Rapports PMU du samedi 16 janvier

R2 - Angers - 10:50

C3 - Prix Triode de Felliere

17 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3125 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 18 - 5 - 16 - 13 - 10

Arrivée officielle : 18 - 5 - 16 - 13 - 10

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18gagnant3,10 €4,65 €
18placé1,80 €2,70 €
5placé2,90 €4,35 €
16placé4,70 €7,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-5gagnant22,70 €34,05 €
18-5placé9,80 €14,70 €
18-16placé10,70 €16,05 €
5-16placé22,50 €33,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
18-5-16Trio147,10 €220,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
18-52 sur 47,40 €22,20 €
18-162 sur 47,40 €22,20 €
18-132 sur 47,40 €22,20 €
5-162 sur 47,40 €22,20 €
5-132 sur 47,40 €22,20 €
16-132 sur 47,40 €22,20 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
18-5-16-13Multi en 4357 €1 071 €
18-5-16-13Multi en 571,40 €214,20 €
18-5-16-13Multi en 623,80 €71,40 €
18-5-16-13Multi en 710,20 €30,60 €


Arrivée PMU complète du samedi 16 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°3 : Prix Triode de Felliere

Arrivée officielle : 18 - 5 - 16 - 13 - 10

Arrivée officielle : 18 - 5 - 16 - 13 - 10

17 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 18 Ec.  Ld-M. Abrivard Gaia SautonneDéferré des 4 fers F5
J.E. Abrivard
Ec.  Ld-M. Abrivard F5 3 150m 1'16"1 J.E. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. Abrivard
2 5 K. Rubin Gachette Montaval F5
A. Thomas
K. Rubin F5 3 125m 1'16"8 A. Thomas A. Thomas K. Rubin
3 16 Mme C. Dabouis Mary Grandissima Blue F5
J.P. Mary
Mme C. Dabouis Mary F5 3 150m 1'16"5 J.P. Mary J.P. Mary Mme C. Dabouis Mary
4 13 Ec. La Petteviniere Girl PetteviniereDéferré des 4 fers F5
S. Roger
Ec. La Petteviniere F5 3 150m 1'16"8 S. Roger S. Roger Ec. La Petteviniere
5 10 E. Hernot Gaia de NgandaDéferré des 4 fers F5
M. Coignard
E. Hernot F5 3 125m 1'17"6 M. Coignard E. Hernot E. Hernot
6 17 Ec.  M. Bezier Gloria Ranaise F5
M. Bezier
Ec.  M. Bezier F5 3 150m 1'17"1 M. Bezier M. Bezier Ec. M. Bezier
7 2 G. Bouteiller Gamine Mascar F5
G. Bouteiller
G. Bouteiller F5 3 125m 1'18"4 G. Bouteiller G. Bouteiller G. Bouteiller
8 3 S. Michel Glorhea d'hameline F5
Mlle A. Michel
S. Michel F5 3 125m 1'18"4 Mlle A. Michel S. Michel S. Michel
9 8 Ec. Ec. Quick Star Granny Quick E1 F5
J.P. Monclin
Ec. Ec. Quick Star F5 3 125m 1'19"1 J.P. Monclin M. Esper Ec. Ec. Quick Star
D 1 Ec. Franck Pellerot Goldikova de ChenuDéferré des 4 fers F5
P. Pellerot
Ec. Franck Pellerot F5 3 125m P. Pellerot F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
D 4 R.T. Salva Solsona Grenade de ValnyDéferré des postérieurs F5
M. Brun
R.T. Salva Solsona F5 3 125m M. Brun M. Brun R.T. Salva Solsona
D 6 N. Lolic Girl du PommereuxDéferré des 4 fers F5
A. Abrivard
N. Lolic F5 3 125m A. Abrivard S. Roger N. Lolic
0 7 A. Mignon Gantoise du Boulay F5
A. Gassiraro
A. Mignon F5 3 125m A. Gassiraro A. Mignon A. Mignon
D 9 Ec. Ec. Quick Star Guest Of Quick E1 F5
A. Rogier
Ec. Ec. Quick Star F5 3 125m A. Rogier M. Esper Ec. Ec. Quick Star
D 11 Ec. Hervé Sionneau Galice TuilerieDéferré des postérieurs F5
H. Sionneau
Ec. Hervé Sionneau F5 3 125m H. Sionneau H. Sionneau Ec. Hervé Sionneau
0 12 Mlle S. Bellessort Guinee Dairpet F5
B. Rochard
Mlle S. Bellessort F5 3 150m B. Rochard C. Pilfert Mlle S. Bellessort
D 14 S. Douaneau Garuncha Purple F5
S. Douaneau
S. Douaneau F5 3 150m S. Douaneau S. Douaneau S. Douaneau
D 15 Ec. Jean Paul Marmion Gitane du LupinDéferré des postérieurs F5
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion F5 3 150m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion

