Rapports PMU du dimanche 11 avril



Z8 C3Prix de BeauvoirAllocations : 10 000€

Arrivée officielle : 8 - 7 - 13 - 2 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 11 avril

Z8 Course N°3 : Prix de Beauvoir

Arrivée officielle : 8 - 7 - 13 - 2 - 10

Arrivée officielle : 8 - 7 - 13 - 2 - 10

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ec.  En Avant Goudig Gypse BlancD4 H5
T. Devouassoux
Ec.  En Avant Goudig H5 2 675m 1'19"2 T. Devouassoux T. Devouassoux Ec. En Avant Goudig
2 7 M. Maige Goumya WindD4 E1 F5
Y. Lebourgeois
M. Maige F5 2 675m 1'19"3 Y. Lebourgeois P. Terry M. Maige
3 13 M. Bulte Grand Black RushDP H5
G. Donio
M. Bulte H5 2 700m 1'18"5 G. Donio M. Donio M. Bulte
4 2 R. Ramon Galaxy des ValsDP F5
S. Hardy
R. Ramon F5 2 675m 1'19"3 S. Hardy M. Varin R. Ramon
5 10 M. Maige Guadalupe E1 F5
N. Lefevre
M. Maige F5 2 675m 1'19"3 N. Lefevre P. Terry M. Maige
6 5 L. Guillotte Gulla LoveD4 F5
C. Frecelle
L. Guillotte F5 2 675m 1'19"4 C. Frecelle J.M. Guillotte L. Guillotte
7 6 P. Legrand Gamma du CheneD4 F5
D. Davoust
P. Legrand F5 2 675m 1'19"4 D. Davoust M. Bezier P. Legrand
8 3 V. Maillard Gangster SquadD4 H5
R. Congard
V. Maillard H5 2 675m 1'19"7 R. Congard V. Maillard V. Maillard
9 11 Ec. Ec. Danover Garrigue d'AunayD4 F5
G. Gervais
Ec. Ec. Danover F5 2 700m 1'19"2 G. Gervais S. Provoost Ec. Ec. Danover
D 1 L. Gaborit Graciosa de LouDA F5
L. Gaborit
L. Gaborit F5 2 675m L. Gaborit L. Gaborit L. Gaborit
0 4 F. Morant Gamine des IlesD4 F5
A. Lamy
F. Morant F5 2 675m A. Lamy J.M. Guillotte F. Morant
D 9 Ec. Emmanuel Varin Gazelle SenovilleDP F5
F. Lecanu
Ec. Emmanuel Varin F5 2 675m F. Lecanu E. Varin Ec. Emmanuel Varin
D 12 M. Vallee Grenade MikaD4 F5
J. Hocde
M. Vallee F5 2 700m J. Hocde M. Vallee M. Vallee
D 14 E. Peltier Gloria Verte E2 F5
E. Peltier
E. Peltier F5 2 700m E. Peltier E. Peltier E. Peltier
0 15 E. Peltier Guiness des Fanes E2 F5
F. Peltier
E. Peltier F5 2 700m F. Peltier E. Peltier E. Peltier
D 16 Ec.  Bucephale Galante EliseD4 F5
M. Mottier
Ec.  Bucephale F5 2 700m M. Mottier A. Randon Ec. Bucephale

Les partants de la course

Z8 - Le Mont Saint Michel - 12h25

Z8 Course N°3 :C3 - Prix de Beauvoir

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h25

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 40.000, à réclamer pour 9.000 ou 13.000. - Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour 9.000.

