Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R2 Course N°1 : C1 - Happy Easter-Rennen
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

4 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 11h25

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 C. Steib James Bo (DE)Déferré des antérieurs H6
A. Strobl [2 100m]
(18) 2a 5a 3a 1a 7a 4a 3a
C. Steib H6 1 A. Strobl C. SteibC. Steib 7 172€ 1'15"7 (18) 2a 5a 3a 1a 7a 4a 3a 14.6
14.6
8.1
8.1
2 H. Lorenz Valencia (DE) F4
H. Lorenz [2 100m]
Da (18) Da 1a 3a 5a 2a 3a
H. Lorenz F4 2 H. Lorenz LorenzH. Lorenz 5 200€ 1'15"7 Da (18) Da 1a 3a 5a 2a 3a 13.7
13.7
9
9
3 S. Huber Romina Casei (AT) F6
J. Sparber [2 100m]
(18) Da 3a (17) Da 2a 2a Da
S. Huber F6 3 J. Sparber Gramuller R..S. Huber 5 832€ 1'17"2 (18) Da 3a (17) Da 2a 2a Da 28.3
28.3
20.4
20.4
4 Angelika Gramuller Bull's Eye (DK) H6
Mme S. Raschat [2 100m]
7a 3a Da 5a 4a Da (18) 1a
Angelika Gramuller H6 4 Mme S. Raschat Gramuller R..Angelika Gra. 6 221€ 1'16"8 7a 3a Da 5a 4a Da (18) 1a 84.8
84.8
35.3
35.3
5 Sigrid Honig La Ballade (DE) F6
M. Schambeck [2 100m]
(18) Da 1a 1a Da 1a 3a
Sigrid Honig F6 5 M. Schambeck Mme E. HollSigrid Honig 6 380€ 1'15"0 (18) Da 1a 1a Da 1a 3a 1.1
1.1
1.6
1.6
6 Jakob U. Vitus Schwaiger Jun. Limited Ps (DE) H5
J.J. Hollweck [2 100m]
(18) 10a 7a Da 2a 4a 1a 3a
Jakob U. Vitus Schwaiger Jun. H5 6 J.J. Hollweck J. Hollweck .Jakob U. Vit. 6 385€ 1'16"6 (18) 10a 7a Da 2a 4a 1a 3a 48.4
48.4
15.6
15.6
7 E. Fleschhut Ephraim (DE) H7
E. Fleschhut [2 100m]
5a 8a (18) 7a 6a 5a 6a 7a
E. Fleschhut H7 7 E. Fleschhut E. FleschhutE. Fleschhut 6 531€ 1'15"8 5a 8a (18) 7a 6a 5a 6a 7a 54
54
44.9
44.9
8 F. Zickmantel Belmont (DE) H6
G. Frick [2 100m]
(18) Da 2a Da Da 2a 3a 2a
F. Zickmantel H6 8 G. Frick G. FrickF. Zickmante. 7 060€ 1'17"5 (18) Da 2a Da Da 2a 3a 2a 20.7
20.7
12.5
12.5
9 Ernst Riemekasten Storm Burgerhe. (DE) H5
R. Pletschacher [2 100m]
Da (18) 5a 4a 2a 3a 1a 3a
Ernst Riemekasten H5 9 R. Pletschacher R. Pletschac.Ernst Riemek. 7 800€ 1'16"3 Da (18) 5a 4a 2a 3a 1a 3a 32.6
32.6
14.1
14.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
5
2
3
9
8
Geny Courses
5
2
3
9
8
1
6
Week-End
5
2
Bilto
5
2
3
9
8
Geny Courses
5
2
3
9
8
1
6
Week-End
5
2
R2 Course N°2 : C2 - Joyeux Paques-Rennen
Simple placéCouplé ordreTrio OrdreSuper 4

