Réunion 1 à Vincennes - 13h50 - Non partants : 112, 215, 611, 811

R1 - Vincennes - 13h50

CourseDépartDist.Part.Type
1Prix des Pyrenees Quinté + - 37 000€13h502 850m15Attelé2 - 13 - 1 - 15 - 8
2Prix de Quincy Sous Senart - 29 000€14h252 700m14Attelé12 - 7 - 14 - 10 - 4
3Prix de Carpentras - 29 000€15h002 700m16Monté11 - 10 - 14 - 9 - 8
4Prix d'hennebont Pick 5 - 43 000€15h352 700m16Attelé1 - 16 - 10 - 13 - 12
5Prix de Laon Pick 5 - 38 000€16h102 100m11Attelé5 - 8 - 9 - 11 - 7
6Prix de Mirecourt - 33 000€16h452 850m12Monté7 - 12 - 1 - 6 - 3
7Prix des Gardenias - 27 000€17h202 850m14Attelé10 - 4 - 8 - 14 - 5
8Prix de Meral - 29 000€17h552 200m15Monté15 - 1 - 3 - 7 - 14

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R1 Course N°1 : C1 - Prix des Pyrenees
Simple placéCouplé placé2 sur 4MultiTiercéQuarté+Quinté+

37 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-7 ans - 2850 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 13h50

Pour chevaux entiers et hongres de 6 et 7 ans, n'ayant pas gagné 165.000. - Recul de 25 m. à 85.000.

Allocation totale : 37 000€ (16 650€ - 9 250€ - 5 180€ - 2 960€ - 1 850€ - 740€ - 370€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pour lire nos avis sur les partants du Quinté, passez votre souris sur les smileys

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Dreux Doranic FouteauDéferré des 4 fers H6
C. Dreux [2 850m]
7a 3a 6a 3a 9a 8a 0a 9a
A. Dreux H6 2 850m C. Dreux A. Dreux 71 170€ 1'14"4 7a 3a 6a 3a 9a 8a 0a 9aPositif 24
24
21
21
2 E. Pierre Domingo d'ElaDéferré des 4 fers H6
J.P. Borodajko [2 850m]
1a Da 2a Da 1a Da 4m 3a
E. Pierre H6 2 850m J.P. Borodajko J.P. Borodaj. 76 380€ 1'14"3 1a Da 2a Da 1a Da 4m 3aPositif 13
13
12
12
3 B. Giraudon Duang Taa H6
E. Raffin [2 850m]
0a 2a 2a 2a Da 1a 8a 8a
B. Giraudon H6 2 850m E. Raffin C.A. Mary 77 810€ 1'15"1 0a 2a 2a 2a Da 1a 8a 8aPositif 16
16
15
15
4 Mme S. Hardy Django des IlesDéferré des 4 fers H6
P.E. Mary [2 850m]
0a Da 0a Da 6a 3a Da 9a
Mme S. Hardy H6 2 850m P.E. Mary P.E. Mary 78 500€ 1'11"8 0a Da 0a Da 6a 3a Da 9aNégatif 131
131
234
234
5 H. Jager Do You Love MeDéferré des postérieurs H6
R. Bakker [2 850m]
7a 2a 0a 8a 1a 5a 3a 1a
H. Jager H6 2 850m R. Bakker C. F. Kammin. 78 980€ 1'13"9 7a 2a 0a 8a 1a 5a 3a 1aNeutre 37
37
46
46
6 S. Perraguin Darwin la Mesange H6
M. Verva [2 850m]
1a 9a 8a 7a 4a 5a 3a 8a
S. Perraguin H6 2 850m M. Verva S. Perraguin 80 540€ 1'13"8 1a 9a 8a 7a 4a 5a 3a 8aPositif 50
50
52
52
7 J.L. Forget Defi de la Coud.Déferré des 4 fers M6
F. Gence [2 850m]
0a 8a 3a 0a 0a 0a 7a 2a
J.L. Forget M6 2 850m F. Gence J.L. Forget 80 930€ 1'15"0 0a 8a 3a 0a 0a 0a 7a 2aNeutre 67
67
72
72
8 J. Dromaguet Duc du GoutierDéferré des 4 fers H6
J.P. Monclin [2 850m]
6a 6a 4a Da 3a 1a 4a Da
J. Dromaguet H6 2 850m J.P. Monclin S. Tessier 82 360€ 1'14"0 6a 6a 4a Da 3a 1a 4a DaPositif 7.3
7.3
7.1
7.1
9 E. Testard Cachou des PuysDéferré des 4 fers H7
J.F. Senet [2 850m]
6m 2a 0a Da (18) 7m 4m Da
E. Testard H7 2 850m J.F. Senet E. Testard 83 590€ 1'13"6 6m 2a 0a Da (18) 7m 4m DaNeutre 97
97
167
167
10 Ec. Hervé Sionneau Desir de BannesDéferré des postérieurs M6
H. Sionneau [2 875m]
6a Da Da 8a 0a 4a 5a 7a
Ec. Hervé Sionneau M6 2 875m H. Sionneau H. Sionneau 142 270€ 1'12"8 6a Da Da 8a 0a 4a 5a 7aPositif 11
11
11
11
11 Ec.  Vautors Druss de Gue. Déferré des 4 fers H6
J.M. Bazire [2 875m]
Da 9a 0a Da Da 1a 1a 1a
Ec.  Vautors H6 2 875m J.M. Bazire J.M. Bazire 143 650€ 1'13"1 Da 9a 0a Da Da 1a 1a 1aPositif 3.2
3.2
4.2
4.2
12 A.R. Esteve Charme Creole H7
NON PARTANT [2 875m]
0a 0a 1a 1a 1a 2a 0a
A.R. Esteve H7 2 875m NON PARTANT J. Guelpa 145 910€ 1'12"5 0a 0a 1a 1a 1a 2a 0aNégatif 59
59
51
51
13 Y. Dreux Dreamer BoyDéferré des 4 fers M6
Y. Dreux [2 875m]
1a 5a 3a 0a 0a 8a 0a
Y. Dreux M6 2 875m Y. Dreux Y. Dreux 154 060€ 1'12"9 1a 5a 3a 0a 0a 8a 0aPositif 4.1
4.1
3.5
3.5
14 N. Mathias Diesis du Goutier M6
G. Gelormini [2 875m]
1a 5a 0a 0a 0a 0a 2a 0a
N. Mathias M6 2 875m G. Gelormini N. Raimbeaux 154 280€ 1'13"3 1a 5a 0a 0a 0a 0a 2a 0aNeutre 45
45
53
53
15 T. Bourgault Dexter des BauxDéferré des 4 fers H6
Y. Lebourgeois [2 875m]
6a 7a 7a 4a 2a 4a 2a
T. Bourgault H6 2 875m Y. Lebourgeois F. Leblanc 158 300€ 1'12"8 6a 7a 7a 4a 2a 4a 2aPositif 8.6
8.6
7.5
7.5
16 M. Novelli Cooper de GuezDéferré des 4 fers H7
B. Marie [2 875m]
7a 1a Da 3a 2a 1a 6a 6a
M. Novelli H7 2 875m B. Marie B. Marie 164 790€ 1'13"2 7a 1a Da 3a 2a 1a 6a 6aNégatif 78
78
92
92
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
Retrouvez les tuyaux du Diplomate pour le Quinté au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Dernière minute de Zone-Turf : Cliquez-ici
R1 Course N°2 : C2 - Prix de Quincy Sous Senart
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

