Rapports PMU du dimanche 18 avril



C2Prix d'EtreuxAllocations : 17 000€

Arrivée : 7 - 8 - 9 - 6 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 18 avril

Course N°2 : Prix d'Etreux

Arrivée : 7 - 8 - 9 - 6 - 14

Arrivée : 7 - 8 - 9 - 6 - 14

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2750 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7  Jrj Stables Hb Goldenboy de ChenuDP H5
D. Locqueneux
 Jrj Stables Hb H5 2 750m 1'15"5 D. Locqueneux B. Goop Jrj Stables Hb
2 8 Ecurie M. Sassier Goeland GemaDP H5
A. Schnabel
Ecurie M. Sassier H5 2 750m 1'15"8 A. Schnabel M. Sassier Ecurie M. Sassier
3 9 A. Bloquet Goliath du RieuD4 H5
P. Dessartre
A. Bloquet H5 2 750m 1'16"0 P. Dessartre P. Dessartre A. Bloquet
4 6 Mme A. Carpentier Gringo d'Agen H5
P.C. Jean
Mme A. Carpentier H5 2 750m 1'16"2 P.C. Jean A. Meneghetti Mme A. Carpentier
5 14 R. Elfferich Gadjo SautreuilDA H5
D. Lefevre
R. Elfferich H5 2 775m 1'16"1 D. Lefevre B. Hojka R. Elfferich
6 5 H. Depypere Great Gatsby H5
T. Depypere
H. Depypere H5 2 750m 1'17"1 T. Depypere H. Depypere H. Depypere
7 2 J.C. Lempereur Godzilla ViciD4 F5
B. Piton
J.C. Lempereur F5 2 750m 1'17"2 B. Piton B. Chanonat J.C. Lempereur
8 10 Y. Desmet Galileo du GoutierDP H5
C. Cuiller
Y. Desmet H5 2 750m 1'18"2 C. Cuiller C. Cuiller Y. Desmet
D 1 Mme A. Poulin Grace DivineD4 F5
D. Brohier
Mme A. Poulin F5 2 750m D. Brohier D. Brohier Mme A. Poulin
D 3 Ecurie  Peloski Grandgousier H5
C. Petrement
Ecurie  Peloski H5 2 750m C. Petrement C. Petrement Ecurie Peloski
D 4 M. Eisenreich Gold And GreenDA H5
R. Ebbinge
M. Eisenreich H5 2 750m R. Ebbinge R. Kuiper M. Eisenreich
D 11 F. Demuynck Gaby Maza H5
G. Sucaet
F. Demuynck H5 2 750m G. Sucaet F. Demuynck F. Demuynck
D 12 X. Lignel Galaxy de Castelle F5
X. Lignel
X. Lignel F5 2 750m X. Lignel X. Lignel X. Lignel
D 13 Ecurie E.L.B. L.B. Bourgoin Gospel de BaillyDP H5
B. Bourgoin
Ecurie E.L.B. L.B. Bourgoin H5 2 775m B. Bourgoin B. Bourgoin Ecurie E.L.B. L.B. Bourgoin
D 15 Mme W. Peron Gagnant de BrikvilD4 H5
C. Martens
Mme W. Peron H5 2 775m C. Martens V. Martens Mme W. Peron

Les partants de la course

- La Capelle - 12h30

Course N°2 :C2 - Prix d'Etreux

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2750 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h27

