Rapports PMU du 11/12/2019

R1 - Vincennes - 13:50

C8 - Prix de Nalliers

29 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2200 m - Grande et petite piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 11 - 5 - 7 - 12 - 2

Arrivée officielle : 11 - 5 - 7 - 12 - 2

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant6,30 €9,45 €
11placé2,50 €3,75 €
5placé3 €4,50 €
7placé3,70 €5,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-5gagnant21,80 €32,70 €
11-5placé8,60 €12,90 €
11-7placé12 €18 €
5-7placé14,40 €21,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-5-7Trio106,40 €159,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-52 sur 49,50 €28,50 €
11-72 sur 49,50 €28,50 €
11-122 sur 49,50 €28,50 €
5-72 sur 49,50 €28,50 €
5-122 sur 49,50 €28,50 €
7-122 sur 49,50 €28,50 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-5-7-12Multi en 4588 €1 764 €
11-5-7-12Multi en 5117,60 €352,80 €
11-5-7-12Multi en 639,20 €117,60 €
11-5-7-12Multi en 716,80 €50,40 €


Arrivée PMU complète du 11/12/2019

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix de Nalliers

Arrivée officielle : 11 - 5 - 7 - 12 - 2

Arrivée officielle : 11 - 5 - 7 - 12 - 2

29 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2200 m - Grande et petite piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Jean-Michel Lorin Grande Ligneries F3
Yann Lorin
Jean-Michel Lorin F3 2 200m 1'15"0 Yann Lorin Yann Lorin Jean-Michel Lorin
2 5 Etienne Dubois Gaella F3
Etienne Dubois
Etienne Dubois F3 2 200m 1'15"0 Etienne Dubois Etienne Dubois Etienne Dubois
3 7 Franck Gilles Longepee Ganalie F3
David Thomain
Franck Gilles Longepee F3 2 200m 1'15"2 David Thomain Franck Boismartel Franck Gilles Longepee
4 12 Mme Catherine Rault Give Me d'Alesa F3
Tony Le Beller
Mme Catherine Rault F3 2 200m 1'15"3 Tony Le Beller Alexandre De Jesus Mme Catherine Rault
5 2 Ecurie Ecurie Quick Star Geronimo Quick F3
Yoann Lebourgeois
Ecurie Ecurie Quick Star F3 2 200m 1'15"5 Yoann Lebourgeois Maik Esper Ecurie Ecurie Quick Star
6 3 Mlle Mélody Denisot Gypsie Royale F3
Anthony Duperche
Mlle Mélody Denisot F3 2 200m 1'15"7 Anthony Duperche Anthony Duperche Mlle Mélody Denisot
7 9 Ec.  Tejy Graciosa Tejy F3
Thomas Chalon
Ec.  Tejy F3 2 200m 1'15"8 Thomas Chalon Christophe Chalon Ec. Tejy
D 1 Julien Vilault Gaia Del Sol F3
François Lagadeuc
Julien Vilault F3 2 200m François Lagadeuc Julien Vilault Julien Vilault
D 4 Ecurie Jean-Michel Rancoule Gloria du Gers F3
Jean Michel Bazire
Ecurie Jean-Michel Rancoule F3 2 200m Jean Michel Bazire Jean-Michel Bazire Ecurie Jean-Michel Rancoule
D 6 Mme Virginie Moquet Groupie du Quenne F3
Pierre Houel
Mme Virginie Moquet F3 2 200m Pierre Houel Mme Virginie Moquet Mme Virginie Moquet
D 8 Claude Guedj Geisha du Chene F3
Franck Nivard
Claude Guedj F3 2 200m Franck Nivard Julien Le Mer Claude Guedj
D 10 Michel Ohanessian Ginger Madrik F3
Glenny Delaune
Michel Ohanessian F3 2 200m Glenny Delaune Charley Mottier Michel Ohanessian
D 13 Julien Dubois Glasgow City F3
Julien Dubois
Julien Dubois F3 2 200m Julien Dubois Julien Dubois Julien Dubois
D 14 Ec.  A.G. Maillard Gergovie de Godrel F3
Eric Raffin
Ec.  A.G. Maillard F3 2 200m Eric Raffin Arnaud Gilles Maillard Ec. A.G. Maillard
D 15 Mme Viviane Olivier Grace de Fromentel F3
Matthieu Abrivard
Mme Viviane Olivier F3 2 200m Matthieu Abrivard Franck Gaillard Mme Viviane Olivier

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix de Nalliers

29 000€ - Attelé - Femelles - 3 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 17h55

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 23.500.