29 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 14h25

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 21.000.

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Gérard Simon Golzac de Rem H3
Michel Lenoir [2 700m]
2a 5a 4a 9a Da 6a Da 1a
Gérard Simon H3 2 700m Michel Lenoir Michel Lenoi.Gérard Simon 11 770€ 1'16"4 2a 5a 4a 9a Da 6a Da 1a 122
122
97
97
2 Ec.  M. Bezier Galion des Pres M3
Maxime Bezier [2 700m]
Da Da Da Da Da Da 2a 1a
Ec.  M. Bezier M3 2 700m Maxime Bezier Maxime Bezie.Ec. M. Bezi. 16 090€ 1'15"1 Da Da Da Da Da Da 2a 1a 47
47
109
109
3 Ec.  Hunter Valley Grand Chasseur M3
Pierre Vercruys. [2 700m]
Da Da 1a 1a Da Da 4a
Ec.  Hunter Valley M3 2 700m Pierre Vercruys. Pierre Vercr.Ec. Hunter . 16 420€ 1'15"4 Da Da 1a 1a Da Da 4a 26
26
33
33
4 Raymond Jean Gold d'Ecroville H3
Bruno Marie [2 700m]
Da Da 1a Da Da 1a Da 3a
Raymond Jean H3 2 700m Bruno Marie Bruno MarieRaymond Jean 17 140€ 1'16"8 Da Da 1a Da Da 1a Da 3a 108
108
122
122
5 Joël Seche Garou Pierji H3
Benoît Robin [2 700m]
8a 1a 4a 2a 1a
Joël Seche H3 2 700m Benoît Robin Jean Luc Big.Joël Seche 17 420€ 1'16"9 8a 1a 4a 2a 1a 37
37
37
37
6 Ecurie Régis Maurice Gadjo Charentais H3
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
1a 1a 3a 3a Da 3a
Ecurie Régis Maurice H3 2 700m Yoann Lebourgeo. Franck Lebla.Ecurie Régi. 18 030€ 1'17"4 1a 1a 3a 3a Da 3a 37
37
34
34
7 Ec.  Somolli Giant Somolli M3
Jérôme Compas [2 700m]
Da 2a 2a Da 3a 1a
Ec.  Somolli M3 2 700m Jérôme Compas Jérôme Com.Ec. Somolli 18 170€ 1'13"6 Da 2a 2a Da 3a 1a 34
34
29
29
8 Ecurie Alexandre Pillon Gold Gede M3
Eric Raffin [2 700m]
Dista 2a Da Da 4a Da 2a Da
Ecurie Alexandre Pillon M3 2 700m Eric Raffin Alexandre Pi.Ecurie Alexa. 18 610€ 1'14"8 Dista 2a Da Da 4a Da 2a Da 16
16
27
27
9 Ec.  Vautors Gitan de Guez M3
Jean Michel Baz. [2 700m]
1a Da Da 1a 2a
Ec.  Vautors M3 2 700m Jean Michel Baz. Jean-Michel .Ec. Vautors 18 800€ 1'15"7 1a Da Da 1a 2a 1.9
1.9
1.8
1.8
10 Mme Josette Boivin Great Dancer H3
Clément Duvald. [2 700m]
1a 1a 1a
Mme Josette Boivin H3 2 700m Clément Duvald. Thierry Duva.Mme Josette . 18 900€ 1'16"9 1a 1a 1a 6.2
6.2
6.5
6.5
11 Yves Dreux Grigri Boy M3
Yves Dreux [2 700m]
2a 4a 1a 3a 3a 4a
Yves Dreux M3 2 700m Yves Dreux Yves DreuxYves Dreux 19 070€ 1'15"0 2a 4a 1a 3a 3a 4a 11
11
12 Benoit Lesoimier Gai Printemps H3
Alexandre Abriv. [2 700m]
1a Da 3a Da 7a 5a 2a 1a
Benoit Lesoimier H3 2 700m Alexandre Abriv. Christophe C.Benoit Lesoi. 19 720€ 1'14"9 1a Da 3a Da 7a 5a 2a 1a 26
26
26
26
13 Ecurie Des Charmes Goal Star H3
Bjorn Goop [2 700m]
2a Da 1a Da 1a
Ecurie Des Charmes H3 2 700m Bjorn Goop Dominik Locq.Ecurie Des C. 20 300€ 1'16"1 2a Da 1a Da 1a 10
10
11
11
14 Jean Yves Roze Gege Baroque H3
Anthony Barrier [2 700m]
Da 1a 3a Da 4a Da Da 8a
Jean Yves Roze H3 2 700m Anthony Barrier Thierry Raff.Jean Yves Ro. 20 400€ 1'15"2 Da 1a 3a Da 4a Da Da 8a 14
14
16
16
15 Yannick Desmet Give Me Five H3
NON PARTANT [2 700m]
3a Da 8a 9a 1a 2a 4a 3a
Yannick Desmet H3 2 700m NON PARTANT Luc RoelensYannick Desm. 20 670€ 1'15"6 3a Da 8a 9a 1a 2a 4a 3a 57
57
48
48
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
10
5
1
13
12
11
Bilto
9
14
10
5
13
8
11
Geny Courses
9
14
10
5
13
11
12
Week-End
9
14
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
10
5
1
13
12
11
Bilto
9
14
10
5
13
8
11
Geny Courses
9
14
10
5
13
11
12
Week-End
9
14
R1 Course N°3 : C3 - Prix de Carpentras
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

