Fier des Tithais H6 (FR)

Fier des Tithais
(20) 0a 3a (19) 7m 9a 0a 3a 8a 7a 8a 0a 3a 1a 9a 7a Da Da 3a 9a
Fier des Tithais
  • Propriétaire : Y.B. Hamon
  • Entraîneur : Y. Hamon
  • Courses courues : 21
  • Victoires : 1
  • Gains : 14 140€
  • Réductions kilométriques
  • 1'18"0
    Record Attelé :
  • 1'18"0
    Record Monté :
  • 1'19"3
    Dernier temps :
Fier des Tithais

Musique

(20) 0a 3a (19) 7m 9a 0a 3a 8a 7a 8a 0a 3a

Performances détaillées

Agen 21/05/2020 - 2625 m

21/05/2020 - Agen - 2625 m - 12 000€ - Prix de l'Ascension (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix de l'Ascension (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falcon DjemaD4D4 H5 2 625m B. Goetz - 1'15"7
2 FraiseDADA F5 2 625m E. Clozier - 1'15"8
3 Farouk Dechambou H5 2 625m P. Gesret - 1'15"9
4 Flash Royal H5 2 625m S. Bouisson - 1'15"9
5 FabiarelleD4D4 F5 2 650m J. Matignon - 1'15"3
6 First des Pleignes H5 2 625m N.R. Brossard - 1'16"0
7 Fac Simile DagD4D4 H5 2 625m R.M. Bouvier - 1'16"1
8 Filon d'Or H5 2 650m R.W. Denechere - 1'15"5
9 Fuego de Granou H5 2 625m F. Corbineau - 1'16"2
0 Fier des TithaisD4D4 H5 2 625m C. Terry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 15/03/2020 - 2625 m

15/03/2020 - Agen - 2625 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Palma - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Palma - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Frehel JisceDPDP H5 2 625m T. Dicos - 1'18"3
2 Fan FlonyDADA M5 2 625m L. Fernandez - 1'18"7
3 Fier des TithaisDPDP H5 2 625m M.Y. Robin - 1'18"9
4 Farelle de Naiade F5 2 625m D. Bertrand - 1'19"1
5 Fixou d'Agay H5 2 650m M. Bourahoui - 1'18"3
6 Fleur d'AlbretDPDP F5 2 625m Q. Bouyne - 1'19"1
7 Fille du Soleil F5 2 625m E. Gregoire - 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Machecoul 29/09/2019 - 2700 m

29/09/2019 - Machecoul - 2700 m - 12 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Fidelio d'hameline H4 2 700m - A. Wiels - 1'19"3
2 Furious Black H4 2 700m - R. Joly - 1'19"8
3 Forever du Rib H4 2 700m - J. Cerisier - 1'20"2
4 Farell du Landon M4 2 700m - G. Gesret - 1'20"4
5 Fabuliste Dala H4 2 700m - M. Viel - 1'20"4
6 Flouss Jive H4 2 700m - L. Darlay Mlle. - 1'22"3
7 Fier des TithaisDPDP H4 2 700m - A. Voisn - 1'22"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Langon 08/09/2019 - 2800 m

08/09/2019 - Langon - 2800 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fakir de DussacD4D4 H4 2 800m Y. Lacombe - 1'17"6
2 Faraon du PalaisD4D4 H4 2 800m C. Gazengel - 1'18"0
3 FameuxD4D4 M4 2 825m V. Cabos - 1'17"4
4 Fidji du Leard F4 2 800m R. le Creps - 1'18"3
5 Flambeau RoseD4D4 H4 2 825m P. Tamsin - 1'17"7
6 Fruit de FleurD4D4 H4 2 800m I.P. Blanchon - 1'18"5
7 FadaD4D4 H4 2 825m R.W. Denechere - 1'17"9
8 Fighter PerrineD4D4 H4 2 825m J.C. Paulard - 1'05"2
9 Fier des TithaisDPDP H4 2 800m D. Vallee - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Langon 12/08/2019 - 2800 m

12/08/2019 - Langon - 2800 m - 17 000€ - Prix Chateau Camus - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

17 000€ - Prix Chateau Camus - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Full IronD4D4 H4 2 800m T. Le Beller 2 1'17"4 lire

Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Fakir d'EssaD4D4 H4 2 825m F. Marty 6.4 1'16"8 lire

Progressivement rapproché, a très bien conclu pour arracher la deuxième place.

