Rapports PMU du samedi 21 novembre

R3 - Salon De Provence - 12:15

C3 - Prix Louis Tournier

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2200 m - Autostart - Corde à droite


Arrivée officielle : 3 - 5 - 14 - 1 - 16

Arrivée officielle : 3 - 5 - 14 - 1 - 16

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3gagnant4,70 €7,05 €
3placé1,80 €2,70 €
5placé2 €3 €
14placé4,90 €7,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-5gagnant8,60 €12,90 €
3-5placé6,50 €9,75 €
3-14placé18,30 €27,45 €
5-14placé21,90 €32,85 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
3-5-14Trio141,10 €211,65 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-52 sur 42,30 €6,90 €
3-142 sur 42,30 €6,90 €
3-12 sur 42,30 €6,90 €
5-142 sur 42,30 €6,90 €
5-12 sur 42,30 €6,90 €
14-12 sur 42,30 €6,90 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
3-5-14-1Multi en 4115,50 €346,50 €
3-5-14-1Multi en 523,10 €69,30 €
3-5-14-1Multi en 67,70 €23,10 €
3-5-14-1Multi en 73,30 €9,90 €


Arrivée PMU complète du samedi 21 novembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 : Prix Louis Tournier

Arrivée officielle : 3 - 5 - 14 - 1 - 16

Arrivée officielle : 3 - 5 - 14 - 1 - 16

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2200 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ec. Sylvain Roubaud Grigri du BonheurDéferré des 4 fers H4
K. Devienne
Ec. Sylvain Roubaud H4 3 1'14"5 K. Devienne J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
2 5 Ec.  Attaque Genie d'AttaqueDéferré des postérieurs H4
D. Cinier
Ec.  Attaque H4 5 1'14"7 D. Cinier D. Cinier Ec. Attaque
3 14 D. Kermeur Guignol (BE)Déferré des 4 fers H4
J.C. Sorel
D. Kermeur H4 14 1'15"0 J.C. Sorel D. Cinier D. Kermeur
4 1 P. Brassard Grain d'Or PipolDéferré des 4 fers H4
D. Bekaert
P. Brassard H4 1 1'15"2 D. Bekaert R. Mourlon P. Brassard
5 16 V. Fenech Gentil CocoDéferré des 4 fers H4
E. Gout
V. Fenech H4 16 1'15"3 E. Gout R. Gout V. Fenech
6 10 M. Lejeune Gracieuse Mic F4
A. Rozzoni
M. Lejeune F4 10 1'15"3 A. Rozzoni A. Rozzoni M. Lejeune
7 8 Ec.  Uroz Galaxy du ReynardDéferré des 4 fers F4
J. Uroz
Ec.  Uroz F4 8 1'15"4 J. Uroz J. Uroz Ec. Uroz
8 2 C. Caruso Girly SamDéferré des postérieurs F4
N. Mortagne
C. Caruso F4 2 1'15"6 N. Mortagne N. Mortagne C. Caruso
9 9 Mme J. Valette Grace de ClaivinceDéferré des 4 fers F4
Mme J. Valette
Mme J. Valette F4 9 1'16"1 Mme J. Valette Mme J. Valette Mme J. Valette
D 4 M. Hanquier Graal de FromentelDéferré des 4 fers H4
M. Hanquier
M. Hanquier H4 4 M. Hanquier M. Hanquier M. Hanquier
D 6 Ec.  Bresil GanjaDéferré des 4 fers F4
Y.A. Briand
Ec.  Bresil F4 6 Y.A. Briand Y.A. Briand Ec. Bresil
D 7 M. Arlaud Glory's Dream H4
S. Stefano
M. Arlaud H4 7 S. Stefano J.M. Roubaud M. Arlaud
0 11 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Goupil Jenilou M4
S. Cingland
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene M4 11 S. Cingland G.R. Huguet Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
0 12 S. Ferchaud Garvala AceDéferré des postérieurs F4
J.B. Bonet
S. Ferchaud F4 12 J.B. Bonet J.B. Bonet S. Ferchaud
D 13 J.Y. Pacheco Galopin de BlotDéferré des 4 fers H4
J.Y. Pacheco
J.Y. Pacheco H4 13 J.Y. Pacheco P. Callier J.Y. Pacheco
0 15 Ec. Romuald Mourice Gloria Darche F4
R. Mourice
Ec. Romuald Mourice F4 15 R. Mourice R. Mourice Ec. Romuald Mourice

