Rapports PMU du 13/10/2019



Z9 C5Px Brasserie Comptoir Grimbergen (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 10 - 4 - 9 - 3 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

Z9 - Graignes - 13h35

Z9 Course N°5 :C5 - Px Brasserie Comptoir Grimbergen (Gr A)

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h38

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 22.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 C. Gueranger Farmony de . (BE)DA F4
Mlle C. Sabin [2 700m]
7a Da 5a Da Da 9a Da 4a
C. Gueranger F4 2 700m Mlle C. Sabin J. Girouard 1 550€ 1'18"9 7a Da 5a Da Da 9a Da 4a -
-
-
-
2 Ec. Emmanuel Varin Fidji d'Ourvill.DP F4
W. Souchet [2 700m]
3a 4a 6a 2a 5a Da 7a Da
Ec. Emmanuel Varin F4 2 700m W. Souchet E. Varin 14 540€ 1'17"5 3a 4a 6a 2a 5a Da 7a Da -
-
-
-
3 V. Pian Fantastic Filly F4
R. Sevestre [2 700m]
8a 6a 8a 9a 5a 5a 6a 2a
V. Pian F4 2 700m R. Sevestre G. Raulline 14 900€ 1'15"5 8a 6a 8a 9a 5a 5a 6a 2a -
-
-
-
4 F. Joseph Fortuna MarineDP F4
A. Naveau [2 700m]
3a 7a 2a 2a 8m 6a Aa 2a
F. Joseph F4 2 700m A. Naveau F. Joseph 15 330€ 1'15"2 3a 7a 2a 2a 8m 6a Aa 2a -
-
-
-
5 J.P. Romet Florida de Beaum F4
G. Monthule [2 700m]
Da 3m Dm 7m Da 7a 4a Da
J.P. Romet F4 2 700m G. Monthule P. Monthule 16 400€ 1'15"1 Da 3m Dm 7m Da 7a 4a Da -
-
-
-
6 Mlle A. Barthelemy Festina NayDP F4
D. Lizee [2 700m]
5a 7a Da 3a 1a 1a 5m Dm
Mlle A. Barthelemy F4 2 700m D. Lizee Mlle A. Bart. 17 550€ 1'16"8 5a 7a Da 3a 1a 1a 5m Dm -
-
-
-
7 F. Morant Fanama F4
P.A. Delacour [2 700m]
6m Dm Da 8m 2m 9a Dm 7m
F. Morant F4 2 700m P.A. Delacour J.M. Guillot. 18 320€ 1'16"1 6m Dm Da 8m 2m 9a Dm 7m -
-
-
-
8 P. Sorais Francia d'OrmoyD4 F4
M. Pean [2 700m]
5a 6a 6a 4a Da 2a 4a 5a
P. Sorais F4 2 700m M. Pean P. Sorais 18 500€ 1'16"6 5a 6a 6a 4a Da 2a 4a 5a -
-
-
-
9 J.C. Sassier Fleur de GardeD4 F4
A. Schnabel [2 700m]
1a 0a Da Da 6a 2a 3a
J.C. Sassier F4 2 700m A. Schnabel M. Sassier 18 960€ 1'18"0 1a 0a Da Da 6a 2a 3a -
-
-
-
10 Ec. Des Essarts FougereDP F4
L. Holfeld [2 700m]
5a 1a 1a 7a 3a 5a 0a
Ec. Des Essarts F4 2 700m L. Holfeld R. Lagadeuc 19 520€ 1'18"5 5a 1a 1a 7a 3a 5a 0a -
-
-
-
11 Ec. Bertrand Lefevre Fleur Vallembra.D4 F4
A. Roussin [2 700m]
2a 7a 6a Aa 6a 0a 0m Da
Ec. Bertrand Lefevre F4 2 700m A. Roussin B. Lefevre 20 240€ 1'16"5 2a 7a 6a Aa 6a 0a 0m Da -
-
-
-
12 Mme V. Moquet FlorentineD4 F4
T. Beauchene [2 700m]
7a 2a Dm 7a Da 5a Da 0a
Mme V. Moquet F4 2 700m T. Beauchene Mme V. Moque. 20 390€ 1'16"4 7a 2a Dm 7a Da 5a Da 0a -
-
-
-
13 G. Brion Fanny de Guinet.D4 F4
P. Geray [2 700m]
Da Da 4a Da 9a 0a 4a 6a
G. Brion F4 2 700m P. Geray S. Hardy 20 990€ 1'15"1 Da Da 4a Da 9a 0a 4a 6a -
-
-
-
14 L. Groussard FaroucheDA F4
A. Domart [2 700m]
Da 7a 1a 3a Da 0a 8a 5a
L. Groussard F4 2 700m A. Domart L. Groussard 21 420€ 1'14"0 Da 7a 1a 3a Da 0a 8a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course