Rapports PMU du dimanche 17 octobre

R4 - Graignes - 16:07

C8 - Px Conseil Regional-Px Conseil Dep Manch

16 000€ - Monté - Tous chevaux - 4-5 ans - 2700 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 7 - 6 - 8 - 9 - 16

Arrivée officielle : 7 - 6 - 8 - 9 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7gagnant4,40 €6,60 €
7placé2,70 €4,05 €
6placé4,60 €6,90 €
8placé3,40 €5,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6gagnant51,20 €76,80 €
7-6placé17,50 €26,25 €
7-8placé12 €18 €
6-8placé19,10 €28,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
7-6-8Trio166 €249 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-62 sur 46 €18 €
7-82 sur 46 €18 €
7-92 sur 46 €18 €
6-82 sur 46 €18 €
6-92 sur 46 €18 €
8-92 sur 46 €18 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
7-6-8-9Multi en 4252 €756 €
7-6-8-9Multi en 550,40 €151,20 €
7-6-8-9Multi en 616,80 €50,40 €
7-6-8-9Multi en 77,20 €21,60 €


Arrivée PMU complète du dimanche 17 octobre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 : Px Conseil Regional-Px Conseil Dep Manch

Arrivée officielle : 7 - 6 - 8 - 9 - 16

Arrivée officielle : 7 - 6 - 8 - 9 - 16

16 000€ - Monté - Tous chevaux - 4-5 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 Ec.  Jumelle HuracanD4 H4
N. Perron
Ec.  Jumelle H4 2 700m 1'15"7 N. Perron B. Carpentier Ec. Jumelle
2 6 Ec.  Oligal Gitane de Combourg F5
T. Peltier
Ec.  Oligal F5 2 700m 1'15"9 T. Peltier O. Boudou Ec. Oligal
3 8 Ec. Jean François Popot Galion du HoulbetD4 H5
A. Bodin
Ec. Jean François Popot H5 2 700m 1'16"4 A. Bodin J.F. Popot Ec. Jean François Popot
4 9 F. Lemoine Hardi de Laumiere H4
Mlle M. Joly
F. Lemoine H4 2 700m 1'16"5 Mlle M. Joly Mlle A. Lemoine F. Lemoine
5 16 S. Lecoq GalicienD4 H5
Mlle M. Asseline
S. Lecoq H5 2 700m 1'16"6 Mlle M. Asseline T. Gauchet S. Lecoq
6 1 G. David Guepard du Nord H5
Mlle J. Juille
G. David H5 2 700m 1'16"7 Mlle J. Juille G. Moinon G. David
7 4 Ec.  Luck Garoudha JielDP/PA H5
K. Petitjean
Ec.  Luck H5 2 700m 1'17"0 K. Petitjean J.L. Dersoir Ec. Luck
8 12 Ec. Jérémy Roux HarcouelDP/PA H4
Mlle M. Colas
Ec. Jérémy Roux H4 2 700m 1'17"7 Mlle M. Colas C. Cuiller Ec. Jérémy Roux
9 13 F.C. Morice Galaxy VauceenneD4 F5
B. Gallon
F.C. Morice F5 2 700m 1'18"3 B. Gallon C. Alain Mallet F.C. Morice
D 2 M. Vallee Grenade MikaDP F5
Mlle C. Da Costa
M. Vallee F5 2 700m Mlle C. Da Costa M. Vallee M. Vallee
0 3 D. Javelle Galeo du Portugal H5
Mme E. Croisic
D. Javelle H5 2 700m Mme E. Croisic D. Javelle D. Javelle
0 5 P. Bertin Goldie F5
Mlle E. Fossard
P. Bertin F5 2 700m Mlle E. Fossard Mme C. Fossard P. Bertin
0 10 Mme P. Daudeville Gagnante de CreponPA F5
Mme A. Gervais
Mme P. Daudeville F5 2 700m Mme A. Gervais P. Sorais Mme P. Daudeville
0 11 Ec. Des Moreaux Gamine de Ribeau F5
Mme H. Godey
Ec. Des Moreaux F5 2 700m Mme H. Godey P. Godey Ec. Des Moreaux
D 14 Ec. Alexandre Pillon Gold GedeD4 H5
Mlle C. Jary
Ec. Alexandre Pillon H5 2 700m Mlle C. Jary A. Pillon Ec. Alexandre Pillon
D 15 Mlle M. Campous Galgano H5
T. Roullier
Mlle M. Campous H5 2 700m T. Roullier M. Campous Mlle M. Campous

Les partants de la course

R4 - Graignes - 16h07

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R4 Course N°8 :C8 - Px Conseil Regional-Px Conseil Dep Manch

16 000€ - Monté - Tous chevaux - 4-5 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h55

Pour 4 et 5 ans, n'ayant pas gagné 32.000. Poids minimum (voir Conditions Générales).

