Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R5 Course N°1 : C1 - Prix l'Amiral Mauzun
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

5 000€ - Attelé - 3100 mètres - Départ vers 17h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R. Wester Eh Petit des Vents H5
W. Wester [3 100m]
(18) 5a 2a Da 7a Da (17) 9a
R. Wester H5 3 100m W. Wester R. WesterR. Wester 3 610€ 1'21"1 (18) 5a 2a Da 7a Da (17) 9a 113
113
261
261
2 Jpb Building Bvba FlaggerDéferré des postérieurs H4
J.V.M.G. Verbee. [3 100m]
0a 7a 4a 6m 2a Da (18) 3a
Jpb Building Bvba H4 3 100m J.V.M.G. Verbee. J. CorbanieJpb Building. 4 890€ 1'16"6 0a 7a 4a 6m 2a Da (18) 3a 18
18
23
23
3 J. Jansen Edmond des Mares H5
G. De Jong [3 100m]
Da Da Da 5a Da (18) Da Da
J. Jansen H5 3 100m G. De Jong G. JongJ. Jansen 7 800€ 1'20"1 Da Da Da 5a Da (18) Da Da 132
132
367
367
4 Draviet Stables Favorite d'Atout F4
J. Untersteiner [3 100m]
Da Da 2a 3a Da Da 4a Da
Draviet Stables F4 3 100m J. Untersteiner A. J. Mollem.Draviet Stab. 7 130€ 1'14"3 Da Da 2a 3a Da Da 4a Da 10
10
15
15
5 Seffen Sports Empereur Quick H5
K. Roeges [3 100m]
Da 4a Da 5a 4a Da 6a 4a
Seffen Sports H5 3 100m K. Roeges K. RoegesSeffen Sport. 5 850€ 1'15"6 Da 4a Da 5a 4a Da 6a 4a 81
81
165
165
6 E. Kruis Efendi du Plessis H5
D.J. Hof [3 100m]
Da 4a 4a (18) Da Da 6a Da
E. Kruis H5 3 100m D.J. Hof D.J. HofE. Kruis 10 970€ 1'17"4 Da 4a 4a (18) Da Da 6a Da 69
69
71
71
7 H. Sionneau Dalios de GuezDéferré des postérieurs H6
D. Devolder [3 100m]
0a 0a 5a Da 4a Da Da
H. Sionneau H6 3 100m D. Devolder C. GrooteH. Sionneau 12 699€ 1'15"5 0a 0a 5a Da 4a Da Da 41
41
81
81
8 G. Dokter Cristal SunDéferré des 4 fers H7
A. De Wrede [3 100m]
6a 5a 3a 5a 4a 3a 5a 8a
G. Dokter H7 3 100m A. De Wrede A. de WredeG. Dokter 14 730€ 1'15"5 6a 5a 3a 5a 4a 3a 5a 8a 27
27
46
46
9 E.R. Westerveld Djoko's Way H6
A. Bakker [3 100m]
4a 3a 9a 9a 3a Da 12a 3a
E.R. Westerveld H6 3 100m A. Bakker E. Westervel.E.R. Westerv. 25 540€ 1'16"0 4a 3a 9a 9a 3a Da 12a 3a 29
29
68
68
10 H.R. Salverda Belle Bonanza F8
R.T. De Vlieger [3 100m]
7a 5a 6a 4a 3a 5a 4a 3a
H.R. Salverda F8 3 100m R.T. De Vlieger Hans Salverd.H.R. Salverd. 5 670€ 1'14"6 7a 5a 6a 4a 3a 5a 4a 3a 12
12
17
17
11 E. Reaud Espion H5
R. Bakker [3 120m]
2a 1a Da 1a Da 8a 7a Da
E. Reaud H5 3 120m R. Bakker J. OfferingaE. Reaud 3 410€ 1'16"8 2a 1a Da 1a Da 8a 7a Da 4.5
4.5
3.3
3.3
12 Baltic Stable Errakis H5
J. Van Rijn [3 120m]
1a 1a 8a (18) 7a Da Da 8a
Baltic Stable H5 3 120m J. Van Rijn Olaf Schröd.Baltic Stabl. 12 811€ 1'14"4 1a 1a 8a (18) 7a Da Da 8a 2
2
1.7
1.7
13 H.J. Kwakkel Canon de la Dou.Déferré des postérieurs H7
Mme C. Aalbers [3 120m]
2a 5a 5m 10a 6a 6a 5a 5a
H.J. Kwakkel H7 3 120m Mme C. Aalbers C. AalbersH.J. Kwakkel 4 680€ 1'15"0 2a 5a 5m 10a 6a 6a 5a 5a 18
18
14 M.K. Menger Chronos H7
M.K. Menger [3 120m]
7a 4a 3a 3a 6a 7a 5a
M.K. Menger H7 3 120m M.K. Menger M.K. MengerM.K. Menger 19 345€ 1'15"1 7a 4a 3a 3a 6a 7a 5a 90
90
173
173
15 S. Payday Demolition Girl F6
D. Minnema [3 120m]
4a 10a 6a Dm 4a 6a 2a Da
S. Payday F6 3 120m D. Minnema Bas CrebasS. Payday 24 810€ 1'15"9 4a 10a 6a Dm 4a 6a 2a Da 36
36
47
47
16 Drafsport Lehmann City du Saptel F7
Mme A. Lehmann [3 120m]
9m 3m 0a 5a 6a 2a 9a 4a
Drafsport Lehmann F7 3 120m Mme A. Lehmann Mme A. Lehma.Drafsport Le. 38 983€ 1'13"7 9m 3m 0a 5a 6a 2a 9a 4a 108
108
197
197
Arrivée et rapports de la course
Bilto
12
11
10
13
2
4
14
Geny Courses
12
11
10
13
2
4
14
Week-End
12
11
Bilto
12
11
10
13
2
4
14
Geny Courses
12
11
10
13
2
4
14
Week-End
12
11
R5 Course N°2 : C2 - Maasland Gigantenmarathon
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