3 ForumD4D4 H4 2 800m M.X. Charlot 98 1'17"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a perdu la deuxième place près du but.

4 FoncelleD4D4 F4 2 825m H. Monthule 6 1'16"9 lire

Longtemps en retrait, a très bien conclu pour arracher la quatrième place.

5 Fanfaro BelloD4D4 H4 2 825m D. Cordeau 10 1'16"9 lire

Longtemps en retrait, a bien terminé tout en perdant la quatrième place près du but.

6 Filou du Ravary H4 2 825m I.P. Blanchon 102 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé.

7 Fantasque d'Enfer H4 2 825m M. Criado 29 1'17"5 lire

Longtemps retrait, a conclu fort honorablement.

8 Fanny du Plateau F4 2 825m H. Beaumont 130 1'17"6 lire

Attentiste en retrait, a terminé honorablement.

9 Fantasia de MadkerD4D4 F4 2 800m F. Jeanneau 18 1'18"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

0 Fier des Tithais H4 2 800m C. Terry 68 lire

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

Un des animateurs, a complètement cédé au bout de la ligne opposée.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement pris le galop.

Après avoir figuré, a été arrêtée en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Trie Sur Baise 06/08/2019 - 2300 m

06/08/2019 - Trie Sur Baise - 2300 m - 12 000€ - Prix Canadell S.A.S. (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

12 000€ - Prix Canadell S.A.S. (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flore de la Marfee F4 2 300m F. Clozier - lire

De bout en bout facilement.

2 Filon du GoutierDPDP M4 2 300m D. Cannillo -
3 Fier des TithaisDPDP H4 2 300m C. Terry -
4 Fanone Light F4 2 300m C. Gazengel -
5 Felon des Racques H4 2 300m L. Guillemin -
6 Foudre d'EnferDADA F4 2 300m M. Criado - TNC
7 Filea Robsons F4 2 300m G. Heritier -
8 Far West d'hermine H4 2 300m R. Lacroix -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/07/2019 - 2700 m

13/07/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix de l'hippodrome de Lisieux - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de l'hippodrome de Lisieux - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Full Aux Rois H4 2 725m M. Chadeyron - 1'16"5
2 Favici PasmarickDPDP H4 2 725m Y. Danet - 1'16"7
3 Famous BoyDPDP H4 2 725m P.A. Delacour - 1'16"8
4 Fluo M4 2 700m P. Geray - 1'17"8
5 Fornovo H4 2 700m F. Coppyn - 1'18"1
6 Fabio Beco H4 2 700m L. Gelormini - 1'18"7
7 Fidelio WilliamD4D4 H4 2 700m A. Favray - 1'18"9
8 Fier des Tithais H4 2 700m M.Y. Robin - 1'19"3
9 Finger Deladou H4 2 700m A. Roussin - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 07/07/2019 - 2525 m

07/07/2019 - Les Andelys - 2525 m - 12 000€ - Prix Horse Winner (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Horse Winner (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FronsacD4D4 H4 2 525m Y. Lebourgeois -
2 Feerie AldoD4D4 F4 2 525m P. Castel -
3 Fou Rire du DoratDADA H4 2 525m A. Lamy -
4 Fraise d'OccagnesD4D4 F4 2 525m A. Plard -
5 Forkaholic du CapDPDP H4 2 525m F. Gence -
6 FactoryDPDP F4 2 525m J. Bethouart - TNC
7 Fier des TithaisDPDP H4 2 525m D. Vallee -
8 Fevrier PassD4D4 H4 2 525m C. Cheradame -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 23/06/2019 - 2800 m

23/06/2019 - Rambouillet - 2800 m - 13 000€ - Prix l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

13 000€ - Prix l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faculte de TillardD4D4 F4 2 825m T. Duvaldestin - TNC
2 Frisson d'OccagnesDPDP H4 2 825m J.C. Piton -
3 Finger Gemini M4 2 800m D. Ribemont -
4 Fashion Star F4 2 825m M. Lenoir -
5 Fillette Del GreenD4D4 F4 2 825m C. Heslouin -
6 Force du DollarDPDP F4 2 800m A. Dollion -
7 First d'EronvilleD4D4 H4 2 800m A. Lamy -
8 Fier des TithaisDPDP H4 2 800m D. Vallee -
9 Filadelfia F4 2 800m A.J. Sala Riera -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 16/06/2019 - 2700 m