4 500€ - Attelé - 2600 mètres - Départ vers 11h55

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Gesvea Eduardo de l'Au. E1 H5
R. Hulskath [2 600m]
5a Da 4a 3a Da 2a (18) 3a
S. Gesvea H5 2 600m R. Hulskath Gramuller R..S. Gesvea 5 060€ 1'18"3 5a Da 4a 3a Da 2a (18) 3a 15.7
15.7
12.4
12.4
2 Rg-Pferdesport Elixir d'Andain E2 H5
J. Sparber [2 600m]
3a 4a 5a 2a (18) Da 0a 8a
Rg-Pferdesport H5 2 600m J. Sparber Gramuller R..Rg-Pferdespo. 12 010€ 1'16"9 3a 4a 5a 2a (18) Da 0a 8a 5.8
5.8
7.1
7.1
3 Hermann Ruhland Baba de Morchies H8
G. Frick [2 600m]
7a 7a (18) 5a Da 2a Da Da
Hermann Ruhland H8 2 600m G. Frick M.J. RuhlandHermann Ruhl. 17 260€ 1'16"5 7a 7a (18) 5a Da 2a Da Da 25
25
12
12
4 Rg-Pferdesport Dj d'Urfist E2 H6
Mme S. Raschat [2 600m]
1a 2a 4a 3a 1a 2a 3a 2a
Rg-Pferdesport H6 2 600m Mme S. Raschat Gramuller R..Rg-Pferdespo. 20 505€ 1'16"4 1a 2a 4a 3a 1a 2a 3a 2a 16.3
16.3
7.1
7.1
5 S. Gesvea Catyama E1 F7
Mme M. Bock [2 600m]
8a 7a 2a 6a (18) 7a 4a 4a
S. Gesvea F7 2 600m Mme M. Bock R. Pletschac.S. Gesvea 32 415€ 1'14"5 8a 7a 2a 6a (18) 7a 4a 4a 13.3
13.3
7.8
7.8
6 Stall Allegra R. Club Canone du Bocag.Déferré des antérieurs F7
R. Haller [2 625m]
2a (18) 4a 10a 9a 5a Da 7a
Stall Allegra R. Club F7 2 625m R. Haller L. FerroStall Allegr. 116 913€ 1'14"2 2a (18) 4a 10a 9a 5a Da 7a 5.1
5.1
3.9
3.9
7 Stall Kaurismaki Canyon Castelets H7
C. Schwarz [2 650m]
1a 1a 9a 4a (18) 0a 5a 5a
Stall Kaurismaki H7 2 650m C. Schwarz M. SchubStall Kauris. 140 640€ 1'14"1 1a 1a 9a 4a (18) 0a 5a 5a 1.7
1.7
2.9
2.9
Arrivée et rapports de la course
Bilto
7
6
5
2
Geny Courses
7
6
5
2
4
3
1
Week-End
7
6
Bilto
7
6
5
2
Geny Courses
7
6
5
2
4
3
1
Week-End
7
6
R2 Course N°3 : C3 - Buona Pasqua-Preis
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

