Rapports PMU du mercredi 7 avril

R1 - Angers - 13:50

C8 - Prix Timoko

19 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 3125 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 13 - 2 - 17 - 4 - 7

Arrivée officielle : 13 - 2 - 17 - 4 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13gagnant5,70 €8,55 €
13placé2,80 €4,20 €
2placé20,80 €31,20 €
17placé5 €7,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-2gagnant186,40 €279,60 €
13-2placé71,20 €106,80 €
13-17placé27,90 €41,85 €
2-17placé123,10 €184,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
13-2-17Trio3 687 €5 530,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-22 sur 418,80 €56,40 €
13-172 sur 418,80 €56,40 €
13-42 sur 418,80 €56,40 €
2-172 sur 418,80 €56,40 €
2-42 sur 418,80 €56,40 €
17-42 sur 418,80 €56,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
13-2-17-4Multi en 40 €0 €
13-2-17-4Multi en 5766,50 €2 299,50 €
13-2-17-4Multi en 6255,50 €766,50 €
13-2-17-4Multi en 7109,50 €328,50 €


Arrivée PMU complète du mercredi 7 avril

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix Timoko

Arrivée officielle : 13 - 2 - 17 - 4 - 7

Arrivée officielle : 13 - 2 - 17 - 4 - 7

19 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 A. Wit Gibus H5
S. Baude
A. Wit H5 3 150m 1'13"8 S. Baude L. Peschet A. Wit
2 2 A. Triomphe Gospel VetDéferré des 4 fers H5
B. Le Beller
A. Triomphe H5 3 125m 1'14"4 B. Le Beller B. Le Beller A. Triomphe
3 17 Mme O. Raffegeau Galeo M5
A. Abrivard
Mme O. Raffegeau M5 3 150m 1'13"8 A. Abrivard J.P. Raffegeau Mme O. Raffegeau
4 4 B. Deslandes Goldy SmileDéferré des 4 fers H5
M. Abrivard
B. Deslandes H5 3 125m 1'14"5 M. Abrivard B. Deslandes B. Deslandes
5 7 F. Leblanc Gangster d'UrfistDéferré des 4 fers M5
F. Nivard
F. Leblanc M5 3 125m 1'14"8 F. Nivard F. Leblanc F. Leblanc
6 11 Ec. Victoria Victoria Dreams GoodwoodDéferré des postérieurs M5
J.P. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams M5 3 150m 1'14"3 J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
7 8 Ec. Gérard Rautureau Genie de l'OuestDéferré des antérieurs H5
D. Thomain
Ec. Gérard Rautureau H5 3 125m 1'15"0 D. Thomain J.P. Thomain Ec. Gérard Rautureau
8 6 C.E. Forestier Groupe de Potes H5
S. Hardy
C.E. Forestier H5 3 125m 1'15"1 S. Hardy S. Hardy C.E. Forestier
9 15 J.P. Pezard Grand Sourire M5
G. Lizee
J.P. Pezard M5 3 150m 1'14"8 G. Lizee G. Lizee J.P. Pezard
D 1 D. Thomine Gentleman MagicDéferré des antérieurs H5
A. Desmottes
D. Thomine H5 3 125m A. Desmottes K. Sene D. Thomine
D 3 P. Pere Godefroy du Loisir H5
E.G. Blot
P. Pere H5 3 125m E.G. Blot E.G. Blot P. Pere
D 5 Ec. Jean Pierre Micholet GalakhaniDéferré des 4 fers H5
E. Raffin
Ec. Jean Pierre Micholet H5 3 125m E. Raffin A. Buisson Ec. Jean Pierre Micholet
0 9 G. Jouve Gabello JephiDéferré des antérieurs H5
G. Jouve
G. Jouve H5 3 150m G. Jouve G. Jouve G. Jouve
0 10 Ec. Jean Paul Marmion Gentiano Bello H5
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion H5 3 150m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
D 12 Ec. Jean Pierre Barjon GourouDéferré des 4 fers H5
M. Mottier
Ec. Jean Pierre Barjon H5 3 150m M. Mottier M. Mottier Ec. Jean Pierre Barjon
D 14 P. Oger Guerrier LudoisDéferré des 4 fers M5
S. Bourlier
P. Oger M5 3 150m S. Bourlier S. Bourlier P. Oger
D 16 D. Louis Gagnant RushDéferré des 4 fers H5
G. Donio
D. Louis H5 3 150m G. Donio M. Donio D. Louis
0 18 Ec.  Attaque Gigi d'Attaque M5
N. Pacha
Ec.  Attaque M5 3 150m N. Pacha R.R. Boucault Ec. Attaque