29 000€ - Monté - Femelles - 3 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 19.000.

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Anthony Pierre Schmitt Girl Thoris F3
Mlle Mathilde C. [2 700m]
0m 5m 0a
Anthony Pierre Schmitt F3 2 700m Mlle Mathilde C. Anthony Pier.Anthony Pier. 950€ 0m 5m 0a 122
122
137
137
2 Pierre Vercruysse Good Girl Marceaux F3
Adrien Lamy [2 700m]
2a
Pierre Vercruysse F3 2 700m Adrien Lamy Pierre Vercr.Pierre Vercr. 3 000€ 2a 25
25
27
27
3 Ec.  du Manolet Gracieuse Williams F3
Alexandre Abriv. [2 700m]
Dm Da 9a 2a Da Da
Ec.  du Manolet F3 2 700m Alexandre Abriv. Laurent Clau.Ec. du Mano. 3 000€ 1'19"2 Dm Da 9a 2a Da Da 12
12
14
14
4 Ecurie Ecurie Bois Doufray Grisette Mesloi. E1 F3
Mlle Emeline De. [2 700m]
Dm 4m 0a Dm 4m Da Da Da
Ecurie Ecurie Bois Doufray F3 2 700m Mlle Emeline De. Pierre Bello.Ecurie Ecuri. 3 520€ 1'19"5 Dm 4m 0a Dm 4m Da Da 57
57
82
82
5 Ec.  Sassier Garantie Gema F3
Mlle Gaëlle Go. [2 700m]
Dm 6m Da 9m 5m Da Da 3a
Ec.  Sassier F3 2 700m Mlle Gaëlle Go. Marc SassierEc. Sassier 3 870€ 1'18"8 Dm 6m Da 9m 5m Da Da 121
121
185
185
6 Ec.  S. Desmarres Gabelle Prior F3
Aurelien Desma. [2 700m]
3m 2m Da 0a 0a Da
Ec.  S. Desmarres F3 2 700m Aurelien Desma. Sylvain Desm.Ec. S. Desm. 6 910€ 3m 2m Da 0a 0a Da 26
26
31
31
7 Ecurie Christian Bigeon Galante Haufor F3
David Thomain [2 700m]
4a 4a 4a 3a 3a
Ecurie Christian Bigeon F3 2 700m David Thomain Christian Bi.Ecurie Chris. 7 300€ 1'19"1 4a 4a 4a 3a 3a 8.2
8.2
9
9
8 René Lardeux Gazelle du Boirond F3
Alexandre Angot [2 700m]
5m 4m 2m 3m
René Lardeux F3 2 700m Alexandre Angot E. Planchena.René Lardeux 8 580€ 5m 4m 2m 3m 8
8
9 Mme Marie Joseph Marquet Gazelle de la Giro F3
Guillaume Marti. [2 700m]
Dm Dm 1m Da 1m Dm
Mme Marie Joseph Marquet F3 2 700m Guillaume Marti. Vincent Goui.Mme Marie Jo. 12 150€ Dm Dm 1m Da 1m Dm 13
13
26
26
10 Mme Danielle Mottier Gotida F3
Mathieu Mottier [2 700m]
Dm 1m 6m 1a
Mme Danielle Mottier F3 2 700m Mathieu Mottier Dominique Mo.Mme Danielle. 12 530€ Dm 1m 6m 1a 4.2
4.2
3.4
3.4
11 Ec.  de l'Empereur Go To de Houelle F3
Anthony Barrier [2 700m]
1m Dm Dm 2m 7m Dm 6m Dm
Ec.  de l'Empereur F3 2 700m Anthony Barrier Franck Lebla.Ec. de l'Em. 13 590€ 1m Dm Dm 2m 7m Dm 6m 11
11
12 Philippe Allaire Georgia On My Mind F3
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
2m Dm Dm (18) 3m 1m
Philippe Allaire F3 2 700m Yoann Lebourgeo. Pierre Coign.Philippe All. 14 970€ 2m Dm Dm (18) 3m 1m 15
15
13
13
13 Robert Gaja Gaia de Soyora F3
Adrien Ernault [2 700m]
2a 0a 5a 5a 1a Da 5a 2a
Robert Gaja F3 2 700m Adrien Ernault Hervé Chauv.Robert Gaja 15 050€ 1'17"9 2a 0a 5a 5a 1a Da 5a 55
55
45
45
14 Ecurie Ecurie Bois Doufray Gaya Mesloise E1 F3
Florian Desmign. [2 700m]
Da 2a 4m 3a 4m Dm Aa 3m
Ecurie Ecurie Bois Doufray F3 2 700m Florian Desmign. Pierre Bello.Ecurie Ecuri. 15 880€ 1'15"9 Da 2a 4m 3a 4m Dm Aa 14
14
13
13
15 Noël Lolic Golda du Pommereux F3
Eric Raffin [2 700m]
6m 2m 8a Dm 4m Da 3m 2m
Noël Lolic F3 2 700m Eric Raffin Sylvain Roge.Noël Lolic 16 630€ 1'16"2 6m 2m 8a Dm 4m Da 3m 7.1
7.1
6.9
6.9
16 Guy Profizi Guapita Laumax F3
Matthieu Abriva. [2 700m]
Da Da Da Da 3a Da 3a 9a
Guy Profizi F3 2 700m Matthieu Abriva. Nicolas Raim.Guy Profizi 16 670€ 1'17"3 Da Da Da Da 3a Da 3a 20
20
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
10
7
3
15
12
14
8
Bilto
10
7
3
12
8
15
16
Geny Courses
10
7
3
8
12
14
15
Week-End
10
7
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
10
7
3
15
12
14
8
Bilto
10
7
3
12
8
15
16
Geny Courses
10
7
3
8
12
14
15
Week-End
10
7
R1 Course N°4 : C4 - Prix d'hennebont
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

