Rapports PMU du 08/09/2018



C8Prix PartenairesAllocations : 20 000€

Arrivée : 11 - 16 - 19 - 5 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 08/09/2018

Course N°8 : Prix Partenaires

Arrivée : 11 - 16 - 19 - 5 - 3

Arrivée : 11 - 16 - 19 - 5 - 3

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 3100 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 E. Allaux Artiste LudoisDéferré des 4 fers H8
L. Planchenault
E. Allaux H8 3 125m TNC L. Planchenault J. Berthelot E. Allaux
2 16 A. Morin Alcatraz d'ArianeDéferré des postérieurs H8
V.M. Morin
A. Morin H8 3 125m V.M. Morin A. Morin A. Morin
3 19 C. Labruyere Alpha de BassiereDéferré des 4 fers H8
I. Fraigne
C. Labruyere H8 3 125m I. Fraigne A. Morin C. Labruyere
4 5 R. Corbin Celte de la MoireDéferré des 4 fers H6
J. Lehericey
R. Corbin H6 3 100m J. Lehericey R. Corbin R. Corbin
5 3 J.C. Daoudal Carla du Breil F6
M. Kondritz
J.C. Daoudal F6 3 100m M. Kondritz S. Ecalard J.C. Daoudal
6 4 Ecurie  Bkm BambineDéferré des 4 fers F7
Ch. Callico
Ecurie  Bkm F7 3 100m Ch. Callico B. Marie Ecurie Bkm
7 2 C. Fouillen Brigade Darche F7
F. Avoine
C. Fouillen F7 3 100m F. Avoine S. le Cerf C. Fouillen
8 7 E. Leray Axius de Laxa H8
O. Leduc
E. Leray H8 3 100m O. Leduc E. Leray E. Leray
9 12 A. le Courtois Ben Hur du Lupin E1 H7
R. Lamy
A. le Courtois H7 3 125m R. Lamy A. le Courtois A. le Courtois
D 1 P. Oger Cocktail LudoisDéferré des 4 fers H6
J. Plassais
P. Oger H6 3 100m J. Plassais S. Bourlier P. Oger
D 6 P. Hergno Bonnie Galbe F7
J. Condette
P. Hergno F7 3 100m J. Condette A. Morin P. Hergno
D 8 M. Boudou Calinoise F6
A. Voisn
M. Boudou F6 3 100m A. Voisn O. Boudou M. Boudou
D 9 L. Laudren Camilla de Carsi F6
M. le Bourhis
L. Laudren F6 3 100m M. le Bourhis L. Laudren L. Laudren
0 10 N. Hurel Cronos du Becquet H6
M. Gilbert
N. Hurel H6 3 100m M. Gilbert M. Lecourt N. Hurel
D 13 Mme C. Touron Voyou d'ArryDéferré des 4 fers H9
M. Bort
Mme C. Touron H9 3 125m M. Bort B. Deslandes Mme C. Touron
D 14 A. le Courtois Azalee du Mouchel E1 F8
L. Balu
A. le Courtois F8 3 125m L. Balu A. le Courtois A. le Courtois
D 15 Ecurie C. Boisnard Agadir Gede H8
W. Dersoir-Habib
Ecurie C. Boisnard H8 3 125m W. Dersoir-Habib C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
A 17 J.E. Thuet Very Good Touchois H9
P. Geray
J.E. Thuet H9 3 125m P. Geray J.E. Thuet J.E. Thuet
D 18 Mme O. Thibaudeau Clio de la NoemieDéferré des 4 fers F6
F. Guerineau
Mme O. Thibaudeau F6 3 125m F. Guerineau P. Boutin Mme O. Thibaudeau
D 20 J. Gougeon Vif Lucernais H9
M. Colas
J. Gougeon H9 3 125m M. Colas J. Gougeon J. Gougeon

