Réunion 2 à GER-KARLSHORST - 11h10 - Non partants : 107, 204, 207, 307, 501, 504

R2 - GER-KARLSHORST - 11h10

CourseDépartDist.Part.Type
1Prix As Monaco - 4 500€11h102 000m7Attelé4 - 5 - 6 - 2 - 3
2Prix Ogc Nizza - 4 500€11h402 000m8Attelé1 - 6 - 5 - 8 - 3
3Prix Olympique Lyon - 4 500€12h102 000m9Attelé10 - 4 - 8 - 5 - 9
4Prix Olympique Marseille - 4 500€12h402 000m10Attelé9 - 4 - 7 - 10 - 5
5Prix Paris Saint-Germain - 4 500€13h102 000m7Attelé5 - 8 - 6 - 2 - 9

Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R2 Course N°1 : C1 - Prix As Monaco
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

4 500€ - Attelé - 2000 mètres - Départ vers 11h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 H. Hutter Aggetto (DE) H7
T. Tietz [2 000m]
2a 2a (16) 2a 1a 1a 1a (15) Da
H. Hutter H7 2 000m T. Tietz T. TietzH. Hutter 20 364€ 1'13"9 2a 2a (16) 2a 1a 1a 1a (15) Da 3.2
3.2
3.4
3.4
2 S. Fortune Imperia (DE) F9
Andrea Lombardo [2 000m]
7a (17) 6a (16) 9a 7a 9a 7a
S. Fortune F9 2 000m Andrea Lombardo U. StamerS. Fortune 1 345€ 1'15"9 7a (17) 6a (16) 9a 7a 9a 7a 62.6
62.6
103.2
103.2
3 Constantin Gentz Red Phoenix (DE)Déferré des postérieurs H9
V. Gentz [2 000m]
Da 2a 8a (17) Da 8a 1a Da
Constantin Gentz H9 2 000m V. Gentz V. GentzConstantin G. - 1'14"3 Da 2a 8a (17) Da 8a 1a Da 32.2
32.2
26.1
26.1
4 Dr.Man. Messengießer Rainbow Diaman. (DE) M6
Heinz Wewering [2 000m]
(17) 4a 5a 4a 3a (16) 5a 1a 2a
Dr.Man. Messengießer M6 2 000m Heinz Wewering A. GlaserDr.Man. Mess. - 1'12"3 (17) 4a 5a 4a 3a (16) 5a 1a 2a 1.4
1.4
1.6
1.6
5 D. Grusdas Rayman H8
D. Spangenberg [2 000m]
4a (17) 5a 5a 5a 4a 8a
D. Grusdas H8 2 000m D. Spangenberg T. TietzD. Grusdas 9 214€ 1'13"9 4a (17) 5a 5a 5a 4a 8a 16.7
16.7
13.3
13.3
6 Stall Aleo Janus R.A. (SE) H9
Bernd Warnke [2 000m]
6a 3a (17) 4a 3a 2a 3a 3a
Stall Aleo H9 2 000m Bernd Warnke A. Jost-Schi.Stall Aleo 14 381€ 1'13"3 6a 3a (17) 4a 3a 2a 3a 3a 61.4
61.4
68
68
7 Bernd Schrödl Umbred H10
NON PARTANT [2 020m]
(17) 5a 2a 2a (16) Da (14) 3a
Bernd Schrödl H10 2 020m NON PARTANT B. SchrodlBernd Schrö. 107 050€ 1'13"3 (17) 5a 2a 2a (16) Da (14) 3a 10
10
12.3
12.3
8 Pekka Mäkinen Kp Classic St . (US)Déferré des antérieurs H9
Jorma Oikarinen [2 020m]
5a (16) 5a (15) 5a
Pekka Mäkinen Kp H9 2 020m Jorma Oikarinen J. OikarinenPekka Mäkin. 135 453€ 1'12"8 5a (16) 5a (15) 5a 12.4
12.4
7.8
7.8
Arrivée et rapports de la course
Bilto
4
1
5
8
7
Geny Courses
4
1
5
8
7
3
Week-End
4
1
Bilto
4
1
5
8
7
Geny Courses
4
1
5
8
7
3
Week-End
4
1
R2 Course N°2 : C2 - Prix Ogc Nizza
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

