Rapports PMU du dimanche 19 mai

R5 - Eauze - 14:50

C6 - Prix Pmu Brasserie le Divan A Eauze

7 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3000 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 1 - 12 - 5 - 11 - 3

Arrivée officielle : 1 - 12 - 5 - 11 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant19,30 €28,95 €
1placé3,90 €5,85 €
12placé1,60 €2,40 €
5placé3,20 €4,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-12gagnant20,60 €30,90 €
1-12placé10,10 €15,15 €
1-5placé20,80 €31,20 €
12-5placé8,30 €12,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-12-5Trio68,30 €102,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-122 sur 410,30 €30,90 €
1-52 sur 410,30 €30,90 €
1-112 sur 410,30 €30,90 €
12-52 sur 410,30 €30,90 €
12-112 sur 410,30 €30,90 €
5-112 sur 410,30 €30,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
-Multi en 4546 €1 638 €
-Multi en 5109,20 €327,60 €
-Multi en 636,40 €109,20 €
-Multi en 715,60 €46,80 €


Arrivée PMU complète du dimanche 19 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°6 : Prix Pmu Brasserie le Divan A Eauze

Arrivée officielle : 1 - 12 - 5 - 11 - 3

Arrivée officielle : 1 - 12 - 5 - 11 - 3

7 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 D. Unger Bouba Thoris H8
C. Clozier
D. Unger H8 3 000m 1'22"4 C. Clozier F. Clozier D. Unger
2 12 Mlle J.M. Abrivard Beldi WinnerDéferré des 4 fers H8
Mlle J.M. Abrivard
Mlle J.M. Abrivard H8 3 025m 1'21"7 Mlle J.M. Abrivard P. Le Moel Mlle J.M. Abrivard
3 5 S. Guiheneuf Coq Bot Eur MoelDéferré des postérieurs H7
M. Rahault
S. Guiheneuf H7 3 000m 1'22"5 M. Rahault F. Ledoux S. Guiheneuf
4 11 J.M. Freyssenge Blue NightDéferré des 4 fers F8
J.M. Freyssenge
J.M. Freyssenge F8 3 025m 1'21"8 J.M. Freyssenge M. Grasset J.M. Freyssenge
5 3 Mme N. Semeillon Defi NayDéferré des 4 fers H6
J.P. Semeillon
Mme N. Semeillon H6 3 000m 1'22"7 J.P. Semeillon S. Bouisson Mme N. Semeillon
6 16 A. Millet Athos de la CrouDéferré des postérieurs E1 H9
S. Charriaud
A. Millet H9 3 050m 1'21"4 S. Charriaud A. Millet A. Millet
7 14 P. Van Exterghem Alliance de Bouere F9
C. Buttigieg
P. Van Exterghem F9 3 050m 1'21"5 C. Buttigieg E. Buttigieg P. Van Exterghem
8 13 C. Levacher Causca du Chene F7
J. Dhoum
C. Levacher F7 3 025m 1'22"4 J. Dhoum Y. Lacombe C. Levacher
9 6 Y. Lacombe Demoiselle TataDéferré des 4 fers F6
C. Langlois
Y. Lacombe F6 3 000m 1'23"3 C. Langlois Y. Lacombe Y. Lacombe
0 2 Mme C. Poignant Caid PasselaisDéferré des 4 fers H7
J. Poignant
Mme C. Poignant H7 3 000m J. Poignant J. Poignant Mme C. Poignant
0 4 G. Bothorel Cherif de FleurDéferré des 4 fers H7
E. Landesque
G. Bothorel H7 3 000m E. Landesque G. Bothorel G. Bothorel
0 7 J.H. Treich Cobra d'OstalDéferré des postérieurs H7
G. Solignac
J.H. Treich H7 3 025m G. Solignac J.H. Treich J.H. Treich
0 8 Y. Vigouroux Bikroa Robby F8
Y. Vigouroux
Y. Vigouroux F8 3 025m Y. Vigouroux Y. Vigouroux Y. Vigouroux
0 9 Mme P. Daudeville-Landeau Dream TogetherDéferré des antérieurs H6
Q. Fleury
Mme P. Daudeville-Landeau H6 3 025m Q. Fleury F. Giard Mme P. Daudeville-Landeau
0 10 A. Millet Biche de RiviereDéferré des postérieurs E1 F8
C. Pasqualini
A. Millet F8 3 025m C. Pasqualini A. Millet A. Millet
A 15 J. Babiel Amor Amor H9
J. Babiel
J. Babiel H9 3 050m J. Babiel J. Babiel J. Babiel

Les partants de la course

R5 - Eauze - 14h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°6 :C6 - Prix Pmu Brasserie le Divan A Eauze

7 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 110.000 à leur première participation au Trophée Vert des Amateurs en 2019. - Recul de 25 m. à 42.000, de 50 m. à 72.000. Sont seuls admis à driver les amateurs, membres de l'U.N.A.T., ayant

