Rapports PMU du dimanche 17 octobre

R4 - Graignes - 16:07

C6 - Prix Intermarche Carentan

23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 10 - 16 - 11 - 2 - 9

Arrivée officielle : 10 - 16 - 11 - 2 - 9

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant2,20 €3,30 €
10placé1,50 €2,25 €
16placé2,10 €3,15 €
11placé4,10 €6,15 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-16gagnant7,70 €11,55 €
10-16placé4,90 €7,35 €
10-11placé9,40 €14,10 €
16-11placé13 €19,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-16-11Trio63 €94,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-162 sur 45,20 €15,60 €
10-112 sur 45,20 €15,60 €
10-22 sur 45,20 €15,60 €
16-112 sur 45,20 €15,60 €
16-22 sur 45,20 €15,60 €
11-22 sur 45,20 €15,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-16-11-2Multi en 4882 €2 646 €
10-16-11-2Multi en 5176,40 €529,20 €
10-16-11-2Multi en 658,80 €176,40 €
10-16-11-2Multi en 725,20 €75,60 €


Arrivée PMU complète du dimanche 17 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°6 : Prix Intermarche Carentan

Arrivée officielle : 10 - 16 - 11 - 2 - 9

Arrivée officielle : 10 - 16 - 11 - 2 - 9

23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Ec. Damien Bonne Edelweiss PaulcaPA H7
D. Bonne
Ec. Damien Bonne H7 2 700m 1'14"1 D. Bonne D. Bonne Ec. Damien Bonne
2 16 Ec.  Molina Fatu HivaD4 F6
Mlle M. Colas
Ec.  Molina F6 2 700m 1'14"3 Mlle M. Colas Mme S. Raimond Ec. Molina
3 11 P. Leclercq Espoir de JobiD4 H7
V. Saussaye
P. Leclercq H7 2 700m 1'14"7 V. Saussaye P. Leclercq P. Leclercq
4 2 T. Gauchet Delzie de Plany F8
A. Rebeche
T. Gauchet F8 2 700m 1'14"9 A. Rebeche T. Gauchet T. Gauchet
5 9 P. Fety Corsaire du BolongD4 H9
Mme H. Godey
P. Fety H9 2 700m 1'14"9 Mme H. Godey B. Marie P. Fety
6 14 Ec.  Luck Eurasia JielDP/PA F7
A. Bodin
Ec.  Luck F7 2 700m 1'15"0 A. Bodin J.L. Dersoir Ec. Luck
7 3 D. Pasquier Espoir de l'AumoyD4 H7
F. Lagadeuc
D. Pasquier H7 2 700m 1'15"0 F. Lagadeuc D. Pasquier D. Pasquier
8 4 C. Buhigne Fantine Visais F6
T. Peltier
C. Buhigne F6 2 700m 1'15"1 T. Peltier C. Buhigne C. Buhigne
9 8 F. Lemoine Drake des ValerinsPA H8
N. Perron
F. Lemoine H8 2 700m 1'16"1 N. Perron Mlle A. Lemoine F. Lemoine
0 1 Ec.  Aurmath Euphrate DesboisD4 H7
Mme E. Croisic
Ec.  Aurmath H7 2 700m Mme E. Croisic S. Meunier Ec. Aurmath
D 5 Mme C. Dubert Ecrin TurgotDP H7
C. Corbineau
Mme C. Dubert H7 2 700m C. Corbineau Mlle A. Dubert Mme C. Dubert
D 6 G. Moinon Django RudelandeD4 H8
A. Collette
G. Moinon H8 2 700m A. Collette G. Moinon G. Moinon
0 7 F. Theron Ckenoby PonceletDP H9
Mlle C. Callico
F. Theron H9 2 700m Mlle C. Callico S. Rousseau F. Theron
D 12 Ec. Christian Bigeon Feline HauforDP/PA F6
D. Thomain
Ec. Christian Bigeon F6 2 700m D. Thomain C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
0 13 Ec. Franck Blandin Fakir des Manis H6
K. Petitjean
Ec. Franck Blandin H6 2 700m K. Petitjean F. Blandin Ec. Franck Blandin
0 15 Mlle C. Humenry Classic de MarzyDA H9
Mlle C. Da Costa
Mlle C. Humenry H9 2 700m Mlle C. Da Costa R. Chaussier Mlle C. Humenry

Les partants de la course

R4 - Graignes - 16h07

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°6 :C6 - Prix Intermarche Carentan

23 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h55

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 105.000.