4 500€ - Attelé - 2000 mètres - Autostart - Départ vers 11h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Klaus Müller Chuckaluck (DE) M4
Lea Ahokas [2 000m]
1a
Klaus Müller M4 1 Lea Ahokas V. GentzKlaus Müller - 1'15"2 1a 1.7
1.7
3
3
2 S./st. Lucky Friday Siebert Green Mamba (DE) F4
V. Gentz [2 000m]
2a 3a 2a 2a 4a (17) 1a 5a
S./st. Lucky Friday Siebert F4 2 V. Gentz V. GentzS./st. Lucky. 3 475€ 1'14"9 2a 3a 2a 2a 4a (17) 1a 5a 11.6
11.6
6.6
6.6
3 Friday Fortuna (DE) F6
Kay Werner [2 000m]
(17) 3a Da (15) 0a
F6 3 Kay Werner K. Werner - 1'15"5 (17) 3a Da (15) 0a 5.1
5.1
4.1
4.1
4 Union Wertstoffhand. Livestream (DE) H6
NON PARTANT [2 000m]
7a (17) 9a 8a 0a 8a 6a 2a
Union Wertstoffhand. H6 4 NON PARTANT R. MatzkyUnion Wertst. 9 236€ 1'14"5 7a (17) 9a 8a 0a 8a 6a 2a 15.6
15.6
44.9
44.9
5 Franziska Höltje Howings Rohini. (SE) F9
Andrea Lombardo [2 000m]
(17) Da 3a 1a (16) 3a 4a 4a
Franziska Höltje F9 5 Andrea Lombardo F. HoltjeFranziska H. - 1'15"2 (17) Da 3a 1a (16) 3a 4a 4a 14.4
14.4
13.6
13.6
6 Stall Franziska Eminent Frisia H7
Manfred Zwiener [2 000m]
1a (17) 3a Da 4a Da Da
Stall Franziska H7 6 Manfred Zwiener M. ZwienerStall Franzi. - 1'16"8 1a (17) 3a Da 4a Da Da 5.5
5.5
3.6
3.6
7 Stall Franziska Breeze Of Spac. (SE) H10
NON PARTANT [2 000m]
(17) Da 8a 8a (16) 7a 7a 6a
Stall Franziska H10 7 NON PARTANT K. TomzikStall Franzi. 1 455€ 1'18"1 (17) Da 8a 8a (16) 7a 7a 6a 28.3
28.3
99
99
8 Stall Jona Arno (DE) H8
Andreas Glaser [2 000m]
Da (17) 2a Da 0a 8a 7a 5a
Stall Jona H8 8 Andreas Glaser A. GlaserStall Jona - 1'16"8 Da (17) 2a Da 0a 8a 7a 5a 26.1
26.1
37.1
37.1
9 S. Gesvea Everpolly Boko F7
D. Spangenberg [2 000m]
7a 8a 3a 9a (17) 7a 6a 4a
S. Gesvea F7 9 D. Spangenberg HonemannS. Gesvea 10 566€ 1'15"0 7a 8a 3a 9a (17) 7a 6a 4a 51.8
51.8
50.7
50.7
10 A+C+D/vergou,a+E Vergos Love Victory (DE) M7
C. Vergos [2 000m]
10a 6a (17) 7a 8a 3a (16) 8a
A+C+D/vergou,a+E Vergos M7 10 C. Vergos C. VergosA+C+D/vergou. - 1'15"8 10a 6a (17) 7a 8a 3a (16) 8a 46
46
23
23
Arrivée et rapports de la course
Bilto
6
3
1
2
5
9
Geny Courses
6
3
1
2
5
9
10
Week-End
6
3
Bilto
6
3
1
2
5
9
Geny Courses
6
3
1
2
5
9
10
Week-End
6
3
R2 Course N°3 : C3 - Prix Olympique Lyon
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

