
8 6 Ecurie C. Boisnard Geny Haufor E1 H6
W. Dersoir-Habib (-kg)
Ecurie C. Boisnard H6 - W. Dersoir-Habib D. Lizee Ecurie C. Boisnard
9 15 F. Bougon Game Attitude F6
P. Bougon Bougeard (-kg)
F. Bougon F6 - P. Bougon Bougeard F. Bougon F. Bougon
D 2 J. Renault Gamin d'Em H6
A. Gendrot (-kg)
J. Renault H6 - A. Gendrot S. Marmion J. Renault
0 3 A. Mignon Grisie la Mesange F6
L.F. Larue (-kg)
A. Mignon F6 - L.F. Larue A. Mignon A. Mignon
0 4 B. Ponge Georges du Hour H6
E. Dupont (-kg)
B. Ponge H6 - E. Dupont S.G. Dupont B. Ponge
0 5 Ecurie C. Boisnard Galaxie du Parc E1 F6
P. Beunardeau (-kg)
Ecurie C. Boisnard F6 - P. Beunardeau D. Lizee Ecurie C. Boisnard
D 8 Ecurie  Delsee Gazou Piquenard H6
F. Herivaux (-kg)
Ecurie  Delsee H6 - F. Herivaux S. Ernault Ecurie Delsee
0 11 Ecurie J.P. Marmion Glycina Bella F6
M. Maignan (-kg)
Ecurie J.P. Marmion F6 - M. Maignan J.P. Marmion Ecurie J.P. Marmion
0 13 Mme J. Tirapu Glenac de l'Iton H6
A. Meriel (-kg)
Mme J. Tirapu H6 - A. Meriel P.L. Desaunette Mme J. Tirapu

Les partants de la course

- Fougeres - 14h00

Course N°8 :C8 - Prix Chronique Republicaine - Kertruck

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h00

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 108.000. - Recul de 25 m. à 54.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 R. Gougeon Grand GarnierD4 H6
B. Beaucamp [3 200m]
Da 3a Dm 4a Da 0a (21) 2a
R. Gougeon H6 3 200m B. Beaucamp R. Gougeon 26 110€ 1'15"8 Da 3a Dm 4a Da 0a (21) 2a -
-
-
-
2 J. Renault Gamin d'Em H6
A. Gendrot [3 200m]
8a Dm Da (21) 6a 1a 4a
J. Renault H6 3 200m A. Gendrot S. Marmion 28 540€ 1'16"1 8a Dm Da (21) 6a 1a 4a -
-
-
-
3 A. Mignon Grisie la Mesange F6
L.F. Larue [3 200m]
8m 9m 0a 9a (21) 6a 0a Da
A. Mignon F6 3 200m L.F. Larue A. Mignon 41 920€ 1'13"8 8m 9m 0a 9a (21) 6a 0a Da -
-
-
-
4 B. Ponge Georges du Hour H6
E. Dupont [3 200m]
4a 0a 8a 1a Da (21) 6a Da
B. Ponge H6 3 200m E. Dupont S.G. Dupont 43 330€ 1'15"2 4a 0a 8a 1a Da (21) 6a Da -
-
-
-
5 Ecurie C. Boisnard Galaxie du Parc E1 F6
P. Beunardeau [3 200m]
4a 0m 0a 9a 0a (21) 0a 9a
Ecurie C. Boisnard F6 3 200m P. Beunardeau D. Lizee 45 510€ 1'15"7 4a 0m 0a 9a 0a (21) 0a 9a -
-
-
-
6 Ecurie C. Boisnard Geny HauforD4 E1 H6
W. Dersoir-Habi. [3 200m]
0a 2m Dm Da Da (21) 0a 9a
Ecurie C. Boisnard H6 3 200m W. Dersoir-Habi. D. Lizee 47 370€ 1'15"2 0a 2m Dm Da Da (21) 0a 9a -
-
-
-
7 A. le Courtois Georgia du PontD4 F6
F. Lecathelinai. [3 200m]
8a Da (21) 8a 2a 8a 3a 1a
A. le Courtois F6 3 200m F. Lecathelinai. A. le Courto. 49 600€ 1'15"0 8a Da (21) 8a 2a 8a 3a 1a -
-
-
-
8 Ecurie  Delsee Gazou Piquenard H6
F. Herivaux [3 200m]
2a (21) Da 0a Da 5a 6a 9a
Ecurie  Delsee H6 3 200m F. Herivaux S. Ernault 52 190€ 1'14"8 2a (21) Da 0a Da 5a 6a 9a -
-
-
-
9 Ecurie G. Delacour Grand Chelem Bilou H6
A. Bellet [3 200m]
7a (21) 0a Da 6a 3a 1a 4a
Ecurie G. Delacour H6 3 200m A. Bellet G. Delacour 53 030€ 1'15"3 7a (21) 0a Da 6a 3a 1a 4a -
-
-
-
10 Ecurie  Darche Gibus DarcheD4 H6
N. Lefevre [3 225m]
2a 4a (21) 7a 4a 6a 3a 4a
Ecurie  Darche H6 3 225m N. Lefevre E. Varin 82 500€ 1'14"7 2a 4a (21) 7a 4a 6a 3a 4a -
-
-
-
11 Ecurie J.P. Marmion Glycina BellaD4 F6
M. Maignan [3 225m]
Da 4a 1a 1a (21) Da 1a 3a
Ecurie J.P. Marmion F6 3 225m M. Maignan J.P. Marmion 95 890€ 1'13"6 Da 4a 1a 1a (21) Da 1a 3a -
-
-
-
12 Ecurie C. P. de Montesson Garde A VousD4 H6
F. Tabesse [3 225m]
1a 0a (21) Da 2a 1a 2a 1a
Ecurie C. P. de Montesson H6 3 225m F. Tabesse V. Lebarque 97 080€ 1'13"0 1a 0a (21) Da 2a 1a 2a 1a -
-
-
-
13 Mme J. Tirapu Glenac de l'Ito.D4 H6
A. Meriel [3 225m]
Da 2a 2a 9a (21) Da Dista 1a
Mme J. Tirapu H6 3 225m A. Meriel P.L. Desaune. 98 580€ 1'13"8 Da 2a 2a 9a (21) Da Dista 1a -
-
-
-
14 Ecurie  de l'Iton Gaia de l'ItonDP F6
T. Levesque [3 225m]
3a 1a 3a (21) 3a Da 2a 5a
Ecurie  de l'Iton F6 3 225m T. Levesque H. Levesque 98 900€ 1'12"6 3a 1a 3a (21) 3a Da 2a 5a -
-
-
-
15 F. Bougon Game AttitudeD4 F6
P. Bougon Bouge. [3 225m]
3a Da 1a 5a 2a 1a Dm
F. Bougon F6 3 225m P. Bougon Bouge. F. Bougon 101 540€ 1'13"5 3a Da 1a 5a 2a 1a Dm -
-
-
-
16 Ecurie  Karibou Gepetto de Godr.D4 H6
T. Thurmes [3 225m]
5a 0a (21) 3a 7m 4a 6a 5a
Ecurie  Karibou H6 3 225m T. Thurmes J.F. Senet 107 720€ 1'12"0 5a 0a (21) 3a 7m 4a 6a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course