8 000€ - Attelé - 3100 mètres - Départ vers 17h48

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Thiele Vis Fakir Oldeson M7
T. Bos [3 100m]
2a 2a 6a 2a (18) 1a 1a
Thiele Vis M7 3 100m T. Bos R.T De Vlieg.Thiele Vis - 1'14"4 2a 2a 6a 2a (18) 1a 1a 39
39
48
48
2 H.T. Bv Grift JrDéferré des postérieurs H6
M.F Rothengatte. [3 100m]
3a Da Da 5a 4a 4a 1a 5a
H.T. Bv H6 3 100m M.F Rothengatte. M.F Rothenga.H.T. Bv - 1'12"7 3a Da Da 5a 4a 4a 1a 5a 63
63
59
59
3 S. Payday Bunker du Hamel H8
M. Brouwer [3 100m]
1a 3a 4a 4a 4a 4a 3a 1a
S. Payday H8 3 100m M. Brouwer Bas CrebasS. Payday 27 130€ 1'14"4 1a 3a 4a 4a 4a 4a 3a 1a 44
44
42
42
4 S. Birkenhain General Lee (DE) H6
R.T. De Vlieger [3 100m]
3a 1a 1a Da 3a Da 3a 2a
S. Birkenhain H6 3 100m R.T. De Vlieger R.T De Vlieg.S. Birkenhai. 38 330€ 1'13"6 3a 1a 1a Da 3a Da 3a 2a 15
15
13
13
5 S. Groningers Fuggedaboutit H7
T.H. Kooyman [3 100m]
1a 5a 6a 3a 1a 1a 1a 1a
S. Groningers H7 3 100m T.H. Kooyman T. H. Kooyma.S. Groninger. 31 672€ 1'14"0 1a 5a 6a 3a 1a 1a 1a 1a 28
28
27
27
6 M.T.N. Stable Sirol AxeDéferré des 4 fers H8
Mme C. Aalbers [3 100m]
8a (18) 8a 8a (17) Da 3a
M.T.N. Stable H8 3 100m Mme C. Aalbers C. AalbersM.T.N. Stabl. 42 838€ 1'13"5 8a (18) 8a 8a (17) Da 3a 58
58
56
56
7 E. Vandeweghe It's Showtime . (SE) H6
H.W. Langeweg [3 120m]
7a 5a Da 0a 3a 0a Da Da
E. Vandeweghe H6 3 120m H.W. Langeweg J. CorbanieE. Vandewegh. 77 665€ 1'12"9 7a 5a Da 0a 3a 0a Da Da 72
72
104
104
8 H. Jager Do You Love MeDéferré des postérieurs H6
C.F. Kamminga [3 120m]
8a 1a 5a 3a 1a 1a 1a 1a
H. Jager H6 3 120m C.F. Kamminga C. F. Kammin.H. Jager 77 930€ 1'13"9 8a 1a 5a 3a 1a 1a 1a 1a 35
35
49
49
9 J.A.M. Knipscheer Tuxedo BiDéferré des 4 fers H7
R. Ebbinge [3 120m]
1a 1a 2a 1a 3a 3a 6a
J.A.M. Knipscheer H7 3 120m R. Ebbinge J. EngwerdaJ.A.M. Knips. 81 403€ 1'12"3 1a 1a 2a 1a 3a 3a 6a 2.1
2.1
2.4
2.4
10 B.V. Stal Mille Fleurs Hillary Queen F5
A. Bakker [3 120m]
2a 5a 4a 8a 7a 8a 3a 7a
B.V. Stal Mille Fleurs F5 3 120m A. Bakker P. HagoortB.V. Stal Mi. 97 868€ 1'10"8 2a 5a 4a 8a 7a 8a 3a 7a 35
35
34
34
11 B.M. Cremers Sjs Junior C (DE) H8
S. Schoonhoven [3 120m]
2a 7a 3a 2a 5a 5a 2a 4a
B.M. Cremers H8 3 120m S. Schoonhoven S. Schoonhov.B.M. Cremers 109 111€ 1'11"3 2a 7a 3a 2a 5a 5a 2a 4a 56
56
44
44
12 Ec. S. Why Not Eadshot Jossely.Déferré des postérieurs H5
R. Bakker [3 120m]
5a Da 5a Da Da 3a 2a
Ec. S. Why Not H5 3 120m R. Bakker P. HagoortEc. S. Why N. 111 730€ 1'12"6 5a Da 5a Da Da 3a 2a 26
26
13 E. Vandeweghe Valentino Stri. (SE) H8
J.V.M.G. Verbee. [3 120m]
4a 3a 6a 5a 2a 2a 5a 4a
E. Vandeweghe H8 3 120m J.V.M.G. Verbee. J. CorbanieE. Vandewegh. 163 932€ 1'12"3 4a 3a 6a 5a 2a 2a 5a 4a 18
18
15
15
14 M. & G. Scicluna Panoramic (SE)Déferré des 4 fers H9
J. Van Rijn [3 120m]
1a Da 4a 7a 5a 7a 6a 8a
M. & G. Scicluna H9 3 120m J. Van Rijn H. GriftM. & G. Scic. 190 908€ 1'11"7 1a Da 4a 7a 5a 7a 6a 8a 6.3
6.3
5.8
5.8
15 Union Stable Beau GaminDéferré des 4 fers M8
J. Van Den Putt. [3 120m]
6a Da 0a 1a 4a 3a Da 1a
Union Stable M8 3 120m J. Van Den Putt. Jules Van De.Union Stable 726 710€ 1'11"0 6a Da 0a 1a 4a 3a Da 1a 7.3
7.3
8.3
8.3
16 Union Stable Ustinof du Vivi.Déferré des 4 fers H11
P. Van Pollaert [3 120m]
2a 6a 3a 1a 5a 3a 1a 3a
Union Stable H11 3 120m P. Van Pollaert J. Van Den P.Union Stable 1 130 372€ 1'09"8 2a 6a 3a 1a 5a 3a 1a 3a 15
15
12
12
Arrivée et rapports de la course
Bilto
14
13
9
15
16
12
10
Geny Courses
14
13
9
15
16
12
10
Week-End
14
13
Bilto
14
13
9
15
16
12
10
Geny Courses
14
13
9
15
16
12
10
Week-End
14
13
R5 Course N°3 : C3 - Prix des Gants
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

