Rapports PMU du dimanche 19 mai

R1 - Auteuil - 14:00

C8 - Prix Tanerko

Handicap Divisé - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE


Arrivée officielle : 2 - 1 - 13 - 5 - 17

Arrivée officielle : 2 - 1 - 13 - 5 - 17

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2gagnant21,50 €32,25 €
2placé6,10 €9,15 €
1placé4,40 €6,60 €
13placé4,60 €6,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-1gagnant91,30 €136,95 €
2-1placé36,80 €55,20 €
2-13placé42,20 €63,30 €
1-13placé32,70 €49,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
2-1-13Trio720,90 €1 081,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
2-12 sur 414,40 €43,20 €
2-132 sur 414,40 €43,20 €
2-52 sur 414,40 €43,20 €
1-132 sur 414,40 €43,20 €
1-52 sur 414,40 €43,20 €
13-52 sur 414,40 €43,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4493,50 €1 480,50 €
-Multi en 598,70 €296,10 €
-Multi en 632,90 €98,70 €
-Multi en 714,10 €42,30 €


Arrivée PMU complète du dimanche 19 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix Tanerko

Arrivée officielle : 2 - 1 - 13 - 5 - 17

Arrivée officielle : 2 - 1 - 13 - 5 - 17

Handicap Divisé - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 m - TR SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 2 Gilles Chaignon UltranetPorte des oeillères australiennes H11
Antoine Moriceau (71kg)
Gilles Chaignon H11 4'42"64 71 Antoine Moriceau Gil. Chaignon Gilles Chaignon
2 1 Zingaro Clos du ChenetPorte des oeillères australiennes H7
James Reveley (72kg)
Zingaro H7 3/4 72 James Reveley I. Gallorini Zingaro
3 13 Pg. Dumas/y. Fouin (S) Anouma FreedomPorte des oeillères australiennes H8
Mlle Nathalie Desoutter (67kg)
Pg. Dumas/y. Fouin (S) H8 1 1/4 69 Mlle Nathalie Desoutter (67) Y. Fouin Pg. Dumas/y. Fouin (S)
4 5 Jean-Yves Seroux Shenko Magic H7
Baptiste Meme (71kg)
Jean-Yves Seroux H7 3/4 71 Baptiste Meme G. Taupin Jean-Yves Seroux
5 17 Pierre-Yves Merienne Vic RoyalPorte des oeillères australiennes H10
Adrien Merienne (69kg)
Pierre-Yves Merienne H10 10 69 Adrien Merienne J. Merienne Pierre-Yves Merienne
6 15 Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine DeriganouPorte des oeillères australiennes H6
Thomas Beaurain (69kg)
Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine H6 8 69 Thomas Beaurain Leenders (S) E&g. Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine
7 3 Passion Racing Club EniocantoPorte des oeillères H5
Florent Bayle (67kg)
Passion Racing Club H5 2 1/2 71 Florent Bayle (67) Butel & Beaunez (S) P&jl. Passion Racing Club
8 14 Ecurie Michel Doineau Irakien (BE)Porte des oeillères H7
Baptiste Henry (66kg)
Ecurie Michel Doineau H7 11 69 Baptiste Henry (66) P.J.D. Fertillet Ecurie Michel Doineau
9 6 J. Cygler Eternal ArmyPorte des oeillères H6
Maxime Lefebvre (68kg)
J. Cygler H6 20 71 Maxime Lefebvre (68) D. Cottin J. Cygler
10 18 Jean-Marc Baudrelle Audacieux d'Alin E1 H5
Maelle Daubry-Barbier (65kg)
Jean-Marc Baudrelle H5 1 1/2 69 Maelle Daubry-Barbier (65) J.M. Baudrelle Jean-Marc Baudrelle
11 11 Frederic Bianco Gianyar H6
Dylan Ubeda (70kg)
Frederic Bianco H6 Courte encolure 70 Dylan Ubeda M. Rolland (S) Frederic Bianco
12 7 A. Vandenhove/r. Roisnard Saint Anjou H7
Ludovic Philipperon (70kg)
A. Vandenhove/r. Roisnard H7 3/4 70 Ludovic Philipperon Laurent Viel A. Vandenhove/r. Roisnard
A 4 Guy-Claude Rudolf Kami KazePorte des oeillères australiennes H8
Erwan Bureller (71kg)
Guy-Claude Rudolf H8 71 Erwan Bureller G.C. Rudolf Guy-Claude Rudolf
T 8 Jean-Marc Baudrelle Sucaille E1 F5
Jerome Claudic (70kg)
Jean-Marc Baudrelle F5 70 Jerome Claudic J.M. Baudrelle Jean-Marc Baudrelle
A 9 Du Levant/mme C. Chorier Colonel d'Aumont H7
Benjamin Gelhay (70kg)
Du Levant/mme C. Chorier H7 70 Benjamin Gelhay M. Cesandri (S) Du Levant/mme C. Chorier
A 10 Renk Manouka F5
Morgan Regairaz (70kg)
Renk F5 70 Morgan Regairaz B. Renk Renk
T 12 Clement Machado Le Meteque H6
David Brassil (66kg)
Clement Machado H6 69 David Brassil (66) François-Marie Cottin (S) Clement Machado
A 16 Mansonnienne ShayandiPorte des oeillères H8
Maximilien Farcinade (69kg)
Mansonnienne H8 69 Maximilien Farcinade Pascal Adda (S) Mansonnienne