43 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 5 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 15h35

Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n'ayant pas gagné 122.000.

Allocation totale : 43 000€ (19 350€ - 10 750€ - 6 020€ - 3 440€ - 2 150€ - 860€ - 430€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  Crom Eliot Lucaxelo H5
Junior Guelpa [2 700m]
Da 2a Da 4a 1a 5a 1a 2a
Ec.  Crom H5 2 700m Junior Guelpa Junior Guelp.Ec. Crom 76 320€ 1'12"8 Da 2a Da 4a 1a 5a 1a 2a 44
44
41
41
2 Mlle Marie Bacsich El Costo du Ban.Déferré des 4 fers H5
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
3a 3a 4a 1a 7a 3a 1a Da
Mlle Marie Bacsich H5 2 700m Yoann Lebourgeo. Franck Lebla.Mlle Marie B. 83 380€ 1'13"3 3a 3a 4a 1a 7a 3a 1a Da 12
12
12
12
3 Ec.  Augustin-Normand Espoir Permis H5
Gwenn Junod [2 700m]
2a 6a 1a 3a Da 1a 4a
Ec.  Augustin-Normand H5 2 700m Gwenn Junod Louis Baudro.Ec. Augusti. 91 070€ 1'14"1 2a 6a 1a 3a Da 1a 4a 94
94
4 Philippe Grumetz Eldorado Royal H5
Julien Grumetz [2 700m]
4a 6a 8a 8a 3a 1a 1a
Philippe Grumetz H5 2 700m Julien Grumetz Julien Grume.Philippe Gru. 92 330€ 1'13"0 4a 6a 8a 8a 3a 1a 1a 102
102
92
92
5 Ec.  d'Embeli Eiko VetDéferré des 4 fers H5
Bjorn Goop [2 700m]
5a 4a 4a 1a Da 5a 2a
Ec.  d'Embeli H5 2 700m Bjorn Goop Jérôme Duc.Ec. d'Embel. 95 020€ 1'11"6 5a 4a 4a 1a Da 5a 2a 24
24
27
27
6 Ec.  J.R. Equinoxe M5
Matthieu Abriva. [2 700m]
5a 7a Da 7a 8a 5a (18) 9a
Ec.  J.R. M5 2 700m Matthieu Abriva. Jacques Brun.Ec. J.R. 98 210€ 1'13"2 5a 7a Da 7a 8a 5a (18) 9a 5.9
5.9
5.1
5.1
7 Loïc Bernard Martin Et PourtantDéferré des postérieurs H5
Guillaume Marti. [2 700m]
9a 6a 1a 6a 3a 1a 0a 8a
Loïc Bernard Martin H5 2 700m Guillaume Marti. Loïc Bernar.Loïc Bernar. 98 410€ 1'13"1 9a 6a 1a 6a 3a 1a 0a 8a 60
60
63
63
8 Bernard Delva Emencourt Blequin H5
Jérémy Koubiche [2 700m]
1a 0a Da 5a 4a 2a 9a 9a
Bernard Delva H5 2 700m Jérémy Koubiche Jérémy Kou.Bernard Delv. 100 090€ 1'13"1 1a 0a Da 5a 4a 2a 9a 9a 97
97
59
59
9 Comte Paul De Senneville Equateur MauzunDéferré des postérieurs M5
Pierre Vercruys. [2 700m]
Da 9a 5a 3a 4a 5a (18) 8a
Comte Paul De Senneville M5 2 700m Pierre Vercruys. Pierre Vercr.Comte Paul D. 104 470€ 1'12"6 Da 9a 5a 3a 4a 5a (18) 8a 19
19
26
26
10 Mme Marie Claude Tyssandier Emoko MadrikDéferré des 4 fers H5
Adrien Lamy [2 700m]
2a 7a 0a 8a 4a Da 2a Da
Mme Marie Claude Tyssandier H5 2 700m Adrien Lamy Franck Lebla.Mme Marie Cl. 105 010€ 1'12"1 2a 7a 0a 8a 4a Da 2a Da 5.4
5.4
4.4
4.4
11 Ec.  Alma Mater Espoir d'Avril H5
Jean Philippe M. [2 700m]
9a 5a 2a Dista 1a 2a 9a 9a
Ec.  Alma Mater H5 2 700m Jean Philippe M. Max IzaacEc. Alma Ma. 106 070€ 1'12"0 9a 5a 2a Dista 1a 2a 9a 9a 58
58
44
44
12 Ecurie Jean Paul Marmion Elegant du Lupi.Déferré des 4 fers H5
Antoine Wiels [2 700m]
6a 2a 2a 1a 3a 2a 1a 2a
Ecurie Jean Paul Marmion H5 2 700m Antoine Wiels Jean Paul Ma.Ecurie Jean . 106 800€ 1'13"2 6a 2a 2a 1a 3a 2a 1a 2a 5.8
5.8
7.9
7.9
13 Ecurie Jean Yves Lecuyer Eddy du VivierDéferré des postérieurs H5
Cedric Terry [2 700m]
8a 1a 4a 1a 2a 5a 1a Da
Ecurie Jean Yves Lecuyer H5 2 700m Cedric Terry Franck TerryEcurie Jean . 110 620€ 1'12"9 8a 1a 4a 1a 2a 5a 1a Da 13
13
16
16
14 Ecurie Stable Why Not Eadshot Jossely.Déferré des postérieurs H5
Robin Bakker [2 700m]
7a 5a 3a 5a Da 5a Da Da
Ecurie Stable Why Not H5 2 700m Robin Bakker Paul HagoortEcurie Stabl. 113 010€ 1'12"6 7a 5a 3a 5a Da 5a Da Da 9.6
9.6
15 Quentin Lepennetier Etain de LarcyDéferré des 4 fers H5
François Lagad. [2 700m]
3a 3a 1a 4a 4a 1a 1a 1a
Quentin Lepennetier H5 2 700m François Lagad. Quentin Lepe.Quentin Lepe. 113 540€ 1'12"3 3a 3a 1a 4a 4a 1a 1a 1a 9.1
9.1
8.9
8.9
16 Ecurie De l' De l'Iton Express de l. Déferré des postérieurs H5
Franck Ouvrie [2 700m]
Da 1a 0a 7a 6a 1a 4a 3a
Ecurie De l' De l'Iton H5 2 700m Franck Ouvrie Hughes Leves.Ecurie De l'. 117 330€ 1'11"5 Da 1a 0a 7a 6a 1a 4a 3a 8.9
8.9
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°5 : C5 - Prix de Laon
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