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. David Guepard du Nord H5
Mlle J. Juille [2 700m]
Da Da Da Da 8a 5a Da Da
G. David H5 2 700m Mlle J. Juille G. Moinon G. David 6 385€ 1'15"9 Da Da Da Da 8a 5a Da 168
168
168
168
2 M. Vallee Grenade MikaDP F5
Mlle C. Da Cost. [2 700m]
Dm 8a 0a 6m Dm 5a Da Da
M. Vallee F5 2 700m Mlle C. Da Cost. M. Vallee M. Vallee 9 820€ 1'16"1 Dm 8a 0a 6m Dm 5a Da 144
144
144
144
3 D. Javelle Galeo du Portugal H5
Mme E. Croisic [2 700m]
Da 0a 9a 8a 0a 9a Ta 4a
D. Javelle H5 2 700m Mme E. Croisic D. Javelle D. Javelle 15 660€ 1'15"3 Da 0a 9a 8a 0a 9a Ta 177
177
177
177
4 Ec.  Luck Garoudha JielDP/PA H5
K. Petitjean [2 700m]
8m Dm Dm 6m (20) Dm 0m 4m
Ec.  Luck H5 2 700m K. Petitjean J.L. Dersoir Ec. Luck 19 470€ 1'15"5 8m Dm Dm 6m (20) Dm 0m 9.7
9.7
9.7
9.7
5 P. Bertin Goldie F5
Mlle E. Fossard [2 700m]
Da 7a 7a 8a 0a Da 8m 0a
P. Bertin F5 2 700m Mlle E. Fossard Mme C. Fossa. P. Bertin 22 930€ 1'15"5 Da 7a 7a 8a 0a Da 8m 65
65
65
65
6 Ec.  Oligal Gitane de Combourg F5
T. Peltier [2 700m]
5a 0a 6a 7a 9a 6a 2m Da
Ec.  Oligal F5 2 700m T. Peltier O. Boudou Ec. Oligal 25 950€ 1'14"4 5a 0a 6a 7a 9a 6a 2m 21
21
21
21
7 Ec.  Jumelle HuracanD4 H4
N. Perron [2 700m]
7m Da 2a 9a Da (20) Dm Da
Ec.  Jumelle H4 2 700m N. Perron B. Carpentie. Ec. Jumelle 27 050€ 1'14"8 7m Da 2a 9a Da (20) Dm 4.4
4.4
4.4
4.4
8 Ec. Jean François Popot Galion du Houlb.D4 H5
A. Bodin [2 700m]
9m Dm 0m 6m 0a 5m Da 5m
Ec. Jean François Popot H5 2 700m A. Bodin J.F. Popot Ec. Jean Fra. 27 980€ 1'14"5 9m Dm 0m 6m 0a 5m Da 9.6
9.6
9.6
9.6
9 F. Lemoine Hardi de Laumiere H4
Mlle M. Joly [2 700m]
6m 5m 5m 4m 2m Dm Dm Da
F. Lemoine H4 2 700m Mlle M. Joly Mlle A. Lemo. F. Lemoine 28 250€ 1'14"5 6m 5m 5m 4m 2m Dm Dm 8.9
8.9
8.9
8.9
10 Mme P. Daudeville Gagnante de Cre.PA F5
Mme A. Gervais [2 700m]
Dm 7a 7a 5a 5a 4a 5a Da
Mme P. Daudeville F5 2 700m Mme A. Gervais P. Sorais Mme P. Daude. 29 510€ 1'15"8 Dm 7a 7a 5a 5a 4a 5a 58
58
58
58
11 Ec. Des Moreaux Gamine de Ribeau F5
Mme H. Godey [2 700m]
6a Dm 3a Da 3a 0m 4m 3a
Ec. Des Moreaux F5 2 700m Mme H. Godey P. Godey Ec. Des More. 29 660€ 1'15"5 6a Dm 3a Da 3a 0m 4m 35
35
35
35
12 Ec. Jérémy Roux HarcouelDP/PA H4
Mlle M. Colas [2 700m]
7a 7a 1a 1a 2a 4a 5a 8a
Ec. Jérémy Roux H4 2 700m Mlle M. Colas C. Cuiller Ec. Jérémy. 30 560€ 1'14"5 7a 7a 1a 1a 2a 4a 5a 5.2
5.2
5.2
5.2
13 F.C. Morice Galaxy Vauceenn.D4 F5
B. Gallon [2 700m]
2a Da 5a 2a 9a 5a 2a 3a
F.C. Morice F5 2 700m B. Gallon C. Alain Mal. F.C. Morice 31 050€ 1'14"2 2a Da 5a 2a 9a 5a 2a 16
16
16
16
14 Ec. Alexandre Pillon Gold GedeD4 H5
Mlle C. Jary [2 700m]
6a 1a Dm Dm Da 2a Da 7a
Ec. Alexandre Pillon H5 2 700m Mlle C. Jary A. Pillon Ec. Alexandr. 31 600€ 1'14"8 6a 1a Dm Dm Da 2a Da 9.2
9.2
9.2
9.2
15 Mlle M. Campous Galgano H5
T. Roullier [2 700m]
Dm Da Da 4a Da Da Da
Mlle M. Campous H5 2 700m T. Roullier M. Campous Mlle M. Camp. 31 650€ 1'16"6 Dm Da Da 4a Da Da Da 147
147
147
147
16 S. Lecoq GalicienD4 H5
Mlle M. Asselin. [2 700m]
4m 7a 5m 0a 4m 4m 1m
S. Lecoq H5 2 700m Mlle M. Asselin. T. Gauchet S. Lecoq 31 710€ 1'13"6 4m 7a 5m 0a 4m 4m 1m 6.9
6.9
6.9
6.9
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
16
12
14
8
13
7
4
Bilto
12
16
13
4
6
14
9
Week-End
12
16
Zone-Turf.fr
16
12
14
8
13
7
4
Bilto
12
16
13
4
6
14
9
Week-End
12
16