Rapports PMU du dimanche 19 mai



R5 C2Px Benevoles de la Ste Hippique (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 3 - 11 - 9 - 8 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 19 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°2 : Px Benevoles de la Ste Hippique (Gr A)

Arrivée : 3 - 11 - 9 - 8 - 16

Arrivée : 3 - 11 - 9 - 8 - 16

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2375 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ec. Des Ajoncs Fier des TithaisDéferré des postérieurs H4
D. Vallee
Ec. Des Ajoncs H4 2 375m 1'23"1 D. Vallee D. Vallee Ec. Des Ajoncs
2 11 Ec.  Duem Fier Compositeur M4
J. Chavatte
Ec.  Duem M4 2 400m 1'22"3 J. Chavatte J. Chavatte Ec. Duem
3 9 X. Thielens Filly Quetterie E1 F4
M. Criado
X. Thielens F4 2 400m 1'22"3 M. Criado X. Thielens X. Thielens
4 8 R. Semeillon Feria du PadouengDéferré des 4 fers F4
S. Bouisson
R. Semeillon F4 2 375m 1'23"3 S. Bouisson S. Bouisson R. Semeillon
5 16 R. Lacroix Far West d'hermine H4
R. Lacroix
R. Lacroix H4 2 400m 1'22"7 R. Lacroix R. Lacroix R. Lacroix
6 6 X. Thielens Festivite E1 F4
F. Nivard
X. Thielens F4 2 375m 1'23"8 F. Nivard X. Thielens X. Thielens
7 4 Ec. Jean Alain Eliphe Flore d'Arsa F4
J.A. Eliphe
Ec. Jean Alain Eliphe F4 2 375m 1'23"8 J.A. Eliphe J.A. Eliphe Ec. Jean Alain Eliphe
8 15 J.M. Toutain Fiere Merina F4
D. Cannillo
J.M. Toutain F4 2 400m 1'23"0 D. Cannillo D. Cannillo J.M. Toutain
9 10 G. Thedie Filou d'Airou H4
G. Thedie
G. Thedie H4 2 400m 1'23"8 G. Thedie G. Thedie G. Thedie
D 1 J.H. Treich Feu FolletDéferré des postérieurs M4
J.H. Treich
J.H. Treich M4 2 375m J.H. Treich J.H. Treich J.H. Treich
D 2 D. Laisis First de Choisel H4
D. Laisis
D. Laisis H4 2 375m D. Laisis D. Laisis D. Laisis
0 5 G. Bouteiller Fabrino Mascar M4
G. Bouteiller
G. Bouteiller M4 2 375m G. Bouteiller G. Bouteiller G. Bouteiller
0 7 J.J. Delhal Fille du Sud F4
J.J. Delhal
J.J. Delhal F4 2 375m J.J. Delhal J.J. Delhal J.J. Delhal
D 12 G. Perot ForumDéferré des 4 fers H4
M.X. Charlot
G. Perot H4 2 400m M.X. Charlot M. X. Charlot G. Perot
D 13 S.D. Huet Fiesta de Fars F4
S. Barbedette
S.D. Huet F4 2 400m S. Barbedette Mme A. Lordenimus S.D. Huet
D 14 J.Y. Lherete For You MajycDéferré des 4 fers F4
Q. Machet
J.Y. Lherete F4 2 400m Q. Machet R. Westerink J.Y. Lherete

Les partants de la course

R5 - Eauze - 14h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R5 Course N°2 :C2 - Px Benevoles de la Ste Hippique (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2375 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h25