38 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2100 mètres - Grande piste - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 16h10

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 81.000.

Allocation totale : 38 000€ (17 100€ - 9 500€ - 5 320€ - 3 040€ - 1 900€ - 760€ - 380€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Jacques Cottel Fear FactorDéferré des 4 fers M4
Adrien Lamy [2 100m]
8a 5a 5a 4a 3a 6a 5a 7a
Jacques Cottel M4 1 Adrien Lamy Franck Lebla.Jacques Cott. 72 830€ 1'11"5 8a 5a 5a 4a 3a 6a 5a 7a 33
33
39
39
2 Mme Brigitte Bernieau Fahrenheit Flow.Déferré des 4 fers H4
Franck Ouvrie [2 100m]
5a 6a 0a 0a 9a 4a 1a Da
Mme Brigitte Bernieau H4 2 Franck Ouvrie Sylvain Roge.Mme Brigitte. 78 910€ 1'12"5 5a 6a 0a 0a 9a 4a 1a Da 28
28
3 Mme Béatrix Andreani Fast CashDéferré des postérieurs M4
Matthieu Abriva. [2 100m]
4a 8a 6a 0a 0a 8a 3a 6a
Mme Béatrix Andreani M4 3 Matthieu Abriva. Matthieu Abr.Mme Béatrix. 79 960€ 1'12"5 4a 8a 6a 0a 0a 8a 3a 6a 7.5
7.5
7.1
7.1
4 Ec.  J.P. Raffre Fidele MadrikDéferré des 4 fers M4
David Thomain [2 100m]
7a Da 8a 1a 2a 4a 8a 3a
Ec.  J.P. Raffre M4 4 David Thomain Sébastien G.Ec. J.P. Ra. 80 130€ 1'12"4 7a Da 8a 1a 2a 4a 8a 3a 12
12
12
12
5 Ecurie Des Charmes Fidele Royal Déferré des 4 fers M4
Jean Michel Baz. [2 100m]
2a 0a Da 0a Da 1a 4a 2a
Ecurie Des Charmes M4 5 Jean Michel Baz. Jean-Michel .Ecurie Des C. 78 830€ 1'12"1 2a 0a Da 0a Da 1a 4a 2a 1.7
1.7
1.7
1.7
6 Pierre Louis Desaunette Fighter DancerDéferré des 4 fers H4
François Lagad. [2 100m]
6a 0a 4a 3a 4a Da Da 1a
Pierre Louis Desaunette H4 6 François Lagad. Pierre Louis.Pierre Louis. 80 790€ 1'13"7 6a 0a 4a 3a 4a Da Da 1a 48
48
43
43
7 Ec.  Karibou ForbanDéferré des 4 fers M4
Jean François . [2 100m]
0a 8a 0a 0a 4a 5a 4a 5a
Ec.  Karibou M4 7 Jean François . Jean Franço.Ec. Karibou 76 300€ 1'11"6 0a 8a 0a 0a 4a 5a 4a 5a 84
84
137
137
8 Ecurie Ecurie Saint Martin Fleuron du Gout.Déferré des 4 fers M4
Yoann Lebourgeo. [2 100m]
6a 7a 8a 7a (18) 9a 1a 1a
Ecurie Ecurie Saint Martin M4 8 Yoann Lebourgeo. Sébastien G.Ecurie Ecuri. 72 950€ 1'12"6 6a 7a 8a 7a (18) 9a 1a 1a 6.7
6.7
7.1
7.1
9 Mlle Sophie Blanchetiere Ferney VoltaireDéferré des 4 fers H4
Gabriele Gelorm. [2 100m]
2a 3a 1a 2a Da 8a 2a 5a
Mlle Sophie Blanchetiere H4 9 Gabriele Gelorm. Yannick Alai.Mlle Sophie . 76 810€ 1'15"0 2a 3a 1a 2a Da 8a 2a 5a 16
16
13
13
10 Sébastien Dewulf Fresh BidderDéferré des 4 fers H4
Eric Raffin [2 100m]
0a 4a 4a 6a 4a 2a 2a 5a
Sébastien Dewulf H4 10 Eric Raffin Sébastien G.Sébastien D. 72 680€ 1'13"2 0a 4a 4a 6a 4a 2a 2a 5a 29
29
32
32
11 Ecurie Ecurie Quick Star Fashionable Quick M4
Alexandre Abriv. [2 100m]
Da 1a 3a 2a 2a 7a Da 1a
Ecurie Ecurie Quick Star M4 11 Alexandre Abriv. Maik EsperEcurie Ecuri. 65 860€ 1'13"3 Da 1a 3a 2a 2a 7a Da 1a 19
19
Arrivée et rapports de la course
R1 Course N°6 : C6 - Prix de Mirecourt
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

33 000€ - Monté - Femelles - 5 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 16h45

Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 67.000.

