Rapports PMU du dimanche 19 mai

R1 - Auteuil - 14:00

C9 - Prix Jackal

Handicap Divisé - 38 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 5 - 1 - 2 - 9 - 7

Arrivée officielle : 5 - 1 - 2 - 9 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5gagnant3,70 €5,55 €
5placé1,80 €2,70 €
1placé2,10 €3,15 €
2placé4,10 €6,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-1gagnant11,60 €17,40 €
5-1placé6,20 €9,30 €
5-2placé9,80 €14,70 €
1-2placé12,90 €19,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
5-1-2Trio58,10 €87,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
5-12 sur 43,10 €9,30 €
5-22 sur 43,10 €9,30 €
5-92 sur 43,10 €9,30 €
1-22 sur 43,10 €9,30 €
1-92 sur 43,10 €9,30 €
2-92 sur 43,10 €9,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4168 €504 €
-Multi en 533,60 €100,80 €
-Multi en 611,20 €33,60 €
-Multi en 74,80 €14,40 €


Arrivée PMU complète du dimanche 19 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°9 : Prix Jackal

Arrivée officielle : 5 - 1 - 2 - 9 - 7

Arrivée officielle : 5 - 1 - 2 - 9 - 7

Handicap Divisé - 38 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 Sophie-Charlotte Carrie Daguet H6
Maxime Lefebvre (68kg)
Sophie-Charlotte Carrie H6 4'45"21 71 Maxime Lefebvre (68) M. Mescam Sophie-Charlotte Carrie
2 1 Berend Van Dalfsen Big Bowl (GB) H7
Jonathan Plouganou (72kg)
Berend Van Dalfsen H7 3/4 72 Jonathan Plouganou D. Cottin Berend Van Dalfsen
3 2 Rob. Collet (S) Santana du Berlais H6
Alexandre Seigneul (67kg)
Rob. Collet (S) H6 1/2 71 Alexandre Seigneul (67) Rob. Collet (S) Rob. Collet (S)
4 9 Michel Tocze Lando Blue (IR)Porte des oeillères australiennes H9
Florent Bayle (66kg)
Michel Tocze H9 5 69 Florent Bayle (66) Lerner (S) C&y. Michel Tocze
5 7 Gerard Augustin-Normand Candos H5
David Brassil (66kg)
Gerard Augustin-Normand H5 2 69 David Brassil (66) François-Marie Cottin (S) Gerard Augustin-Normand
6 6 Jean-Pierre Leseigneur Petite Joy F6
Esteban Metivier (66kg)
Jean-Pierre Leseigneur F6 1/2 70 Esteban Metivier (66) J.D. Marion (S) Jean-Pierre Leseigneur
7 12 C. Guedj Quick MartinPorte des oeillères M7
James Reveley (68kg)
C. Guedj M7 3 1/2 68 James Reveley Jean-Paul Gallorini (S) C. Guedj
8 15 Christophe Plisson Kidane Traou LandPorte des oeillères australiennes F5
Lucas Zuliani (67kg)
Christophe Plisson F5 3 1/2 67 Lucas Zuliani C. Plisson Christophe Plisson
9 3 Jean-Raymond Breton Cirano de Pail E1 H6
Jean-Baptiste Breton (67kg)
Jean-Raymond Breton H6 30 71 Jean-Baptiste Breton (67) Jr. Breton Jean-Raymond Breton
10 18 Mme Catherine Dubuquoi Lascar GrisPorte des oeillères australiennes H5
Geoffrey Re (65kg)
Mme Catherine Dubuquoi H5 2 1/2 65 Geoffrey Re Rob. Collet (S) Mme Catherine Dubuquoi
11 14 Georges Plisson Mister Papy H7
Erwan Bureller (67kg)
Georges Plisson H7 2 67 Erwan Bureller C. Plisson Georges Plisson
12 13 Nicolas Canteloup Cottin Madrik H7
Steven Pechaire (65kg)
Nicolas Canteloup H7 4 68 Steven Pechaire (65) N. Canteloup Nicolas Canteloup
A 4 Bernard Criqui Lyon Clermont H5
Benjamin Gelhay (71kg)
Bernard Criqui H5 71 Benjamin Gelhay B. Criqui Bernard Criqui
T 8 A.Vandenhove/r. Roisnard Le SannoisienPorte des oeillères H5
Ludovic Philipperon (69kg)
A.Vandenhove/r. Roisnard H5 69 Ludovic Philipperon Laurent Viel A.Vandenhove/r. Roisnard
T 10 Bertrand Vincent Omaha SpiritPorte des oeillères australiennes H5
Adrien Merienne (69kg)
Bertrand Vincent H5 69 Adrien Merienne J. Merienne Bertrand Vincent
A 11 A.Vangelisti/d. Satalia Nurmi (DE)Porte des oeillères australiennes H6
Davide Satalia (65kg)
A.Vangelisti/d. Satalia H6 68 Davide Satalia (65) D. Satalia A.Vangelisti/d. Satalia
A 16 Jean-Raymond Breton Editorial E1 H5
Maximilien Farcinade (67kg)
Jean-Raymond Breton H5 67 Maximilien Farcinade Jr. Breton Jean-Raymond Breton
A 17 Guy-Claude Rudolf Balinas d'AiryPorte des oeillères australiennes H8
Baptiste Meme (66kg)
Guy-Claude Rudolf H8 66 Baptiste Meme G.C. Rudolf Guy-Claude Rudolf