4 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 12h25

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 W. Fritz Albin T (DK) H7
A. Strobl [2 100m]
3a 7a 5a 2a 6a (18) 4a 6a
W. Fritz H7 1 A. Strobl H. StroblW. Fritz 14 369€ 1'15"5 3a 7a 5a 2a 6a (18) 4a 6a 28
28
14.8
14.8
2 S. Sinos Aperol Cg (DE) H5
G. Biendl [2 100m]
3a 2a 1a (18) 4a 2a 3a 2a
S. Sinos H5 2 G. Biendl G. BiendlS. Sinos 9 510€ 1'14"5 3a 2a 1a (18) 4a 2a 3a 2a 4.6
4.6
5
5
3 Stall Kaurismaki Omega Man (DE) H4
C. Schwarz [2 100m]
1a Da 1a 1a (18) 4a 1a 1a
Stall Kaurismaki H4 3 C. Schwarz M. SchubStall Kauris. 9 860€ 1'15"2 1a Da 1a 1a (18) 4a 1a 1a 5
5
5
5
4 F. Zickmantel Blue Edition (DE) H5
G. Frick [2 100m]
1a 9a (18) 1a 3a 4a (17) 1a
F. Zickmantel H5 4 G. Frick G. FrickF. Zickmante. 12 340€ 1'15"3 1a 9a (18) 1a 3a 4a (17) 1a 3.3
3.3
4.3
4.3
5 Gabriele Hartl Cortina Viking (DE) F6
R. Hulskath [2 100m]
(18) 3a 4a (17) 1a 1a 2a 4a
Gabriele Hartl F6 5 R. Hulskath J. FranzlGabriele Har. 14 315€ 1'15"3 (18) 3a 4a (17) 1a 1a 2a 4a 27.1
27.1
24.3
24.3
6 Ec. Stall Wieserhof Power Of Rhyth. (DE) H5
R. Haller [2 100m]
2a 2a 5a (18) 3a 2a 5a 2a
Ec. Stall Wieserhof H5 6 R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 14 637€ 1'14"5 2a 2a 5a (18) 3a 2a 5a 2a 2.8
2.8
2.7
2.7
7 Karl Voigt Orefice (DE)Déferré des 4 fers H9
R. Pletschacher [2 100m]
7a 5a 5a 3a 7a 5a 3a
Karl Voigt H9 7 R. Pletschacher R. Pletschac.Karl Voigt 14 954€ 1'17"4 7a 5a 5a 3a 7a 5a 3a 32.8
32.8
19.4
19.4
8 Eva Ortner Avelon (DE) F9
A. Ortner [2 100m]
(18) 7a 8a 10a Dm 6a 0a
Eva Ortner F9 8 A. Ortner E. OrtnerEva Ortner 14 976€ 1'17"5 (18) 7a 8a 10a Dm 6a 0a 55.2
55.2
90.3
90.3
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
6
4
3
1
Geny Courses
2
6
4
3
1
5
7
Week-End
2
6
Bilto
2
6
4
3
1
Geny Courses
2
6
4
3
1
5
7
Week-End
2
6
R2 Course N°4 : C4 - Wettstar. de Oster-Sprint
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

4 500€ - Attelé - 1609 mètres - Autostart - Départ vers 12h55

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Simone Altmann Federer Transs R H7
A. Strobl [1 609m]
3a 2a 1a 3a (18) 3a 3a 1a
Simone Altmann H7 1 A. Strobl S. AltmannSimone Altma. 26 645€ 1'14"1 3a 2a 1a 3a (18) 3a 3a 1a 12.6
12.6
14.3
14.3
2 L. Reisinger Super Pro (DE)Déferré des antérieurs F5
G. Biendl [1 609m]
(18) 2a 3a 2a 1a 1a 2a 2a
L. Reisinger F5 2 G. Biendl G. BiendlL. Reisinger 13 406€ 1'15"4 (18) 2a 3a 2a 1a 1a 2a 2a 2.9
2.9
2.3
2.3
3 S. Rauchen Unstoppable (SE) H9
F. Veit [1 609m]
5a 7a 8a (18) 9a 5a Da 10a
S. Rauchen H9 3 F. Veit F. VeitS. Rauchen 13 421€ 1'14"9 5a 7a 8a (18) 9a 5a Da 10a 67
67
69.9
69.9
4 A.+S. Hofmann / S. Musa-Hofmann Shakira Ch (DE)Déferré des 4 fers F7
C. Schwarz [1 609m]
2a (18) 7a 11a 3a 1a 2a 1a
A.+S. Hofmann / S. Musa-Hofmann F7 4 C. Schwarz M. SchubA.+S. Hofman. 17 210€ 1'13"3 2a (18) 7a 11a 3a 1a 2a 1a 4
4
3.9
3.9
5 W. Herrnreiter David As (DE) H7
W. Herrnreiter [1 609m]
6a 2a 4a 7a (18) 2a 2a 4a
W. Herrnreiter H7 5 W. Herrnreiter W. Herrnreit.W. Herrnreit. 17 355€ 1'17"2 6a 2a 4a 7a (18) 2a 2a 4a 36.5
36.5
29.7
29.7
6 Frederik Liebhardt Jedermann (DE)Déferré des postérieurs H9
G. Frick [1 609m]
4a (18) 1a Da Da 7a 9a 9a
Frederik Liebhardt H9 6 G. Frick LiebhardtFrederik Lie. 17 893€ 1'17"1 4a (18) 1a Da Da 7a 9a 9a 40.1
40.1
39.3
39.3
7 H. Lorenz Mystical Sunsh. (DE) F9
H. Lorenz [1 609m]
4a (18) 5a 1a 2a 1a 1a 4a
H. Lorenz F9 7 H. Lorenz LorenzH. Lorenz 19 545€ 1'14"6 4a (18) 5a 1a 2a 1a 1a 4a 18.2
18.2
21.1
21.1
8 F. Giggenbach Black Sheriff (DE) H9
R. Hulskath [1 609m]
(18) Da 9a 5a 3a 4a 4a 1a
F. Giggenbach H9 8 R. Hulskath GiggenbachF. Giggenbac. 23 443€ 1'13"9 (18) Da 9a 5a 3a 4a 4a 1a 39.1
39.1
30.9
30.9
9 Ec. Stall Wieserhof Pompano Julian (DE) H6
R. Haller [1 609m]
1a (18) 1a 1a Da 2a 1a 2a
Ec. Stall Wieserhof H6 9 R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 25 870€ 1'13"1 1a (18) 1a 1a Da 2a 1a 2a 2.7
2.7
3.7
3.7
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
4
9
7
1
Geny Courses
2
4
9
7
1
6
3
Week-End
2
4
Bilto
2
4
9
7
1
Geny Courses
2
4
9
7
1
6
3
Week-End
2
4
R2 Course N°5 : C5 - Frohe Ostern-Rennen
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

