Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix Louis Goulet

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 6.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Alix Fossile du Lilas H3
F.M. Andrieu [2 200m]
0a 0a 5a (17) 9a 0a 5a
G. Alix H3 2 200m F.M. Andrieu G. AlixG. Alix 1 100€ 1'20"6 0a 0a 5a (17) 9a 0a 5a -
-
-
-
2 A.A. Barassin Funny Horse H3
A.A. Barassin [2 200m]
3a
A.A. Barassin H3 2 200m A.A. Barassin A.A. Barassi.A.A. Barassi. 1 540€ 3a -
-
-
-
3 Mme T. Hoste Flaubert Turgot H3
Q. Fresneau [2 200m]
5a 3a 5a 7a Da 5a 5a
Mme T. Hoste H3 2 200m Q. Fresneau S. RogerMme T. Hoste 3 870€ 1'16"7 5a 3a 5a 7a Da 5a 5a -
-
-
-
4 Ecurie J.C. Hallais Fleuve H3
J.W. Hallais [2 200m]
2a Da 3a
Ecurie J.C. Hallais H3 2 200m J.W. Hallais J.W. HallaisEcurie J.C. . 3 900€ 2a Da 3a -
-
-
-
5 Mme F. Heijting Fighting Jet M3
F. Nivard [2 200m]
2a 8a Da
Mme F. Heijting M3 2 200m F. Nivard P. BillardMme F. Heijt. 4 250€ 1'17"2 2a 8a Da -
-
-
-
6 Mme B. Chaudemanche Favo Montaval H3
M. Coignard [2 200m]
Da 8a Da 0a Da 2a (17) Da
Mme B. Chaudemanche H3 2 200m M. Coignard F. LercierMme B. Chaud. 4 290€ Da 8a Da 0a Da 2a (17) Da -
-
-
-
7 M. Donio Fugueur Hibe H3
G. Donio [2 200m]
1a
M. Donio H3 2 200m G. Donio M. DonioM. Donio 4 500€ 1a -
-
-
-
8 M.G. Baron Fakir des Hayes M3
M.G. Baron [2 200m]
2a 3a Da
M.G. Baron M3 2 200m M.G. Baron M.G. BaronM.G. Baron 4 650€ 2a 3a Da -
-
-
-
9 Ecurie E. Saint Martin Fready du Goutier M3
D. Thomain [2 200m]
1a Da 7a
Ecurie E. Saint Martin M3 2 200m D. Thomain S. GuaratoEcurie E. Sa. 5 060€ 1a Da 7a -
-
-
-
10 Ecurie  Somolli Forever Somolli H3
J. Compas [2 200m]
3a 2a
Ecurie  Somolli H3 2 200m J. Compas J. CompasEcurie Somo. 5 070€ 1'18"1 3a 2a -
-
-
-
11 C.M. Bruneau Famas Dairpet M3
J. Bruneau [2 200m]
9a 1a
C.M. Bruneau M3 2 200m J. Bruneau J. BruneauC.M. Bruneau 5 400€ 1'22"1 9a 1a -
-
-
-
12 Ecurie D. du Maza Fuego Maza M3
C. Thierry [2 200m]
5a 1a
Ecurie D. du Maza M3 2 200m C. Thierry S. GuaratoEcurie D. du. 5 550€ 5a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix Jag de Bellouet - Nadia Et N (Gr A)

12 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h30

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 6.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 L. X. Robert Fee de Saint Leger F3
B. Marie [2 200m]
L. X. Robert F3 2 200m B. Marie B. MarieL. X. Robert - -
-
-
-
2 G. Lefebvre Fleur du Ramierou F3
G. Lefebvre [2 200m]
Da Da Da Dm 5a 8a Da
G. Lefebvre F3 2 200m G. Lefebvre G. LefebvreG. Lefebvre 750€ 1'17"5 Da Da Da Dm 5a 8a Da -
-
-
-
3 D. Cherbonnel Falinka de Carsi F3
D. Cherbonnel [2 200m]
Da 3a Da 3a Da
D. Cherbonnel F3 2 200m D. Cherbonnel D. Cherbonne.D. Cherbonne. 3 080€ Da 3a Da 3a Da -
-
-
-
4 Ecurie E. Varin Fantasia du Noyer F3
F. Lagadeuc [2 200m]
6m Da Da 2a
Ecurie E. Varin F3 2 200m F. Lagadeuc E. VarinEcurie E. Va. 3 400€ 1'20"2 6m Da Da 2a -
-
-
-
5 Ecurie  Deflaure Fannia Bella F3
F. Nivard [2 200m]
7a 3a 6a 7a 3a 7a
Ecurie  Deflaure F3 2 200m F. Nivard F.P. Berthau.Ecurie Defl. 3 520€ 1'17"6 7a 3a 6a 7a 3a 7a -
-
-
