Rapports PMU du dimanche 24 janvier



Z8 C9Prix BartavelleAllocations : 13 000€

Arrivée officielle : 6 - 12 - 16 - 14 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 24 janvier

Z8 Course N°9 : Prix Bartavelle

Arrivée officielle : 6 - 12 - 16 - 14 - 4

Arrivée officielle : 6 - 12 - 16 - 14 - 4

13 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 Ec.  Foiret GemilianaDéferré des 4 fers F5
V. Seguin
Ec.  Foiret F5 3 125m 1'16"7 V. Seguin V. Seguin Ec. Foiret
2 12 N. Lolic Girl du PommereuxDéferré des postérieurs F5
F. Ouvrie
N. Lolic F5 3 125m 1'17"0 F. Ouvrie S. Roger N. Lolic
3 16 C. Germain Gazetta de Lou E1 F5
C. Frecelle
C. Germain F5 3 150m 1'16"9 C. Frecelle J.P. Raffegeau C. Germain
4 14 Ec. Victoria Victoria Dreams Ginger Love F5
P. Moulin
Ec. Victoria Victoria Dreams F5 3 150m 1'17"0 P. Moulin P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
5 4 G. Prat Greza Wind F5
G. Prat
G. Prat F5 3 125m 1'17"7 G. Prat G. Prat G. Prat
6 5 S. Michel Glorhea d'hameline F5
Mlle A. Michel
S. Michel F5 3 125m 1'17"7 Mlle A. Michel S. Michel S. Michel
7 11 C. Germain Genese de BlaryDéferré des 4 fers E1 F5
J. Gastineau
C. Germain F5 3 125m 1'18"0 J. Gastineau A. Thomas C. Germain
8 17 Ec. Vincent Raimbault Gazelle de Retz F5
J.P. Monclin
Ec. Vincent Raimbault F5 3 150m 1'17"5 J.P. Monclin V. Raimbault Ec. Vincent Raimbault
9 8 P. Julien Guicella des Pres F5
P. Julien
P. Julien F5 3 125m 1'18"6 P. Julien P. Julien P. Julien
D 1 H. Bruchet GuitaDéferré des 4 fers F5
S. Olivier
H. Bruchet F5 3 125m S. Olivier P. Daugeard H. Bruchet
0 2 G. Salles Garance UpDéferré des postérieurs F5
G. Salles
G. Salles F5 3 125m G. Salles G. Salles G. Salles
0 3 J.E. David Gladys GirlDéferré des antérieurs F5
A.J. David
J.E. David F5 3 125m A.J. David J.E. David J.E. David
0 7 P.Y. Frere Guinness F5
J.E. Abrivard
P.Y. Frere F5 3 125m J.E. Abrivard M. Abrivard P.Y. Frere
0 9 P. Danet Gwen PasmarickDéferré des antérieurs F5
P. Danet
P. Danet F5 3 125m P. Danet P. Danet P. Danet
D 13 K. Rubin Gachette Montaval F5
A. Thomas
K. Rubin F5 3 150m A. Thomas A. Thomas K. Rubin
D 15 B. Nicolas GeneveDéferré des 4 fers F5
P.E. Mary
B. Nicolas F5 3 150m P.E. Mary P.E. Mary B. Nicolas