16/06/2019 - Avranches - 2700 m - 12 000€ - Prix du Bar-Brasserie le Royal (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix du Bar-Brasserie le Royal (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fosmie du VivierD4D4 F4 2 700m S. Ernault - TNC
2 Favo MontavalD4D4 H4 2 725m M. Viel -
3 Fleuron du Linais H4 2 725m T. le Floch -
4 Francesco du Pont H4 2 700m Y. Cabaret -
5 Fanchon de Roche F4 2 725m A. Marie -
6 Fabiola PeceDPDP F4 2 700m J. Sevin -
7 Fancho du Rib H4 2 725m J.L. Carpon -
8 Farmer du Moulinet M4 2 725m M. Pean -
9 Fabio Beco H4 2 725m C. Thomain -
0 Fier des TithaisDPDP H4 2 725m D. Vallee -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 02/06/2019 - 2600 m

02/06/2019 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 11 000€ - Prix Verandas Guillet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Verandas Guillet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feu de Bengale M4 2 625m N. Pacha - 1'19"6
2 Francois NayDPDP H4 2 600m G. Cogne - 1'20"4
3 Fier des TithaisDPDP H4 2 625m D. Vallee - 1'20"0
4 FeniciaDADA F4 2 625m B. Rochard - 1'20"0
5 Flot des Cormiers H4 2 600m Y. Diguet - 1'20"8
6 Fiesta Vauceenne F4 2 600m B. Rocher - 1'21"2
7 Fifine F4 2 625m D. Lizee - 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Eauze 19/05/2019 - 2375 m

19/05/2019 - Eauze - 2375 m - 13 000€ - Px Benevoles de la Ste Hippique (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Px Benevoles de la Ste Hippique (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fier des TithaisDPDP H4 2 375m D. Vallee - 1'23"1
2 Fier Compositeur M4 2 400m J. Chavatte - 1'22"3 lire

Après avoir attendu a bien conclu en dehors.

3 Filly Quetterie F4 2 400m M. Criado - 1'22"3
4 Feria du PadouengD4D4 F4 2 375m S. Bouisson - 1'23"3
5 Far West d'hermine H4 2 400m R. Lacroix - 1'22"7
6 Festivite F4 2 375m F. Nivard - 1'23"8
7 Flore d'Arsa F4 2 375m J.A. Eliphe - 1'23"8
8 Fiere Merina F4 2 400m D. Cannillo - 1'23"0
9 Filou d'Airou H4 2 400m G. Thedie - 1'23"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Landivisiau 08/05/2019 - 3200 m

08/05/2019 - Landivisiau - 3200 m - 12 000€ - Prix Yves Combot (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

12 000€ - Prix Yves Combot (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Farouk d'AnamaD4D4 M4 3 225m C. Boisnard -
2 Folongo H4 3 200m S. le Cerf -
3 Filou de Connee H4 3 225m G. Martin -
4 FlavioD4D4 H4 3 225m C.M. Bruneau -
5 Feru PriorDPDP H4 3 225m A. Desmarres -
6 Flamboyante Star F4 3 200m G. Gesret - TNC
7 Fleuron VivanciereD4D4 H4 3 225m J. Planchard -
8 Finistere Nemo H4 3 200m T. le Floch -
9 Fier des TithaisD4D4 H4 3 200m D. Vallee -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 28/04/2019 - 2850 m

28/04/2019 - Loudeac - 2850 m - 12 000€ - Prix de la Croisee Rouge (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix de la Croisee Rouge (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 First WilliamsDADA M4 2 875m C. Boisnard -
2 Fakir d'ArgentDADA H4 2 850m S. Lelievre -
3 Fee du TempsD4D4 F4 2 875m A. Morin -
4 Fiona ChristubertD4D4 F4 2 875m P. Jannier -
5 Fortuna TurgotD4D4 F4 2 875m L. Danielo -
6 Farho de Kergollot H4 2 850m Mlle L. Kindler -
7 Fier des TithaisD4D4 H4 2 850m V. Gouin -
8 Fan de Lyl F4 2 850m C. Cadoux -
9 Fee du Lilas F4 2 850m Y. Roblot - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 31/03/2019 - 2800 m