60 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 18h22

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  M.S. Diamanten Tsunami Dia. (DE)Déferré des 4 fers M5
R. Bakker [2 100m]
5a 3a 2a 3a 3a 2a 2a 0a
Ec.  M.S. Diamanten M5 1 R. Bakker P. HagoortEc. M.S. Di. 289 127€ 1'11"5 5a 3a 2a 3a 3a 2a 2a 0a 34
34
32
32
2 M. de Bruin Generaal BiancoDéferré des 4 fers H6
J. Untersteiner [2 100m]
1a 6a 7a 5a 3a 3a 0a 3a
M. de Bruin H6 2 J. Untersteiner P. Unterstei.M. de Bruin 324 749€ 1'10"6 1a 6a 7a 5a 3a 3a 0a 3a 11
11
11
11
3 Ec. J.M. Rancoule Ble du GersDéferré des 4 fers H8
J.V.M.G. Verbee. [2 100m]
Da 0a 0a Da 9a 2a 2a Da
Ec. J.M. Rancoule H8 3 J.V.M.G. Verbee. Jean-Michel .Ec. J.M. Ran. 834 860€ 1'11"2 Da 0a 0a Da 9a 2a 2a Da 4.5
4.5
5.6
5.6
4 N.S. Ab Zenit Brick (SE) H8
M. Forss [2 100m]
Da 6a 2a 1a (18) 4a 1a 2a
N.S. Ab H8 4 M. Forss T. NurmosN.S. Ab 453 960€ 1'11"0 Da 6a 2a 1a (18) 4a 1a 2a 16
16
19
19
5 G. Antonsen Lionel (NO)Déferré des antérieurs M9
G. Antonsen [2 100m]
8a 0a 3a 7a 2a 5a 0a 4a
G. Antonsen M9 5 G. Antonsen Gøran Anton.G. Antonsen 1 605 884€ 1'10"6 8a 0a 3a 7a 2a 5a 0a 4a 22
22
28
28
6 Ph. Dewulf EridanDéferré des postérieurs M5
H.W. Langeweg [2 100m]
3a 5a 3a 3a 1a Da 3a 8a
Ph. Dewulf M5 6 H.W. Langeweg Sébastien G.Ph. Dewulf 650 613€ 1'10"3 3a 5a 3a 3a 1a Da 3a 8a 9.6
9.6
7.2
7.2
7 K.D.A.I.S. Kb Speedy Foxy. (SE)Déferré des 4 fers F10
NON PARTANTE [2 100m]
3a 2a 9a 8a 3a 5a 1a 4a
K.D.A.I.S. Kb F10 7 NON PARTANTE David Källg.K.D.A.I.S. K. 240 186€ 1'10"6 3a 2a 9a 8a 3a 5a 1a 4a -
-
-
-
8 B.V. Stal Mille Fleurs Hambo Transs RDéferré des antérieurs H5
A. Bakker [2 100m]
1a 4a 7m 2a 5a 2a 2a 4a
B.V. Stal Mille Fleurs H5 8 A. Bakker P. HagoortB.V. Stal Mi. 148 974€ 1'11"6 1a 4a 7m 2a 5a 2a 2a 4a 41
41
54
54
9 U. Mommert Norton Command. (DE) M5
C. Lugauer [2 100m]
9a 0a 3a Da 1a 1a 1a 0a
U. Mommert M5 9 C. Lugauer C. LugauerU. Mommert 122 895€ 1'10"9 9a 0a 3a Da 1a 1a 1a 0a 51
51
61
61
10 Ec.  d'Alessandro Raffaele Violetto JetDéferré des 4 fers M5
F. Nivard [2 100m]
1a 1a 1a 1a 2a 4a 2a 1a
Ec.  d'Alessandro Raffaele M5 10 F. Nivard Philippe Bil.Ec. d'Aless. 197 292€ 1'10"9 1a 1a 1a 1a 2a 4a 2a 1a 1.8
1.8
1.8
1.8
11 M.M. Bv Heart Of SteelDéferré des 4 fers H5
P. Untersteiner [2 100m]
3a 4a 1a 1a 1a 1a 5a
M.M. Bv H5 11 P. Untersteiner P. Unterstei.M.M. Bv 215 552€ 1'10"2 3a 4a 1a 1a 1a 1a 5a 22
22
12 J.A.C. Vanduffel Thai Invest. (NO)Déferré des 4 fers M10
J. Van Rijn [2 100m]
5a 2a 1a 1a Da 1a 3a 1a
J.A.C. Vanduffel M10 12 J. Van Rijn H. GriftJ.A.C. Vandu. 141 164€ 1'12"2 5a 2a 1a 1a Da 1a 3a 1a 59
59
79
79
Arrivée et rapports de la course
Bilto
10
2
11
3
4
5
Geny Courses
10
2
11
3
4
5
6
Week-End
10
2
Bilto
10
2
11
3
4
5
Geny Courses
10
2
11
3
4
5
6
Week-End
10
2
R5 Course N°4 : C4 - Giganten Finale Merwestaal Talent Challenge
Simple placé