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°9 :C9 - Prix Jackal

Handicap Divisé - 38 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Départ vers 18h53

HANDICAP DIVISE, Réf. +160,+180 , HAIES, 3.900 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dansles sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie.Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.Cette épreuve ne sera courue que si huit chevaux au moins ont été retenus partants après division .

Allocation totale : 38 000€ (17 100€ - 8 360€ - 4 940€ - 3 420€ - 1 900€ - 1 330€ - 950€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Berend Van Dalfsen Big Bowl (GB) H7
Jonathan Plouga. (72kg)
Th 3h (17) 2h 7h As (16) 6h
Berend Van Dalfsen H7 72 Jonathan Plouga. D. Cottin Berend Van D. 64 520€ 54 Th 3h (17) 2h 7h As (16) 6h 4.4
4.4
4.2
4.2
2 Rob. Collet (S) Santana du Berlais H6
Alexandre Seign. (67kg)
11h 6h 10h 6h (18) 2h 3h 5h
Rob. Collet (S) H6 71 Alexandre Seign. (67) Rob. Collet . Rob. Collet . 114 490€ 53 11h 6h 10h 6h (18) 2h 3h 5h 19
19
24
24
3 Jean-Raymond Breton Cirano de Pail E1 H6
Jean-Baptiste B. (67kg)
7h Ah (18) 5h 1h As Ah 7h
Jean-Raymond Breton H6 71 Jean-Baptiste B. (67) Jr. Breton Jean-Raymond. 61 415€ 53 7h Ah (18) 5h 1h As Ah 7h 53
53
4 Bernard Criqui Lyon Clermont H5
Benjamin Gelhay (71kg)
Ah Th 5h (18) 8h 1h 3h 8h
Bernard Criqui H5 71 Benjamin Gelhay B. Criqui Bernard Criq. 24 885€ 55 Ah Th 5h (18) 8h 1h 3h 8h 143
143
91
91
5 Sophie-Charlotte Carrie Daguet H6
Maxime Lefebvre (68kg)
2h 1s 1s 7s (18) 3s 1p 2p
Sophie-Charlotte Carrie H6 71 Maxime Lefebvre (68) M. Mescam Sophie-Charl. 32 170€ 53 2h 1s 1s 7s (18) 3s 1p 2p 3.7
3.7
4.5
4.5
6 Jean-Pierre Leseigneur Petite Joy F6
Esteban Metivie. (66kg)
3h 2h 2h 1s 12h (18) 5h 6h
Jean-Pierre Leseigneur F6 70 Esteban Metivie. (66) J.D. Marion . Jean-Pierre . 31 265€ 52 3h 2h 2h 1s 12h (18) 5h 6h 18
18
15
15
7 Gerard Augustin-Normand Candos H5
David Brassil (66kg)
Th 3h 2h 7h (18) 8s 2h 11h
Gerard Augustin-Normand H5 69 David Brassil (66) François-Ma. Gerard Augus. 55 335€ 53 Th 3h 2h 7h (18) 8s 2h 11h 6.8
6.8
7
7
8 A.Vandenhove/r. Roisnard Le SannoisienPorte des oeillères H5
Ludovic Philipp. (69kg)
2h 2h 10h 3h 1h 6h 4s Ts
A.Vandenhove/r. Roisnard H5 69 Ludovic Philipp. Laurent Viel A.Vandenhove. 25 940€ 53 2h 2h 10h 3h 1h 6h 4s Ts 14
14
17
17
9 Michel Tocze Lando Blue (IR)Porte des oeillères australiennes H9
