Rapports PMU du dimanche 17 octobre

R4 - Graignes - 16:07

C7 - Prix Vans Mtm - Prix Moet Et Jacquinet

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 9 - 8 - 13 - 6 - 12

Arrivée officielle : 9 - 8 - 13 - 6 - 12

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant6,90 €10,35 €
9placé2,70 €4,05 €
8placé5,30 €7,95 €
13placé11,60 €17,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-8gagnant53,80 €80,70 €
9-8placé19,50 €29,25 €
9-13placé39,20 €58,80 €
8-13placé59,40 €89,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-8-13Trio822 €1 233 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-82 sur 415,60 €46,80 €
9-132 sur 415,60 €46,80 €
9-62 sur 415,60 €46,80 €
8-132 sur 415,60 €46,80 €
8-62 sur 415,60 €46,80 €
13-62 sur 415,60 €46,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-8-13-6Multi en 41 449 €4 347 €
9-8-13-6Multi en 5289,80 €869,40 €
9-8-13-6Multi en 696,60 €289,80 €
9-8-13-6Multi en 741,40 €124,20 €


Arrivée PMU complète du dimanche 17 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 : Prix Vans Mtm - Prix Moet Et Jacquinet

Arrivée officielle : 9 - 8 - 13 - 6 - 12

Arrivée officielle : 9 - 8 - 13 - 6 - 12

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 C. Jariel Igrec de Celland M3
D. Thomain
C. Jariel M3 2 700m 1'15"2 D. Thomain C. Jariel C. Jariel
2 8 D. Armellini I Love d'Amour H3
D. Armellini
D. Armellini H3 2 700m 1'15"6 D. Armellini D. Armellini D. Armellini
3 13 F. Clausse Ilga de l'Ormerie F3
A.A. Barassin
F. Clausse F3 2 725m 1'14"9 A.A. Barassin A.A. Barassin F. Clausse
4 6 Ec.  du Beryl Ines de Blary F3
T. Levesque
Ec.  du Beryl F3 2 700m 1'15"9 T. Levesque T. Levesque Ec. du Beryl
5 12 Ec. Sébastien Houyvet Italia Solo F3
S. Houyvet
Ec. Sébastien Houyvet F3 2 725m 1'15"2 S. Houyvet S. Houyvet Ec. Sébastien Houyvet
6 16 J.P. Dubois Infiel E2 M3
J.P. Dubois
J.P. Dubois M3 2 725m 1'15"4 J.P. Dubois J.A. Hernandez Nava J.P. Dubois
7 11 Ec. Alexandre Buisson Idem du Pont M3
P.E. Collard
Ec. Alexandre Buisson M3 2 725m 1'16"1 P.E. Collard A. Buisson Ec. Alexandre Buisson
8 3 J. Baudron Isla H3
J. Baudron
J. Baudron H3 2 700m 1'17"2 J. Baudron J. Baudron J. Baudron
9 1 N. Guillerme Ilot du Trieux H3
F. Leblond Maro
N. Guillerme H3 2 700m 1'17"3 F. Leblond Maro F. Leblond Maro N. Guillerme
D 2 Ec. La Petteviniere Ibis Petteviniere H3
T. Ouvrie
Ec. La Petteviniere H3 2 700m T. Ouvrie S. Roger Ec. La Petteviniere
D 4 G. Belfaci Ideale de Bonnefoi F3
A. Rebeche
G. Belfaci F3 2 700m A. Rebeche S. Meunier G. Belfaci
D 5 Ec. Tony Le Beller Intense de Tillard E1 H3
T. Le Beller
Ec. Tony Le Beller H3 2 700m T. Le Beller T. Le Beller Ec. Tony Le Beller
0 7 Ec.  J.R. Launois Iberia du Lude F3
F. Lagadeuc
Ec.  J.R. Launois F3 2 700m F. Lagadeuc J.R. Launois Ec. J.R. Launois
D 10 C. Postollec Inaya Matidy F3
G. Gelormini
C. Postollec F3 2 700m G. Gelormini T. Le Beller C. Postollec
D 14 Ec. Tony Le Beller Idefix de Centule E1 M3
S. Ernault
Ec. Tony Le Beller M3 2 725m S. Ernault T. Le Beller Ec. Tony Le Beller
D 15 A.P. Grimault Iena Dodville F3
A.P. Grimault
A.P. Grimault F3 2 725m A.P. Grimault A.P. Grimault A.P. Grimault
D 17 J.P. Dubois Independancia E2 F3
J.A. Hernandez-Navarro
J.P. Dubois F3 2 725m J.A. Hernandez-Navarro J.A. Hernandez Nava J.P. Dubois

Les partants de la course

R4 - Graignes - 16h07

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°7 :C7 - Prix Vans Mtm - Prix Moet Et Jacquinet

26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h25

Pour 3 ans, ayant gagné au moins 1.600, mais n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 40.000, de 50 m. à 95.000.