4 500€ - Attelé - 2000 mètres - Autostart - Départ vers 12h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Belle de Jour (DE) F4
Thomas Buley [2 000m]
(17) 0a 5a
F4 1 Thomas Buley T. Buley - 1'21"7 (17) 0a 5a 43.9
43.9
58.5
58.5
2 Herbert Vathke Dilma (DE) F8
Gerd Hackbarth [2 000m]
(17) Aa Da (16) 8a
Herbert Vathke F8 2 Gerd Hackbarth A. ScholaenHerbert Vath. - 1'19"7 (17) Aa Da (16) 8a 93.8
93.8
111
111
3 Katja Stolt Lucky Star (DE)Déferré des antérieurs H4
Matthieu Hegewa. [2 000m]
Katja Stolt H4 3 Matthieu Hegewa. M. ZwienerKatja Stolt - 1'17"0 6.1
6.1
6.1
6.1
4 Radde Sportmarketing Gmbh Heidi Greenwoo. (DE) F4
Kay Werner [2 000m]
(17) 7a
Radde Sportmarketing Gmbh F4 4 Kay Werner K. WernerRadde Sportm. - 1'21"1 (17) 7a 15.6
15.6
26.3
26.3
5 Dr.Christ. Ziegener Beebee Br (DE) F4
V. Gentz [2 000m]
Dr.Christ. Ziegener F4 5 V. Gentz V. GentzDr.Christ. Z. - 1'18"0 1.8
1.8
2
2
6 Mike Dwornicki Rocky Diamant (DE) H6
Andrea Lombardo [2 000m]
(17) 6a Da
Mike Dwornicki H6 6 Andrea Lombardo M. DwornickiMike Dwornic. - 1'21"0 (17) 6a Da 15.2
15.2
13
13
7 Dreispitz Gmbh Ginola Bros (DE) H5
NON PARTANT [2 000m]
(17) Da
Dreispitz Gmbh H5 7 NON PARTANT R. MatzkyDreispitz Gm. - 1'17"3 (17) Da 10.4
10.4
8.3
8.3
8 Rosa-Maria Schmidts Brigitte Bardo. (DE) F4
Jorma Oikarinen [2 000m]
3a
Rosa-Maria Schmidts F4 8 Jorma Oikarinen J. OikarinenRosa-Maria S. - 1'16"5 3a 8.6
8.6
6.2
6.2
9 Stall Franziska Halley Ut G. (DE)Déferré des antérieurs F4
Manfred Zwiener [2 000m]
3a Da 7a (17) 4a
Stall Franziska F4 9 Manfred Zwiener M. ZwienerStall Franzi. - 1'16"5 3a Da 7a (17) 4a 29.9
29.9
22.5
22.5
10 Bernd Schrödl Classic Hope H6
Bernd Schrodl [2 000m]
(17) 0a 7a (16) 6a
Bernd Schrödl H6 10 Bernd Schrodl B. SchrodlBernd Schrö. - 1'19"1 (17) 0a 7a (16) 6a 6.1
6.1
5.6
5.6
Arrivée et rapports de la course
Bilto
5
7
3
10
8
6
Geny Courses
5
7
3
10
8
6
Week-End
5
7
Bilto
5
7
3
10
8
6
Geny Courses
5
7
3
10
8
6
Week-End
5
7
R2 Course N°4 : C4 - Prix Olympique Marseille
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre2 sur 4Multi

4 500€ - Attelé - 2000 mètres - Autostart - Départ vers 12h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Kurt Pritsch Elyan Ray (SE) H7
A. Schiller [2 000m]
(17) 5a 8a
Kurt Pritsch H7 1 A. Schiller A. SchillerKurt Pritsch 2 945€ 1'17"5 (17) 5a 8a 61.6
61.6
77.4
77.4
2 F.-W./lenz,j. Biermann Baloubet (DE) H5
D. Spangenberg [2 000m]
Da (17) Da (16) Da 1a 2a
F.-W./lenz,j. Biermann H5 2 D. Spangenberg HonemannF.-W./lenz,j. - 1'19"4 Da (17) Da (16) Da 1a 2a 85.2
85.2
82
82
3 J./st. No Ma'Am Krahn Blanche Simoni (DE) F5
Andreas Glaser [2 000m]
2a 5a (17) 2a 5a
J./st. No Ma'Am Krahn F5 3 Andreas Glaser A. GlaserJ./st. No Ma. - 1'15"4 2a 5a (17) 2a 5a 12.6
12.6
9.1
9.1
4 Erich Kurczinski Speed Of Moor (DE) H6
Heinz Wewering [2 000m]
5a
Erich Kurczinski H6 4 Heinz Wewering D. DahnErich Kurczi. - 1'15"7 5a 13.4
13.4
14.5
14.5
5 St.M.S. Diamanten/van Dijk Gmbh Tiffany Diaman. (DE) F4
V. Gentz [2 000m]
1a (17) 5a 1a
St.M.S. Diamanten/van Dijk Gmbh F4 5 V. Gentz V. GentzSt.M.S. Diam. - 1'14"9 1a (17) 5a 1a 1.5
1.5
1.7
1.7
6 G. Kroggel Alberta Simoni (DK) F6
Thomas Buley [2 000m]
(17) 4a 4a 2a 6a (16) 5a 3a 2a
G. Kroggel F6 6 Thomas Buley T. BuleyG. Kroggel 1 775€ 1'16"4 (17) 4a 4a 2a 6a (16) 5a 3a 2a 56
56
100.5
100.5
7 Michael Kramer Hallo Bo (DE) H7
T. Tietz [2 000m]
5a (17) 5a 4a 8a Da (16) 6a
Michael Kramer H7 7 T. Tietz K. KramerMichael Kram. 3 765€ 1'16"3 5a (17) 5a 4a 8a Da (16) 6a 8.6
8.6
6.3
6.3
8 S. Aleo Levana Ra (DE) F5
Bernd Warnke [2 000m]
5a (17) Da Da (16) Da 3a 8a
S. Aleo F5 8 Bernd Warnke A. Jost-Schi.S. Aleo - 1'15"0 5a (17) Da Da (16) Da 3a 8a 33.8
33.8
34.5
34.5
9 J. Lenz Quick Lady (DE) F3
T. Panschow [2 000m]
(17) 3a
J. Lenz F3 9 T. Panschow R. Hafvenstr.J. Lenz - 1'15"9 (17) 3a 6.1
6.1
7.4
7.4
10 Amy+Nicole Fink Herbie Dot (DE) H6
Manfred Zwiener [2 000m]
(16) Da Aa 2a
Amy+Nicole Fink H6 10 Manfred Zwiener M. ZwienerAmy+Nicole F. - 1'18"0 (16) Da Aa 2a 21.8
21.8
17.6
17.6
Arrivée et rapports de la course
Bilto
5
7
9
3
8
10
Geny Courses
5
7
9
3
8
10
Week-End
5
7
Bilto
5
7
9
3
8
10
Geny Courses
5
7
9
3
8
10
Week-End
5
7
R2 Course N°5 : C5 - Prix Paris Saint-Germain
Simple placéCouplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

