Pick 5 : Rapports PMU du dimanche 19 mai

R1 - Auteuil - 14:00

C3 - Prix Wild Risk

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 17 - 14 - 15 - 9 - 8

Arrivée officielle : 17 - 14 - 15 - 9 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17gagnant11,10 €16,65 €
17placé3,50 €5,25 €
14placé6,50 €9,75 €
15placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-14gagnant134,60 €201,90 €
17-14placé31,50 €47,25 €
17-15placé15,10 €22,65 €
14-15placé19 €28,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
17-14-15Trio153 €229,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
17-142 sur 416,50 €49,50 €
17-152 sur 416,50 €49,50 €
17-92 sur 416,50 €49,50 €
14-152 sur 416,50 €49,50 €
14-92 sur 416,50 €49,50 €
15-92 sur 416,50 €49,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 41 396,50 €4 189,50 €
-Multi en 5279,30 €837,90 €
-Multi en 693,10 €279,30 €
-Multi en 739,90 €119,70 €
CombinaisonTypePour 1 €-
17-14-15-9-8Pick 56 237,50 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du dimanche 19 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°3 : Prix Wild Risk

Arrivée officielle : 17 - 14 - 15 - 9 - 8

Arrivée officielle : 17 - 14 - 15 - 9 - 8

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 17 Marc Boudot Dandy du Seuil H6
Félix De Giles (66kg)
Marc Boudot H6 4'37"04 66 Félix De Giles M. Seror (S) Marc Boudot
2 14 Fabrice Foucher Sampark H8
Thomas Beaurain (67kg)
Fabrice Foucher H8 3/4 67 Thomas Beaurain F. Foucher Fabrice Foucher
3 15 Frederic Bianco Jimmy de Lille H5
Ludovic Philipperon (66,5kg)
Frederic Bianco H5 Encolure 66,5 Ludovic Philipperon M. Rolland (S) Frederic Bianco
4 9 Mme Georges Sandor Tom MixPorte des oeillères australiennes H9
Baptiste Meme (67kg)
Mme Georges Sandor H9 2 67 Baptiste Meme Y. Fouin Mme Georges Sandor
5 8 Jacques Detre Petellat du Rheu H6
Jonathan Plouganou (68kg)
Jacques Detre H6 12 68 Jonathan Plouganou D. Sourdeau de Beauregard Jacques Detre
6 16 Centrale Zarisk H5
Dylan Ubeda (66kg)
Centrale H5 8 66 Dylan Ubeda François-Marie Cottin (S) Centrale
7 7 S. Munir/i. Souede Extreme Nouba E1 H5
Pierre Dubourg (68kg)
S. Munir/i. Souede H5 4 68 Pierre Dubourg Arnaud Chaille-Chaille S. Munir/i. Souede
8 4 Xavier Libbrecht PlumeurPorte des oeillères australiennes H12
Thomas Henderson (70kg)
Xavier Libbrecht H12 3 70 Thomas Henderson Gil. Chaignon Xavier Libbrecht
9 11 Xavier Kepa Hell's Queen F6
David Brassil (67kg)
Xavier Kepa F6 3 67 David Brassil François-Marie Cottin (S) Xavier Kepa
10 13 Serge Tardy Ellerman (IR) M6
Kevin Herzog (67kg)
Serge Tardy M6 1 1/4 67 Kevin Herzog R. Chotard Serge Tardy
11 3 Clement Machado Epi Sacre H5
Regis Schmidlin (70kg)
Clement Machado H5 1 70 Regis Schmidlin François-Marie Cottin (S) Clement Machado
12 5 S. Munir/i. Souede/mme I. Peltier EragonePorte des oeillères australiennes E1 H5
James Reveley (70kg)
S. Munir/i. Souede/mme I. Peltier H5 4 70 James Reveley Philippe Peltier S. Munir/i. Souede/mme I. Peltier
13 18 Lynne Maclennan Yellow Field H6
Adrien Merienne (66kg)
Lynne Maclennan H6 1 1/2 66 Adrien Merienne A. Lacombe Lynne Maclennan
14 2 Mme Gerard Aoudai Beaute PromisePorte des oeillères F6
Jean-Christopher Gagnon (71kg)
Mme Gerard Aoudai F6 2 71 Jean-Christopher Gagnon Arnaud Chaille-Chaille Mme Gerard Aoudai
A 1 Mme Brigitte Re-Scandella Le ChateauPorte des oeillères H10
Geoffrey Re (72kg)
Mme Brigitte Re-Scandella H10 72 Geoffrey Re Christian Scandella Mme Brigitte Re-Scandella
A 10 M. Boutin (S) Cocolegustachocho H5
Erwan Bureller (67kg)
M. Boutin (S) H5 67 Erwan Bureller M. Seror (S) M. Boutin (S)
A 12 Joel-Jean Hamon Chris de Beaumont H10
Alexis Poirier (67kg)
Joel-Jean Hamon H10 67 Alexis Poirier Alain Couetil (S) Joel-Jean Hamon

