Rapports PMU du dimanche 26 juin



C8Prix Techniciens Federation Idf/hn(Gr B)Allocations : 15 000€

Arrivée : 8 - 9 - 18 - 17 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 26 juin

Course N°8 : Prix Techniciens Federation Idf/hn(Gr B)

Arrivée : 8 - 9 - 18 - 17 - 2

Arrivée : 8 - 9 - 18 - 17 - 2

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2800 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 J.E. le Bec Harley du PontD4 F5
J.E. le Bec
J.E. le Bec F5 2 800m TNC J.E. le Bec J.E. le Bec J.E. le Bec
2 9 Mme M.C. Guibout Histoire de France F5
R. Delaune
Mme M.C. Guibout F5 2 800m R. Delaune J.P. Guibout Mme M.C. Guibout
3 18 Ecurie  F.P. Bossuet Hermes ExpressD4 H5
F.P. Bossuet
Ecurie  F.P. Bossuet H5 2 825m F.P. Bossuet F.P. Bossuet Ecurie F.P. Bossuet
4 17 P.L. Rousseau Hippo de PommerayeD4 H5
P.L. Rousseau
P.L. Rousseau H5 2 825m P.L. Rousseau P.L. Rousseau P.L. Rousseau
5 2 A. le Courtois Hello du GersDP H5
A. le Courtois
A. le Courtois H5 2 800m A. le Courtois A. le Courtois A. le Courtois
6 6 B. Madeline Hoscotte de MaupasD4 F5
Y. Salaun
B. Madeline F5 2 800m Y. Salaun F. Andrieu B. Madeline
7 1 Ecurie  J.R. Hotesse F5
J. Lebouteiller
Ecurie  J.R. F5 2 800m J. Lebouteiller J. Lebouteiller Ecurie J.R.
8 11 S. Bernier Hibiscus Normand H5
M. Brun
S. Bernier H5 2 825m M. Brun R. Bernier S. Bernier
9 13 Ecurie F. Blandin Happy BejiDP M5
G. Blandin
Ecurie F. Blandin M5 2 825m G. Blandin F. Blandin Ecurie F. Blandin
D 3 R.C. Michaux Huit GouttesD4 F5
M. Gilard
R.C. Michaux F5 2 800m M. Gilard M. Gilard R.C. Michaux
D 4 G. Jouve Hermano TrunoisD4 H5
B. Lerebourg
G. Jouve H5 2 800m B. Lerebourg G. Jouve G. Jouve
D 5 S. Triumphe Stable Hybride CasteletsDP H5
P. Coignard
S. Triumphe Stable H5 2 800m P. Coignard F. Ghekiere S. Triumphe Stable
0 7 Ecurie  H.M. France Helska du FetuD4 F5
G.A. Horrach Vidal
Ecurie  H.M. France F5 2 800m G.A. Horrach Vidal J.C. Rotger Serra Ecurie H.M. France
0 10 Mme V. Lelodet Ulein Hors Jeu de Joie M5
A. Trinquart
Mme V. Lelodet Ulein M5 2 800m A. Trinquart P. Castel Mme V. Lelodet Ulein
0 12 Ecurie C. Boisnard HigouenDA H5
C. Boisnard
Ecurie C. Boisnard H5 2 825m C. Boisnard C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
D 14 Ecurie D. de la Frenaie Hortensia MikaDA H5
F. Lecanu
Ecurie D. de la Frenaie H5 2 825m F. Lecanu S. Leblond Ecurie D. de la Frenaie
D 15 Ecurie  Leomy Hathaway H5
F. Bridault
Ecurie  Leomy H5 2 825m F. Bridault N. Bridault Ecurie Leomy
0 16 Ecurie L. Championnerie Helio VaineD4 H5
M. Helbert
Ecurie L. Championnerie H5 2 825m M. Helbert M. Helbert Ecurie L. Championnerie

Les partants de la course

- Bernay - 13h45

Course N°8 :C8 - Prix Techniciens Federation Idf/hn(Gr B)