4 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 13h25

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Christine Kellermeier George Greenwo. (DE) H6
Mme C. Kellerme. [2 100m]
(18) 4a 3a 1a 1a 1a 1a 1a
Christine Kellermeier H6 1 Mme C. Kellerme. R. HallerChristine Ke. 20 749€ 1'14"4 (18) 4a 3a 1a 1a 1a 1a 1a 2.4
2.4
2.1
2.1
2 Ec. Stall Wieserhof Nico Way (DE) H8
Mme M. Lindinge. [2 100m]
1a 2a (18) 4a 5a 4a 2a 9a
Ec. Stall Wieserhof H8 2 Mme M. Lindinge. R. HallerEc. Stall Wi. 26 095€ 1'12"8 1a 2a (18) 4a 5a 4a 2a 9a 4.8
4.8
7.1
7.1
3 Dr. Michael Liebhardt Put On A Show (DE) H7
M. Liebhardt [2 100m]
(18) 8a 2a 9a 4a 1a 2a 1a
Dr. Michael Liebhardt H7 3 M. Liebhardt LiebhardtDr. Michael . 27 175€ 1'16"2 (18) 8a 2a 9a 4a 1a 2a 1a 3.3
3.3
4
4
4 Andreas Schmalenberg Ufo de Valle (DE) H11
A. Schmalenberg [2 100m]
(18) 6a 2a 5a 3a 8a (17) 1a
Andreas Schmalenberg H11 4 A. Schmalenberg Mme E. HollAndreas Schm. 29 077€ 1'14"2 (18) 6a 2a 5a 3a 8a (17) 1a 67.6
67.6
23.5
23.5
5 F. Veit Svedbo Saklart (SE) H11
Mme A.M. Wiesne. [2 100m]
11a 6a 9a 8a (18) 8a 6a 9a
F. Veit H11 5 Mme A.M. Wiesne. F. VeitF. Veit 29 221€ 1'13"7 11a 6a 9a 8a (18) 8a 6a 9a 97.5
97.5
107.2
107.2
6 Kerstin Muller Biscuit Dragon H11
Mme K. Muller [2 100m]
(18) 6a 5a 4a 5a Da 6a 4a
Kerstin Muller H11 6 Mme K. Muller K. MullerKerstin Mull. 31 293€ 1'15"2 (18) 6a 5a 4a 5a Da 6a 4a 74.1
74.1
32.7
32.7
7 Hermann Ruhland Evans Stardust H8
M.J. Ruhland [2 100m]
9a 9a 3a 2a 5a (18) 4a Da
Hermann Ruhland H8 7 M.J. Ruhland M.J. RuhlandHermann Ruhl. 32 530€ 1'14"2 9a 9a 3a 2a 5a (18) 4a Da 31.7
31.7
32.1
32.1
8 S. Belfloras Robin Hood Dia. (DE) H7
S. Hiendlmeier [2 100m]
(18) Da 5a 7a 1a 4a 2a 6a
S. Belfloras H7 8 S. Hiendlmeier M. SchubS. Belfloras 34 122€ 1'13"8 (18) Da 5a 7a 1a 4a 2a 6a 9.5
9.5
13.2
13.2
9 C. Herrnreiter Disney As (DE) H10
W. Herrnreiter [2 100m]
5a 3a 3a 2a (18) 5a 2a 3a
C. Herrnreiter H10 9 W. Herrnreiter W. Herrnreit.C. Herrnreit. 37 731€ 1'16"0 5a 3a 3a 2a (18) 5a 2a 3a 24.2
24.2
16.1
16.1
10 Stall Ms Diamanten Piccolina Diam. (DE) F8
Mme D. Fellner [2 100m]
4a 5a 4a (18) 3a 1a 3a 3a
Stall Ms Diamanten F8 10 Mme D. Fellner M. SchubStall Ms Dia. 38 276€ 1'15"8 4a 5a 4a (18) 3a 1a 3a 3a 21.1
21.1
15.5
15.5
Arrivée et rapports de la course
Bilto
3
1
2
9
4
6
Geny Courses
3
1
2
9
4
6
8
Week-End
3
1
Bilto
3
1
2
9
4
6
Geny Courses
3
1
2
9
4
6
8
Week-End
3
1
R2 Course N°6 : C6 - Lycklig Pask-Rennen
Simple placé