-
6 Ecurie J.C. Hallais Frontiere F3
J.W. Hallais [2 200m]
2a 4a 5a
Ecurie J.C. Hallais F3 2 200m J.W. Hallais J.W. HallaisEcurie J.C. . 3 930€ 2a 4a 5a -
-
-
-
7 Ecurie G. Delacour Florette Bilou F3
P.A. Delacour [2 200m]
0a 6a 3a 5a 3a 4a
Ecurie G. Delacour F3 2 200m P.A. Delacour G. DelacourEcurie G. De. 4 940€ 0a 6a 3a 5a 3a 4a -
-
-
-
8 C. Nicole Farida F3
M. Coignard [2 200m]
5a 7a 6a 4a 7a Da Aa Da
C. Nicole F3 2 200m M. Coignard C. NicoleC. Nicole 5 160€ 1'17"2 5a 7a 6a 4a 7a Da Aa Da -
-
-
-
9 Ecurie  d'Embeli Fairly Verderie F3
Y. Lebourgeois [2 200m]
3a Da 2a
Ecurie  d'Embeli F3 2 200m Y. Lebourgeois Mme E. le Be.Ecurie d'Em. 5 380€ 1'17"3 3a Da 2a -
-
-
-
10 J.Y. Lherete France Majyc F3
A. Lherete [2 200m]
7a 7a Da 1a
J.Y. Lherete F3 2 200m A. Lherete A. LhereteJ.Y. Lherete 5 660€ 1'19"3 7a 7a Da 1a -
-
-
-
11 D. Bergougnan Fille A Papa F3
S. Serpin [2 200m]
8a 8a 5a 4a 7a 0a 5a 5a
D. Bergougnan F3 2 200m S. Serpin V. JarryD. Bergougna. 5 790€ 1'17"0 8a 8a 5a 4a 7a 0a 5a 5a -
-
-
-
12 Ecurie  la Tour de Vandel Flavia de Vandel F3
C. Megissier [2 200m]
7a 2a 2a
Ecurie  la Tour de Vandel F3 2 200m C. Megissier C. MegissierEcurie la T. 5 950€ 1'17"5 7a 2a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix Jag de Bellouet - Nadia Et N (Gr B)

12 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 6.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mlle L. Hue Feerie des Baux F3
D.M. Hue [2 200m]
Da 6a
Mlle L. Hue F3 2 200m D.M. Hue Mlle L. HueMlle L. Hue 220€ Da 6a -
-
-
-
2 C. Berquier Fee de Christal F3
Y. Lebourgeois [2 200m]
4a 6a
C. Berquier F3 2 200m Y. Lebourgeois G. HouelC. Berquier 1 300€ 1'18"4 4a 6a -
-
-
-
3 G. Guilloux Fleur du Bouillon F3
S. Hardy [2 200m]
2a Da 7a 8a
G. Guilloux F3 2 200m S. Hardy S. HardyG. Guilloux 3 110€ 2a Da 7a 8a -
-
-
-
4 B. Groult Fine Melodie F3
B. Groult [2 200m]
9a Da 5a 8a 2a 8a 7a
B. Groult F3 2 200m B. Groult B. GroultB. Groult 3 490€ 1'17"1 9a Da 5a 8a 2a 8a 7a -
-
-
-
5 Mme T. Hoste Fortuna Turgot F3
L. Danielo [2 200m]
6a 5a 2a
Mme T. Hoste F3 2 200m L. Danielo L. DanieloMme T. Hoste 3 540€ 6a 5a 2a -
-
-
-
6 P. Hediger Flore Mika F3
Q. Fresneau [2 200m]
9a 8a 6a 3a 7a 3a 3a
P. Hediger F3 2 200m Q. Fresneau S. RogerP. Hediger 4 870€ 1'18"9 9a 8a 6a 3a 7a 3a 3a -
-
-
-
7 Ecurie  du Haras de Saint Marti Fashion Bourbon F3
D. Thomain [2 200m]
7a 1a
Ecurie  du Haras de Saint Marti F3 2 200m D. Thomain S. GuaratoEcurie du H. 5 140€ 1'21"8 7a 1a -
-
-
-
8 Ecurie R. Maurice Foudre Charentaise F3
C. Corbineau [2 200m]
2a 5a 4a 5a
Ecurie R. Maurice F3 2 200m C. Corbineau F. LeblancEcurie R. Ma. 5 250€ 1'17"0 2a 5a 4a 5a -
-
-
-
9 M. Carrere-Laas Filea Robsons F3
C. Clin [2 200m]
2a 8a 6a 7a 2a
M. Carrere-Laas F3 2 200m C. Clin C. ClinM. Carrere-L. 5 600€ 1'16"2 2a 8a 6a 7a 2a -
-
-
-
10 A.A. Barassin Fantine Paulo F3
A.A. Barassin [2 200m]
6a 5a 3a 3a 3a
A.A. Barassin F3 2 200m A.A. Barassin A.A. Barassi.A.A. Barassi. 5 770€ 1'18"2 6a 5a 3a 3a 3a -
-
-
-
11 Ecurie S. Guarato Forever Victory F3
H. Langlois [2 200m]
0a 8a 4a 6a 5a (17) 2a