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

R1 Course N°3 :C3 - Prix Wild Risk

Listed - Course L - 100 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Départ vers 15h10

HANDICAP DIVISE, Réf. +070,+090 , HAIES, 3.900 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dansles sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie.La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.Un souvenir sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par FRANCE GALOP .

Allocation totale : 100 000€ (45 000€ - 22 000€ - 13 000€ - 9 000€ - 5 000€ - 3 500€ - 2 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Mme Brigitte Re-Scandella Le ChateauPorte des oeillères H10
Geoffrey Re (72kg)
Ah Ah (18) Ah 8h 0h 5h 3h
Mme Brigitte Re-Scandella H10 72 Geoffrey Re Christian Sc. Mme Brigitte. 331 170€ 63 Ah Ah (18) Ah 8h 0h 5h 3h 63
63
35
35
2 Mme Gerard Aoudai Beaute PromisePorte des oeillères F6
Jean-Christophe. (71kg)
7h 1h 2h 9h 3h 9h (18) Ah
Mme Gerard Aoudai F6 71 Jean-Christophe. Arnaud Chail. Mme Gerard A. 223 665€ 62 7h 1h 2h 9h 3h 9h (18) Ah 15
15
16
16
3 Clement Machado Epi Sacre H5
Regis Schmidlin (70kg)
12h 7h (18) 7s 2s 7s 1s 1h
Clement Machado H5 70 Regis Schmidlin François-Ma. Clement Mach. 208 970€ 63 12h 7h (18) 7s 2s 7s 1s 1h 27
27
18
18
4 Xavier Libbrecht PlumeurPorte des oeillères australiennes H12
Thomas Henderso. (70kg)
Ah 4h 4h 1h 7h (18) Ah Ah
Xavier Libbrecht H12 70 Thomas Henderso. Gil. Chaigno. Xavier Libbr. 318 655€ 61 Ah 4h 4h 1h 7h (18) Ah Ah 73
73
47
47
5 S. Munir/i. Souede/mme I. Peltier EragonePorte des oeillères australiennes E1 H5
James Reveley (70kg)
1h 1s Ts 2s (18) 2s 8h 6h
S. Munir/i. Souede/mme I. Peltier H5 70 James Reveley Philippe Pel. S. Munir/i. . 113 250€ 63 1h 1s Ts 2s (18) 2s 8h 6h 5.4
5.4
4.4
4.4
6 M. Arias/ Ste Y. Fouin My Maj H10
NON PARTANT (69kg)
6h 7s 1s 12h 5s (18) 5s 3h
M. Arias/ Ste Y. Fouin H10 69 NON PARTANT Y. Fouin M. Arias/ St. 712 280€ 60 6h 7s 1s 12h 5s (18) 5s 3h -
-
-
-
7 S. Munir/i. Souede Extreme Nouba E1 H5
Pierre Dubourg (68kg)
(18) 10h 2s 4s 7h 5h 3h Ts
S. Munir/i. Souede H5 68 Pierre Dubourg Arnaud Chail. S. Munir/i. . 76 105€ 61 (18) 10h 2s 4s 7h 5h 3h Ts 17