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 13.000. - Recul de 25 m. à 6.200. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.H. Treich Feu FolletDéferré des postérieurs M4
J.H. Treich [2 375m]
J.H. Treich M4 2 375m J.H. Treich J.H. Treich J.H. Treich - -
-
-
-
2 D. Laisis First de Choisel H4
D. Laisis [2 375m]
(18) 7a
D. Laisis H4 2 375m D. Laisis D. Laisis D. Laisis 130€ (18) 7a -
-
-
-
3 Ec. Des Ajoncs Fier des Tithai.Déferré des postérieurs H4
D. Vallee [2 375m]
9a 7a Da Da 3a 9a (18) Da
Ec. Des Ajoncs H4 2 375m D. Vallee D. Vallee Ec. Des Ajon. 3 430€ 1'18"0 9a 7a Da Da 3a 9a (18) Da -
-
-
-
4 Ec. Jean Alain Eliphe Flore d'Arsa F4
J.A. Eliphe [2 375m]
(18) Da 8a 3a Da 3a 5a 6a
Ec. Jean Alain Eliphe F4 2 375m J.A. Eliphe J.A. Eliphe Ec. Jean Ala. 4 340€ 1'18"9 (18) Da 8a 3a Da 3a 5a 6a -
-
-
-
5 G. Bouteiller Fabrino Mascar M4
G. Bouteiller [2 375m]
4a 2a 7a 6a 8a (18) 9a 7a
G. Bouteiller M4 2 375m G. Bouteiller G. Bouteille. G. Bouteille. 5 140€ 1'19"7 4a 2a 7a 6a 8a (18) 9a 7a -
-
-
-
6 X. Thielens Festivite E1 F4
F. Nivard [2 375m]
(18) Aa 2a 2a Da Da Da
X. Thielens F4 2 375m F. Nivard X. Thielens X. Thielens 5 750€ 1'21"8 (18) Aa 2a 2a Da Da Da -
-
-
-
7 J.J. Delhal Fille du Sud F4
J.J. Delhal [2 375m]
0a (18) 6a 8a 3a Da 6a Da
J.J. Delhal F4 2 375m J.J. Delhal J.J. Delhal J.J. Delhal 5 780€ 1'21"3 0a (18) 6a 8a 3a Da 6a Da -
-
-
-
8 R. Semeillon Feria du Padoue.Déferré des 4 fers F4
S. Bouisson [2 375m]
6a 0a 6a Da (18) Da 5a 6a
R. Semeillon F4 2 375m S. Bouisson S. Bouisson R. Semeillon 6 020€ 1'18"0 6a 0a 6a Da (18) Da 5a 6a -
-
-
-
9 X. Thielens Filly Quetterie E1 F4
M. Criado [2 400m]
Dista 8a (18) Da 3a Da 1a
X. Thielens F4 2 400m M. Criado X. Thielens X. Thielens 6 770€ 1'19"5 Dista 8a (18) Da 3a Da 1a -
-
-
-
10 G. Thedie Filou d'Airou H4
G. Thedie [2 400m]
0a 9a Da Da (18) 5a Aa 3a
G. Thedie H4 2 400m G. Thedie G. Thedie G. Thedie 7 760€ 1'16"0 0a 9a Da Da (18) 5a Aa 3a -
-
-
-
11 Ec.  Duem Fier Compositeur M4
J. Chavatte [2 400m]
2a 4a 8a 2a (18) 5a Da 0a
Ec.  Duem M4 2 400m J. Chavatte J. Chavatte Ec. Duem 8 190€ 1'18"3 2a 4a 8a 2a (18) 5a Da 0a -
-
-
-
12 G. Perot ForumDéferré des 4 fers H4
M.X. Charlot [2 400m]
6a (18) 5m 7a Da 5a Da 1a
G. Perot H4 2 400m M.X. Charlot M. X. Charlo. G. Perot 9 770€ 1'17"6 6a (18) 5m 7a Da 5a Da 1a -
-
-
-
13 S.D. Huet Fiesta de Fars F4
S. Barbedette [2 400m]
8a (18) 1m 6a Da 6a 2a 7a
S.D. Huet F4 2 400m S. Barbedette Mme A. Lorde. S.D. Huet 10 790€ 1'19"1 8a (18) 1m 6a Da 6a 2a 7a -
-
-
-
14 J.Y. Lherete For You MajycDéferré des 4 fers F4
Q. Machet [2 400m]
Da (18) Da 1a Da Da 1a
J.Y. Lherete F4 2 400m Q. Machet R. Westerink J.Y. Lherete 11 490€ 1'15"7 Da (18) Da 1a Da Da 1a -
-
-
-
15 J.M. Toutain Fiere Merina F4
D. Cannillo [2 400m]
Da 0a 0a (18) Da 2a 5a 1a
J.M. Toutain F4 2 400m D. Cannillo D. Cannillo J.M. Toutain 11 760€ 1'15"9 Da 0a 0a (18) Da 2a 5a 1a -
-
-
-
16 R. Lacroix Far West d'hermine H4
R. Lacroix [2 400m]
0a 6a 3a 5a Da (18) 9a 7m
R. Lacroix H4 2 400m R. Lacroix R. Lacroix R. Lacroix 12 240€ 1'16"4 0a 6a 3a 5a Da (18) 9a 7m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course