Ecurie S. Guarato F3 2 200m H. Langlois S. GuaratoEcurie S. Gu. 5 820€ 1'17"5 0a 8a 4a 6a 5a (17) 2a -
-
-
-
12 M.G. Baron Falina des Hayes F3
M.G. Baron [2 200m]
9a 1a
M.G. Baron F3 2 200m M.G. Baron M.G. BaronM.G. Baron 5 970€ 1'20"7 9a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Andre Rondeau

15 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h30

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 18.000. - Recul de 25 m. à 7.500.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Jeanne Emir DairpetDéferré des 4 fers H4
Y. Salaun [2 200m]
0a Aa (17) Da Da Dm
P. Jeanne H4 2 200m Y. Salaun F. AndrieuP. Jeanne - 0a Aa (17) Da Da Dm -
-
-
-
2 R. Lung Epson du Bocage M4
B. Hardy [2 200m]
9a Dm 4a (17) Dm 0a 7a 8a
R. Lung M4 2 200m B. Hardy P.M. EnaultR. Lung 1 070€ 1'19"3 9a Dm 4a (17) Dm 0a 7a 8a -
-
-
-
3 J. Wade Elixir Normand H4
J. Cerisier [2 200m]
9a Da Da Dm 8a 7a Da 7a
J. Wade H4 2 200m J. Cerisier J. WadeJ. Wade 1 220€ 1'19"0 9a Da Da Dm 8a 7a Da 7a -
-
-
-
4 L. Groussard Etourdis Moi E1 H4
S. Gougeon [2 200m]
Da 5a 4a 6a Da Da (17) 0m
L. Groussard H4 2 200m S. Gougeon L. GroussardL. Groussard 1 950€ 1'21"6 Da 5a 4a 6a Da Da (17) 0m -
-
-
-
5 L. Groussard Entre Toi Et Mo. E1 H4
P. Groussard [2 200m]
Da Da 6a 7a 3a 0a 8a Da
L. Groussard H4 2 200m P. Groussard L. GroussardL. Groussard 2 290€ 1'26"8 Da Da 6a 7a 3a 0a 8a Da -
-
-
-
6 P. Marie Emerite Gede H4
H. Marie [2 200m]
3a 4a 5a Da Da Da (17) Da
P. Marie H4 2 200m H. Marie P. MarieP. Marie 3 900€ 1'20"5 3a 4a 5a Da Da Da (17) Da -
-
-
-
7 J.L. Giot Eclair du Bosq H4
A. Roussin [2 200m]
Da Aa Da Da Da Da Da
J.L. Giot H4 2 200m A. Roussin J.L. GiotJ.L. Giot 5 990€ 1'17"8 Da Aa Da Da Da Da Da -
-
-
-
8 F. Delanoe Ego d'haufor H4
T. Calo [2 200m]
Tm 7a 7a 8a 5a (17) 6a 5a
F. Delanoe H4 2 200m T. Calo F. DelanoeF. Delanoe 6 860€ 1'17"4 Tm 7a 7a 8a 5a (17) 6a 5a -
-
-
-
9 Mme M.L. Castel Espoir des Oubeaux H4
G. Jouve [2 225m]
8a 0a 0a Da 1a 0a 0m 6a
Mme M.L. Castel H4 2 225m G. Jouve J.M. Guillot.Mme M.L. Cas. 14 960€ 1'18"5 8a 0a 0a Da 1a 0a 0m 6a -
-
-
-
10 M. Cheradame Elixir H4
F. Tabesse [2 225m]
Da 1a 5a 6a Da Da 8a 4a
M. Cheradame H4 2 225m F. Tabesse M. CheradameM. Cheradame 16 010€ 1'18"5 Da 1a 5a 6a Da Da 8a 4a -
-
-
-
11 K. Ayouaz Express de BomoDéferré des 4 fers H4
B. Goglin [2 225m]
2a 9a Da 3a Da 7a 0a
K. Ayouaz H4 2 225m B. Goglin J.E. le BecK. Ayouaz 17 100€ 1'16"9 2a 9a Da 3a Da 7a 0a -
-
-
-
12 Ecurie  du Grand Buisson Espoir du CebeDéferré des 4 fers H4
C. Corbineau [2 225m]
Da 5a 2a 1a Da (17) 5a 6m
Ecurie  du Grand Buisson H4 2 225m C. Corbineau F. LeblancEcurie du G. 17 520€ 1'17"3 Da 5a 2a 1a Da (17) 5a 6m -
-
-
-
13 A. le Courtois Expert Delta H4
R. Lamy [2 225m]
4a Da Da 1a Da 5a Da Da
A. le Courtois H4 2 225m R. Lamy A. le Courto.A. le Courto. 17 530€ 1'16"7 4a Da Da 1a Da 5a Da Da -
-
-
-
14 J. Planchard Esprit FrappeurDéferré des 4 fers H4
S. Leclerc [2 225m]
5a 5a 9a 5a 1a Da Da 4a
J. Planchard H4 2 225m S. Leclerc J. PlanchardJ. Planchard 17 580€ 1'16"7 5a 5a 9a 5a 1a Da Da 4a -
-
-
-
15 Ecurie P. Julienne Elfe PierjiDéferré des postérieurs H4