6 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 18h52

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F.W. Biermann L'Amour (DE) F4
D. Tesselaar [2 100m]
4a 3a 2a 1a 6a
F.W. Biermann F4 1 D. Tesselaar D. TesselaarF.W. Bierman. - 1'15"9 4a 3a 2a 1a 6a -
-
14
14
2 S. Velten Velten Jetset (DE) F6
M. Forss [2 100m]
3a 2a 5a 3a 2a 3a (17) 6a
S. Velten F6 2 M. Forss A. J. Mollem.S. Velten - 1'16"5 3a 2a 5a 3a 2a 3a (17) 6a -
-
25
25
3 F. Wilpstra Je Suis Ton Ami M3
J.V.M.G. Verbee. [2 100m]
5a 2a 5a 7a Da 5a (18) 4a
F. Wilpstra M3 3 J.V.M.G. Verbee. J.T. JongF. Wilpstra - 1'17"2 5a 2a 5a 7a Da 5a (18) 4a -
-
16
16
4 P.P. Davidson IndigoDéferré des postérieurs H4
R. Ebbinge [2 100m]
1a 1a 1a (18) Da
P.P. Davidson H4 4 R. Ebbinge J. EngwerdaP.P. Davidso. - 1'13"8 1a 1a 1a (18) Da -
-
1.9
1.9
5 G.R.G. Bv Aragorn As M3
E. Bot [2 100m]
1a 2a 2a 2a
G.R.G. Bv M3 5 E. Bot E. BotG.R.G. Bv 2 200€ 1'15"5 1a 2a 2a 2a -
-
5.1
5.1
6 B.V. Schavemaker Transport Zack WindDéferré des postérieurs H4
M.F Rothengatte. [2 100m]
3a 2a 1a 2a 5a (18) 5a 2a
B.V. Schavemaker Transport H4 6 M.F Rothengatte. M.F Rothenga.B.V. Schavem. - 1'15"0 3a 2a 1a 2a 5a (18) 5a 2a -
-
12
12
7 N. Labordus Zurich As M4
A. Bakker [2 100m]
1a 4a 6a 2a 2a
N. Labordus M4 7 A. Bakker J.T. JongN. Labordus - 1'16"0 1a 4a 6a 2a 2a -
-
8 A.H. de Bey Johanna Baldwin F3
N. Jongejans [2 100m]
7a 6a 7a Da 8a 2a
A.H. de Bey F3 8 N. Jongejans Bert de BeyA.H. de Bey - 1'17"0 7a 6a 7a Da 8a 2a -
-
36
36
9 B.V. Schavemaker Transport Ima Cheerle. (DE)Déferré des antérieurs F4
F.W. Van Der Bl. [2 100m]
7a 4a 9a 3a 2a 5a 5a 5a
B.V. Schavemaker Transport F4 9 F.W. Van Der Bl. Frans Van De.B.V. Schavem. - 1'15"7 7a 4a 9a 3a 2a 5a 5a 5a -
-
10 D. Schneider Ipson Boko (DE) H4
D. Schneider [2 100m]
7a 4a
D. Schneider H4 10 D. Schneider A. BosschaD. Schneider - 1'16"7 7a 4a -
-
18
18
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
5
4
6
7
3
2
1
  
Geny Courses
5
4
6
7
3
2
1
R5 Course N°5 : C5 - Giganten Finale Payday Winner Challenge
Simple placé