Les partants de la course

R2 - Angers - 10h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°3 :C3 - Prix Triode de Felliere

17 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 11h50

Pour juments de 5 ans (G), n'ayant pas gagné 41.000. - Recul de 25 m. à 20.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Franck Pellerot Goldikova de Ch.Déferré des 4 fers F5
P. Pellerot [3 125m]
(20) Da Da 0a 0a Da Aa Da
Ec. Franck Pellerot F5 3 125m P. Pellerot F. Pellerot 10 420€ 1'16"3 (20) Da Da 0a 0a Da Aa Da 115
115
124
124
2 G. Bouteiller Gamine Mascar F5
G. Bouteiller [3 125m]
(20) 4a 3a 9a 2a 7a 6a 7a
G. Bouteiller F5 3 125m G. Bouteiller G. Bouteille. 13 190€ 1'16"7 (20) 4a 3a 9a 2a 7a 6a 7a 191
191
246
246
3 S. Michel Glorhea d'hameline F5
Mlle A. Michel [3 125m]
5a (20) Da 4a 3a 8a Da 9a
S. Michel F5 3 125m Mlle A. Michel S. Michel 14 630€ 1'15"9 5a (20) Da 4a 3a 8a Da 9a 148
148
264
264
4 R.T. Salva Solsona Grenade de Valn.Déferré des postérieurs F5
M. Brun [3 125m]
(20) 8a Dista 6a 2a Da 4a Da
R.T. Salva Solsona F5 3 125m M. Brun M. Brun 16 160€ 1'15"1 (20) 8a Dista 6a 2a Da 4a Da 122
122
186
186
5 K. Rubin Gachette Montaval F5
A. Thomas [3 125m]
(20) Dm 2m 4a 3a Da 4a 2a
K. Rubin F5 3 125m A. Thomas A. Thomas 16 390€ 1'15"6 (20) Dm 2m 4a 3a Da 4a 2a 9.9
9.9
12
12
6 N. Lolic Girl du Pommere.Déferré des 4 fers F5
A. Abrivard [3 125m]
(20) 0a 7a 4a 1a 6a 0a 5a
N. Lolic F5 3 125m A. Abrivard S. Roger 16 840€ 1'14"3 (20) 0a 7a 4a 1a 6a 0a 5a 13
13
11
11
7 A. Mignon Gantoise du Boulay F5
A. Gassiraro [3 125m]
9a (20) 5a 8a 2a Dm 8a 8a
A. Mignon F5 3 125m A. Gassiraro A. Mignon 16 890€ 1'04"4 9a (20) 5a 8a 2a Dm 8a 8a 150
150
231
231
8 Ec. Ec. Quick Star Granny Quick E1 F5
J.P. Monclin [3 125m]
(20) Da 7a 3a (19) Da 1a 1a Da
Ec. Ec. Quick Star F5 3 125m J.P. Monclin M. Esper 17 860€ 1'14"6 (20) Da 7a 3a (19) Da 1a 1a Da 11
11
7.8
7.8
9 Ec. Ec. Quick Star Guest Of Quick E1 F5
A. Rogier [3 125m]
0a (20) 6a Da 4a 2a Da 3a
Ec. Ec. Quick Star F5 3 125m A. Rogier M. Esper 18 060€ 1'15"5 0a (20) 6a Da 4a 2a Da 3a 195