F. Coppyn [2 225m]
Da (17) 9a Da Da 7a Da 1a
Ecurie P. Julienne H4 2 225m F. Coppyn G. MoinonEcurie P. Ju. 17 770€ 1'15"3 Da (17) 9a Da Da 7a Da 1a -
-
-
-
16 J.M. Gautier Edgar ThorisDéferré des 4 fers H4
C. Thomain [2 225m]
7a 3a 8a Da Dista 5a 5a 0a
J.M. Gautier H4 2 225m C. Thomain J.P. ThomainJ.M. Gautier 17 820€ 1'15"0 7a 3a 8a Da Dista 5a 5a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Edouard Leroux

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 42.000. - Recul de 25 m. à 21.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie E. Varin Diva JenilatDéferré des antérieurs F5
W. Jehanne [2 200m]
Dm 0a 5m 8a Da 0a Da
Ecurie E. Varin F5 2 200m W. Jehanne E. VarinEcurie E. Va. 10 690€ 1'17"6 Dm 0a 5m 8a Da 0a Da -
-
-
-
2 J. Wade Diane la BelleDéferré des 4 fers F5
J. Cerisier [2 200m]
Dm 0a 0a (17) 0m 0m 1m 9a
J. Wade F5 2 200m J. Cerisier J. WadeJ. Wade 16 090€ 1'18"6 Dm 0a 0a (17) 0m 0m 1m -
-
-
-
3 Ecurie C. Boisnard Dexter la Roulais H5
A.P. Grimault [2 200m]
Da Dm Dm Am Dm Dm Dm 7m
Ecurie C. Boisnard H5 2 200m A.P. Grimault C. BoisnardEcurie C. Bo. 16 580€ 1'17"2 Da Dm Dm Am Dm Dm Dm -
-
-
-
4 Ecurie P. Levesque Diable M5
P. Thieulent [2 200m]
Da (17) 8m 1m Da Da 2a Da
Ecurie P. Levesque M5 2 200m P. Thieulent T. LevesqueEcurie P. Le. 17 070€ 1'17"1 Da (17) 8m 1m Da Da 2a -
-
-
-
5 L. Gauthier Defi de Bellande M5
A. Collette [2 200m]
3a 4a 8m (17) 0a Da 8a 4a
L. Gauthier M5 2 200m A. Collette S. HardyL. Gauthier 18 210€ 1'15"9 3a 4a 8m (17) 0a Da 8a -
-
-
-
6 C. Rostoll Ducie AimefDéferré des 4 fers F5
A. Laroche [2 200m]
6m 7a 7a 4a 0m Dm 5a 4a
C. Rostoll F5 2 200m A. Laroche A.H. RobinC. Rostoll 19 130€ 1'17"2 6m 7a 7a 4a 0m Dm 5a -
-
-
-
7 D. Marsault Deesse du Saras.Déferré des 4 fers F5
D. Thomain [2 200m]
6a Am Dm 3m 2m 8m 5m 3m
D. Marsault F5 2 200m D. Thomain D. MarsaultD. Marsault 19 570€ 1'15"8 6a Am Dm 3m 2m 8m 5m -
-
-
-
8 Mme B. Chaudemanche Daisy MontavalDéferré des 4 fers F5
F. Lagadeuc [2 200m]
Aa 5m 6a Da Dm Da Da
Mme B. Chaudemanche F5 2 200m F. Lagadeuc F. LercierMme B. Chaud. 20 090€ 1'14"6 Aa 5m 6a Da Dm Da Da -
-
-
-
9 T. Deuil Darkava Cath F5
T. Peltier [2 225m]
Dm Dm 9m Da (17) Dm 1m Dm
T. Deuil F5 2 225m T. Peltier D. DauverneT. Deuil 23 550€ 1'15"8 Dm Dm 9m Da (17) Dm 1m -
-
-
-
10 E. Crepeau Dream Speed H5
M. Lemonnier [2 225m]
2m 1m 6m Da 7a 8a (17) Da
E. Crepeau H5 2 225m M. Lemonnier E. CrepeauE. Crepeau 25 320€ 1'16"4 2m 1m 6m Da 7a 8a -
-
-
-
11 H. Onfroy Dumbo JuniorDéferré des 4 fers H5
D. Beaufils Ern. [2 225m]
6a 2a 3a 5a Da Da 9a 0a
H. Onfroy H5 2 225m D. Beaufils Ern. H. OnfroyH. Onfroy 32 000€ 1'15"4 6a 2a 3a 5a Da Da 9a -
-
-
-
12 Ecurie  d'Embeli Dame de PlayDéferré des 4 fers F5
Y. Lebourgeois [2 225m]
6a 6a 7a 8a 7a 0a 0a Da
Ecurie  d'Embeli F5 2 225m Y. Lebourgeois Mme E. le Be.Ecurie d'Em. 34 470€ 1'14"5 6a 6a 7a 8a 7a 0a 0a -
-
-
-
13 A. le Courtois Deesse des Iles F5
R. Lamy [2 225m]
Dm Dm 1m Dm Da Da 8m 5m
A. le Courtois F5 2 225m R. Lamy A. le Courto.A. le Courto. 37 610€ 1'15"3 Dm Dm 1m Dm Da Da 8m -
-