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h45

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 39.000. - Recul de 25 m. à 19.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie  J.R. Hotesse F5
J. Lebouteiller [2 800m]
(20) Da 1a 6a Da Da
Ecurie  J.R. F5 2 800m J. Lebouteiller J. Lebouteil. 5 860€ 1'16"2 (20) Da 1a 6a Da Da -
-
-
-
2 A. le Courtois Hello du GersDP H5
A. le Courtois [2 800m]
9a 6a Aa Da Da 6a Da
A. le Courtois H5 2 800m A. le Courtois A. le Courto. 13 760€ 1'16"2 9a 6a Aa Da Da 6a Da -
-
-
-
3 R.C. Michaux Huit GouttesD4 F5
M. Gilard [2 800m]
6a 8a 6a (21) 0a 6a 4a 0a
R.C. Michaux F5 2 800m M. Gilard M. Gilard 15 400€ 1'16"4 6a 8a 6a (21) 0a 6a 4a 0a -
-
-
-
4 G. Jouve Hermano TrunoisD4 H5
B. Lerebourg [2 800m]
5a 7a 0a 0a (21) Da Da Da
G. Jouve H5 2 800m B. Lerebourg G. Jouve 17 080€ 1'15"1 5a 7a 0a 0a (21) Da Da Da -
-
-
-
5 S. Triumphe Stable Hybride Castele.DP H5
P. Coignard [2 800m]
6a Da Da 0a (21) Aa 0a 1a
S. Triumphe Stable H5 2 800m P. Coignard F. Ghekiere 18 259€ 1'16"9 6a Da Da 0a (21) Aa 0a 1a -
-
-
-
6 B. Madeline Hoscotte de Mau.D4 F5
Y. Salaun [2 800m]
4a Da Da (21) 7a 0a 6a Da
B. Madeline F5 2 800m Y. Salaun F. Andrieu 18 460€ 1'15"8 4a Da Da (21) 7a 0a 6a Da -
-
-
-
7 Ecurie  H.M. France Helska du FetuD4 F5
G.A. Horrach Vi. [2 800m]
1a Da Dm Da 4a (21) 8a 2a
Ecurie  H.M. France F5 2 800m G.A. Horrach Vi. J.C. Rotger . 18 500€ 1'16"0 1a Da Dm Da 4a (21) 8a 2a -
-
-
-
8 J.E. le Bec Harley du PontD4 F5
J.E. le Bec [2 800m]
Da Da 5a 3a (21) Da Da 1a
J.E. le Bec F5 2 800m J.E. le Bec J.E. le Bec 18 690€ 1'15"9 Da Da 5a 3a (21) Da Da 1a -
-
-
-
9 Mme M.C. Guibout Histoire de France F5
R. Delaune [2 800m]
Da 7a 9a Da Da 8a 5a 0a
Mme M.C. Guibout F5 2 800m R. Delaune J.P. Guibout 18 730€ 1'16"0 Da 7a 9a Da Da 8a 5a 0a -
-
-
-
10 Mme V. Lelodet Ulein Hors Jeu de Joie M5
A. Trinquart [2 800m]
Dm 1m Da Da Da Da (20) 3m
Mme V. Lelodet Ulein M5 2 800m A. Trinquart P. Castel 18 930€ 1'16"1 Dm 1m Da Da Da Da (20) 3m -
-
-
-
11 S. Bernier Hibiscus Normand H5
M. Brun [2 825m]
5a 6a 2a 1a 2a Da (21) Da
S. Bernier H5 2 825m M. Brun R. Bernier 28 010€ 1'15"7 5a 6a 2a 1a 2a Da (21) Da -
-
-
-
12 Ecurie C. Boisnard HigouenDA H5
C. Boisnard [2 825m]
8a 2a 3a 3a Da 3a 3a 5a
Ecurie C. Boisnard H5 2 825m C. Boisnard C. Boisnard 31 730€ 1'16"6 8a 2a 3a 3a Da 3a 3a 5a -
-
-
-
13 Ecurie F. Blandin Happy BejiDP M5
G. Blandin [2 825m]
6a 0a 0a 3a 2a 7a 4a 1a
Ecurie F. Blandin M5 2 825m G. Blandin F. Blandin 32 580€ 1'14"8 6a 0a 0a 3a 2a 7a 4a 1a -
-
-
-
14 Ecurie D. de la Frenaie Hortensia MikaDA H5
F. Lecanu [2 825m]
4a 3a Da 4a (21) 8a Da Da
Ecurie D. de la Frenaie H5 2 825m F. Lecanu S. Leblond 34 680€ 1'15"0 4a 3a Da 4a (21) 8a Da Da -
-
-
-
15 Ecurie  Leomy Hathaway H5
F. Bridault [2 825m]
Da 0a 9a 0a Da 4a 3a 2a
Ecurie  Leomy H5 2 825m F. Bridault N. Bridault 35 280€ 1'13"3 Da 0a 9a 0a Da 4a 3a 2a -
-
-
-
16 Ecurie L. Championnerie Helio VaineD4 H5
M. Helbert [2 825m]
3a 6a 7a 3a 6a 2a 1a 5a
Ecurie L. Championnerie H5 2 825m M. Helbert M. Helbert 35 990€ 1'15"2 3a 6a 7a 3a 6a 2a 1a 5a -
-
-
-
17 P.L. Rousseau Hippo de Pommer.D4 H5
P.L. Rousseau [2 825m]
9a 3a 0a 3a 0a 9a (21) 2a
P.L. Rousseau H5 2 825m P.L. Rousseau P.L. Roussea. 37 180€ 1'14"6 9a 3a 0a 3a 0a 9a (21) 2a -
-
-
-
18 Ecurie  F.P. Bossuet Hermes ExpressD4 H5
F.P. Bossuet [2 825m]
1a 3a Da 2a 7a (21) 1a 1a
Ecurie  F.P. Bossuet H5 2 825m F.P. Bossuet F.P. Bossuet 38 890€ 1'16"1 1a 3a Da 2a 7a (21) 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course