Allocation totale : 10 000€ (4 500€ - 2 500€ - 1 400€ - 800€ - 500€ - 200€ - 100€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 L. Gaborit Graciosa de LouDA F5
L. Gaborit [2 675m]
Dm 7m (20) Da Da 7a 8m 5m
L. Gaborit F5 2 675m L. Gaborit L. Gaborit 14 170€ 1'17"4 Dm 7m (20) Da Da 7a 8m 5m -
-
-
-
2 R. Ramon Galaxy des ValsDP F5
S. Hardy [2 675m]
(20) 0a 9a Da 6a 6a Da 9a
R. Ramon F5 2 675m S. Hardy M. Varin 15 130€ 1'16"8 (20) 0a 9a Da 6a 6a Da 9a -
-
-
-
3 V. Maillard Gangster SquadD4 H5
R. Congard [2 675m]
5a (20) 0a 0m 6a 0a 0a
V. Maillard H5 2 675m R. Congard V. Maillard 16 010€ 1'15"9 5a (20) 0a 0m 6a 0a 0a -
-
-
-
4 F. Morant Gamine des IlesD4 F5
A. Lamy [2 675m]
2a (20) 0a 9a 5a 2a 3a 5a
F. Morant F5 2 675m A. Lamy J.M. Guillot. 17 600€ 1'17"4 2a (20) 0a 9a 5a 2a 3a 5a -
-
-
-
5 L. Guillotte Gulla LoveD4 F5
C. Frecelle [2 675m]
7m 7a 7a Da (20) 6a 8a 7a
L. Guillotte F5 2 675m C. Frecelle J.M. Guillot. 26 650€ 1'14"6 7m 7a 7a Da (20) 6a 8a 7a -
-
-
-
6 P. Legrand Gamma du CheneD4 F5
D. Davoust [2 675m]
0a 8a 0a 9a (20) 0a 0a Da
P. Legrand F5 2 675m D. Davoust M. Bezier 32 650€ 1'14"0 0a 8a 0a 9a (20) 0a 0a Da -
-
-
-
7 M. Maige Goumya WindD4 E1 F5
Y. Lebourgeois [2 675m]
0a (20) 7a 5a 1a 2a 1a 8a
M. Maige F5 2 675m Y. Lebourgeois P. Terry 33 120€ 1'15"0 0a (20) 7a 5a 1a 2a 1a 8a -
-
-
-
8 Ec.  En Avant Goudig Gypse BlancD4 H5
T. Devouassoux [2 675m]
(20) 5m 9a 6m 2a 2m 0a 2a
Ec.  En Avant Goudig H5 2 675m T. Devouassoux T. Devouasso. 33 350€ 1'15"7 (20) 5m 9a 6m 2a 2m 0a 2a -
-
-
-
9 Ec. Emmanuel Varin Gazelle Senovil.DP F5
F. Lecanu [2 675m]
5m 0a 0a (20) 0a 8m 7m Da
Ec. Emmanuel Varin F5 2 675m F. Lecanu E. Varin 36 060€ 1'13"5 5m 0a 0a (20) 0a 8m 7m Da -
-
-
-
10 M. Maige Guadalupe E1 F5
N. Lefevre [2 675m]
9m Dm (20) Da 7a 0a 5m 5a
M. Maige F5 2 675m N. Lefevre P. Terry 39 690€ 1'15"3 9m Dm (20) Da 7a 0a 5m 5a -
-
-
-
11 Ec. Ec. Danover Garrigue d'Auna.D4 F5
G. Gervais [2 700m]
Ec. Ec. Danover F5 2 700m G. Gervais S. Provoost 340€ 1'21"5 -
-
-
-
12 M. Vallee Grenade MikaD4 F5
J. Hocde [2 700m]
6m Dm 4m Dm 6m 5m Da
M. Vallee F5 2 700m J. Hocde M. Vallee 7 890€ 1'16"1 6m Dm 4m Dm 6m 5m Da -
-
-
-
13 M. Bulte Grand Black Rus.DP H5
G. Donio [2 700m]
Da 8a (20) Dista Aa 3a Da 2a
M. Bulte H5 2 700m G. Donio M. Donio 11 100€ 1'16"5 Da 8a (20) Dista Aa 3a Da 2a -
-
-
-
14 E. Peltier Gloria Verte E2 F5
E. Peltier [2 700m]
Da (20) 9a 4a Da 6a 8a 4a
E. Peltier F5 2 700m E. Peltier E. Peltier 13 030€ 1'17"4 Da (20) 9a 4a Da 6a 8a 4a -
-
-
-
15 E. Peltier Guiness des Fan. E2 F5
F. Peltier [2 700m]
(20) 8m 9a 0a 4a 6a 6a Da
E. Peltier F5 2 700m F. Peltier E. Peltier 13 790€ 1'16"9 (20) 8m 9a 0a 4a 6a 6a Da -
-
-
-
16 Ec.  Bucephale Galante EliseD4 F5
M. Mottier [2 700m]
Da 7a 5a (20) 8a 8a 0a 9a
Ec.  Bucephale F5 2 700m M. Mottier A. Randon 14 480€ 1'16"2 Da 7a 5a (20) 8a 8a 0a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course