Rapports PMU du dimanche 19 mai



R5 C8Prix Floc de GascogneAllocations : 14 000€

Arrivée : 4 - 17 - 11 - 13 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 19 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°8 : Prix Floc de Gascogne

Arrivée : 4 - 17 - 11 - 13 - 14

Arrivée : 4 - 17 - 11 - 13 - 14

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 4-5 ans - 2375 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 D. Laisis Extremly TrueDéferré des postérieurs M5
D. Laisis
D. Laisis M5 2 375m 1'21"6 D. Laisis D. Laisis D. Laisis
2 17 F. Tarrit Emeraude d'AlbretDéferré des 4 fers F5
R. Le Creps
F. Tarrit F5 2 400m 1'21"3 R. Le Creps B. Vanacker F. Tarrit
3 11 A. Gerald Funambule de Mai E2 H4
T. Bord
A. Gerald H4 2 400m 1'21"7 T. Bord N. Langlois A. Gerald
4 13 B. Vanacker Encantada du LynxDéferré des 4 fers F5
Mlle S. Treich
B. Vanacker F5 2 400m 1'21"8 Mlle S. Treich B. Vanacker B. Vanacker
5 14 Mme S. Kowalski Esperanza Volsin F5
A. Marais
Mme S. Kowalski F5 2 400m 1'22"1 A. Marais Y. Lacombe Mme S. Kowalski
6 3 A. Barre Eva Fleurie F5
C. Bouteiller
A. Barre F5 2 375m 1'23"0 C. Bouteiller A. Barre A. Barre
7 16 A. Gerald Express CharmDéferré des postérieurs E2 H5
Mlle A. Toussaint
A. Gerald H5 2 400m 1'22"6 Mlle A. Toussaint N. Langlois A. Gerald
8 10 L. Delestre Eglantier de Meat H5
Mlle N. Rolly
L. Delestre H5 2 400m 1'22"7 Mlle N. Rolly L. Delestre L. Delestre
9 2 Mme N. Semeillon Email H5
S. Zamparo
Mme N. Semeillon H5 2 375m 1'23"8 S. Zamparo S. Bouisson Mme N. Semeillon
D 1 Mme J. Hurel Emmett H5
X. Bonnefoux
Mme J. Hurel H5 2 375m X. Bonnefoux Y. Hurel Mme J. Hurel
0 5 Ec.  Baltic Speed Electron Libre M5
C. Gazengel
Ec.  Baltic Speed M5 2 375m C. Gazengel D. Cannillo Ec. Baltic Speed
0 6 G. Champie Elfy de Benac E1 F5
Mlle C. Louas
G. Champie F5 2 375m Mlle C. Louas P.M. Manceau G. Champie
0 7 Ec. Jean Yves Lecuyer Eureka du Vivier F5
C. Terry
Ec. Jean Yves Lecuyer F5 2 375m C. Terry F. Terry Ec. Jean Yves Lecuyer
0 8 Mme L. Denechere Erwan H5
A. Honore
Mme L. Denechere H5 2 375m A. Honore F. Jeanneau Mme L. Denechere
D 9 Ec. Gérard Marty Esprit du SoleilDéferré des 4 fers H5
C.C. Vaugrante
Ec. Gérard Marty H5 2 375m C.C. Vaugrante G. Marty Ec. Gérard Marty
D 12 J. Ligot Egerie de Landemer F5
M. Cantin
J. Ligot F5 2 400m M. Cantin F. Terry J. Ligot
D 15 G. Champie Elk du Patural E1 H5
P. Gesret
G. Champie H5 2 400m P. Gesret P.M. Manceau G. Champie
D 18 S. Bouisson Fakir de l'Ecluse H4
Mlle P. Beluze
S. Bouisson H4 2 400m Mlle P. Beluze S. Bouisson S. Bouisson

Les partants de la course

R5 - Eauze - 14h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°8 :C8 - Prix Floc de Gascogne

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 4-5 ans - 2375 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h00