-
-
14 A.A. Barassin Douce de MarlauDéferré des 4 fers F5
A. Rebeche [2 225m]
9a 3a Dm 7a 6m Da 9a Da
A.A. Barassin F5 2 225m A. Rebeche A.A. Barassi.A.A. Barassi. 40 030€ 1'15"5 9a 3a Dm 7a 6m Da 9a -
-
-
-
15 F. Trevet Dear Lovely Gir.Déferré des 4 fers F5
P.P. Ploquin [2 225m]
1m 1m Dm 0a 7a 8a 7a 1a
F. Trevet F5 2 225m P.P. Ploquin P. DaugeardF. Trevet 40 920€ 1'16"2 1m 1m Dm 0a 7a 8a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Prix Kunkel Sa

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 3450 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 154.000. - Recul de 25 m. à 83.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 3 août dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie  du Mont Joly Chanson Douce F6
R.C. Larue [3 450m]
7a 0a 8a 0a 0a (17) 4a 7a
Ecurie  du Mont Joly F6 3 450m R.C. Larue R.C. LarueEcurie du M. 57 810€ 1'14"8 7a 0a 8a 0a 0a (17) 4a 7a -
-
-
-
2 Ecurie E. Richard Colonel CehereDéferré des postérieurs H6
F. Lagadeuc [3 450m]
2a Da Da 4a 5a Da 8a 8a
Ecurie E. Richard H6 3 450m F. Lagadeuc E. VarinEcurie E. Ri. 72 190€ 1'14"7 2a Da Da 4a 5a Da 8a 8a -
-
-
-
3 C. Elisabeth Banco Etoiles H7
P. Toutain [3 450m]
2m 2a 0a Dm 7a 6m 0a Dm
C. Elisabeth H7 3 450m P. Toutain P. ToutainC. Elisabeth 72 350€ 1'12"6 2m 2a 0a Dm 7a 6m 0a Dm -
-
-
-
4 Ecurie J. Bruneau Abricot des Lan.Déferré des 4 fers H8
J. Bruneau [3 450m]
0a 6a 6a 0a 6a 0a (17) 0a
Ecurie J. Bruneau H8 3 450m J. Bruneau J. BruneauEcurie J. Br. 77 240€ 1'14"8 0a 6a 6a 0a 6a 0a (17) 0a -
-
-
-
5 Ecurie S. Hardy Bellino de Bole.Déferré des 4 fers H7
S. Hardy [3 450m]
6a 0a Da 0a Da 4a Da Da
Ecurie S. Hardy H7 3 450m S. Hardy S. HardyEcurie S. Ha. 77 890€ 1'15"1 6a 0a Da 0a Da 4a Da Da -
-
-
-
6 T. Lecuyer American LoveDéferré des 4 fers H8
A. Collette [3 450m]
7a 7a 3a 4a 6a 4a Da 2a
T. Lecuyer H8 3 450m A. Collette S. HardyT. Lecuyer 79 400€ 1'14"3 7a 7a 3a 4a 6a 4a Da 2a -
-
-
-
7 P. Joliton Call Of de Cormon H6
M. Lebrec [3 450m]
0a 0a 2a 1a Da (17) 1a Aa
P. Joliton H6 3 450m M. Lebrec A.G. Maillar.P. Joliton 80 050€ 1'15"7 0a 0a 2a 1a Da (17) 1a Aa -
-
-
-
8 A. le Courtois Botticelli DeloDéferré des 4 fers H7
R. Lamy [3 450m]
5a 5a 0a 3a Da 0a 0a 3a
A. le Courtois H7 3 450m R. Lamy A. le Courto.A. le Courto. 81 630€ 1'16"1 5a 5a 0a 3a Da 0a 0a 3a -
-
-
-
9 Ecurie E. Varin Chili Dairpet H6
W. Jehanne [3 450m]
Dm Da 6a 9a 1m Dm Da 1a
Ecurie E. Varin H6 3 450m W. Jehanne E. VarinEcurie E. Va. 82 800€ 1'13"9 Dm Da 6a 9a 1m Dm Da 1a -
-
-
-
10 J. Gendron Avion de BryDéferré des 4 fers H8
P. Marie [3 475m]
Da 9a 7a 4a 3a 8a 5a 0a
J. Gendron H8 3 475m P. Marie P. MarieJ. Gendron 113 460€ 1'14"3 Da 9a 7a 4a 3a 8a 5a 0a -
-
-
-
11 F. Lemoine Crusoe d'AnamaDéferré des postérieurs H6
Y. Lebourgeois [3 475m]
2a 5a 3a 0a 9a 6a 3a 4a
F. Lemoine H6 3 475m Y. Lebourgeois Mlle A. Lemo.F. Lemoine 143 460€ 1'12"5 2a 5a 3a 0a 9a 6a 3a 4a -
-
-
-
12 Mme S. Schwar Avenir de Landemer H8
M. Coignard [3 475m]
0a Dm Dm 0a Dm Dm (17) Dm
Mme S. Schwar H8 3 475m M. Coignard J.M. Guillot.Mme S. Schwa. 149 090€ 1'13"0 0a Dm Dm 0a Dm Dm (17) Dm -