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 N. Guillerme Ilot du Trieux H3
F. Leblond Maro [2 700m]
Da 1a 2a 3a Dm 5a Da 3a
N. Guillerme H3 2 700m F. Leblond Maro F. Leblond M. 16 720€ 1'16"8 Da 1a 2a 3a Dm 5a Da 3a 153
153
153
153
2 Ec. La Petteviniere Ibis Petteviniere H3
T. Ouvrie [2 700m]
3m 3m 2m 1m 4m
Ec. La Petteviniere H3 2 700m T. Ouvrie S. Roger 17 020€ 1'15"7 3m 3m 2m 1m 4m 66
66
66
66
3 J. Baudron Isla H3
J. Baudron [2 700m]
6a 5a Da Da 2a Da Da 2a
J. Baudron H3 2 700m J. Baudron J. Baudron 21 280€ 1'15"3 6a 5a Da Da 2a Da Da 2a 116
116
116
116
4 G. Belfaci Ideale de Bonnefoi F3
A. Rebeche [2 700m]
6a Da 5a 2a 3a 3a Da 5a
G. Belfaci F3 2 700m A. Rebeche S. Meunier 29 540€ 1'14"3 6a Da 5a 2a 3a 3a Da 5a 22
22
22
22
5 Ec. Tony Le Beller Intense de Till. E1 H3
T. Le Beller [2 700m]
2a 2a 4a Da 6a Dm (20) 6a
Ec. Tony Le Beller H3 2 700m T. Le Beller T. Le Beller 32 420€ 1'14"0 2a 2a 4a Da 6a Dm (20) 6a 2.5
2.5
2.5
2.5
6 Ec.  du Beryl Ines de Blary F3
T. Levesque [2 700m]
Da 4a 1a 3a Da 3a 2a 3a
Ec.  du Beryl F3 2 700m T. Levesque T. Levesque 33 070€ 1'14"2 Da 4a 1a 3a Da 3a 2a 3a 15
15
15
15
7 Ec.  J.R. Launois Iberia du Lude F3
F. Lagadeuc [2 700m]
9a 7a 9a 2a 3a 8a 1a
Ec.  J.R. Launois F3 2 700m F. Lagadeuc J.R. Launois 33 500€ 1'14"7 9a 7a 9a 2a 3a 8a 1a 31
31
31
31
8 D. Armellini I Love d'Amour H3
D. Armellini [2 700m]
2a 6a 2a 6a 5a 2a 6a 4a
D. Armellini H3 2 700m D. Armellini D. Armellini 36 510€ 1'14"4 2a 6a 2a 6a 5a 2a 6a 4a 24
24
24
24
9 C. Jariel Igrec de Celland M3
D. Thomain [2 700m]
8a 2a 3a 7a 1a 5a 3a
C. Jariel M3 2 700m D. Thomain C. Jariel 38 850€ 1'13"9 8a 2a 3a 7a 1a 5a 3a 6.9
6.9
6.9
6.9
10 C. Postollec Inaya Matidy F3
G. Gelormini [2 700m]
1a Da 6a 2a 1a 1a Da
C. Postollec F3 2 700m G. Gelormini T. Le Beller 39 110€ 1'13"2 1a Da 6a 2a 1a 1a Da 5.6
5.6
5.6
5.6
11 Ec. Alexandre Buisson Idem du Pont M3
P.E. Collard [2 725m]
Da Da Da 9a 4a 4a (20) Da
Ec. Alexandre Buisson M3 2 725m P.E. Collard A. Buisson 42 550€ 1'13"8 Da Da Da 9a 4a 4a (20) Da 235
235
235
235
12 Ec. Sébastien Houyvet Italia Solo F3
S. Houyvet [2 725m]
8a 5m 8m 3m 2m 2m 6m 4m
Ec. Sébastien Houyvet F3 2 725m S. Houyvet S. Houyvet 44 910€ 1'14"2 8a 5m 8m 3m 2m 2m 6m 4m 238
238
238
238
13 F. Clausse Ilga de l'Ormerie F3
A.A. Barassin [2 725m]
6a 6a 5a 3a 4a 2a 1a Da
F. Clausse F3 2 725m A.A. Barassin A.A. Barassi. 52 010€ 1'15"0 6a 6a 5a 3a 4a 2a 1a Da 74
74
74
74
14 Ec. Tony Le Beller Idefix de Centu. E1 M3
S. Ernault [2 725m]
1a 8a 3a Da Da 1a 4a 2a
Ec. Tony Le Beller M3 2 725m S. Ernault T. Le Beller 52 640€ 1'12"5 1a 8a 3a Da Da 1a 4a 2a 8.4
8.4
8.4
8.4
15 A.P. Grimault Iena Dodville F3
A.P. Grimault [2 725m]
2m Dm 3m 5m 5m Dm 1m Dm
A.P. Grimault F3 2 725m A.P. Grimault A.P. Grimaul. 56 750€ 1'14"3 2m Dm 3m 5m 5m Dm 1m Dm 218
218
218
218
16 J.P. Dubois Infiel E2 M3
J.P. Dubois [2 725m]
2a Da 5a 6a 3a 2a 0a 1a
J.P. Dubois M3 2 725m J.P. Dubois J.A. Hernand. 58 950€ 1'13"5 2a Da 5a 6a 3a 2a 0a 1a 13
13
13
13
17 J.P. Dubois Independancia E2 F3
J.A. Hernandez-. [2 725m]
4a 8a Da 1a 1a 5a 2a 4a
J.P. Dubois F3 2 725m J.A. Hernandez-. J.A. Hernand. 64 570€ 1'12"3 4a 8a Da 1a 1a 5a 2a 4a 31
31
31
31
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
5
10
14
6
16
4
9
Bilto
14
5
10
16
6
9
17
Week-End
14
5
Zone-Turf.fr
5
10
14
6
16
4
9
Bilto
14
5
10
16
6
9
17
Week-End
14
5