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 61.000. - Recul de 25 m. à 30.500.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme A. Poulin Grace DivineD4 F5
D. Brohier [2 750m]
Da (20) 5m Dm Da 1a 1a 1a
Mme A. Poulin F5 2 750m D. Brohier D. Brohier 19 020€ 1'15"9 Da (20) 5m Dm Da 1a 1a 1a -
-
-
-
2 J.C. Lempereur Godzilla ViciD4 F5
B. Piton [2 750m]
5a Da Da 2a (20) 4a Da 3a
J.C. Lempereur F5 2 750m B. Piton B. Chanonat 19 470€ 1'15"2 5a Da Da 2a (20) 4a Da 3a -
-
-
-
3 Ecurie  Peloski Grandgousier H5
C. Petrement [2 750m]
6a (20) 0a 7a 7a 4a 1a 6a
Ecurie  Peloski H5 2 750m C. Petrement C. Petrement 21 050€ 1'15"8 6a (20) 0a 7a 7a 4a 1a 6a -
-
-
-
4 M. Eisenreich Gold And GreenDA H5
R. Ebbinge [2 750m]
(20) 1a Da 0a 8a 5a 9a 7a
M. Eisenreich H5 2 750m R. Ebbinge R. Kuiper 23 020€ 1'13"1 (20) 1a Da 0a 8a 5a 9a 7a -
-
-
-
5 H. Depypere Great Gatsby H5
T. Depypere [2 750m]
6a 7a (20) 2a 4a 7a 2a 4a
H. Depypere H5 2 750m T. Depypere H. Depypere 25 450€ 1'14"8 6a 7a (20) 2a 4a 7a 2a 4a -
-
-
-
6 Mme A. Carpentier Gringo d'Agen H5
P.C. Jean [2 750m]
6m Da Da Da 8a (20) 4m 1m
Mme A. Carpentier H5 2 750m P.C. Jean A. Meneghett. 27 000€ 1'15"0 6m Da Da Da 8a (20) 4m 1m -
-
-
-
7  Jrj Stables Hb Goldenboy de Ch.DP H5
D. Locqueneux [2 750m]
1a 3a 3a Da (20) 3a 3a 8a
 Jrj Stables Hb H5 2 750m D. Locqueneux B. Goop 27 604€ 1'14"3 1a 3a 3a Da (20) 3a 3a 8a -
-
-
-
8 Ecurie M. Sassier Goeland GemaDP H5
A. Schnabel [2 750m]
2a 1a (20) 6a 6a 5a 3a Da
Ecurie M. Sassier H5 2 750m A. Schnabel M. Sassier 28 450€ 1'15"7 2a 1a (20) 6a 6a 5a 3a Da -
-
-
-
9 A. Bloquet Goliath du RieuD4 H5
P. Dessartre [2 750m]
Da 6a (20) 3a 2a 3a 1a 2a
A. Bloquet H5 2 750m P. Dessartre P. Dessartre 28 800€ 1'16"8 Da 6a (20) 3a 2a 3a 1a 2a -
-
-
-
10 Y. Desmet Galileo du Gout.DP H5
C. Cuiller [2 750m]
Da Da 4a Da 5a (20) 8a Da
Y. Desmet H5 2 750m C. Cuiller C. Cuiller 29 030€ 1'13"8 Da Da 4a Da 5a (20) 8a Da -
-
-
-
11 F. Demuynck Gaby Maza H5
G. Sucaet [2 750m]
7a 9a Da 5a 2a 4a Da
F. Demuynck H5 2 750m G. Sucaet F. Demuynck 29 250€ 1'15"1 7a 9a Da 5a 2a 4a Da -
-
-
-
12 X. Lignel Galaxy de Castelle F5
X. Lignel [2 750m]
8a 3a Da 0a Da 2a (20) Da
X. Lignel F5 2 750m X. Lignel X. Lignel 29 830€ 1'14"5 8a 3a Da 0a Da 2a (20) Da -
-
-
-
13 Ecurie E.L.B. L.B. Bourgoin Gospel de Baill.DP H5
B. Bourgoin [2 775m]
0a (20) Da Da Da 0a Da 3a
Ecurie E.L.B. L.B. Bourgoin H5 2 775m B. Bourgoin B. Bourgoin 45 310€ 1'15"5 0a (20) Da Da Da 0a Da 3a -
-
-
-
14 R. Elfferich Gadjo SautreuilDA H5
D. Lefevre [2 775m]
(20) 7m 6a 2a 0a 1m 2a 1m
R. Elfferich H5 2 775m D. Lefevre B. Hojka 46 480€ 1'13"9 (20) 7m 6a 2a 0a 1m 2a 1m -
-
-
-
15 Mme W. Peron Gagnant de Brik.D4 H5
C. Martens [2 775m]
3a Da 1a Da (20) 5a Da 2a
Mme W. Peron H5 2 775m C. Martens V. Martens 57 090€ 1'14"2 3a Da 1a Da (20) 5a Da 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course