17
47
47
8 Jacques Detre Petellat du Rheu H6
Jonathan Plouga. (68kg)
3h 6h (17) As 6s 6s 3s 1h
Jacques Detre H6 68 Jonathan Plouga. D. Sourdeau . Jacques Detr. 119 885€ 59 3h 6h (17) As 6s 6s 3s 1h 27
27
23
23
9 Mme Georges Sandor Tom MixPorte des oeillères australiennes H9
Baptiste Meme (67kg)
13h 12h 7h (18) Th 2h 10h 1h
Mme Georges Sandor H9 67 Baptiste Meme Y. Fouin Mme Georges . 278 730€ 58 13h 12h 7h (18) Th 2h 10h 1h 43
43
58
58
10 M. Boutin (S) Cocolegustachocho H5
Erwan Bureller (67kg)
(18) Ah Ah 2s 4h 3h 9h 5h
M. Boutin (S) H5 67 Erwan Bureller M. Seror (S) M. Boutin (S. 147 790€ 60 (18) Ah Ah 2s 4h 3h 9h 5h 56
56
65
65
11 Xavier Kepa Hell's Queen F6
David Brassil (67kg)
10h 3h 1h 1h Rph 2h (18) 4h
Xavier Kepa F6 67 David Brassil François-Ma. Xavier Kepa 80 945€ 58 10h 3h 1h 1h Rph 2h (18) 4h 15
15
17
17
12 Joel-Jean Hamon Chris de Beaumont H10
Alexis Poirier (67kg)
2h 4h Ah (17) 5h 1h 0h 1s
Joel-Jean Hamon H10 67 Alexis Poirier Alain Coueti. Joel-Jean Ha. 214 515€ 58 2h 4h Ah (17) 5h 1h 0h 1s 11
11
13 Serge Tardy Ellerman (IR) M6
Kevin Herzog (67kg)
2h 2h 12p 10p 7p (18) 7p 8p
Serge Tardy M6 67 Kevin Herzog R. Chotard Serge Tardy 9 600€ 58 2h 2h 12p 10p 7p (18) 7p 8p 73
73
14 Fabrice Foucher Sampark H8
Thomas Beaurain (67kg)
1h (15) 3h 1h
Fabrice Foucher H8 67 Thomas Beaurain F. Foucher Fabrice Fouc. 36 960€ 58 1h (15) 3h 1h 24
24
22
22
15 Frederic Bianco Jimmy de Lille H5
Ludovic Philipp. (66,5kg)
2h 6h Ah (17) 2h 2h 5h 8h
Frederic Bianco H5 66,5 Ludovic Philipp. M. Rolland (. Frederic Bia. 55 585€ 59,5 2h 6h Ah (17) 2h 2h 5h 8h 4.9
4.9
5.6
5.6
16 Centrale Zarisk H5
Dylan Ubeda (66kg)
3h 5h 2h (18) 5s 2s 1s 1s
Centrale H5 66 Dylan Ubeda François-Ma. Centrale 146 725€ 59 3h 5h 2h (18) 5s 2s 1s 1s 8.3
8.3
7.1
7.1
17 Marc Boudot Dandy du Seuil H6
Félix De Giles (66kg)
1h 3h 9h (18) Th 2h 1h
Marc Boudot H6 66 Félix De Giles M. Seror (S) Marc Boudot 65 360€ 57 1h 3h 9h (18) Th 2h 1h 11
11
12
12
18 Lynne Maclennan Yellow Field H6
Adrien Merienne (66kg)
4h 3h (18) 6s 2h 7h 6p 0h
Lynne Maclennan H6 66 Adrien Merienne A. Lacombe Lynne Maclen. 95 090€ 57 4h 3h (18) 6s 2h 7h 6p 0h 9.3
9.3
13
13
Arrivée et rapports de la course