Allocation totale : 7 000€ (3 150€ - 1 750€ - 980€ - 560€ - 350€ - 140€ - 70€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D. Unger Bouba Thoris H8
C. Clozier [3 000m]
Da 8a (18) Da 0a 3a 3a 0a
D. Unger H8 3 000m C. Clozier F. Clozier D. Unger 38 910€ 1'16"4 Da 8a (18) Da 0a 3a 3a 0a 19
19
22
22
2 Mme C. Poignant Caid PasselaisDéferré des 4 fers H7
J. Poignant [3 000m]
0a 0a (18) 8a 5a 6a 7a 0a
Mme C. Poignant H7 3 000m J. Poignant J. Poignant Mme C. Poign. 40 230€ 1'16"9 0a 0a (18) 8a 5a 6a 7a 0a 82
82
52
52
3 Mme N. Semeillon Defi NayDéferré des 4 fers H6
J.P. Semeillon [3 000m]
6a 5a 3a 0a 4a Da 2a 6a
Mme N. Semeillon H6 3 000m J.P. Semeillon S. Bouisson Mme N. Semei. 40 560€ 1'15"9 6a 5a 3a 0a 4a Da 2a 6a 5.8
5.8
6.9
6.9
4 G. Bothorel Cherif de FleurDéferré des 4 fers H7
E. Landesque [3 000m]
Dm Dm 7a 0a 7a Dm 9m
G. Bothorel H7 3 000m E. Landesque G. Bothorel G. Bothorel 40 890€ 1'17"1 Dm Dm 7a 0a 7a Dm 9m 59
59
83
83
5 S. Guiheneuf Coq Bot Eur Moe.Déferré des postérieurs H7
M. Rahault [3 000m]
9a 2a 0a (18) 7a 0a 3a 3a
S. Guiheneuf H7 3 000m M. Rahault F. Ledoux S. Guiheneuf 41 260€ 1'15"2 9a 2a 0a (18) 7a 0a 3a 3a 16
16
16
16
6 Y. Lacombe Demoiselle TataDéferré des 4 fers F6
C. Langlois [3 000m]
6a (18) 4m Da 6m 3m 4a 2m
Y. Lacombe F6 3 000m C. Langlois Y. Lacombe Y. Lacombe 41 270€ 1'15"7 6a (18) 4m Da 6m 3m 4a 2m 4.5
4.5
9
9
7 J.H. Treich Cobra d'OstalDéferré des postérieurs H7
G. Solignac [3 025m]
Dm 0a 0a Da 9a 5m (18) 2m
J.H. Treich H7 3 025m G. Solignac J.H. Treich J.H. Treich 62 160€ 1'13"4 Dm 0a 0a Da 9a 5m (18) 2m 62
62
81
81
8 Y. Vigouroux Bikroa Robby F8
Y. Vigouroux [3 025m]
Da Da (18) Da 8a 7a Da Da
Y. Vigouroux F8 3 025m Y. Vigouroux Y. Vigouroux Y. Vigouroux 63 680€ 1'15"2 Da Da (18) Da 8a 7a Da Da 119
119
174
174
9 Mme P. Daudeville-Landeau Dream TogetherDéferré des antérieurs H6
Q. Fleury [3 025m]
0a (18) 9a 9a 6a 4a 1a 1a
Mme P. Daudeville-Landeau H6 3 025m Q. Fleury F. Giard Mme P. Daude. 64 160€ 1'15"9 0a (18) 9a 9a 6a 4a 1a 1a 16
16
12
12
10 A. Millet Biche de Riv.Déferré des postérieurs E1 F8
C. Pasqualini [3 025m]
4a 3a 4a 8a Da 5a 5a
A. Millet F8 3 025m C. Pasqualini A. Millet A. Millet 64 900€ 1'15"4 4a 3a 4a 8a Da 5a 5a 22
22
19
19
11 J.M. Freyssenge Blue NightDéferré des 4 fers F8
J.M. Freyssenge [3 025m]
0a 0a 8m 0a 4a 5a 0a
J.M. Freyssenge F8 3 025m J.M. Freyssenge M. Grasset J.M. Freysse. 65 830€ 1'15"0 0a 0a 8m 0a 4a 5a 0a 45
45
32
32
12 Mlle J.M. Abrivard Beldi WinnerDéferré des 4 fers H8
Mlle J.M. Abriv. [3 025m]
1a 2a 3a (18) 3a 2a 1a 9a
Mlle J.M. Abrivard H8 3 025m Mlle J.M. Abriv. P. Le Moel Mlle J.M. Ab. 71 715€ 1'14"6 1a 2a 3a (18) 3a 2a 1a 9a 2.3
2.3
2
2
13 C. Levacher Causca du Chene F7
J. Dhoum [3 025m]
5a 6a (18) 6a 1a 6a 4a 8a
C. Levacher F7 3 025m J. Dhoum Y. Lacombe C. Levacher 71 950€ 1'15"8 5a 6a (18) 6a 1a 6a 4a 8a 20
20
12
12
14 P. Van Exterghem Alliance de Bouere F9
C. Buttigieg [3 050m]
7a 5a 3a 7a 0a 0a (18) 0a
P. Van Exterghem F9 3 050m C. Buttigieg E. Buttigieg P. Van Exter. 88 530€ 1'15"3 7a 5a 3a 7a 0a 0a (18) 0a 118
118
1
1
15 J. Babiel Amor Amor H9
J. Babiel [3 050m]
(18) Da 8a 0a Da 3a (17) Da
J. Babiel H9 3 050m J. Babiel J. Babiel J. Babiel 89 030€ 1'14"3 (18) Da 8a 0a Da 3a (17) Da 141
141
372
372
16 A. Millet Athos de la .Déferré des postérieurs E1 H9
S. Charriaud [3 050m]
8a 5a (18) 9a 7a 0a 6a Da
A. Millet H9 3 050m S. Charriaud A. Millet A. Millet 98 050€ 1'14"6 8a 5a (18) 9a 7a 0a 6a Da 89
89
1
1
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
12
10
3
13
6
1
11
Bilto
12
13
10
6
3
1
5
Geny Courses
12
13
10
3
6
1
5
Week-End
12
10
  
Zone-Turf.fr
12
10
3
13
6
1
11
Bilto
12
13
10
6
3
1
5
Geny Courses
12
13
10
3
6
1
5
Week-End
12
10