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Benoit Rouer Excelle Star F5
Mathieu Mottier [2 850m]
Dm 0a Dm 2m 3m (18) 5m 0m
Benoit Rouer F5 2 850m Mathieu Mottier Benoit RouerBenoit Rouer 43 410€ 1'14"0 Dm 0a Dm 2m 3m (18) 5m 38
38
38
38
2 Joël Seche EnivranteDéferré des postérieurs F5
Guillaume Lenai. [2 850m]
Da 8m 3m (18) 1m 4m 4m 3a
Joël Seche F5 2 850m Guillaume Lenai. Jean Luc Big.Joël Seche 45 210€ 1'13"3 Da 8m 3m (18) 1m 4m 4m 7
7
6.7
6.7
3 Ec.  Sassier Elite GemaDéferré des antérieurs F5
Mlle Gaëlle Go. [2 850m]
2a 6a Da 1a 0a 1a Da Da
Ec.  Sassier F5 2 850m Mlle Gaëlle Go. Marc SassierEc. Sassier 47 220€ 1'15"0 2a 6a Da 1a 0a 1a Da 19
19
15
15
4 Ec.  Peloski Etoile de Beaumee F5
Benjamin Rochar. [2 850m]
5m 5m 1m Dm 2m 1m Dm 3m
Ec.  Peloski F5 2 850m Benjamin Rochar. Christophe P.Ec. Peloski 47 820€ 1'15"3 5m 5m 1m Dm 2m 1m Dm 37
37
27
27
5 Ec.  En Avant Goudig Elfie de Banville F5
Mlle Camille Le. [2 850m]
8m 4m 1m 2m 7m 6m 1m 1m
Ec.  En Avant Goudig F5 2 850m Mlle Camille Le. Mme Gilbert .Ec. En Avan. 50 940€ 1'16"9 8m 4m 1m 2m 7m 6m 1m 19
19
18
18
6 Ecurie Christophe Gallier Etoile d'Ete F5
Louis Jublot [2 850m]
0m 3m Dm 1m Dm Da Dm 3m
Ecurie Christophe Gallier F5 2 850m Louis Jublot Christophe G.Ecurie Chris. 54 920€ 1'14"5 0m 3m Dm 1m Dm Da Dm 39
39
31
31
7 Ecurie Jean Paul Marmion Elvira des Kech.Déferré des 4 fers F5
Antoine Wiels [2 850m]
2a 5m Da 3m 2m 3m 2m Da
Ecurie Jean Paul Marmion F5 2 850m Antoine Wiels Jean Paul Ma.Ecurie Jean . 58 430€ 1'14"3 2a 5m Da 3m 2m 3m 2m 4.8
4.8
5.3
5.3
8 Gérard Maurice Nicolas Etoile du LeardDéferré des 4 fers F5
Yoann Lebourgeo. [2 850m]
0m Dm 5m 0a 0a 4a 6a 8a
Gérard Maurice Nicolas F5 2 850m Yoann Lebourgeo. Franck Lebla.Gérard Maur. 60 500€ 1'12"6 0m Dm 5m 0a 0a 4a 6a 24
24
24
24
9 Robert Semeillon ElectraDéferré des 4 fers F5
Alexandre Abriv. [2 850m]
Dm 7m 4m 4m 0a 7m 3m 1m
Robert Semeillon F5 2 850m Alexandre Abriv. Stéphane Bo.Robert Semei. 61 030€ 1'16"0 Dm 7m 4m 4m 0a 7m 3m 7.5
7.5
8.2
8.2
10 Mme Thérèse Hoste Elite TurgotDéferré des postérieurs F5
Antonin Andre [2 850m]
4m Dm Dm 7m Dm Da Da 5a
Mme Thérèse Hoste F5 2 850m Antonin Andre Rodolphe Lag.Mme Thérès. 61 780€ 1'13"8 4m Dm Dm 7m Dm Da Da 56
56
52
52
11 Emile Fournigault Extra BallDéferré des 4 fers F5
NON PARTANTE [2 850m]
Da 6m 0a 6m 2m 1m 9a 1m
Emile Fournigault F5 2 850m NON PARTANTE Emile Fourni.Emile Fourni. 62 140€ 1'15"5 Da 6m 0a 6m 2m 1m 9a 15
15
16
16
12 Ec.  Luck Eurasia JielDéferré des 4 fers F5
David Thomain [2 850m]
4m 6m Dm 0m 5m 3m 1m 9m
Ec.  Luck F5 2 850m David Thomain Jean Luc Der.Ec. Luck 63 490€ 1'14"4 4m 6m Dm 0m 5m 3m 1m 3.2
3.2
3.5
3.5
13 Ecurie De l' De l'Iton Ecosse BleueDéferré des 4 fers F5
Mlle Thiphaine . [2 850m]
5m 1m 2m 3m 1m 2m 1m 1m
Ecurie De l' De l'Iton F5 2 850m Mlle Thiphaine . Hughes Leves.Ecurie De l'. 64 760€ 1'15"0 5m 1m 2m 3m 1m 2m 1m 6.7
6.7
6.7
6.7
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
2
12
7
3
9
Bilto
2
12
7
11
3
13
Geny Courses
2
12
7
11
3
13
Week-End
2
12
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
2
12
7
3
9
Bilto
2
12
7
11
3
13
Geny Courses
2
12
7
11
3
13
Week-End
2
12
R1 Course N°7 : C7 - Prix des Gardenias
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

27 000€ - Attelé - Femelles - 2 ans - 2850 mètres - Petite piste - Corde à gauche - Départ vers 17h20

Pour pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné 11.000.