Les partants de la course

R1 - Angers - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix Timoko

19 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h20

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 59.000. - Recul de 25 m. à 33.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 D. Thomine Gentleman MagicDéferré des antérieurs H5
A. Desmottes [3 125m]
(20) Dm Dm Da Da 1a 3a Dm
D. Thomine H5 3 125m A. Desmottes K. Sene 7 450€ 1'17"4 (20) Dm Dm Da Da 1a 3a Dm 137
137
155
155
2 A. Triomphe Gospel VetDéferré des 4 fers H5
B. Le Beller [3 125m]
(20) 5a 0a 3a 9a 2a 1a Da
A. Triomphe H5 3 125m B. Le Beller B. Le Beller 25 430€ 1'17"1 (20) 5a 0a 3a 9a 2a 1a Da 93
93
67
67
3 P. Pere Godefroy du Loisir H5
E.G. Blot [3 125m]
6a (20) 1m Dm 1m 2m 2m 4m
P. Pere H5 3 125m E.G. Blot E.G. Blot 26 430€ 1'15"8 6a (20) 1m Dm 1m 2m 2m 4m 177
177
179
179
4 B. Deslandes Goldy SmileDéferré des 4 fers H5
M. Abrivard [3 125m]
9a (20) 4a 2a 5a 7a 0a Da
B. Deslandes H5 3 125m M. Abrivard B. Deslandes 28 150€ 1'13"6 9a (20) 4a 2a 5a 7a 0a Da 7.1
7.1
9.2
9.2
5 Ec. Jean Pierre Micholet GalakhaniDéferré des 4 fers H5
E. Raffin [3 125m]
Da (20) Da Da 2a 4a 1a Da
Ec. Jean Pierre Micholet H5 3 125m E. Raffin A. Buisson 28 760€ 1'13"5 Da (20) Da Da 2a 4a 1a Da 14
14
14
14
6 C.E. Forestier Groupe de Potes H5
S. Hardy [3 125m]
6a Da 6a Da 1a 1a 9a Da
C.E. Forestier H5 3 125m S. Hardy S. Hardy 30 420€ 1'13"1 6a Da 6a Da 1a 1a 9a Da 48
48
47
47
7 F. Leblanc Gangster d'Urfi.Déferré des 4 fers M5
F. Nivard [3 125m]
1a 5a 3a (20) Dm 4a Dm
F. Leblanc M5 3 125m F. Nivard F. Leblanc 31 050€ 1'14"3 1a 5a 3a (20) Dm 4a Dm 8.4
8.4
8.6
8.6
8 Ec. Gérard Rautureau Genie de l'Oues.Déferré des antérieurs H5
D. Thomain [3 125m]
(20) 2a 3a 2a Da 1a 3a 3a
Ec. Gérard Rautureau H5 3 125m D. Thomain J.P. Thomain 32 300€ 1'14"6 (20) 2a 3a 2a Da 1a 3a 3a 8.5
8.5
7.8
7.8
9 G. Jouve Gabello JephiDéferré des antérieurs H5
G. Jouve [3 150m]
4a 7a Da 1a (20) Da 1a Da
G. Jouve H5 3 150m G. Jouve G. Jouve 45 250€ 1'13"0 4a 7a Da 1a (20) Da 1a Da 24
24
26
26
10 Ec. Jean Paul Marmion Gentiano Bello H5
A. Wiels [3 150m]
9a 3a 1a 0a (20) 1a 2a Da
Ec. Jean Paul Marmion H5 3 150m A. Wiels J.P. Marmion 45 690€ 1'15"1 9a 3a 1a 0a (20) 1a 2a Da 34
34
34
34
11 Ec. Victoria Victoria Dreams GoodwoodDéferré des postérieurs M5
J.P. Dubois [3 150m]
2a 3a 7a (20) 6a 8a 4a 7a
Ec. Victoria Victoria Dreams M5 3 150m J.P. Dubois P. Moulin 51 670€ 1'12"9 2a 3a 7a (20) 6a 8a 4a 7a 14
14
12
12
12 Ec. Jean Pierre Barjon GourouDéferré des 4 fers H5
M. Mottier [3 150m]
Da Da 3a 1a 5a Da (20) 2a
Ec. Jean Pierre Barjon H5 3 150m M. Mottier M. Mottier 54 770€ 1'12"8 Da Da 3a 1a 5a Da (20) 2a 10
10
9
9
13 A. Wit Gibus H5
S. Baude [3 150m]
1a 1a (20) 1a 1a Da 0a 1a
A. Wit H5 3 150m S. Baude L. Peschet 56 190€ 1'14"5 1a 1a (20) 1a 1a Da 0a 1a 5.7
5.7
5.4
5.4
14 P. Oger Guerrier LudoisDéferré des 4 fers M5
S. Bourlier [3 150m]
0a 3a Da (20) Da 4a Da 1a
P. Oger M5 3 150m S. Bourlier S. Bourlier 56 820€ 1'13"2 0a 3a Da (20) Da 4a Da 1a 9.4
9.4
12
12
15 J.P. Pezard Grand Sourire M5
G. Lizee [3 150m]
6a (20) 5a 3a 1a 0a 0a 5a
J.P. Pezard M5 3 150m G. Lizee G. Lizee 58 090€ 1'14"8 6a (20) 5a 3a 1a 0a 0a 5a 144
144
104
104
16 D. Louis Gagnant RushDéferré des 4 fers H5
G. Donio [3 150m]
3a 4a 4a 6a 4a (20) 7a 4a
D. Louis H5 3 150m G. Donio M. Donio 58 360€ 1'13"5 3a 4a 4a 6a 4a (20) 7a 4a 9.3
9.3
9.6
9.6
17 Mme O. Raffegeau Galeo M5
A. Abrivard [3 150m]
6a 2a 4a 8a (20) Da 7a Da
Mme O. Raffegeau M5 3 150m A. Abrivard J.P. Raffege. 58 925€ 1'13"8 6a 2a 4a 8a (20) Da 7a Da 19
19
18
18
18 Ec.  Attaque Gigi d'Attaque M5
N. Pacha [3 150m]
8a 0a 7a (20) 8m 4a 0a 9a
Ec.  Attaque M5 3 150m N. Pacha R.R. Boucaul. 58 980€ 1'14"5 8a 0a 7a (20) 8m 4a 0a 9a 165
165
171
171
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
13
4
8
14
12
16
9
Bilto
13
8
4
12
14
16
9
Week-End
13
8
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
13
4
8
14
12
16
9
Bilto
13
8
4
12
14
16
9
Week-End
13
8