195
257
257
10 E. Hernot Gaia de NgandaDéferré des 4 fers F5
M. Coignard [3 125m]
(20) Da 1a 3a 6a Da 3a 6a
E. Hernot F5 3 125m M. Coignard E. Hernot 19 910€ 1'17"3 (20) Da 1a 3a 6a Da 3a 6a 29
29
28
28
11 Ec. Hervé Sionneau Galice TuilerieDéferré des postérieurs F5
H. Sionneau [3 125m]
(20) 5a 4a 4a 0a 1a 0a 1a
Ec. Hervé Sionneau F5 3 125m H. Sionneau H. Sionneau 19 990€ 1'16"2 (20) 5a 4a 4a 0a 1a 0a 1a 18
18
17
17
12 Mlle S. Bellessort Guinee Dairpet F5
B. Rochard [3 150m]
(20) 0a Dm 4m 4m (19) 8m Dm
Mlle S. Bellessort F5 3 150m B. Rochard C. Pilfert 29 170€ 1'15"6 (20) 0a Dm 4m 4m (19) 8m Dm 199
199
3
3
13 Ec. La Petteviniere Girl Pettevinie.Déferré des 4 fers F5
S. Roger [3 150m]
5a (20) Dm 5a 2a 1a 4a 3a
Ec. La Petteviniere F5 3 150m S. Roger S. Roger 32 570€ 1'14"4 5a (20) Dm 5a 2a 1a 4a 3a 30
30
17
17
14 S. Douaneau Garuncha Purple F5
S. Douaneau [3 150m]
4a (20) 1a 3a Da 2a Da Da
S. Douaneau F5 3 150m S. Douaneau S. Douaneau 33 650€ 1'14"3 4a (20) 1a 3a Da 2a Da Da 41
41
15 Ec. Jean Paul Marmion Gitane du LupinDéferré des postérieurs F5
A. Wiels [3 150m]
1a (20) 1a 5a Da Da Da Da
Ec. Jean Paul Marmion F5 3 150m A. Wiels J.P. Marmion 34 150€ 1'14"6 1a (20) 1a 5a Da Da Da Da 2.9
2.9
2.9
2.9
16 Mme C. Dabouis Mary Grandissima Blue F5
J.P. Mary [3 150m]
8a (20) 4a 8a 4a 3a 3a Da
Mme C. Dabouis Mary F5 3 150m J.P. Mary J.P. Mary 34 810€ 1'13"9 8a (20) 4a 8a 4a 3a 3a Da 26
26
37
37
17 Ec.  M. Bezier Gloria Ranaise F5
M. Bezier [3 150m]
7a (20) 3a 3a 0a 6a Da 5a
Ec.  M. Bezier F5 3 150m M. Bezier M. Bezier 36 450€ 1'14"1 7a (20) 3a 3a 0a 6a Da 5a 30
30
31
31
18 Ec.  Ld-M. Abrivard Gaia SautonneDéferré des 4 fers F5
J.E. Abrivard [3 150m]
(20) 7a 5a Da 6a 2a 1a 2a
Ec.  Ld-M. Abrivard F5 3 150m J.E. Abrivard M. Abrivard 39 620€ 1'14"1 (20) 7a 5a Da 6a 2a 1a 2a 3.1
3.1
3.9
3.9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
18
15
6
11
8
14
16
Bilto
18
15
8
16
14
11
17
Week-End
18
15
Zone-Turf.fr
18
15
6
11
8
14
16
Bilto
18
15
8
16
14
11
17
Week-End
18
15