7 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 19h22

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P.H.J. Van Oostrum Red Light Dc (DE) H4
J. Mieras [2 100m]
2a 2a 1a 5a 1a 2a 3a 2a
P.H.J. Van Oostrum H4 1 J. Mieras D. TesselaarP.H.J. Van O. - 1'13"5 2a 2a 1a 5a 1a 2a 3a 2a -
-
13
13
2 Draviet Stables Ismael F Bo. (DE)Déferré des postérieurs H4
P. De Haan [2 100m]
2a 3a 3a 2a Da (18) 2a 2a
Draviet Stables H4 2 P. De Haan P. HaanDraviet Stab. - 1'15"7 2a 3a 3a 2a Da (18) 2a 2a -
-
17
17
3 P. Solleveld Hidde Greenwood H5
R. Bakker [2 100m]
4a 1a 2a 3a 1a (17) Da 1a
P. Solleveld H5 3 R. Bakker J. EngwerdaP. Solleveld 7 053€ 1'13"8 4a 1a 2a 3a 1a (17) Da 1a -
-
14
14
4 Stal Rolls Roy IvarDéferré des 4 fers H4
T.H. Kooyman [2 100m]
5a 2a Da 2a 0a 8a 4a 3a
Stal Rolls Roy H4 4 T.H. Kooyman T. H. Kooyma.Stal Rolls R. - 1'14"2 5a 2a Da 2a 0a 8a 4a 3a -
-
22
22
5 P. Solleveld Ids Schermer H4
R. Ebbinge [2 100m]
1a (18) 1a 1a
P. Solleveld H4 5 R. Ebbinge J. EngwerdaP. Solleveld - 1'14"9 1a (18) 1a 1a -
-
1.2
1.2
6 A. Van Der Blonk Loverboy Vrijt. (BE) H4
F.W. Van Der Bl. [2 100m]
5a 4a 4a 5a 3a 6a 9a 4a
A. Van Der Blonk H4 6 F.W. Van Der Bl. Frans Van De.A. Van Der B. 1 630€ 1'14"5 5a 4a 4a 5a 3a 6a 9a 4a -
-
42
42
7 S. Payday Iris de l'Iton H4
M. Brouwer [2 100m]
3a 7a 0a 6a 7a 1a 1a 1a
S. Payday H4 7 M. Brouwer Bas CrebasS. Payday - 1'14"5 3a 7a 0a 6a 7a 1a 1a 1a -
-
15
15
8 J. Loman Fury Di Mucho (DE) H7
D. Tesselaar [2 100m]
Da 7a Da Da 1a 6a 4a 4a
J. Loman H7 8 D. Tesselaar D. TesselaarJ. Loman 6 600€ 1'14"8 Da 7a Da Da 1a 6a 4a 4a -
-
59
59
9 E. Korrel Drogba ApacheDéferré des postérieurs H9
E. Korrel [2 100m]
4a Da 6a 4a 3a 3a 7a
E. Korrel H9 9 E. Korrel Elco KorrelE. Korrel - 1'14"6 4a Da 6a 4a 3a 3a 7a -
-
53
53
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
5
2
1
7
3
4
  
Geny Courses
5
2
1
7
3
4
R5 Course N°6 : C6 - Mohawk Mile
Simple placé

7 000€ - Attelé - 1609 mètres - Autostart - Départ vers 19h52

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Baas Iznogood Darby H4
J. Baas [1 609m]
0a 2a 4a Dista 5a 1a (18) Da
J. Baas H4 1 J. Baas J. BaasJ. Baas - 1'15"3 0a 2a 4a Dista 5a 1a (18) Da -
-
6
6
2 H.R.J. Van Der Leeden Cover Girl (DE) F5
E. Bot [1 609m]
Da 9a 2a 3a 4a 6a 4a 0a
H.R.J. Van Der Leeden F5 2 E. Bot J.T. JongH.R.J. Van D. 6 480€ 1'15"5 Da 9a 2a 3a 4a 6a 4a 0a -
-
25
25
3 S.A.S. Titan Stables Alex HpDéferré des 4 fers M3
R. Ebbinge [1 609m]
1a 6a Da 1a 2a
S.A.S. Titan Stables M3 3 R. Ebbinge J. EngwerdaS.A.S. Titan. - 1'14"6 1a 6a Da 1a 2a -
-
1.7
1.7
4 D. Schneider Dutch Buitenzorg H9
D. Schneider [1 609m]
4a (18) 6a (17) 7a 6a 7a Da
D. Schneider H9 4 D. Schneider A. BosschaD. Schneider - 1'16"6 4a (18) 6a (17) 7a 6a 7a Da -
-
56
56
5 A. Van Der Blonk Hendrik Schermer H5
F.W. Van Der Bl. [1 609m]
8a 8a 8a Dista 6a 3a 7a 7a
A. Van Der Blonk H5 5 F.W. Van Der Bl. Frans Van De.A. Van Der B. - 1'14"5 8a 8a 8a Dista 6a 3a 7a 7a -
-
41
41
6 P.P. Aleman Howings Win. (DE)Déferré des postérieurs M5
T.H. Kooyman [1 609m]
6a 4a 2a (18) 1a (17) 4a 8a
P.P. Aleman M5 6 T.H. Kooyman T. H. Kooyma.P.P. Aleman 6 950€ 1'14"1 6a 4a 2a (18) 1a (17) 4a 8a -
-
5.4
5.4
7 S. Payday Gillarney F Bo. (DE) F6
M. Brouwer [1 609m]
6a 6a 4a 1a 1a (18) Da
S. Payday F6 7 M. Brouwer Bas CrebasS. Payday - 1'15"1 6a 6a 4a 1a 1a (18) Da -
-
8 R.P.C. Adema Gonda Beuckens. (DE) F6
N. Jongejans [1 609m]
Da (18) 1a 5a 2a (17) 6a 2a
R.P.C. Adema F6 8 N. Jongejans Raymond Adem.R.P.C. Adema - 1'16"0 Da (18) 1a 5a 2a (17) 6a 2a -
-
11
11
9 Ec.  Lj Kirr Royal . (BE)Déferré des 4 fers F5
J.V.M.G. Verbee. [1 609m]
0a 6a 6a 4a 6a 0a 6a 8a
Ec.  Lj F5 9 J.V.M.G. Verbee. Dirk StaelEc. Lj 13 892€ 1'15"0 0a 6a 6a 4a 6a 0a 6a 8a -
-
16
16
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
3
1
6
7
8
9
2
  
Geny Courses
3
1
6
7
8
9
2
R5 Course N°7 : C7 - Heracles Associates Partners Mont Giganten
Simple placé