1 600€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 13h55

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Stall Wieserhof Real Perfect (DE) M3
R. Haller [2 100m]
Ec. Stall Wieserhof M3 1 R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. - 1'19"6 -
-
-
-
2 Bernd Wagner Eh Mon Amour Quick H5
J. Sparber [2 100m]
(18) Da
Bernd Wagner H5 2 J. Sparber B. WagnerBernd Wagner 200€ 1'20"7 (18) Da -
-
-
-
3 Ramona Muhlthaler Caladrio (DE) H5
A. Strobl [2 100m]
6a Da 6a Da 6a (18) Da 3a
Ramona Muhlthaler H5 3 A. Strobl R. Muhlthale.Ramona Muhlt. 460€ 1'18"5 6a Da 6a Da 6a (18) Da 3a -
-
-
-
4 F. Zickmantel Fiana de Touchyvon F4
G. Frick [2 100m]
(18) 4a Da Da
F. Zickmantel F4 4 G. Frick G. FrickF. Zickmante. 700€ 1'20"6 (18) 4a Da Da -
-
-
-
5 Georg Huber Flying Chantal. (DE) F4
M. Schambeck [2 100m]
(18) Da 4a 7a
Georg Huber F4 5 M. Schambeck B. RiedlGeorg Huber 800€ 1'19"5 (18) Da 4a 7a -
-
-
-
6 Stall Silke Bogomir Cg (DE) M4
A. Geineder [2 100m]
(18) 4a
Stall Silke M4 6 A. Geineder S. RaschatStall Silke 880€ 1'20"1 (18) 4a -
-
-
-
7 Gerhard Kroi㟠Fenix F7
R. Pletschacher [2 100m]
(18) 7a Da (17) 2a
Gerhard Kroi㟠F7 7 R. Pletschacher G. KroissGerhard Kroi. 1 040€ 1'18"0 (18) 7a Da (17) 2a -
-
-
-
8 Ingrid Ecker Scarlett (DE) F6
Mme K. Ecker [2 100m]
(18) 1a 8a 6a 8a
Ingrid Ecker F6 8 Mme K. Ecker I. EckerIngrid Ecker 1 135€ 1'18"0 (18) 1a 8a 6a 8a -
-
-
-
9 E. U. M. Fleschhut Women In Black (DE) F6
E. Fleschhut [2 100m]
6a 4a (18) 6a Da Da
E. U. M. Fleschhut F6 9 E. Fleschhut E. FleschhutE. U. M. Fle. 1 200€ 1'19"5 6a 4a (18) 6a Da Da -
-
-
-
10 P.+V. Schmaus Bellini Rosso (DE) H4
C. Schwarz [2 100m]
(18) Da
P.+V. Schmaus H4 10 C. Schwarz M. SchubP.+V. Schmau. 1 700€ 1'18"7 (18) Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R2 Course N°7 : C7 - Wettstar. de - Munchner Pokal
Simple placé