-
-
-
13 Ecurie P. Levesque Borsalino H7
P. Levesque [3 475m]
0a 0a 0a 8a (17) Da 2a
Ecurie P. Levesque H7 3 475m P. Levesque T. LevesqueEcurie P. Le. 149 390€ 1'13"6 0a 0a 0a 8a (17) Da 2a -
-
-
-
14 L. Groussard Anda de Cigne F8
L. Groussard [3 475m]
7a 9a Da 6a 7a 8a 7a 7a
L. Groussard F8 3 475m L. Groussard L. GroussardL. Groussard 149 450€ 1'13"8 7a 9a Da 6a 7a 8a 7a 7a -
-
-
-
15 Ecurie L. Petteviniere Bijou Petteviniere H7
Q. Fresneau [3 475m]
0a (17) Dm 0a 1m Da Dm 4m
Ecurie L. Petteviniere H7 3 475m Q. Fresneau S. RogerEcurie L. Pe. 152 900€ 1'14"3 0a (17) Dm 0a 1m Da Dm 4m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix la Maison du Biscuit (Gr A)

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 18.000. - Recul de 25 m. à 7.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie E..L. de la Verderie Etoile GalanteDéferré des postérieurs F4
Y. Roblot [2 200m]
0a
Ecurie E..L. de la Verderie F4 2 200m Y. Roblot Y. RoblotEcurie E..L.. - 0a -
-
-
-
2 V. Revel Etoile MysticDéferré des 4 fers F4
V. Revel [2 200m]
2a 8a (17) Dm 7m 8m 9a 0m
V. Revel F4 2 200m V. Revel V. RevelV. Revel 3 500€ 1'19"4 2a 8a (17) Dm 7m 8m 9a 0m -
-
-
-
3 Ecurie E. . d'helios Emelodie StarDéferré des 4 fers F4
Y. Lebourgeois [2 200m]
3a 7a 7a 4a Da 4a (17) 0a
Ecurie E. . d'helios F4 2 200m Y. Lebourgeois F. HarelEcurie E. . . 4 100€ 1'18"7 3a 7a 7a 4a Da 4a (17) 0a -
-
-
-
4 Ecurie  Atletic Elisa d'Erquy F4
F. Nivard [2 200m]
1a
Ecurie  Atletic F4 2 200m F. Nivard P. BillardEcurie Atle. 5 850€ 1'23"4 1a -
-
-
-
5 L. Guitton Excellence d'Os.Déferré des 4 fers F4
S. Hardy [2 200m]
0a 7a 1a Da 7a (17) 8a 0a
L. Guitton F4 2 200m S. Hardy S. HardyL. Guitton 5 890€ 1'18"3 0a 7a 1a Da 7a (17) 8a 0a -
-
-
-
6 T. Forkerud Engele Destinee F4
F.M. Andrieu [2 200m]
0a 6a 6a (17) Da 8a 7a 7a
T. Forkerud F4 2 200m F.M. Andrieu T. ForkerudT. Forkerud 6 230€ 1'21"9 0a 6a 6a (17) Da 8a 7a 7a -
-
-
-
7 Ecurie C. P. de Montesson Endurante F4
C. Lancelin [2 200m]
0a 4a 5a 3a 5a 3a 0a 5a
Ecurie C. P. de Montesson F4 2 200m C. Lancelin E. RuaultEcurie C. P.. 6 810€ 1'19"1 0a 4a 5a 3a 5a 3a 0a 5a -
-
-
-
8 L.A. Martin Easy To Use F4
L.A. Martin [2 200m]
Da 6a Da 8a Dm 0a 8a 4a
L.A. Martin F4 2 200m L.A. Martin L.A. MartinL.A. Martin 7 070€ 1'18"3 Da 6a Da 8a Dm 0a 8a 4a -
-
-
-
9 Ecurie G. Jouenne Epinette F4
F. Lagadeuc [2 200m]
8a 6a 9a 5a 4a 7a (17) 6a
Ecurie G. Jouenne F4 2 200m F. Lagadeuc C. JouenneEcurie G. Jo. 7 300€ 1'19"1 8a 6a 9a 5a 4a 7a (17) 6a -
-
-
-
10 C.E. Forestier Embomeuse d'Etoile F4
P.M. Enault [2 225m]
Da 6a 7a 7a 5a 7a 8a 3a
C.E. Forestier F4 2 225m P.M. Enault P.M. EnaultC.E. Foresti. 11 520€ 1'17"8 Da 6a 7a 7a 5a 7a 8a 3a -
-
-
-
11 Ecurie P. Levesque Epona d'Ourvill.Déferré des postérieurs F4
P. Levesque [2 225m]
Da 7a 4a 5a 1a (17) Da 1a
Ecurie P. Levesque F4 2 225m P. Levesque T. LevesqueEcurie P. Le. 16 100€ 1'16"6 Da 7a 4a 5a 1a (17) Da 1a -
-
-
-
12 J.W. Reugebrink Elody de Pervenche F4
M. Coignard [2 225m]
6a 0a 8a 2a 5a 3a (17) 8a
J.W. Reugebrink F4 2 225m M. Coignard P. DeryckeJ.W. Reugebr. 16 450€ 1'16"6 6a 0a 8a 2a 5a 3a (17) 8a -