Allocation totale : 23 000€ (10 350€ - 5 750€ - 3 220€ - 1 840€ - 1 150€ - 460€ - 230€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Aurmath Euphrate Desboi.D4 H7
Mme E. Croisic [2 700m]
0m 9m 0m 0a 3m 1m 0a 8a
Ec.  Aurmath H7 2 700m Mme E. Croisic S. Meunier Ec. Aurmath 80 215€ 1'14"3 0m 9m 0m 0a 3m 1m 0a 110
110
1
1
2 T. Gauchet Delzie de Plany F8
A. Rebeche [2 700m]
6a 6a 3a 1a 4a 7a 5a 0a
T. Gauchet F8 2 700m A. Rebeche T. Gauchet T. Gauchet 82 460€ 1'15"0 6a 6a 3a 1a 4a 7a 5a 134
134
134
134
3 D. Pasquier Espoir de l'Aum.D4 H7
F. Lagadeuc [2 700m]
3m 5m 2m 7m 2m 1m 5m 1m
D. Pasquier H7 2 700m F. Lagadeuc D. Pasquier D. Pasquier 92 020€ 1'15"6 3m 5m 2m 7m 2m 1m 5m 16
16
16
16
4 C. Buhigne Fantine Visais F6
T. Peltier [2 700m]
3a 4a 3a 8m 2m 6a 2m 9m
C. Buhigne F6 2 700m T. Peltier C. Buhigne C. Buhigne 93 210€ 1'14"2 3a 4a 3a 8m 2m 6a 2m 42
42
42
42
5 Mme C. Dubert Ecrin TurgotDP H7
C. Corbineau [2 700m]
9a 8a 2a 7a 6a 1a Da 3a
Mme C. Dubert H7 2 700m C. Corbineau Mlle A. Dube. Mme C. Duber. 93 530€ 1'12"3 9a 8a 2a 7a 6a 1a Da 52
52
52
52
6 G. Moinon Django Rudeland.D4 H8
A. Collette [2 700m]
2m 7a 0a 3a 8a 2m 0a Dm
G. Moinon H8 2 700m A. Collette G. Moinon G. Moinon 95 150€ 1'14"3 2m 7a 0a 3a 8a 2m 0a 5.9
5.9
5.9
5.9
7 F. Theron Ckenoby Poncele.DP H9
Mlle C. Callico [2 700m]
9a 9a Da 7m 4m 2a 0a 8a
F. Theron H9 2 700m Mlle C. Callico S. Rousseau F. Theron 95 410€ 1'13"6 9a 9a Da 7m 4m 2a 0a 133
133
133
133
8 F. Lemoine Drake des Valer.PA H8
N. Perron [2 700m]
Da 7a 9a Da 0a (20) Da 8a
F. Lemoine H8 2 700m N. Perron Mlle A. Lemo. F. Lemoine 95 685€ 1'14"3 Da 7a 9a Da 0a (20) Da 147
147
147
147
9 P. Fety Corsaire du Bol.D4 H9
Mme H. Godey [2 700m]
4m 8a 5a 4m 2m 9a 1a 1a
P. Fety H9 2 700m Mme H. Godey B. Marie P. Fety 96 005€ 1'13"1 4m 8a 5a 4m 2m 9a 1a 72
72
72
72
10 Ec. Damien Bonne Edelweiss Paulc.PA H7
D. Bonne [2 700m]
4m 1m 1m Dm 2m (20) Dm 2m
Ec. Damien Bonne H7 2 700m D. Bonne D. Bonne Ec. Damien B. 96 740€ 1'13"7 4m 1m 1m Dm 2m (20) Dm 2.2
2.2
2.2
2.2
11 P. Leclercq Espoir de JobiD4 H7
V. Saussaye [2 700m]
3m 1m 0a 4m 1m 7a 2a Dm
P. Leclercq H7 2 700m V. Saussaye P. Leclercq P. Leclercq 100 795€ 1'15"9 3m 1m 0a 4m 1m 7a 2a 27
27
27
27
12 Ec. Christian Bigeon Feline HauforDP/PA F6
D. Thomain [2 700m]
6a 4m 3m Dm 3m 1m 3m 3m
Ec. Christian Bigeon F6 2 700m D. Thomain C. Bigeon Ec. Christia. 101 800€ 1'13"0 6a 4m 3m Dm 3m 1m 3m 5.1
5.1
5.1
5.1
13 Ec. Franck Blandin Fakir des Manis H6
K. Petitjean [2 700m]
6m 0a Dm Dm 5m Dm 5m 2m
Ec. Franck Blandin H6 2 700m K. Petitjean F. Blandin Ec. Franck B. 102 560€ 1'13"3 6m 0a Dm Dm 5m Dm 5m 85
85
85
85
14 Ec.  Luck Eurasia JielDP/PA F7
A. Bodin [2 700m]
3m 0m 2m 2m 3m 5a Dm Da
Ec.  Luck F7 2 700m A. Bodin J.L. Dersoir Ec. Luck 103 350€ 1'14"2 3m 0m 2m 2m 3m 5a Dm 19
19
19
19
15 Mlle C. Humenry Classic de Marz.DA H9
Mlle C. Da Cost. [2 700m]
Dm 6m 7m Dm Dm 2m 0m 0m
Mlle C. Humenry H9 2 700m Mlle C. Da Cost. R. Chaussier Mlle C. Hume. 104 155€ 1'13"9 Dm 6m 7m Dm Dm 2m 0m 103
103
103
103
16 Ec.  Molina Fatu HivaD4 F6
Mlle M. Colas [2 700m]
3m 6a 4a 4a 1m 6a 1m 1a
Ec.  Molina F6 2 700m Mlle M. Colas Mme S. Raimo. Ec. Molina 104 610€ 1'13"2 3m 6a 4a 4a 1m 6a 1m 9.2
9.2
9.2
9.2
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
10
12
14
6
16
4
9
Bilto
10
12
16
6
14
3
13
Week-End
10
12
Zone-Turf.fr
10
12
14
6
16
4
9
Bilto
10
12
16
6
14
3
13
Week-End
10
12