Les partants de la course

Z8 - Angers - 12h30

Z8 Course N°9 :C9 - Prix Bartavelle

13 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour juments de 5 ans (G), n'ayant pas gagné 35.000. - Recul de 25 m. à 17.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 H. Bruchet GuitaDéferré des 4 fers F5
S. Olivier [3 125m]
6a (20) Da Da Da 1a Da Da
H. Bruchet F5 3 125m S. Olivier P. Daugeard 8 920€ 1'17"3 6a (20) Da Da Da 1a Da Da -
-
-
-
2 G. Salles Garance UpDéferré des postérieurs F5
G. Salles [3 125m]
0a (20) 0a 0a 0a Da 0a 6a
G. Salles F5 3 125m G. Salles G. Salles 9 880€ 1'17"5 0a (20) 0a 0a 0a Da 0a 6a -
-
-
-
3 J.E. David Gladys GirlDéferré des antérieurs F5
A.J. David [3 125m]
(20) 8a 9a 3a 7a Da 0a 4a
J.E. David F5 3 125m A.J. David J.E. David 14 030€ 1'16"2 (20) 8a 9a 3a 7a Da 0a 4a -
-
-
-
4 G. Prat Greza Wind F5
G. Prat [3 125m]
(20) 0a 4a 4a 9a 5a 3a 9a
G. Prat F5 3 125m G. Prat G. Prat 14 530€ 1'16"4 (20) 0a 4a 4a 9a 5a 3a 9a -
-
-
-
5 S. Michel Glorhea d'hameline F5
Mlle A. Michel [3 125m]
8a 5a (20) Da 4a 3a 8a Da
S. Michel F5 3 125m Mlle A. Michel S. Michel 14 630€ 1'15"9 8a 5a (20) Da 4a 3a 8a Da -
-
-
-
6 Ec.  Foiret GemilianaDéferré des 4 fers F5
V. Seguin [3 125m]
5a (20) 4a 6a 4a Da 9a 6a
Ec.  Foiret F5 3 125m V. Seguin V. Seguin 14 860€ 1'16"7 5a (20) 4a 6a 4a Da 9a 6a -
-
-
-
7 P.Y. Frere Guinness F5
J.E. Abrivard [3 125m]
(20) 9a 0a 2a Da (19) 6a 8a
P.Y. Frere F5 3 125m J.E. Abrivard M. Abrivard 15 280€ 1'15"8 (20) 9a 0a 2a Da (19) 6a 8a -
-
-
-
8 P. Julien Guicella des Pres F5
P. Julien [3 125m]
Da (20) Da Da 0a Da 7a Da
P. Julien F5 3 125m P. Julien P. Julien 15 550€ 1'02"4 Da (20) Da Da 0a Da 7a Da -
-
-
-
9 P. Danet Gwen PasmarickDéferré des antérieurs F5
P. Danet [3 125m]
(20) 8a Aa 3a Da 8a 0a 4a
P. Danet F5 3 125m P. Danet P. Danet 15 970€ 1'15"6 (20) 8a Aa 3a Da 8a 0a 4a -
-
-
-
10 P. Sorais Gamba des Tithais F5
NON PARTANTE [3 125m]
(20) Da 8a 4a Da 4a 2a 0a
P. Sorais F5 3 125m NON PARTANTE P. Sorais 16 090€ 1'17"0 (20) Da 8a 4a Da 4a 2a 0a -
-
-
-
11 C. Germain Genese de Bl.Déferré des 4 fers E1 F5
J. Gastineau [3 125m]
0a (20) 6a 4a Da Da 4a 3a
C. Germain F5 3 125m J. Gastineau A. Thomas 16 820€ 1'15"0 0a (20) 6a 4a Da Da 4a 3a -
-
-
-
12 N. Lolic Girl du Pommere.Déferré des postérieurs F5
F. Ouvrie [3 125m]
Da (20) 0a 7a 4a 1a 6a 0a
N. Lolic F5 3 125m F. Ouvrie S. Roger 16 840€ 1'14"3 Da (20) 0a 7a 4a 1a 6a 0a -
-
-
-
13 K. Rubin Gachette Montaval F5
A. Thomas [3 150m]
2a (20) Dm 2m 4a 3a Da 4a
K. Rubin F5 3 150m A. Thomas A. Thomas 20 640€ 1'15"6 2a (20) Dm 2m 4a 3a Da 4a -
-
-
-
14 Ec. Victoria Victoria Dreams Ginger Love F5
P. Moulin [3 150m]
(20) 2a 1a 2a 4a Da 8a 1a
Ec. Victoria Victoria Dreams F5 3 150m P. Moulin P. Moulin 31 010€ 1'15"5 (20) 2a 1a 2a 4a Da 8a 1a -
-
-
-
15 B. Nicolas GeneveDéferré des 4 fers F5
P.E. Mary [3 150m]
1a (20) 5a 2a 1a 3a 2a 7a
B. Nicolas F5 3 150m P.E. Mary P.E. Mary 31 300€ 1'14"9 1a (20) 5a 2a 1a 3a 2a 7a -
-
-
-
16 C. Germain Gazetta de Lou E1 F5
C. Frecelle [3 150m]
1a (20) Da Da 5a Da 7a 4a
C. Germain F5 3 150m C. Frecelle J.P. Raffege. 32 410€ 1'13"2 1a (20) Da Da 5a Da 7a 4a -
-
-
-
17 Ec. Vincent Raimbault Gazelle de Retz F5
J.P. Monclin [3 150m]
2a (20) 4a 0a 6a Da 6a 9a
Ec. Vincent Raimbault F5 3 150m J.P. Monclin V. Raimbault 32 790€ 1'15"3 2a (20) 4a 0a 6a Da 6a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course