Allocation totale : 27 000€ (12 150€ - 6 750€ - 3 780€ - 2 160€ - 1 350€ - 540€ - 270€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme Aurélie Germain Hestia d'Eloax F2
Valentin Royer [2 850m]
Da
Mme Aurélie Germain F2 2 850m Valentin Royer Mme Aurélie.Mme Aurélie. - Da 129
129
142
142
2 Ecurie Ecurie L.B. L.B. Bourgoin Hawai Team F2
Gabriele Gelorm. [2 850m]
5a
Ecurie Ecurie L.B. L.B. Bourgoin F2 2 850m Gabriele Gelorm. Bruno Bourgo.Ecurie Ecuri. 500€ 1'21"9 5a 64
64
48
48
3 Jean Michel Quittelier Henriette F2
Jean François . [2 850m]
5a
Jean Michel Quittelier F2 2 850m Jean François . Jean Franço.Jean Michel . 550€ 1'20"6 5a 72
72
72
72
4 Ronald F. Nooteboom Helena Barosso F2
Jean Philippe M. [2 850m]
4a Da Da
Ronald F. Nooteboom F2 2 850m Jean Philippe M. Philippe Bil.Ronald F. No. 2 880€ 1'16"6 4a Da Da 4.2
4.2
5.3
5.3
5 Ecurie Alexandre Pillon Habile Gede F2
Alexandre Pillo. [2 850m]
Da 5a 3a
Ecurie Alexandre Pillon F2 2 850m Alexandre Pillo. Alexandre Pi.Ecurie Alexa. 2 930€ 1'16"8 Da 5a 3a 54
54
68
68
6 Jean-Marie Dominici Helite Eleven F2
Matthieu Verva [2 850m]
Da 1a Da 8a
Jean-Marie Dominici F2 2 850m Matthieu Verva Antonio Ripo.Jean-Marie D. 4 500€ 1'18"3 Da 1a Da 8a 32
32
33
33
7 Alain Clerin Heroine Secrete F2
Adrien Lamy [2 850m]
Da 6a 4a 4a Da 7a 6a Da
Alain Clerin F2 2 850m Adrien Lamy Alain ClerinAlain Clerin 6 150€ 1'16"8 Da 6a 4a 4a Da 7a 6a Da 58
58
75
75
8 Haras de Toues Hermine de Toues F2
Gabriel Angel P. [2 850m]
8a 7a 5a 4a 5a Da 3a
Haras de Toues F2 2 850m Gabriel Angel P. Gabriel Ange.Haras de Tou. 6 240€ 1'16"8 8a 7a 5a 4a 5a Da 3a 30
30
9 Michel Agostini Hustella Mag F2
Pierre Yves Ver. [2 850m]
5a 1a Da
Michel Agostini F2 2 850m Pierre Yves Ver. Bruno Bourgo.Michel Agost. 6 550€ 1'18"1 5a 1a Da 24
24
25
25
10 Ecurie Sébastien Houyvet Help Me Win F2
Sébastien Houy. [2 850m]
5a 1a 4a
Ecurie Sébastien Houyvet F2 2 850m Sébastien Houy. Sébastien H.Ecurie Séba. 6 730€ 1'17"8 5a 1a 4a 21
21
19
19
11 Ecurie Des Charmes Hadelaide  F2
Yannick Alain B. [2 850m]
2a 1a
Ecurie Des Charmes F2 2 850m Yannick Alain B. Yannick Alai.Ecurie Des C. 8 400€ 1'18"3 2a 1a 5.2
5.2
4.3
4.3
12 Jean Bernard Matthey Hermanda Mat F2
Franck Ouvrie [2 850m]
2a 1a 1a Da
Jean Bernard Matthey F2 2 850m Franck Ouvrie Jean Bernard.Jean Bernard. 9 049€ 1'17"5 2a 1a 1a Da 11
11
11
11
13 Mme Gitte Poulsen-Allaire Hot And Spicy F2
David Thomain [2 850m]
3a 3a 1a
Mme Gitte Poulsen-Allaire F2 2 850m David Thomain Philippe All.Mme Gitte Po. 10 520€ 1'17"4 3a 3a 1a 3.2
3.2
3.1
3.1
14 Ec.  d'heripre Helsinka d'heripre F2
Yoann Lebourgeo. [2 850m]
4a 1a 5a
Ec.  d'heripre F2 2 850m Yoann Lebourgeo. Philippe Bil.Ec. d'herip. 10 710€ 1'16"8 4a 1a 5a 7.7
7.7
8.5
8.5
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
11
13
4
14
12
6
3
Top chance : 11 Hadelaide
Bilto
13
11
4
14
10
12
9
Geny Courses
13
11
4
14
10
12
9
Week-End
13
11
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
11
13
4
14
12
6
3
Top chance : 11 Hadelaide
Bilto
13
11
4
14
10
12
9
Geny Courses
13
11
4
14
10
12
9
Week-End
13
11
R1 Course N°8 : C8 - Prix de Meral
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

Course Européenne - 29 000€ - Monté - Femelles - 4 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 17h55

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 42.000. Sont seules admises à participer à cette épreuve les pouliches n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classées, au trot attelé ou au trot monté, 1ère d'une épreuve de