Les partants de la course

R1 - Auteuil - 14h00

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix Tanerko

Handicap Divisé - 56 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Départ vers 18h18

HANDICAP DIVISE, Réf. +130,+150 , HAIES, 3.900 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant couru depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses en obstacles, soit été classés dansles sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère catégorie.Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.Cette épreuve ne sera courue que si huit chevaux au moins ont été retenus partants après division .

Allocation totale : 56 000€ (25 200€ - 12 320€ - 7 280€ - 5 040€ - 2 800€ - 1 960€ - 1 400€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey EntraîneurPropriétaire Gains VH Dernières perf.
1 Zingaro Clos du ChenetPorte des oeillères australiennes H7
James Reveley (72kg)
6h 2h (18) 4h (17) 2s 3s 8h
Zingaro H7 72 James Reveley I. Gallorini Zingaro 131 530€ 57 6h 2h (18) 4h (17) 2s 3s 8h 13
13
12
12
2 Gilles Chaignon UltranetPorte des oeillères australiennes H11
Antoine Moricea. (71kg)
Ah 1h 7h 4h (18) 10h 4h 3s
Gilles Chaignon H11 71 Antoine Moricea. Gil. Chaigno. Gilles Chaig. 244 405€ 56 Ah 1h 7h 4h (18) 10h 4h 3s 21
21
17
17
3 Passion Racing Club EniocantoPorte des oeillères H5
Florent Bayle (67kg)
11h 8h 5h 5h 5h (18) 6h 3h
Passion Racing Club H5 71 Florent Bayle (67) Butel & Beau. Passion Raci. 104 525€ 58 11h 8h 5h 5h 5h (18) 6h 3h 10
10
9.5
9.5
4 Guy-Claude Rudolf Kami KazePorte des oeillères australiennes H8
Erwan Bureller (71kg)
As 2s 12h (18) 8h 2h As 5s
Guy-Claude Rudolf H8 71 Erwan Bureller G.C. Rudolf Guy-Claude R. 186 440€ 56 As 2s 12h (18) 8h 2h As 5s 47
47
32
32
5 Jean-Yves Seroux Shenko Magic H7
Baptiste Meme (71kg)
2h 2h (18) 7h 6h 3h (17) 1h
Jean-Yves Seroux H7 71 Baptiste Meme G. Taupin Jean-Yves Se. 59 090€ 56 2h 2h (18) 7h 6h 3h (17) 1h 8
8
7.4
7.4
6 J. Cygler Eternal ArmyPorte des oeillères H6
Maxime Lefebvre (68kg)
3s 2h 3s 11h 5h Th (18) 5h
J. Cygler H6 71 Maxime Lefebvre (68) D. Cottin J. Cygler 53 505€ 56 3s 2h 3s 11h 5h Th (18) 5h 10
10
11
11
7 A. Vandenhove/r. Roisnard Saint Anjou H7
Ludovic Philipp. (70kg)
1h 2h 2h 2h As 1h 6s
A. Vandenhove/r. Roisnard H7 70 Ludovic Philipp. Laurent Viel A. Vandenhov. 156 800€ 55 1h 2h 2h 2h As 1h 6s 3
3
4.6
4.6
8 Jean-Marc Baudrelle Sucaille E1 F5
Jerome Claudic (70kg)
12h 4h 9h (18) 5h Ah 12h 7h
Jean-Marc Baudrelle F5 70 Jerome Claudic J.M. Baudrel. Jean-Marc Ba. 82 775€ 57 12h 4h 9h (18) 5h Ah 12h 7h 52
