Rapports PMU du 29/08/2021



C9Prix du Centre-OuestAllocations : 13 000€

Arrivée : 14 - 6 - 15 - 13 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 29/08/2021

Course N°9 : Prix du Centre-Ouest

Arrivée : 14 - 6 - 15 - 13 - 2

Arrivée : 14 - 6 - 15 - 13 - 2

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-7 ans - 3100 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 Ecurie D. Charmes GilbertoDP E1 H5
T. Radoux
Ecurie D. Charmes H5 3 125m TNC T. Radoux L. Laudren Ecurie D. Charmes
2 6 Ecurie D. Charmes GargantuaD4 E1 H5
A. de Vaugiraud
Ecurie D. Charmes H5 3 100m A. de Vaugiraud S. Guarato Ecurie D. Charmes
3 15 A. Marie Elite des RioultsD4 F7
H. Marie
A. Marie F7 3 125m H. Marie A. Marie A. Marie
4 13 Ecurie  Darche Gibus DarcheD4 H5
J.B. Lelievre
Ecurie  Darche H5 3 125m J.B. Lelievre E. Varin Ecurie Darche
5 2 E. Volckaert Feria du Capre F6
F. Tabesse
E. Volckaert F6 3 100m F. Tabesse D. Lecroq E. Volckaert
6 16 T. le Floch Elguz de FlorangeD4 H7
Ch. Sabin
T. le Floch H7 3 125m Ch. Sabin T. le Floch T. le Floch
7 4 P. Danet FusionD4 F6
Y. Danet
P. Danet F6 3 100m Y. Danet P. Danet P. Danet
8 3 G. Couge Good Luck BecoD4 H5
A. Jannier
G. Couge H5 3 100m A. Jannier M. Bezier G. Couge
9 11 S. Bazire Gold du Calice H5
M. Herleiksplass
S. Bazire H5 3 125m M. Herleiksplass S. Bazire S. Bazire
D 1 K. Busnel Galaxie DerheveD4 F5
B. Beaucamp
K. Busnel F5 3 100m B. Beaucamp K. Busnel K. Busnel
D 5 A. le Courtois Gina du MouchelDP F5
F. Lecathelinais
A. le Courtois F5 3 100m F. Lecathelinais A. le Courtois A. le Courtois
D 7 Ecurie G. Pou Pou Guenievre de Brett F5
V. Figueroa Paz
Ecurie G. Pou Pou F5 3 100m V. Figueroa Paz G.A. Pou Pou Ecurie G. Pou Pou
D 8 L. Gauthier Farel de BellandeD4 H6
A. Favris
L. Gauthier H6 3 100m A. Favris S. Hardy L. Gauthier
D 9 F. Combot Flood Of LoveD4 H6
T. Beauvais
F. Combot H6 3 100m T. Beauvais F. Combot F. Combot
0 10 Ecurie C. Boisnard Galaxie du Parc F5
P. Beunardeau
Ecurie C. Boisnard F5 3 100m P. Beunardeau D. Lizee Ecurie C. Boisnard
D 12 J. Bescher Gershwin des VesDP/PA H5
A. Leveille
J. Bescher H5 3 125m A. Leveille J. Bescher J. Bescher

Les partants de la course

- Vibraye - 14h00

Course N°9 :C9 - Prix du Centre-Ouest

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5-7 ans - 3100 mètres - Corde à droite - Départ vers 18h30