Pour 4 et 5 ans, n'ayant pas gagné 39.000. - Recul de 25 m. à 18.500.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme J. Hurel Emmett H5
X. Bonnefoux [2 375m]
(18) Da Da Da (17) Da
Mme J. Hurel H5 2 375m X. Bonnefoux Y. Hurel Mme J. Hurel - (18) Da Da Da (17) Da -
-
-
-
2 Mme N. Semeillon Email H5
S. Zamparo [2 375m]
Da Da (18) Da Da Da Da Da
Mme N. Semeillon H5 2 375m S. Zamparo S. Bouisson Mme N. Semei. 12 710€ 1'18"5 Da Da (18) Da Da Da Da -
-
-
-
3 A. Barre Eva Fleurie F5
C. Bouteiller [2 375m]
Da 7a Da 8a 5a 0a (18) Da
A. Barre F5 2 375m C. Bouteiller A. Barre A. Barre 16 710€ 1'17"3 Da 7a Da 8a 5a 0a -
-
-
-
4 D. Laisis Extremly TrueDéferré des postérieurs M5
D. Laisis [2 375m]
1a 0a 4a Da 0a Da (18) 0a
D. Laisis M5 2 375m D. Laisis D. Laisis D. Laisis 16 740€ 1'16"2 1a 0a 4a Da 0a Da -
-
-
-
5 Ec.  Baltic Speed Electron Libre M5
C. Gazengel [2 375m]
Da 8a (18) Da 8a 8a 0a 7a
Ec.  Baltic Speed M5 2 375m C. Gazengel D. Cannillo Ec. Baltic . 17 900€ 1'16"9 Da 8a (18) Da 8a 8a 0a -
-
-
-
6 G. Champie Elfy de Benac E1 F5
Mlle C. Louas [2 375m]
Da 9m 7m 6a 5m (18) Dm 3m
G. Champie F5 2 375m Mlle C. Louas P.M. Manceau G. Champie 18 010€ 1'16"6 Da 9m 7m 6a 5m (18) Dm -
-
-
-
7 Ec. Jean Yves Lecuyer Eureka du Vivier F5
C. Terry [2 375m]
6a (18) 9a (17) Dm 6m Dm Dm
Ec. Jean Yves Lecuyer F5 2 375m C. Terry F. Terry Ec. Jean Yve. 18 220€ 1'17"1 6a (18) 9a (17) Dm 6m Dm -
-
-
-
8 Mme L. Denechere Erwan H5
A. Honore [2 375m]
(18) 6a Da Da 6a 6a 5a 4a
Mme L. Denechere H5 2 375m A. Honore F. Jeanneau Mme L. Denec. 18 270€ 1'16"5 (18) 6a Da Da 6a 6a 5a -
-
-
-
9 Ec. Gérard Marty Esprit du Solei.Déferré des 4 fers H5
C.C. Vaugrante [2 375m]
9a Da 9a (18) 6a 6a 6a 2a
Ec. Gérard Marty H5 2 375m C.C. Vaugrante G. Marty Ec. Gérard . 18 480€ 1'16"8 9a Da 9a (18) 6a 6a 6a -
-
-
-
10 L. Delestre Eglantier de Meat H5
Mlle N. Rolly [2 400m]
(18) 5m 3m 0m 3m 3m 5m Dm
L. Delestre H5 2 400m Mlle N. Rolly L. Delestre L. Delestre 20 340€ 1'16"1 (18) 5m 3m 0m 3m 3m 5m -
-
-
-
11 A. Gerald Funambule de Ma. E2 H4
T. Bord [2 400m]
7a 7m 0a (18) 7a 1a 5a Da
A. Gerald H4 2 400m T. Bord N. Langlois A. Gerald 26 860€ 1'15"8 7a 7m 0a (18) 7a 1a 5a -
-
-
-
12 J. Ligot Egerie de Landemer F5
M. Cantin [2 400m]
Da (18) 0m 6m 0m (17) Dm 3m
J. Ligot F5 2 400m M. Cantin F. Terry J. Ligot 31 980€ 1'16"5 Da (18) 0m 6m 0m (17) Dm -
-
-
-
13 B. Vanacker Encantada du Ly.Déferré des 4 fers F5
Mlle S. Treich [2 400m]
Da 5m (18) Dm Dm 2m 6a 2m
B. Vanacker F5 2 400m Mlle S. Treich B. Vanacker B. Vanacker 33 130€ 1'17"2 Da 5m (18) Dm Dm 2m 6a -
-
-
-
14 Mme S. Kowalski Esperanza Volsin F5
A. Marais [2 400m]
7a 7a 0m (18) 9a 4a 8m 7m
Mme S. Kowalski F5 2 400m A. Marais Y. Lacombe Mme S. Kowal. 35 800€ 1'16"3 7a 7a 0m (18) 9a 4a 8m -
-
-
-
15 G. Champie Elk du Patural E1 H5
P. Gesret [2 400m]
6a 7a 2m 9a 6a 6a 6m Da
G. Champie H5 2 400m P. Gesret P.M. Manceau G. Champie 37 590€ 1'15"1 6a 7a 2m 9a 6a 6a 6m -
-
-
-
16 A. Gerald Express Char.Déferré des postérieurs E2 H5
Mlle A. Toussai. [2 400m]
6a 7a 3a 8a 1a (18) 4a 4a
A. Gerald H5 2 400m Mlle A. Toussai. N. Langlois A. Gerald 37 790€ 1'16"4 6a 7a 3a 8a 1a (18) 4a -
-
-
-
17 F. Tarrit Emeraude d'Albr.Déferré des 4 fers F5
R. Le Creps [2 400m]
7m Dm Dm 5m Dm (18) 5m Dm
F. Tarrit F5 2 400m R. Le Creps B. Vanacker F. Tarrit 37 830€ 1'14"1 7m Dm Dm 5m Dm (18) 5m -
-
-
-
18 S. Bouisson Fakir de l'Ecluse H4
Mlle P. Beluze [2 400m]
9a 8a (18) 2m 2m 3a 1m
S. Bouisson H4 2 400m Mlle P. Beluze S. Bouisson S. Bouisson 38 010€ 1'15"2 9a 8a (18) 2m 2m 3a 1m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course