-
-
-
13 A. le Courtois ElocataDéferré des postérieurs F4
A. le Courtois [2 225m]
1a Da 2a 2a 2a Da (17) 6a
A. le Courtois F4 2 225m A. le Courtois A. le Courto.A. le Courto. 17 160€ 1'18"2 1a Da 2a 2a 2a Da (17) 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix la Maison du Biscuit (Gr B)

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 18.000. - Recul de 25 m. à 7.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 M. Hardy Eire des LandesDéferré des 4 fers F4
S. Hardy [2 200m]
Da Da 3a Da Da Dm Dm 6m
M. Hardy F4 2 200m S. Hardy S. HardyM. Hardy 2 880€ 1'20"3 Da Da 3a Da Da Dm Dm 6m -
-
-
-
2 G. Raulline Edou de ChamantDéferré des 4 fers F4
G. Raulline [2 200m]
7a 7a Dm 8a 0a 0a 7a 6a
G. Raulline F4 2 200m G. Raulline G. RaullineG. Raulline 3 840€ 1'21"0 7a 7a Dm 8a 0a 0a 7a 6a -
-
-
-
3 J.P. Borodajko Eve ImperialeDéferré des postérieurs F4
J.P. Borodajko [2 200m]
4a (17) Da 8a 1a
J.P. Borodajko F4 2 200m J.P. Borodajko J.P. Borodaj.J.P. Borodaj. 5 540€ 1'19"4 4a (17) Da 8a 1a -
-
-
-
4 Ecurie C. P. de Montesson EstramadureDéferré des 4 fers F4
D. Thomain [2 200m]
1a Da 0a Da
Ecurie C. P. de Montesson F4 2 200m D. Thomain E. RuaultEcurie C. P.. 5 850€ 1a Da 0a Da -
-
-
-
5 P. Thellier Eiky Star F4
A. Lherete [2 200m]
Da Dm Da 0a Dm 3m Da Dm
P. Thellier F4 2 200m A. Lherete A. GougeonP. Thellier 6 000€ 1'16"1 Da Dm Da 0a Dm 3m Da Dm -
-
-
-
6 C. Dagnicourt Elysa Sara F4
F. Lagadeuc [2 200m]
6a 8a 9a Dista Da (17) 9a 7a
C. Dagnicourt F4 2 200m F. Lagadeuc C. Dagnicour.C. Dagnicour. 6 370€ 1'18"9 6a 8a 9a Dista Da (17) 9a 7a -
-
-
-
7 A. Desmarres Eclipse Prior F4
A. Desmarres [2 200m]
2a Da Da 5a Da 9a (17) 6a
A. Desmarres F4 2 200m A. Desmarres S. DesmarresA. Desmarres 7 020€ 1'20"3 2a Da Da 5a Da 9a (17) 6a -
-
-
-
8 D. Lepage Estrella du Layon F4
D. Lepage [2 200m]
1a 9a 8a 8a 3a
D. Lepage F4 2 200m D. Lepage D. LepageD. Lepage 7 220€ 1'21"6 1a 9a 8a 8a 3a -
-
-
-
9 Ecurie  de Tourville Elite la Mazure F4
F.M. Andrieu [2 200m]
6a 3a (17) 6a 0a Da 0a 0a
Ecurie  de Tourville F4 2 200m F.M. Andrieu F.M. AndrieuEcurie de T. 7 360€ 1'17"8 6a 3a (17) 6a 0a Da 0a 0a -
-
-
-
10 P. Marie Ezia TurgotDéferré des 4 fers F4
P. Marie [2 225m]
9a 0a 7a 3a 0a 3a 8a 5a
P. Marie F4 2 225m P. Marie P. MarieP. Marie 15 860€ 1'16"6 9a 0a 7a 3a 0a 3a 8a 5a -
-
-
-
11 L. Guillotte Excellente IdeeDéferré des 4 fers F4
M. Coignard [2 225m]
Da 0a 6a 7a Aa 6a 8a 7a
L. Guillotte F4 2 225m M. Coignard J.M. Guillot.L. Guillotte 16 200€ 1'16"8 Da 0a 6a 7a Aa 6a 8a 7a -
-
-
-
12 P. Secq Elle Et Lila F4
G. Lefebvre [2 225m]
2a 4a 2a 9a Da 7a Da 4a
P. Secq F4 2 225m G. Lefebvre G. LefebvreP. Secq 16 960€ 1'16"8 2a 4a 2a 9a Da 7a Da 4a -
-
-
-
13 N. Guillerme Epona du TrieuxDéferré des 4 fers F4
Y. Lebourgeois [2 225m]
0a Da 2a Da 2a 2a (17) 4a
N. Guillerme F4 2 225m Y. Lebourgeois F. Leblond-M.N. Guillerme 17 620€ 1'17"3 0a Da 2a Da 2a 2a (17) 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix Pierre Letan

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 3450 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h00