Pour 5, 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 77.000. - Recul de 25 m. à 43.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 K. Busnel Galaxie DerheveD4 F5
B. Beaucamp [3 100m]
2a 1a 8a 6a 1a 5a Am Da
K. Busnel F5 3 100m B. Beaucamp K. Busnel 23 040€ 1'16"0 2a 1a 8a 6a 1a 5a Am Da -
-
-
-
2 E. Volckaert Feria du Capre F6
F. Tabesse [3 100m]
7a 3a 6a 7a 7a 8a 6a 7m
E. Volckaert F6 3 100m F. Tabesse D. Lecroq 39 210€ 1'15"0 7a 3a 6a 7a 7a 8a 6a 7m -
-
-
-
3 G. Couge Good Luck BecoD4 H5
A. Jannier [3 100m]
9a 5a 1a 4a 0a 2a 1a 3a
G. Couge H5 3 100m A. Jannier M. Bezier 40 010€ 1'17"6 9a 5a 1a 4a 0a 2a 1a 3a -
-
-
-
4 P. Danet FusionD4 F6
Y. Danet [3 100m]
6a 4a 4a 0a 0m 4a Aa 3a
P. Danet F6 3 100m Y. Danet P. Danet 40 090€ 1'15"2 6a 4a 4a 0a 0m 4a Aa 3a -
-
-
-
5 A. le Courtois Gina du MouchelDP F5
F. Lecathelinai. [3 100m]
8a 1a 3a 0a 3a 2a Da 4a
A. le Courtois F5 3 100m F. Lecathelinai. A. le Courto. 40 250€ 1'14"9 8a 1a 3a 0a 3a 2a Da 4a -
-
-
-
6 Ecurie D. Charmes GargantuaD4 E1 H5
A. de Vaugiraud [3 100m]
Da 1a 4a 5a 4a 4a (20) 7a
Ecurie D. Charmes H5 3 100m A. de Vaugiraud S. Guarato 41 260€ 1'14"5 Da 1a 4a 5a 4a 4a (20) 7a -
-
-
-
7 Ecurie G. Pou Pou Guenievre de Brett F5
V. Figueroa Paz [3 100m]
6a 4a 6a Dm Dm 5m Dm Dm
Ecurie G. Pou Pou F5 3 100m V. Figueroa Paz G.A. Pou Pou 41 850€ 1'14"4 6a 4a 6a Dm Dm 5m Dm Dm -
-
-
-
8 L. Gauthier Farel de Bellan.D4 H6
A. Favris [3 100m]
3a Da 8a Da 4a Da 2a 0a
L. Gauthier H6 3 100m A. Favris S. Hardy 42 020€ 1'14"8 3a Da 8a Da 4a Da 2a 0a -
-
-
-
9 F. Combot Flood Of LoveD4 H6
T. Beauvais [3 100m]
2a Da Da 1a 4a 9a Aa
F. Combot H6 3 100m T. Beauvais F. Combot 42 050€ 1'16"2 2a Da Da 1a 4a 9a Aa -
-
-
-
10 Ecurie C. Boisnard Galaxie du Parc F5
P. Beunardeau [3 100m]
0a 3a 4a 4a 4a 4a 5a Da
Ecurie C. Boisnard F5 3 100m P. Beunardeau D. Lizee 42 330€ 1'15"8 0a 3a 4a 4a 4a 4a 5a Da -
-
-
-
11 S. Bazire Gold du Calice H5
M. Herleiksplas. [3 125m]
Da Da (20) Da Da Da 9a 2a
S. Bazire H5 3 125m M. Herleiksplas. S. Bazire 58 340€ 1'14"9 Da Da (20) Da Da Da 9a 2a -
-
-
-
12 J. Bescher Gershwin des Ve.DP/PA H5
A. Leveille [3 125m]
6a 7a 9a 8a 6a 7m 3a 4a
J. Bescher H5 3 125m A. Leveille J. Bescher 66 930€ 1'14"1 6a 7a 9a 8a 6a 7m 3a 4a -
-
-
-
13 Ecurie  Darche Gibus DarcheD4 H5
J.B. Lelievre [3 125m]
2a 3a 1a Da 3a 1a 1a 2a
Ecurie  Darche H5 3 125m J.B. Lelievre E. Varin 71 330€ 1'14"7 2a 3a 1a Da 3a 1a 1a 2a -
-
-
-
14 Ecurie D. Charmes GilbertoDP E1 H5
T. Radoux [3 125m]
1a 1a 9a 4a 2a 1a 3a 3a
Ecurie D. Charmes H5 3 125m T. Radoux L. Laudren 71 450€ 1'13"4 1a 1a 9a 4a 2a 1a 3a 3a -
-
-
-
15 A. Marie Elite des Rioul.D4 F7
H. Marie [3 125m]
7a 9a 0a 9a 7a Da 3a 9a
A. Marie F7 3 125m H. Marie A. Marie 75 710€ 1'14"8 7a 9a 0a 9a 7a Da 3a 9a -
-
-
-
16 T. le Floch Elguz de Floran.D4 H7
Ch. Sabin [3 125m]
6a 5a 5a 4a 8a 5a 5a
T. le Floch H7 3 125m Ch. Sabin T. le Floch 76 590€ 1'14"2 6a 5a 5a 4a 8a 5a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course