20 000€ - Attelé - 2600 mètres - Départ vers 14h25

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Robert Zels Defier Pomp. (DE)Déferré des postérieurs H6
J. Sparber [2 600m]
1a 1a 2a (18) 7a 2a 2a 1a
Robert Zels H6 2 600m J. Sparber R. HallerRobert Zels 13 685€ 1'15"9 1a 1a 2a (18) 7a 2a 2a 1a -
-
-
-
2 S. Absolut Oragos (DE) H7
M. Schambeck [2 600m]
(18) 8a 1a 8a 3a 2a 2a 1a
S. Absolut H7 2 600m M. Schambeck Mme E. HollS. Absolut 15 155€ 1'15"9 (18) 8a 1a 8a 3a 2a 2a 1a -
-
-
-
3 S. Belfloras Golden Future (DE) H6
S. Hiendlmeier [2 600m]
Da 1a (18) 1a 1a 1a 1a 1a
S. Belfloras H6 2 600m S. Hiendlmeier G. BiendlS. Belfloras 17 785€ 1'15"3 Da 1a (18) 1a 1a 1a 1a 1a -
-
-
-
4 U. Mommert Laurel Park (DE)Déferré des antérieurs M4
M. Nimczyk [2 600m]
Da (18) 2a 8a Da Da 2a 1a
U. Mommert M4 2 600m M. Nimczyk W. NimczykU. Mommert 19 457€ 1'12"2 Da (18) 2a 8a Da Da 2a 1a -
-
-
-
5 G. Nowak Wirbelwind (DE) H9
G. Frick [2 600m]
(18) 1a 8a 7a 3a 8a Da Da
G. Nowak H9 2 600m G. Frick G. FrickG. Nowak 23 058€ 1'15"3 (18) 1a 8a 7a 3a 8a Da Da -
-
-
-
6 Ec. Stall Wieserhof Kentucky Bo (DE) H5
R. Haller [2 600m]
1a (18) 3a 3a 2a 2a 8a 4a
Ec. Stall Wieserhof H5 2 600m R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 24 067€ 1'12"6 1a (18) 3a 3a 2a 2a 8a 4a -
-
-
-
7 K. Walek Baxter Hill (DE)Déferré des 4 fers H5
R. Hulskath [2 600m]
(18) 12a Da 1a 1a 1a 1a 1a
K. Walek H5 2 600m R. Hulskath J. FranzlK. Walek 25 286€ 1'13"3 (18) 12a Da 1a 1a 1a 1a 1a -
-
-
-
8 M. Tux Cachamour (DE) H7
G. Biendl [2 625m]
3a (18) Da 1a 1a 3a 7a 3a
M. Tux H7 2 625m G. Biendl G. BiendlM. Tux 31 277€ 1'14"7 3a (18) Da 1a 1a 3a 7a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R2 Course N°8 : C8 - Osterpreis Der Trabreiter
Simple placé