3 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 20h22

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Dubbeldam Early Ricardo H8
Mme A.M.J. Bati. [2 100m]
3a 2m 1m 3a 8a 3a 4a 2a
P. Dubbeldam H8 1 Mme A.M.J. Bati. A. BosschaP. Dubbeldam 29 570€ 1'14"2 3a 2m 1m 3a 8a 3a 4a 2a -
-
57
57
2 Drafsport Lehmann Charm EveningDéferré des postérieurs H7
Mme A. Lehmann [2 100m]
Dm Dm 4m 3m 6m Dm Da 2a
Drafsport Lehmann H7 2 Mme A. Lehmann Mme A. Lehma.Drafsport Le. 57 030€ 1'12"3 Dm Dm 4m 3m 6m Dm Da 2a -
-
51
51
3 J. Fikse Erwood d'Ecajeul H5
Mme L. Hamming [2 100m]
4a Da 4a Dm Da Da 3a 0a
J. Fikse H5 3 Mme L. Hamming Jaap FikseJ. Fikse 61 270€ 1'14"6 4a Da 4a Dm Da Da 3a 0a -
-
35
35
4 J. Jansen Bolide de Lulu M8
Mme S. Wiedijk [2 100m]
9a 9a Da 8a 6m 0a 0a 5a
J. Jansen M8 4 Mme S. Wiedijk G. JongJ. Jansen 121 860€ 1'15"5 9a 9a Da 8a 6m 0a 0a 5a -
-
64
64
5 Ec. Stable Why Not Versus As H5
Mme M. Knopp [2 100m]
5m Da 2m 1m 6m 1m Da 5m
Ec. Stable Why Not H5 5 Mme M. Knopp P. HagoortEc. Stable W. 137 391€ 1'11"8 5m Da 2m 1m 6m 1m Da 5m -
-
2.3
2.3
6 T. Freitag Zauni (DE)Déferré des 4 fers M6
R. Walter [2 100m]
6m 2m 2m 1a 1m 3m 3m 2m
T. Freitag M6 6 R. Walter M. WalterT. Freitag 185 474€ 1'11"5 6m 2m 2m 1a 1m 3m 3m 2m -
-
3.4
3.4
7 D.G.L. Bvba Un Cher AmiDéferré des 4 fers H11
S.J. Werder [2 100m]
0a 0a 0a 10a 7a 8a 2a 0a
D.G.L. Bvba H11 7 S.J. Werder C. GrooteD.G.L. Bvba 297 634€ 1'11"8 0a 0a 0a 10a 7a 8a 2a 0a -
-
28
28
8 D.G.L. Bvba Ultra TivoliDéferré des 4 fers H11
Mlle H. Huygens [2 100m]
8a 1m 2m 1m 2m 2m 1m
D.G.L. Bvba H11 8 Mlle H. Huygens C. GrooteD.G.L. Bvba 295 960€ 1'12"5 8a 1m 2m 1m 2m 2m 1m -
-
4.3
4.3
9 Klv Holding Ab Tell Me No . (SE)Déferré des 4 fers H10
Mme L. Ahokas [2 100m]
6a 4a 5a 1a Aa 8a 0a
Klv Holding Ab H10 9 Mme L. Ahokas C. F. Kammin.Klv Holding . 414 164€ 1'11"5 6a 4a 5a 1a Aa 8a 0a -
-
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
6
5
8
9
2
3
1
  
Geny Courses
6
5
8
9
2
3
1
R5 Course N°8 : C8 - Giganten Finale Boko Champions Challenge
Simple placé

8 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 21h00

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Stall Sølvbrun Regiment (NO) M5
M.F Rothengatte. [2 100m]
1a 2a 2a 3a Da 0a 1a 1a
Stall Sølvbrun M5 1 M.F Rothengatte. M.F Rothenga.Stall Sølvb. 12 229€ 1'12"5 1a 2a 2a 3a Da 0a 1a 1a -
-
6.9
6.9
2 H.G. Duursma Hour Of Power (DE) M5
S. Schoonhoven [2 100m]
3a 5a 7a 2a 2a 3a 6a 2a
H.G. Duursma M5 2 S. Schoonhoven S. Schoonhov.H.G. Duursma 4 050€ 1'13"9 3a 5a 7a 2a 2a 3a 6a 2a -
-
17
17
3 S. Stable Gipsy Starlake (DE) H6
R.T. De Vlieger [2 100m]
1a 1a 5a 3a 2a 1a 2a 2a
S. Stable H6 3 R.T. De Vlieger R.T De Vlieg.S. Stable - 1'13"6 1a 1a 5a 3a 2a 1a 2a 2a -
-
5.1
5.1
4 H.R.J. Van Riel Dreamline Promi.Déferré des 4 fers H9
A. Bakker [2 100m]
6a 6a 7a 6a Da 5a (18) 9a
H.R.J. Van Riel H9 4 A. Bakker Harrie Van R.H.R.J. Van R. - 1'15"4 6a 6a 7a 6a Da 5a (18) 9a -
-
26
26
5 Hendriks Trucks Dryade Boko F9
T.H. Kooyman [2 100m]
Da 2a 5a Ta 1a 7a 9a
Hendriks Trucks F9 5 T.H. Kooyman A. BosschaHendriks Tru. 25 110€ 1'14"0 Da 2a 5a Ta 1a 7a 9a -
-
23
23
6 D. Hol Florijn H7
J. Dekker [2 100m]
8a 4a 2a 1a 4a (18) 4a 1a
D. Hol H7 6 J. Dekker R. JanssenD. Hol - 1'14"3 8a 4a 2a 1a 4a (18) 4a 1a -
-
27
27
7 E. Korrel Cassandra D F10
NON PARTANTE [2 100m]
8a 6a 6a 2a 7a 11a 4a
E. Korrel F10 7 NON PARTANTE Elco KorrelE. Korrel - 1'14"2 8a 6a 6a 2a 7a 11a 4a -
-
99
99
8 P.P. Davidson Zion Font H4
R. Ebbinge [2 100m]
1a 1a 1a (18) 2a 1a 1a 2a
P.P. Davidson H4 8 R. Ebbinge J. EngwerdaP.P. Davidso. - 1'14"1 1a 1a 1a (18) 2a 1a 1a 2a -
-
1.5
1.5
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
8
3
1
2
6
5
7
  