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Dominique Barbin Fleur du PoleaDéferré des 4 fers F4
Antoine Wiels [2 200m]
Dm Da 5a Da Dm 3a Da Da
Dominique Barbin F4 2 200m Antoine Wiels Yvonnick Dou.Dominique Ba. 20 200€ 1'16"1 Dm Da 5a Da Dm 3a Da 18
18
28
28
2 Eric Lambertz Fashion de ValDéferré des 4 fers F4
Mathieu Mottier [2 200m]
1m 0a 2a 3a 3a 7a 8a 7a
Eric Lambertz F4 2 200m Mathieu Mottier Eric Lambert.Eric Lambert. 23 310€ 1'17"2 1m 0a 2a 3a 3a 7a 8a 14
14
16
16
3 Ecurie Thomas Levesque Fiesta Fromentro F4
Mlle Camille Le. [2 200m]
5m Da 2m Da 4m Da 3a 7a
Ecurie Thomas Levesque F4 2 200m Mlle Camille Le. Thomas Leves.Ecurie Thoma. 27 600€ 1'14"3 5m Da 2m Da 4m Da 3a 15
15
4 Didier Pasquier Fascinante HubDéferré des 4 fers F4
Sébastien Emma. [2 200m]
Dm 7m Dm Dm 5m Dm 2m
Didier Pasquier F4 2 200m Sébastien Emma. Didier Pasqu.Didier Pasqu. 27 990€ 1'16"4 Dm 7m Dm Dm 5m Dm 2m 71
71
96
96
5 Ecurie Christophe Gallier Feminine F4
Louis Jublot [2 200m]
9a 1a 2a 3a 2m 1a 4a 4a
Ecurie Christophe Gallier F4 2 200m Louis Jublot Christophe G.Ecurie Chris. 30 840€ 1'14"7 9a 1a 2a 3a 2m 1a 4a 44
44
35
35
6 Merbah Bouchakour FigaveDéferré des 4 fers F4
Yoann Lebourgeo. [2 200m]
2m Dm 1m 5a Da 8a 4a Dista
Merbah Bouchakour F4 2 200m Yoann Lebourgeo. Hervé Daoug.Merbah Bouch. 34 120€ 1'16"1 2m Dm 1m 5a Da 8a 4a 10
10
13
13
7 Tanguy De la Bourdonnaye Fantaisie F4
Paul Philippe P. [2 200m]
1m Dm 1m Dm 2m Da Da 4a
Tanguy De la Bourdonnaye F4 2 200m Paul Philippe P. Simon LaloumTanguy De la. 35 940€ 1'17"6 1m Dm 1m Dm 2m Da Da 7.3
7.3
7.7
7.7
8 Ec.  Luck Freedom Jiel F4
David Thomain [2 200m]
0a 6m Dm (18) 4m 4m 3m 2m
Ec.  Luck F4 2 200m David Thomain Jean Luc Der.Ec. Luck 36 180€ 1'15"0 0a 6m Dm (18) 4m 4m 3m 42
42
73
73
9 Mme Roberta Ugolini ZirudelaDéferré des 4 fers F4
Matthieu Abriva. [2 200m]
Dm 2a 1a Aa 1a Aa 4a Aa
Mme Roberta Ugolini F4 2 200m Matthieu Abriva. Hansen Erik .Mme Roberta . 36 454€ 1'12"1 Dm 2a 1a Aa 1a Aa 4a 12
12
16
16
10 Franck Leblanc Fee SuzanneDéferré des postérieurs F4
Marie Bacsich [2 200m]
8m 9m 0a Dm Dm 1m 1m Dm
Franck Leblanc F4 2 200m Marie Bacsich Franck Lebla.Franck Lebla. 36 790€ 1'15"2 8m 9m 0a Dm Dm 1m 1m 49
49
61
61
11 Mme Françoise D'haene FlorianeDéferré des postérieurs F4
NON PARTANTE [2 200m]
8m Dm 0a 1m 0a 4m 6m 0m
Mme Françoise D'haene F4 2 200m NON PARTANTE Ludovic Dani.Mme Françoi. 38 480€ 1'14"6 8m Dm 0a 1m 0a 4m 6m 36
36
73
73
12 Ecurie Laurent Koubiche Fashion TouchDéferré des postérieurs F4
Alexandre Abriv. [2 200m]
Dm 8a 5a 0a 9a Da Da
Ecurie Laurent Koubiche F4 2 200m Alexandre Abriv. Laurent Koub.Ecurie Laure. 40 300€ 1'14"6 Dm 8a 5a 0a 9a Da Da 13
13
14
14
13 Alain Di Stefano Florette de Bla.Déferré des 4 fers F4
Clément Frecel. [2 200m]
4m Dm 2m 1m 5m 1m 2m 2m
Alain Di Stefano F4 2 200m Clément Frecel. Jérôme Duc.Alain Di Ste. 40 640€ 4m Dm 2m 1m 5m 1m 2m 8
8
8.4
8.4
14 Michel Gabillot Fontaine du Ban.Déferré des 4 fers F4
Adrien Lamy [2 200m]
2m 9m 9a Dm 5m 4m 1m
Michel Gabillot F4 2 200m Adrien Lamy Franck Lebla.Michel Gabil. 40 650€ 1'15"2 2m 9m 9a Dm 5m 4m 1m 10
10
8.6
8.6
15 Quadra Palito Fifi BrindacierDéferré des 4 fers F4
Eric Raffin [2 200m]
1m 5m 6a 5a 3a 1a 6a 5a
Quadra Palito F4 2 200m Eric Raffin Antonio Ripo.Quadra Palit. 41 170€ 1'17"0 1m 5m 6a 5a 3a 1a 6a 3.5
3.5
2.7
2.7
16 François Pourrier Falonne d'Arzal F4
Benjamin Rochar. [2 200m]
7a 0a 5a 1a Da 7a 0a 1a
François Pourrier F4 2 200m Benjamin Rochar. Roberto Dona.François Po. 41 420€ 1'17"7 7a 0a 5a 1a Da 7a 0a 63
63
48
48
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
15
7
6
14
16
13
2
Bilto
15
7
14
6
12
13
2
Geny Courses
15
7
14
6
12
13
2
Week-End
15
7
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
15
7
6
14
16
13
2
Bilto
15
7
14
6
12
13
2
Geny Courses
15
7
14
6
12
13
2
Week-End
15
7