Les partants de la course

- Nort Sur Erdre - 14h00

Course N°8 :C8 - Prix Partenaires

20 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 3100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 97.000. - Recul de 25 m. à 49.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Oger Cocktail LudoisDéferré des 4 fers H6
J. Plassais [3 100m]
5a 5a 7a 0a 0a 5m 0a
P. Oger H6 3 100m J. Plassais S. Bourlier P. Oger 42 060€ 1'15"2 5a 5a 7a 0a 0a 5m 0a -
-
-
-
2 C. Fouillen Brigade Darche F7
F. Avoine [3 100m]
Da Da 7a 8a 5a Da Dm 7a
C. Fouillen F7 3 100m F. Avoine S. le Cerf C. Fouillen 43 740€ 1'15"4 Da Da 7a 8a 5a Da Dm -
-
-
-
3 J.C. Daoudal Carla du Breil F6
M. Kondritz [3 100m]
6a 2a Da 2a Da 1a 0a 2a
J.C. Daoudal F6 3 100m M. Kondritz S. Ecalard J.C. Daoudal 46 890€ 1'15"4 6a 2a Da 2a Da 1a 0a -
-
-
-
4 Ecurie  Bkm BambineDéferré des 4 fers F7
Ch. Callico [3 100m]
3a 2m 9a Da 3a Da 0m 6a
Ecurie  Bkm F7 3 100m Ch. Callico B. Marie Ecurie Bkm 47 640€ 1'15"6 3a 2m 9a Da 3a Da 0m -
-
-
-
5 R. Corbin Celte de la Moi.Déferré des 4 fers H6
J. Lehericey [3 100m]
3a 4a 2a 2a 9a Da 5a 1a
R. Corbin H6 3 100m J. Lehericey R. Corbin R. Corbin 47 960€ 1'16"1 3a 4a 2a 2a 9a Da 5a -
-
-
-
6 P. Hergno Bonnie Galbe F7
J. Condette [3 100m]
7m 8m 0a 0a 0a 0a 0a 9m
P. Hergno F7 3 100m J. Condette A. Morin P. Hergno 48 010€ 1'15"8 7m 8m 0a 0a 0a 0a 0a -
-
-
-
7 E. Leray Axius de Laxa H8
O. Leduc [3 100m]
7a Da 0a 7a 0a Dm 5a Da
E. Leray H8 3 100m O. Leduc E. Leray E. Leray 48 360€ 1'15"6 7a Da 0a 7a 0a Dm 5a -
-
-
-
8 M. Boudou Calinoise F6
A. Voisn [3 100m]
2m 5m Da 5m 6m Dm Dm Dm
M. Boudou F6 3 100m A. Voisn O. Boudou M. Boudou 48 420€ 1'15"3 2m 5m Da 5m 6m Dm Dm -
-
-
-
9 L. Laudren Camilla de Carsi F6
M. le Bourhis [3 100m]
7a 8a 6a Dm 5m 0a 6a 0a
L. Laudren F6 3 100m M. le Bourhis L. Laudren L. Laudren 48 560€ 1'16"8 7a 8a 6a Dm 5m 0a 6a -
-
-
-
10 N. Hurel Cronos du Becquet H6
M. Gilbert [3 100m]
6a 1a 5a 0a Da 6a Da
N. Hurel H6 3 100m M. Gilbert M. Lecourt N. Hurel 48 880€ 1'14"3 6a 1a 5a 0a Da 6a Da -
-
-
-
11 E. Allaux Artiste LudoisDéferré des 4 fers H8
L. Planchenault [3 125m]
2m 1m 4m 9a 1m 4m Da 9a
E. Allaux H8 3 125m L. Planchenault J. Berthelot E. Allaux 91 190€ 1'15"7 2m 1m 4m 9a 1m 4m Da -
-
-
-
12 A. le Courtois Ben Hur du Lupi. E1 H7
R. Lamy [3 125m]
9m 0m 0a 0a 0a 0a (17) 2m
A. le Courtois H7 3 125m R. Lamy A. le Courto. A. le Courto. 92 540€ 1'13"1 9m 0m 0a 0a 0a 0a -
-
-
-
13 Mme C. Touron Voyou d'ArryDéferré des 4 fers H9
M. Bort [3 125m]
2m 4m 9m 5m Da 8m 5m Da
Mme C. Touron H9 3 125m M. Bort B. Deslandes Mme C. Touro. 92 560€ 1'14"7 2m 4m 9m 5m Da 8m 5m -
-
-
-
14 A. le Courtois Azalee du Mouch. E1 F8
L. Balu [3 125m]
Dm 2m Dm 0a 8m 4a 7m 0a
A. le Courtois F8 3 125m L. Balu A. le Courto. A. le Courto. 92 740€ 1'15"5 Dm 2m Dm 0a 8m 4a 7m -
-
-
-
15 Ecurie C. Boisnard Agadir Gede H8
W. Dersoir-Habi. [3 125m]
0m 8m (17) Da 9m 7m 2a 0m
Ecurie C. Boisnard H8 3 125m W. Dersoir-Habi. C. Boisnard Ecurie C. Bo. 94 070€ 1'15"3 0m 8m (17) Da 9m 7m 2a -
-
-
-
16 A. Morin Alcatraz d'Aria.Déferré des postérieurs H8
V.M. Morin [3 125m]
6a 0a 9m Dm 9m Da 5a Da
A. Morin H8 3 125m V.M. Morin A. Morin A. Morin 94 080€ 1'14"7 6a 0a 9m Dm 9m Da 5a -
-
-
-
17 J.E. Thuet Very Good Touchois H9
P. Geray [3 125m]
Aa Da 0a 6a 3a 6a 1a 5a
J.E. Thuet H9 3 125m P. Geray J.E. Thuet J.E. Thuet 94 200€ 1'15"6 Aa Da 0a 6a 3a 6a 1a -
-
-
-
18 Mme O. Thibaudeau Clio de la Noem.Déferré des 4 fers F6
F. Guerineau [3 125m]
1m 1m 5m 0a 4m 2m 8a 6a
Mme O. Thibaudeau F6 3 125m F. Guerineau P. Boutin Mme O. Thiba. 95 670€ 1'15"0 1m 1m 5m 0a 4m 2m 8a -
-
-
-
19 C. Labruyere Alpha de Bassie.Déferré des 4 fers H8
I. Fraigne [3 125m]
5m 5m 8a 3m 4m 0m 9m 6a
C. Labruyere H8 3 125m I. Fraigne A. Morin C. Labruyere 96 775€ 1'14"7 5m 5m 8a 3m 4m 0m 9m -
-
-
-
20 J. Gougeon Vif Lucernais H9
M. Colas [3 125m]
0a 0a Dm (17) 9m 0a 0a 0a
J. Gougeon H9 3 125m M. Colas J. Gougeon J. Gougeon 96 840€ 1'14"3 0a 0a Dm (17) 9m 0a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course