Geny Courses
8
3
1
2
6
5
7
R5 Course N°9 : C9 - Prix Bellino Ii
Simple placé

3 000€ - Attelé - 2600 mètres - Autostart - Départ vers 21h30

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.G.J. Maurix Almeric du Clos H9
A. Bakker [2 600m]
5a 6a 8a 2a 7a 7a 8a
J.G.J. Maurix H9 1 A. Bakker J. MaurixJ.G.J. Mauri. 44 240€ 1'14"4 5a 6a 8a 2a 7a 7a 8a -
-
35
35
2 J. Fikse Baladin Williams H8
J. Fikse [2 600m]
4a 3a Da Da 8a Da 1a 1a
J. Fikse H8 2 J. Fikse Jaap FikseJ. Fikse 19 710€ 1'14"1 4a 3a Da Da 8a Da 1a 1a -
-
12
12
3 S. Payday Felicio du Joamax H4
T.H. Kooyman [2 600m]
9a 1a 2a 2a 4a 3a 3a 4a
S. Payday H4 3 T.H. Kooyman Bas CrebasS. Payday 54 590€ 1'14"1 9a 1a 2a 2a 4a 3a 3a 4a -
-
14
14
4 J.G.J. Maurix Clopin du Boulay H7
R. Ebbinge [2 600m]
5a 1a 1a 1a 3a 5a 2a 4a
J.G.J. Maurix H7 4 R. Ebbinge J. EngwerdaJ.G.J. Mauri. 54 250€ 1'14"1 5a 1a 1a 1a 3a 5a 2a 4a -
-
3.8
3.8
5 Lucky Ten Stable Born To RunDéferré des postérieurs H8
S. Schoonhoven [2 600m]
Da Da 0a Da Da Da 3a 0a
Lucky Ten Stable H8 5 S. Schoonhoven S. Schoonhov.Lucky Ten St. 58 070€ 1'14"6 Da Da 0a Da Da Da 3a 0a -
-
61
61
6 J.B. Jpb Building Bvba Good Friday M3
J.V.M.G. Verbee. [2 600m]
Da 2a 1a 1a 1a Dm Da Da
J.B. Jpb Building Bvba M3 6 J.V.M.G. Verbee. J. CorbanieJ.B. Jpb Bui. 62 700€ 1'14"0 Da 2a 1a 1a 1a Dm Da Da -
-
1.6
1.6
7 Ec.  Rita FantocciniDéferré des 4 fers H4
NON PARTANT [2 600m]
1a 7a Da 0a 6a 1a 1a
Ec.  Rita H4 7 NON PARTANT P. HagoortEc. Rita 66 070€ 1'13"0 1a 7a Da 0a 6a 1a 1a -
-
1.9
1.9
8 Hendriks Trucks Apache JelocaDéferré des 4 fers H9
E. Bot [2 600m]
6a 3a 1a 3a 0a 2a 9a 2a
Hendriks Trucks H9 8 E. Bot J.T. JongHendriks Tru. 71 068€ 1'13"2 6a 3a 1a 3a 0a 2a 9a 2a -
-
17
17
9 H. Jager Eagle H5
C.F. Kamminga [2 600m]
Da Da 6a Da Da 1a Da 4a
H. Jager H5 9 C.F. Kamminga C. F. Kammin.H. Jager 84 460€ 1'14"3 Da Da 6a Da Da 1a Da 4a -
-
22
22
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
7
6
4
8
2
1
3
  
Geny Courses
7
6
4
8
2
1
3
R5 Course N°10 : C10 - Vpw Vierjarigen Challenge
Simple placé