Les partants de la course

R3 - Salon De Provence - 12h15

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 :C3 - Prix Louis Tournier

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 13h15

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 35.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Brassard Grain d'Or Pipo.Déferré des 4 fers H4
D. Bekaert [2 200m]
4a 3a 3a 2a 2a 6a 1a 1a
P. Brassard H4 1 D. Bekaert R. Mourlon 34 390€ 1'14"1 4a 3a 3a 2a 2a 6a 1a 1a 6
6
5.1
5.1
2 C. Caruso Girly SamDéferré des postérieurs F4
N. Mortagne [2 200m]
4m 2m Dm 0a 3m Da 7a Da
C. Caruso F4 2 N. Mortagne N. Mortagne 28 590€ 1'15"1 4m 2m Dm 0a 3m Da 7a Da 48
48
31
31
3 Ec. Sylvain Roubaud Grigri du Bonhe.Déferré des 4 fers H4
K. Devienne [2 200m]
2a 0a Da 1a 2a 6a 4a Da
Ec. Sylvain Roubaud H4 3 K. Devienne J.M. Roubaud 29 795€ 1'14"3 2a 0a Da 1a 2a 6a 4a Da 4.7
4.7
4.2
4.2
4 M. Hanquier Graal de Fromen.Déferré des 4 fers H4
M. Hanquier [2 200m]
Da Da 5a Da 2a Da Da 1a
M. Hanquier H4 4 M. Hanquier M. Hanquier 31 040€ 1'14"2 Da Da 5a Da 2a Da Da 1a 8.2
8.2
13
13
5 Ec.  Attaque Genie d'AttaqueDéferré des postérieurs H4
D. Cinier [2 200m]
Da 1a 1a 2a 1a 2a Da Da
Ec.  Attaque H4 5 D. Cinier D. Cinier 28 660€ 1'15"3 Da 1a 1a 2a 1a 2a Da Da 4.3
4.3
4.9
4.9
6 Ec.  Bresil GanjaDéferré des 4 fers F4
Y.A. Briand [2 200m]
1a Da 1a Da Da 5a Da 1a
Ec.  Bresil F4 6 Y.A. Briand Y.A. Briand 34 310€ 1'15"1 1a Da 1a Da Da 5a Da 1a 4.6
4.6
4.3
4.3
7 M. Arlaud Glory's Dream H4
S. Stefano [2 200m]
0a Da Da 9a Da (19) 2a 0a
M. Arlaud H4 7 S. Stefano J.M. Roubaud 28 210€ 1'16"1 0a Da Da 9a Da (19) 2a 0a 97
97
106
106
8 Ec.  Uroz Galaxy du Reyna.Déferré des 4 fers F4
J. Uroz [2 200m]
8a 4a 2a 6a 6a 3a 5a 5a
Ec.  Uroz F4 8 J. Uroz J. Uroz 31 460€ 1'13"9 8a 4a 2a 6a 6a 3a 5a 5a 14
14
18
18
9 Mme J. Valette Grace de Claivi.Déferré des 4 fers F4
Mme J. Valette [2 200m]
0a 0a 0a 0a 0a 9a 0a 0a
Mme J. Valette F4 9 Mme J. Valette Mme J. Valet. 18 920€ 1'16"1 0a 0a 0a 0a 0a 9a 0a 0a 133
133
1
1
10 M. Lejeune Gracieuse Mic F4
A. Rozzoni [2 200m]
9a Da 4a Da 6a 6a 5a 8a
M. Lejeune F4 10 A. Rozzoni A. Rozzoni 26 220€ 1'14"5 9a Da 4a Da 6a 6a 5a 8a 75
75
111
111
11 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Goupil Jenilou M4
S. Cingland [2 200m]
1a 1a 6a 6a (19) 6a Da Da
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene M4 11 S. Cingland G.R. Huguet 25 250€ 1'16"6 1a 1a 6a 6a (19) 6a Da Da 38
38
43
43
12 S. Ferchaud Garvala AceDéferré des postérieurs F4
J.B. Bonet [2 200m]
0a 8a 5a Da 3a Da 7a 6a
S. Ferchaud F4 12 J.B. Bonet J.B. Bonet 16 900€ 1'15"2 0a 8a 5a Da 3a Da 7a 6a 196
196
189
189
13 J.Y. Pacheco Galopin de BlotDéferré des 4 fers H4
J.Y. Pacheco [2 200m]
Da 8a 2a 2a 2a 3a Da Da
J.Y. Pacheco H4 13 J.Y. Pacheco P. Callier 24 250€ 1'15"2 Da 8a 2a 2a 2a 3a Da Da 41
41
51
51
14 D. Kermeur Guignol (BE)Déferré des 4 fers H4
J.C. Sorel [2 200m]
7a Da Da 2a 1a Da Da 6a
D. Kermeur H4 14 J.C. Sorel D. Cinier 23 700€ 1'15"3 7a Da Da 2a 1a Da Da 6a 24
24
23
23
15 Ec. Romuald Mourice Gloria Darche F4
R. Mourice [2 200m]
9a 4a 3a Da 8a 6a Da Da
Ec. Romuald Mourice F4 15 R. Mourice R. Mourice 26 250€ 1'15"0 9a 4a 3a Da 8a 6a Da Da 262
262
166
166
16 V. Fenech Gentil CocoDéferré des 4 fers H4
E. Gout [2 200m]
1a 5a 4m 8a 6a 3a Dm 1a
V. Fenech H4 16 E. Gout R. Gout 23 580€ 1'15"2 1a 5a 4m 8a 6a 3a Dm 1a 65
65
55
55
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
3
5
1
8
4
11
Bilto
6
3
5
1
4
2
8
Geny Courses
6
3
5
1
4
2
8
Week-End
6
3
  
Zone-Turf.fr
6
3
5
1
8
4
11
Bilto
6
3
5
1
4
2
8
Geny Courses
6
3
5
1
4
2
8
Week-End
6
3