1 500€ - Attelé - 2100 mètres - Départ vers 15h00

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Kerstin Muller What's Up (DK) H8
Mme C. Mehlstei. [2 100m]
(18) 3a 10a 10a 5a 7a 6a 6a
Kerstin Muller H8 2 100m Mme C. Mehlstei. K. MullerKerstin Mull. 12 224€ 1'18"1 (18) 3a 10a 10a 5a 7a 6a 6a -
-
-
-
2 S. Gesvea Red Attack (AT) H6
Mme S. Raschat [2 100m]
2a 3a 10a Da Da (18) 4a 3a
S. Gesvea H6 2 100m Mme S. Raschat Gramuller R..S. Gesvea 17 013€ 1'15"8 2a 3a 10a Da Da (18) 4a 3a -
-
-
-
3 E. U. M. Fleschhut Sorbonne (DE) F9
Mme M. Fleschhu. [2 100m]
3a 8a (18) 4a 5a 4a 6a 6a
E. U. M. Fleschhut F9 2 100m Mme M. Fleschhu. E. FleschhutE. U. M. Fle. 19 737€ 1'14"9 3a 8a (18) 4a 5a 4a 6a 6a -
-
-
-
4 Stall Allegra R. Club Light The Fire (DE) H6
E. Massonnet [2 125m]
1a 9a (18) 11a 2a 3a 1a 4a
Stall Allegra R. Club H6 2 125m E. Massonnet L. FerroStall Allegr. 40 164€ 1'15"6 1a 9a (18) 11a 2a 3a 1a 4a -
-
-
-
5 A. Kft Rubino Degli Dei M9
Mme M. Bock [2 125m]
5a 6a (18) 5a 10a 1a 3a 3a
A. Kft M9 2 125m Mme M. Bock R. Pletschac.A. Kft 52 155€ 1'14"6 5a 6a (18) 5a 10a 1a 3a 3a -
-
-
-
6 K. Walek Ciao Amore (DE)Déferré des antérieurs H9
J.T. Vaquer Sta. [2 125m]
Da (18) 8a Da 1a 2a 1m 2a
K. Walek H9 2 125m J.T. Vaquer Sta. J. FranzlK. Walek 54 553€ 1'13"1 Da (18) 8a Da 1a 2a 1m 2a -
-
-
-
7 Marion Dinzinger Outsider Diamant H11
Mme S. Theiler [2 150m]
(18) 2m 7a 4a 4a 4a (17) 11a
Marion Dinzinger H11 2 150m Mme S. Theiler M. DinzingerMarion Dinzi. 87 453€ 1'13"0 (18) 2m 7a 4a 4a 4a (17) 11a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R2 Course N°9 : C9 - Feliz Pascua-Preis
Simple placé

2 000€ - Attelé - 1609 mètres - Autostart - Départ vers 15h25

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. Koll / H. Wechselberger Very Specia. (SE)Déferré des 4 fers H5
J. Sparber [1 609m]
5a 5a 3a
E. Koll / H. Wechselberger H5 1 J. Sparber Gramuller R..E. Koll / H.. 1 277€ 1'16"8 5a 5a 3a -
-
-
-
2 Alois Ortner Gyon Beuckenswyk H6
A. Ortner [1 609m]
(18) 5a 10a 9a
Alois Ortner H6 2 A. Ortner E. OrtnerAlois Ortner 2 412€ 1'17"7 (18) 5a 10a 9a -
-
-
-
3 Stall Ms Diamanten Timberlake Dia. (DE) H5
G. Biendl [1 609m]
2a 1a 1a
Stall Ms Diamanten H5 3 G. Biendl G. BiendlStall Ms Dia. 2 910€ 1'17"6 2a 1a 1a -
-
-
-
4 B. Perzolla / A. Zawadke Fleuron d'Aveze H4
G. Frick [1 609m]
(18) Da 1a Da
B. Perzolla / A. Zawadke H4 4 G. Frick G. FrickB. Perzolla . 3 190€ 1'18"2 (18) Da 1a Da -
-
-
-
5 Ec. Stall Wieserhof Lord Bo (DE)Déferré des 4 fers H4
R. Haller [1 609m]
1a
Ec. Stall Wieserhof H4 5 R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 3 700€ 1'17"8 1a -
-
-
-
6 Stall Mr. Ed Valerie As F5
H. Strobl [1 609m]
Da 3a 3a 5a 5a (18) 5a Da
Stall Mr. Ed F5 6 H. Strobl H. StroblStall Mr. Ed 3 710€ 1'17"5 Da 3a 3a 5a 5a (18) 5a Da -
-
-
-
7 P. Platzer Very Specia. (DE)Déferré des 4 fers M5
P.A.W. Platzer [1 609m]
(18) Da
P. Platzer M5 7 P.A.W. Platzer J. FranzlP. Platzer 4 100€ 1'15"3 (18) Da -
-
-
-
8 Jakob U. Vitus Schwaiger Jun. Einar Von Hait. (DE) H5
J.J. Hollweck [1 609m]
(18) 2a (17) Aa (16) 4a 5a
Jakob U. Vitus Schwaiger Jun. H5 8 J.J. Hollweck J. Hollweck .Jakob U. Vit. 4 925€ 1'17"0 (18) 2a (17) Aa (16) 4a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course