Rapports PMU du jeudi 30 juin



R2 C5Prix Mercure -OnlineAllocations : 600€

Arrivée officielle : 12 - 7 - 4 - 9 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du jeudi 30 juin

Simple placé

R2 Course N°5 : Prix Mercure -Online

Arrivée officielle : 12 - 7 - 4 - 9 - 10

Arrivée officielle : 12 - 7 - 4 - 9 - 10

600€ - Attelé - 2150 m - Autostart

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Jean Ernotte Olyve d'Erpion (BE)D4 F4
H. Huygens
Jean Ernotte F4 12 1'19"9 H. Huygens Ingeborg Witte Huygens-De Jean Ernotte
2 7 T. Daneau Janice de Jana F3
J. Van Den Putte Jr
T. Daneau F3 7 1'20"3 J. Van Den Putte Jr T. Daneau T. Daneau
3 4 E. Verhaert Prixton Vrijtout (BE) M3
G. Laureys
E. Verhaert M3 4 1'20"3 G. Laureys G. Laureys E. Verhaert
4 9 R. Smeets Orinta S (BE) F4
M. Huygens
R. Smeets F4 9 1'20"4 M. Huygens R. Smeets R. Smeets
5 10 Stefan Honhon Oxanne Express (BE) F4
S. Honhon
Stefan Honhon F4 10 1'20"7 S. Honhon S. Honhon Stefan Honhon
6 15 Jeroen Van Ooteghem Pellina Baldwin (BE) F3
D. Devolder
Jeroen Van Ooteghem F3 15 1'20"8 D. Devolder Jeroen Van Ooteghem Jeroen Van Ooteghem
7 14 W. Peron Jailbird Hillperon H3
P. Hillen
W. Peron H3 14 1'21"4 P. Hillen P. Hillen W. Peron
8 13 Willems Joost Ozzy O (BE)D4 H4
Mlle C. Onghena
Willems Joost H4 13 1'21"4 Mlle C. Onghena Joost Willems Willems Joost
0 1 Nico Verboomen Ofelix Ter Velpe (BE) M4
N. Verboomen
Nico Verboomen M4 1 1'24"4 N. Verboomen N. Verboomen Nico Verboomen
D 2 D. Herckens Oona Van Herend (BE) F4
P. Jans
D. Herckens F4 2 P. Jans Dirk Herckens D. Herckens
D 3 A. Meisen Pyrate d'Erpion (BE) M3
S. Juprelle
A. Meisen M3 3 S. Juprelle A. Meisen A. Meisen
0 5 Herwig l'homme Olympia Magnus (BE) F4
G. Loix
Herwig l'homme F4 5 1'22"3 G. Loix Herwig l'homme Herwig l'homme
D 6 Roger Devidt Orka Dv (BE) M4
G. Willems
Roger Devidt M4 6 G. Willems R. Devidt Roger Devidt
0 8 Daniel Stickers Omarie (BE) F4
E. Van Hout
Daniel Stickers F4 8 1'21"6 E. Van Hout D. Stickers Daniel Stickers
D 11 Joseph Weber Origana de Laumont (BE) F4
J.Y. Marechal
Joseph Weber F4 11 J.Y. Marechal J. Weber Joseph Weber

Les partants de la course

R2 - Be-Tongeren - 12h00

Simple placé

R2 Course N°5 :C5 - Prix Mercure -Online

600€ - Attelé - 2150 mètres - Autostart - Départ vers 14h00

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Nico Verboomen Ofelix Ter Vel. (BE) M4
N. Verboomen [2 150m]
Nico Verboomen M4 1 N. Verboomen N. Verboomen - 1'23"1 -
-
-
-
2 D. Herckens Oona Van Heren. (BE) F4
P. Jans [2 150m]
D. Herckens F4 2 P. Jans Dirk Hercken. - 1'22"2 -
-
-
-
3 A. Meisen Pyrate d'Erpio. (BE) M3
S. Juprelle [2 150m]
Da Da Da
A. Meisen M3 3 S. Juprelle A. Meisen 18€ 1'26"1 Da Da Da -
-
-
-
4 E. Verhaert Prixton Vrijto. (BE) M3
G. Laureys [2 150m]
E. Verhaert M3 4 G. Laureys G. Laureys 64€ 1'19"7 -
-
-
-
5 Herwig l'homme Olympia Magnus (BE) F4
G. Loix [2 150m]
Herwig l'homme F4 5 G. Loix Herwig l'hom. - 1'20"8 -
-
-
-
6 Roger Devidt Orka Dv (BE) M4
G. Willems [2 150m]
Roger Devidt M4 6 G. Willems R. Devidt - 1'22"9 -
-
-
-
7 T. Daneau Janice de Jana F3
J. Van Den Putt. [2 150m]
T. Daneau F3 7 J. Van Den Putt. T. Daneau - 1'19"6 -
-
-
-
8 Daniel Stickers Omarie (BE) F4
E. Van Hout [2 150m]
Da
Daniel Stickers F4 8 E. Van Hout D. Stickers - 1'22"2 Da -
-
-
-
9 R. Smeets Orinta S (BE) F4
M. Huygens [2 150m]
(21) 8a Da
R. Smeets F4 9 M. Huygens R. Smeets 168€ 1'20"0 (21) 8a Da -
-
-
-
10 Stefan Honhon Oxanne Express (BE) F4
S. Honhon [2 150m]
(21) Da Aa 7a 0a 4a
Stefan Honhon F4 10 S. Honhon S. Honhon 309€ 1'19"8 (21) Da Aa 7a 0a 4a -
-
-
-
11 Joseph Weber Origana de Lau. (BE) F4
J.Y. Marechal [2 150m]
(21) 6a 0a 8a 5a
Joseph Weber F4 11 J.Y. Marechal J. Weber 132€ 1'20"9 (21) 6a 0a 8a 5a -
-
-
-
12 Jean Ernotte Olyve d'Erp. (BE)D4 F4
H. Huygens [2 150m]
(21) 6a Da 5a (20) Da
Jean Ernotte F4 12 H. Huygens Ingeborg Wit. 144€ 1'19"9 (21) 6a Da 5a (20) Da -
-
-
-
13 Willems Joost Ozzy O (BE)D4 H4
Mlle C. Onghena [2 150m]
(21) 0a
Willems Joost H4 13 Mlle C. Onghena Joost Willem. 78€ 1'21"7 (21) 0a -
-
-
-
14 W. Peron Jailbird Hillperon H3
P. Hillen [2 150m]
2a 3a Da Da
W. Peron H3 14 P. Hillen P. Hillen 344€ 1'17"3 2a 3a Da Da -
-
-
-
15 Jeroen Van Ooteghem Pellina Baldwi. (BE) F3
D. Devolder [2 150m]
Jeroen Van Ooteghem F3 15 D. Devolder Jeroen Van O. 70€ 1'20"2 -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course