4 500€ - Attelé - 2000 mètres - Autostart - Départ vers 13h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Dreispitz Gmbh Jeronimo Expre. (DE) H7
NON PARTANT [2 000m]
6a (17) 9a 4a 6a 5a Da 5a
Dreispitz Gmbh H7 1 NON PARTANT R. MatzkyDreispitz Gm. - 1'15"5 6a (17) 9a 4a 6a 5a Da 5a 20.8
20.8
99
99
2 D. Grusdas Flash Di Quatt. (DE) M6
T. Tietz [2 000m]
(17) 5a 2a 4a (16) Da 2a
D. Grusdas M6 2 T. Tietz T. TietzD. Grusdas 17 832€ 1'14"1 (17) 5a 2a 4a (16) Da 2a 5.5
5.5
5.8
5.8
3 Katharina Kramer Vico (DE) H9
Katharina Krame. [2 000m]
(17) 0a 0a 3a 4a 7a 5a 4a
Katharina Kramer H9 3 Katharina Krame. K. KramerKatharina Kr. - 1'14"5 (17) 0a 0a 3a 4a 7a 5a 4a 60.3
60.3
4 Edda Schulz Thunder Jet (DE) H7
NON PARTANT [2 000m]
8a 3a (17) 0a 7a 9a 7a 6a
Edda Schulz H7 4 NON PARTANT T. BuleyEdda Schulz - 1'14"2 8a 3a (17) 0a 7a 9a 7a 6a 15.1
15.1
7.1
7.1
5 Ec.  Germania Gustavson Be (DE) H5
V. Gentz [2 000m]
1a 1a (17) Da 2a Da
Ec.  Germania H5 5 V. Gentz V. GentzEc. Germani. - 1'13"3 1a 1a (17) Da 2a Da 1.7
1.7
1.8
1.8
6 Bernd Schrödl Vigo Bes H9
Bernd Schrodl [2 000m]
(17) 3a 2a Da (16) 1a Da 1a
Bernd Schrödl H9 6 Bernd Schrodl B. SchrodlBernd Schrö. - 1'15"8 (17) 3a 2a Da (16) 1a Da 1a 22
22
13.3
13.3
7 C. Heckert Blueberry Sant. (SE) F9
Manfred Zwiener [2 000m]
6a 7a (17) 6a 7a 0a 6a
C. Heckert F9 7 Manfred Zwiener HonemannC. Heckert 20 470€ 1'15"1 6a 7a (17) 6a 7a 0a 6a 33.1
33.1
42.3
42.3
8 Jorma Oikarinen Willow Bay Eve. (FI) H6
Jorma Oikarinen [2 000m]
2a (17) 1a 1a 6a 2a 1a 3a
Jorma Oikarinen H6 8 Jorma Oikarinen J. OikarinenJorma Oikari. 3 072€ 1'14"6 2a (17) 1a 1a 6a 2a 1a 3a 4.9
4.9
4.5
4.5
9 Dickmann/krahn/preußer Fittipaldi (DE) M8
Andreas Glaser [2 000m]
3a (16) 1a 2a 1a 1a 1a 1a
Dickmann/krahn/preußer M8 9 Andreas Glaser A. GlaserDickmann/kra. - 1'14"2 3a (16) 1a 2a 1a 1a 1a 1a 8.6
8.6
9.1
9.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
5
8
9
6
Geny Courses
2
5
8
9
6
1
Week-End
2
5
Bilto
2
5
8
9
6
Geny Courses
2
5
8
9
6
1
Week-End
2
5
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos CGU et l'utilisation de cookies afin de réaliser des statistiques d'audiences et vous proposer une navigation optimale, la possibilité de partager des contenus sur des réseaux sociaux ainsi que des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts.
Pour en savoir plus et paramétrer les cookies...