31/03/2019 - Chartres - 2800 m - 12 000€ - Prix de la Ville de Champhol (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix de la Ville de Champhol (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash du Cap Vert H4 2 800m M. Mestre Suner - 1'17"5
2 FigaveDADA F4 2 800m P. Vercruysse - 1'17"8
3 Fracas Haufor H4 2 800m C.J. Bigeon - 1'17"9
4 Feeling Djob H4 2 800m X. Forget - 1'18"3
5 FortyDADA H4 2 800m M. Pean - 1'18"6
6 Felicie F4 2 800m M. Hue - 1'19"9
7 Fidji de PlessisD4D4 F4 2 800m J. Bruneau - 1'20"0
8 Fiona Game F4 2 800m E. Devenne - 1'20"9
9 Fougue d'hauforD4D4 F4 2 800m D. Donfront - 1'23"9
D Fier des Tithais H4 2 800m D. Vallee -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 10/03/2019 - 2800 m

10/03/2019 - Pontchateau - 2800 m - 13 000€ - Px Bar Tabac le Darts Pontchateau (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - LOURD - 11 partants

13 000€ - Px Bar Tabac le Darts Pontchateau (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - LOURD - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fendi d'Eva M4 2 800m M. Vacheron - 1'18"7
2 Flash des Loyaux H4 2 825m A. Dabouis - 1'18"2
3 Filou Riezais H4 2 800m G. Prat - 1'19"0
4 First des Yvets H4 2 800m P. Toutain - 1'19"0
5 Folie des Agos F4 2 800m J. Lehericey - 1'19"6
6 Fakir d'ArgentDADA H4 2 800m S. Lelievre - 1'19"7
7 Flynn Star H4 2 825m S. Pillon - 1'19"0
8 Fox Trot Maybe H4 2 800m L. Guinoiseau - 1'20"2
D Fier des Tithais H4 2 800m J.M. le Cerf -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 24/02/2019 - 2700 m

24/02/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Gustave Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Gustave Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fantasia FoxtrotDADA F4 2 725m F. Lecanu - 1'17"2
2 Franklin M4 2 725m Y. Lebourgeois - 1'17"6
3 Fier des Tithais H4 2 700m D. Vallee - 1'18"6
4 Flicka du Liot F4 2 700m W. Michel - 1'18"7
5 For You du PuyDPDP H4 2 700m E. Hernot - 1'18"8
6 Farandole du Pre F4 2 725m J. Bordas - 1'18"3
7 For You de Beylev F4 2 725m L. Simon - 1'18"4
8 Fabuleuse Paulca F4 2 725m S. Hardy - 1'21"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 14/01/2019 - 2825 m

14/01/2019 - Pontchateau - 2825 m - 12 000€ - Prix Yves Et Jean Moyon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Yves Et Jean Moyon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falcon de l'ArzD4D4 H4 2 800m C. Boisnard - 1'18"3
2 Favori de Bannes M4 2 825m H. Sionneau - 1'17"7
3 Fils A PapaDPDP M4 2 800m C. Frecelle - 1'18"7
4 FroD4D4 H4 2 800m F. Anne - 1'18"9
5 Farceur de Conde H4 2 825m A. Clerin - 1'18"4
6 Fakir du Chatelet M4 2 825m J.P. Monclin - 1'18"6
7 Francois Nay H4 2 800m G. Cogne - 1'19"7
8 Filou des Landes M4 2 800m S. Hardy - 1'21"3
9 Fier des Tithais H4 2 825m J.M. le Cerf - 1'22"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 16/11/2018 - 2575 m

16/11/2018 - Saint Brieuc - 2575 m - 12 000€ - Prix des Cavales d'Automne (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix des Cavales d'Automne (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fauve de Felliere H3 2 575m A. Wiels - 1'19"2
2 Falcon de l'Orbrie H3 2 575m S. le Cerf - 1'19"6
3 Friday Love H3 2 575m A. Hureau - 1'19"7
4 Fangio du Guesclin H3 2 575m O. Boudou - 1'19"9
5 Filou de Connee H3 2 575m M. Fribault - 1'19"9
6 Fleuron du Linais H3 2 575m T. le Floch - 1'20"2
7 First Didan H3 2 575m M. Donio - 1'21"5
D Fier des Tithais H3 2 575m D. Vallee -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 04/11/2018 - 2800 m