Florent Bayle (66kg)
7h (18) Th 2h 7h 7h 4h
Michel Tocze H9 69 Florent Bayle (66) Lerner (S) C. Michel Tocze 59 850€ 51 7h (18) Th 2h 7h 7h 4h 11
11
10 Bertrand Vincent Omaha SpiritPorte des oeillères australiennes H5
Adrien Merienne (69kg)
2h 6s 3s Th 1s (18) 5h 5s
Bertrand Vincent H5 69 Adrien Merienne J. Merienne Bertrand Vin. 21 620€ 53 2h 6s 3s Th 1s (18) 5h 5s 20
20
23
23
11 A.Vangelisti/d. Satalia Nurmi (DE)Porte des oeillères australiennes H6
Davide Satalia (65kg)
4h Ah 9h (18) 2h 4h 6h 2h
A.Vangelisti/d. Satalia H6 68 Davide Satalia (65) D. Satalia A.Vangelisti. 106 500€ 50 4h Ah 9h (18) 2h 4h 6h 2h 18
18
16
16
12 C. Guedj Quick MartinPorte des oeillères M7
James Reveley (68kg)
11h 5h 11h 4h (16) 6h 2h
C. Guedj M7 68 James Reveley Jean-Paul Ga. C. Guedj 21 945€ 50 11h 5h 11h 4h (16) 6h 2h 17
17
16
16
13 Nicolas Canteloup Cottin Madrik H7
Steven Pechaire (65kg)
(18) 7s 2s Ts Ah 9s 6s 3h
Nicolas Canteloup H7 68 Steven Pechaire (65) N. Canteloup Nicolas Cant. 67 630€ 50 (18) 7s 2s Ts Ah 9s 6s 3h 104
104
109
109
14 Georges Plisson Mister Papy H7
Erwan Bureller (67kg)
9h 6h 7h (18) 7s 12h 14h 0s
Georges Plisson H7 67 Erwan Bureller C. Plisson Georges Plis. 70 625€ 49 9h 6h 7h (18) 7s 12h 14h 0s 77
77
53
53
15 Christophe Plisson Kidane Traou LandPorte des oeillères australiennes F5
Lucas Zuliani (67kg)
3h 2h 8h Ah 9h 7h (18) 3h
Christophe Plisson F5 67 Lucas Zuliani C. Plisson Christophe P. 33 340€ 51 3h 2h 8h Ah 9h 7h (18) 3h 45
45
36
36
16 Jean-Raymond Breton Editorial E1 H5
Maximilien Farc. (67kg)
6h 5h Ah (18) Th 4h 4h As
Jean-Raymond Breton H5 67 Maximilien Farc. Jr. Breton Jean-Raymond. 8 195€ 51 6h 5h Ah (18) Th 4h 4h As 149
149
105
105
17 Guy-Claude Rudolf Balinas d'AiryPorte des oeillères australiennes H8
Baptiste Meme (66kg)
6h 5h 5h 11h (18) 2h 8h
Guy-Claude Rudolf H8 66 Baptiste Meme G.C. Rudolf Guy-Claude R. 13 750€ 48 6h 5h 5h 11h (18) 2h 8h 139
139
112
112
18 Mme Catherine Dubuquoi Lascar GrisPorte des oeillères australiennes H5
Geoffrey Re (65kg)
11h 6h 5h (18) 6s 7h 2h 7h
Mme Catherine Dubuquoi H5 65 Geoffrey Re Rob. Collet . Mme Catherin. 72 840€ 49 11h 6h 5h (18) 6s 7h 2h 7h 36
36
41
41
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
5
11
7
9
16
8
2
Bilto
5
7
6
1
11
9
8
Geny Courses
5
7
6
1
11
9
8
Week-End
5
7
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
5
11
7
9
16
8
2
Bilto
5
7
6
1
11
9
8
Geny Courses
5
7
6
1
11
9
8
Week-End
5
7