15 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 21h53

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 H. Hofstra Indy Flevo H4
S. Schoonhoven [2 100m]
3a 1a 6a 3a 4a 2a 1a 3a
H. Hofstra H4 1 S. Schoonhoven S. Schoonhov.H. Hofstra 19 800€ 1'12"7 3a 1a 6a 3a 4a 2a 1a 3a -
-
-
-
2 S. Payday Isabella Je F4
D.J. Hof [2 100m]
1a 5a Da Da 4a 6a 6a 3a
S. Payday F4 2 D.J. Hof Bas CrebasS. Payday 51 835€ 1'13"9 1a 5a Da Da 4a 6a 6a 3a -
-
-
-
3 L.C.J. Schalkoort Innovation LoveDéferré des postérieurs H4
R. Bakker [2 100m]
1a 1a 2a Dm 3a 1a 1a 2a
L.C.J. Schalkoort H4 3 R. Bakker P. HagoortL.C.J. Schal. 53 720€ 1'11"6 1a 1a 2a Dm 3a 1a 1a 2a -
-
-
-
4 S. Payday Ilclassico Renka M4
R. Pools [2 100m]
2a 6a 7a Da 5a 4a 7a Da
S. Payday M4 4 R. Pools Bas CrebasS. Payday 32 560€ 1'13"9 2a 6a 7a Da 5a 4a 7a Da -
-
-
-
5 R. Thomaskamp Inspector B. (DE)Déferré des postérieurs H4
H.W. Langeweg [2 100m]
6a 1a Da 2a 8a 3a 1a 1a
R. Thomaskamp H4 5 H.W. Langeweg E. BotR. Thomaskam. 64 243€ 1'11"5 6a 1a Da 2a 8a 3a 1a 1a -
-
-
-
6 J.W. Reugebrink Fabio de Perve. (DE) M4
D. Tesselaar [2 100m]
2a Da 4a Dm Dm Da 7a
J.W. Reugebrink M4 6 D. Tesselaar D. TesselaarJ.W. Reugebr. 60 276€ 1'12"4 2a Da 4a Dm Dm Da 7a -
-
-
-
7 B.V. Hodij Coatings Very Impres. (DE)Déferré des postérieurs M4
C.F. Kamminga [2 100m]
3a 4a 3a 1a 9a 1a 4a 2a
B.V. Hodij Coatings M4 7 C.F. Kamminga C. F. Kammin.B.V. Hodij C. 104 726€ 1'11"6 3a 4a 3a 1a 9a 1a 4a 2a -
-
-
-
8 S. Schermer Ike Scherme. (SE)Déferré des antérieurs H4
R. Ebbinge [2 100m]
4a 5a 1a 1a 1a 1a (18) 1a
S. Schermer H4 8 R. Ebbinge J. EngwerdaS. Schermer 35 070€ 1'11"8 4a 5a 1a 1a 1a 1a (18) 1a -
-
-
-
9 J. Landman-Stehouwer Isabella Bosho. (DE) F4
J. Mieras [2 100m]
6a 4a (18) 5a 2a 3a 1a 5a
J. Landman-Stehouwer F4 9 J. Mieras D. TesselaarJ. Landman-S. 66 284€ 1'13"7 6a 4a (18) 5a 2a 3a 1a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R5 Course N°11 : C11 - Amateurgiganten
Simple placé

2 000€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 22h16

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Stable Giant Starlake (DE) H6
Mme P. Bakker [2 100m]
5a 3m Da 6a Da 4a 2a 1a
S. Stable H6 1 Mme P. Bakker K. RoegesS. Stable 15 171€ 1'14"2 5a 3m Da 6a Da 4a 2a 1a -
-
-
-
2 A. Apers Scissors (SE) H8
M. Van Den Berg [2 100m]
5a Dm 5a 5m 8a 0a Da 0a
A. Apers H8 2 M. Van Den Berg R. WesterA. Apers 21 137€ 1'12"8 5a Dm 5a 5m 8a 0a Da 0a -
-
-
-
3 J.F.M. Westgeest Un Nuovo Bigi H6
Mme H. Tjalsma [2 100m]
7a 1a (17) 2a 3a 2a 1a 1a
J.F.M. Westgeest H6 3 Mme H. Tjalsma R.V. ToorJ.F.M. Westg. - 1'13"6 7a 1a (17) 2a 3a 2a 1a 1a -
-
-
-
4 A.J. Mollema Dame QuickDéferré des antérieurs F6
Y. Mollema [2 100m]
8a Dista 3a 1a 5a 4a 3a 2a
A.J. Mollema F6 4 Y. Mollema A. J. Mollem.A.J. Mollema 15 585€ 1'14"5 8a Dista 3a 1a 5a 4a 3a 2a -
-
-
-
5 H.J.E. Brink Gibson Boko (SE) H6
Mme L. Kalis [2 100m]
5a 6a 3a 3a Da 5a 7a 2a
H.J.E. Brink H6 5 Mme L. Kalis S. Schoonhov.H.J.E. Brink 23 259€ 1'13"2 5a 6a 3a 3a Da 5a 7a 2a -
-
-
-
6 S. Stable Fleur Starlake F7
L. De Vlieger [2 100m]
4a 2a 3a (18) Da 3a 2a 3a
S. Stable F7 6 L. De Vlieger R.T De Vlieg.S. Stable 25 726€ 1'13"8 4a 2a 3a (18) Da 3a 2a 3a -
-
-
-
7 M. Hauber Ilja Medo F4
P. Van Pollaert [2 100m]
7a 2a 7a 5a 7a 2a 2a 2a
M. Hauber F4 7 P. Van Pollaert M. HauberM. Hauber 30 585€ 1'13"4 7a 2a 7a 5a 7a 2a 2a 2a -
-
-
-
8 Stichting Drafsport Swagerman Andrea Swagerman H12
C.E. Van Ooijen [2 100m]
9a 8a 8a 7a 5a 5a 6a
Stichting Drafsport Swagerman H12 8 C.E. Van Ooijen Frans Van De.Stichting Dr. - 1'14"0 9a 8a 8a 7a 5a 5a 6a -
-
-
-
9 O. de Vries Benji BoyDéferré des 4 fers H11
Mme S. Stolker [2 100m]
9a 7a 6a 4a 5a 4a 5a
O. de Vries H11 9 Mme S. Stolker S. Schoonhov.O. de Vries 26 350€ 1'13"9 9a 7a 6a 4a 5a 4a 5a -
-
-
-
10 S. Meubelen Fleur Swagerman F7
K. Swagerman [2 100m]
1a 6a 4a 3a 11a 6a 6a 5a
S. Meubelen F7 10 K. Swagerman Frans Van De.S. Meubelen 19 005€ 1'14"2 1a 6a 4a 3a 11a 6a 6a 5a -
-
-
-
11 S. Schermer Vive le VentDéferré des 4 fers F5
J. Terstal [2 100m]
3a 3a 4a 1a 1a 2a 3a
S. Schermer F5 11 J. Terstal J. EngwerdaS. Schermer 30 910€ 1'12"5 3a 3a 4a 1a 1a 2a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course