04/11/2018 - Chartres - 2800 m - 12 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fuego du Mortier M3 2 800m J. Vanmeerbeck - 1'19"6
2 First Gold H3 2 800m P. Sorais - 1'19"6
3 Forever Young H3 2 800m P.Y. Lemoine - 1'19"6
4 Falco Victory H3 2 800m J.F. Vallette - 1'19"8
5 Fier des Tithais H3 2 800m D. Vallee - 1'19"9
6 Flash Dancer H3 2 800m L.J. Legros - 1'19"9
7 Fronsac de Bomo M3 2 800m J.P. Borodajko - 1'20"1
8 Flouss Jive H3 2 800m V. Jarry - 1'20"2
9 Fadet de Nesle H3 2 800m G. Gelormini - 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 21/10/2018 - 2825 m

21/10/2018 - Cordemais - 2825 m - 12 000€ - Prix Ideal du Gazeau (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Ideal du Gazeau (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fred de Toune M3 2 825m S. Tribourdeau - 1'18"4
2 Feu Ardent d'Orion H3 2 825m A. Grondin - 1'19"0
3 Fabuleux de Bouere H3 2 825m S. Poilane - 1'19"0
4 Fakir de Mone H3 2 825m J.P. Monclin - 1'19"1
5 Fox Trot Maybe H3 2 825m O. Raffin - 1'19"2
6 Frene d'Anson M3 2 825m J. Lebouteiller - 1'19"6
7 Fier des Tithais H3 2 825m J.M. le Cerf - 1'20"1
8 Fangio du Guesclin H3 2 825m O. Boudou - 1'20"1
9 Fedo de Femisson H3 2 825m A. Maraquin - 1'20"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Langon 09/09/2018 - 2225 m

09/09/2018 - Langon - 2225 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Carrosserie Claveres - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Carrosserie Claveres - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Force de Belkac F3 2 200m C. Enault - 1'16"9
2 Fee des Anges F3 2 200m A. Tintillier - 1'17"4
3 Feria du Padoueng F3 2 200m S. Bouisson - 1'18"0
4 Falco la Jarrie H3 2 200m J. Matignon - 1'18"0
5 Fakim de Gueron H3 2 225m M.P. Marie - 1'17"4
6 Flashdance F3 2 200m R.W. Denechere - 1'18"5
7 Flock du Bocage H3 2 200m A. Randon - 1'18"5
8 Falco d'Ecroville H3 2 225m Ch. Callico - 1'17"8
9 Fier des Tithais H3 2 225m D. Vallee - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 27/08/2018 - 2200 m

27/08/2018 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix Louis Lemare (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Louis Lemare (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash de Baffais M3 2 200m D. Thomain -
2 Forza Digeo F3 2 200m F. Harel -
3 Flash Wind M3 2 200m P. Forget -
4 Faithful Man H3 2 225m M. Chadeyron -
5 Fakir d'Auvillier M3 2 200m A. Wiels - TNC
6 Fairy Lola Five F3 2 200m P. Cimarosti -
7 Farmer d'Eole H3 2 225m L. Donati -
8 Fanny du Goutier F3 2 225m N. Pacha -
9 Flash de Melleray H3 2 200m P.P. Ploquin -
0 Fier des Tithais H3 2 200m D. Vallee -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mansle 19/08/2018 - 2150 m

19/08/2018 - Mansle - 2150 m - 11 000€ - Prix du Ruffecois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix du Ruffecois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fee du Temps F3 2 150m E. Lamy - 1'19"6
2 Fluor M3 2 150m J. Groizeau - 1'20"0
3 Fantasia Lip F3 2 150m R.W. Denechere - 1'20"0
4 Filou d'Eurvad M3 2 150m F. Giard - 1'20"5
5 Fier des Tithais H3 2 150m M. Fribault - 1'20"9
6 Farlington H3 2 175m J. Paille - 1'20"0
7 Farvala Ace F3 2 150m S. Ferchaud - 1'21"0
8 Fanfaronette F3 2 175m E. Audebert - 1'22"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 05/08/2018 - 2650 m

05/08/2018 - Saint Jean De Monts - 2650 m - 11 000€ - Prix de l'hippodrome de Nort-Sur-Erdre - Attelé - Corde à droite - 10 partants

11 000€ - Prix de l'hippodrome de Nort-Sur-Erdre - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fidelity F3 2 625m J.P. Dubois - TNC
2 Flash de Marzy H3 2 650m O. Raffin -
3 Flot des Cormiers H3 2 625m Y. Diguet -
4 First de Beauvalet H3 2 625m J.M. Godard -
5 Flicka d'Angis F3 2 625m B.R. Plaire -
6 Fier des Tithais H3 2 625m D. Vallee -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)