52
41
41
9 Du Levant/mme C. Chorier Colonel d'Aumont H7
Benjamin Gelhay (70kg)
7h 1s (18) 5s 1s 4h 2h Th
Du Levant/mme C. Chorier H7 70 Benjamin Gelhay M. Cesandri . Du Levant/mm. 127 960€ 55 7h 1s (18) 5s 1s 4h 2h Th 36
36
15
15
10 Renk Manouka F5
Morgan Regairaz (70kg)
6h 1h 3h 14p (18) 16p 4p 1p
Renk F5 70 Morgan Regairaz B. Renk Renk 35 365€ 57 6h 1h 3h 14p (18) 16p 4p 1p 13
13
15
15
11 Frederic Bianco Gianyar H6
Dylan Ubeda (70kg)
8h 9h 5h (18) 0p 3p 5p 4p
Frederic Bianco H6 70 Dylan Ubeda M. Rolland (. Frederic Bia. 2 700€ 55 8h 9h 5h (18) 0p 3p 5p 4p 47
47
12 Clement Machado Le Meteque H6
David Brassil (66kg)
8h 7h 10h 4h (18) 1h 2h 8h
Clement Machado H6 69 David Brassil (66) François-Ma. Clement Mach. 169 765€ 54 8h 7h 10h 4h (18) 1h 2h 8h 16
16
17
17
13 Pg. Dumas/y. Fouin (S) Anouma FreedomPorte des oeillères australiennes H8
Mlle Nathalie D. (67kg)
5h 5h Dh 3h 8h (18) 12h 1h
Pg. Dumas/y. Fouin (S) H8 69 Mlle Nathalie D. (67) Y. Fouin Pg. Dumas/y.. 142 125€ 54 5h 5h Dh 3h 8h (18) 12h 1h 17
17
19
19
14 Ecurie Michel Doineau Irakien (BE)Porte des oeillères H7
Baptiste Henry (66kg)
4s 9s 6h 10s (18) 1s 2s 3s
Ecurie Michel Doineau H7 69 Baptiste Henry (66) P.J.D. Ferti. Ecurie Miche. 132 230€ 54 4s 9s 6h 10s (18) 1s 2s 3s 42
42
23
23
15 Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine DeriganouPorte des oeillères australiennes H6
Thomas Beaurain (69kg)
Ah Th (18) 5h 1h 9h 4h 4h
Mlle Marie-Cecile De Saint-Seine H6 69 Thomas Beaurain Leenders (S). Mlle Marie-C. 33 540€ 54 Ah Th (18) 5h 1h 9h 4h 4h 70
70
72
72
16 Mansonnienne ShayandiPorte des oeillères H8
Maximilien Farc. (69kg)
10p 3p 10p 5p 11p 13p 4p 2p
Mansonnienne H8 69 Maximilien Farc. Pascal Adda . Mansonnienne 75 460€ 54 10p 3p 10p 5p 11p 13p 4p 2p 66
66
17 Pierre-Yves Merienne Vic RoyalPorte des oeillères australiennes H10
Adrien Merienne (69kg)
2s 4s 3s 7h 7s (18) 3h 7s
Pierre-Yves Merienne H10 69 Adrien Merienne J. Merienne Pierre-Yves . 275 685€ 54 2s 4s 3s 7h 7s (18) 3h 7s 14
14
12
12
18 Jean-Marc Baudrelle Audacieux d'Alin E1 H5
Maelle Daubry-B. (65kg)
7h 10h 8h (18) 6h 1h 0h
Jean-Marc Baudrelle H5 69 Maelle Daubry-B. (65) J.M. Baudrel. Jean-Marc Ba. 23 000€ 56 7h 10h 8h (18) 6h 1h 0h 116
116
93
93
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
6
5
7
13
2
10
17
Bilto
5
7
6
2
13
10
17
Geny Courses
5
7
6
2
13
10
17
Week-End
5
7
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
6
5
7
13
2
10
17
Bilto
5
7
6
2
13
10
17
Geny Courses
5
7
6
2
13
10
17
Week-End
5
7