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 114.000. - Recul de 25 m. à 60.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 3 août dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.F. Mousset Banquise Fleurie F7
J.F. Mousset [3 450m]
5a 7a 3a Da 3a Da (17) Da
J.F. Mousset F7 3 450m J.F. Mousset J.F. MoussetJ.F. Mousset 37 230€ 1'16"1 5a 7a 3a Da 3a Da (17) Da -
-
-
-
2 I. Jublot BasilicDéferré des postérieurs H7
I. Jublot [3 450m]
Da 8a 4a 9a 8a 4a 1a 6a
I. Jublot H7 3 450m I. Jublot I. JublotI. Jublot 46 690€ 1'15"8 Da 8a 4a 9a 8a 4a 1a 6a -
-
-
-
3 Ecurie D. de la Frenaie Big Smile H7
S. Dersoir [3 450m]
6a Da 8a 9a (17) 0a 0a 6a
Ecurie D. de la Frenaie H7 3 450m S. Dersoir S. LeblondEcurie D. de. 52 320€ 1'14"2 6a Da 8a 9a (17) 0a 0a 6a -
-
-
-
4 Ecurie D. du Belver Bellino de Pebrisy H7
R. Foiret [3 450m]
0a 4a Da 6a 2a (17) 0m Da
Ecurie D. du Belver H7 3 450m R. Foiret R. ChauvinEcurie D. du. 53 320€ 1'15"9 0a 4a Da 6a 2a (17) 0m Da -
-
-
-
5 Ecurie E..L. de la Verderie Borsalino Verde.Déferré des postérieurs H7
J. Duprey [3 450m]
Da 2a 4a 1a 3a 1a 1a 1a
Ecurie E..L. de la Verderie H7 3 450m J. Duprey Y. RoblotEcurie E..L.. 56 460€ 1'16"5 Da 2a 4a 1a 3a 1a 1a 1a -
-
-
-
6 C.J. Morin Attrape Moi Ald.Déferré des 4 fers H8
J.F. Hugues [3 450m]
8a 4a 8a 2a 6a 7a 0a 0a
C.J. Morin H8 3 450m J.F. Hugues A. MorinC.J. Morin 59 050€ 1'14"0 8a 4a 8a 2a 6a 7a 0a 0a -
-
-
-
7 Ecurie E. Varin Vegas JenilatDéferré des 4 fers H9
G. Renard [3 475m]
6a 8m 6a (17) 0m 2a 0a 7a
Ecurie E. Varin H9 3 475m G. Renard E. VarinEcurie E. Va. 88 590€ 1'15"3 6a 8m 6a (17) 0m 2a 0a 7a -
-
-
-
8 J.M. Giller Valberg SnobDéferré des antérieurs H9
F. Robin [3 475m]
Da Da 0m Dm 8a 4m Dm Da
J.M. Giller H9 3 475m F. Robin E. VarinJ.M. Giller 91 290€ 1'16"0 Da Da 0m Dm 8a 4m Dm Da -
-
-
-
9 F. Morant Victoire Landem.Déferré des 4 fers F9
Q.B. Verneuil [3 475m]
Da 7a 8a 6a 0a 9a 0a 2a
F. Morant F9 3 475m Q.B. Verneuil E. VarinF. Morant 95 750€ 1'14"1 Da 7a 8a 6a 0a 9a 0a 2a -
-
-
-
10 Mme B. Hugele Vygnus de Gueron H9
P. Hugele [3 475m]
2a 2a (17) 0m 0a 3a 7a 5a
Mme B. Hugele H9 3 475m P. Hugele A. HugeleMme B. Hugel. 101 450€ 1'14"1 2a 2a (17) 0m 0a 3a 7a 5a -
-
-
-
11 Ecurie E. Danover Aridelle de Renier F8
A. Lescalier [3 475m]
5a 5a 9a 2a Da 8a 9a 0a
Ecurie E. Danover F8 3 475m A. Lescalier S. ProvoostEcurie E. Da. 105 830€ 1'14"4 5a 5a 9a 2a Da 8a 9a 0a -
-
-
-
12 P. Hergno Va Tout Steed H9
P. Hergno [3 475m]
8a 1a 4a 1a 6a 1a 3a 6a
P. Hergno H9 3 475m P. Hergno P. HergnoP. Hergno 110 710€ 1'15"7 8a 1a 4a 1a 6a 1a 3a 6a -
-
-
-
13 J. Laville Velite du Gouti.Déferré des antérieurs H9
J. Laville [3 475m]
0a 0a 0m 7a 9a (17) 0a Da
J. Laville H9 3 475m J. Laville Mlle M.A. Go.J. Laville 111 350€ 1'15"4 0a 0a 0m 7a 9a (17) 0a Da -
-
-
-
14 F. Delanoe Apollon d'Anjou H8
F. Chapdelaine [3 475m]
9a 0a 3a 0a 6a 7a 9a 6a
F. Delanoe H8 3 475m F. Chapdelaine F. DelanoeF. Delanoe 113 300€ 1'14"8 9a 0a 3a 0a 6a 7a 9a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course