Allocation totale : 29 000€ (13 050€ - 7 250€ - 4 060€ - 2 320€ - 1 450€ - 580€ - 290€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Julien Vilault Gaia Del Sol F3
François Lagad. [2 200m]
0a 8a 5a 0a 7a Am Da 9a
Julien Vilault F3 2 200m François Lagad. Julien Vilau. Julien Vilau. 4 330€ 1'14"6 0a 8a 5a 0a 7a Am Da 9a 114
114
301
301
2 Ecurie Ecurie Quick Star Geronimo Quick F3
Yoann Lebourgeo. [2 200m]
5a 7a 1a 6a
Ecurie Ecurie Quick Star F3 2 200m Yoann Lebourgeo. Maik Esper Ecurie Ecuri. 7 290€ 1'15"9 5a 7a 1a 6a 23
23
24
24
3 Mlle Mélody Denisot Gypsie Royale F3
Anthony Duperch. [2 200m]
Da 6a 8a 3a 2a 4a
Mlle Mélody Denisot F3 2 200m Anthony Duperch. Anthony Dupe. Mlle Mélody. 8 310€ 1'16"8 Da 6a 8a 3a 2a 4a 105
105
308
308
4 Ecurie Jean-Michel Rancoule Gloria du Gers  F3
Jean Michel Baz. [2 200m]
3a Da 1a Da 7a 6a Dista 2a
Ecurie Jean-Michel Rancoule F3 2 200m Jean Michel Baz. Jean-Michel . Ecurie Jean-. 15 820€ 1'14"7 3a Da 1a Da 7a 6a Dista 2a 2.2
2.2
1.8
1.8
5 Etienne Dubois Gaella F3
Etienne Dubois [2 200m]
7a 3a Da 1a 0a 3a 2a Da
Etienne Dubois F3 2 200m Etienne Dubois Etienne Dubo. Etienne Dubo. 18 140€ 1'15"8 7a 3a Da 1a 0a 3a 2a Da 10
10
15
15
6 Mme Virginie Moquet Groupie du Quenne F3
Pierre Houel [2 200m]
1a Da 4a Da Da 1a 3a 2a
Mme Virginie Moquet F3 2 200m Pierre Houel Mme Virginie. Mme Virginie. 19 590€ 1'16"0 1a Da 4a Da Da 1a 3a 2a 40
40
41
41
7 Franck Gilles Longepee Ganalie F3
David Thomain [2 200m]
4a 7a 5a 5a 6a 7a 6a 4a
Franck Gilles Longepee F3 2 200m David Thomain Franck Boism. Franck Gille. 19 730€ 1'15"3 4a 7a 5a 5a 6a 7a 6a 4a 19
19
8 Claude Guedj Geisha du Chene F3
Franck Nivard [2 200m]
8a Da 9a 3a 2a 1a Da Da
Claude Guedj F3 2 200m Franck Nivard Julien Le Me. Claude Guedj 19 980€ 1'15"5 8a Da 9a 3a 2a 1a Da Da 19
19
21
21
9 Ec.  Tejy Graciosa Tejy F3
Thomas Chalon [2 200m]
4a Da 4a 2a 7a Da 3a 4a
Ec.  Tejy F3 2 200m Thomas Chalon Christophe C. Ec. Tejy 20 040€ 1'14"4 4a Da 4a 2a 7a Da 3a 4a 75
75
68
68
10 Michel Ohanessian Ginger Madrik F3
Glenny Delaune [2 200m]
Da 4a 1a 7a Da 1a Dm Da
Michel Ohanessian F3 2 200m Glenny Delaune Charley Mott. Michel Ohane. 21 060€ 1'16"0 Da 4a 1a 7a Da 1a Dm Da 64
64
62
62
11 Jean-Michel Lorin Grande Ligneries F3
Yann Lorin [2 200m]
2a 1a 2a 1a Da 5a 6a Da
Jean-Michel Lorin F3 2 200m Yann Lorin Yann Lorin Jean-Michel . 21 320€ 1'15"3 2a 1a 2a 1a Da 5a 6a Da 6.3
6.3
7.1
7.1
12 Mme Catherine Rault Give Me d'Alesa F3
Tony Le Beller [2 200m]
5a 5a Da Da 5a 2a 5a 6a
Mme Catherine Rault F3 2 200m Tony Le Beller Alexandre De. Mme Catherin. 21 380€ 1'16"1 5a 5a Da Da 5a 2a 5a 6a 57
57
94
94
13 Julien Dubois Glasgow City F3
Julien Dubois [2 200m]
Da 4a 3a 0a 2a 3a 5a 0a
Julien Dubois F3 2 200m Julien Dubois Julien Duboi. Julien Duboi. 21 970€ 1'16"3 Da 4a 3a 0a 2a 3a 5a 0a 27
27
41
41
14 Ec.  A.G. Maillard Gergovie de Godrel F3
Eric Raffin [2 200m]
3a 6a 3a 7a 1a Da 1a 3a
Ec.  A.G. Maillard F3 2 200m Eric Raffin Arnaud Gille. Ec. A.G. Ma. 22 010€ 1'14"6 3a 6a 3a 7a 1a Da 1a 3a 5.5
5.5
6.1
6.1
15 Mme Viviane Olivier Grace de Fromentel F3
Matthieu Abriva. [2 200m]
9a 9a 3a 4a 4a 2a 2a 6a
Mme Viviane Olivier F3 2 200m Matthieu Abriva. Franck Gaill. Mme Viviane . 22 230€ 1'16"0 9a 9a 3a 4a 4a 2a 2a 6a 43
43
54
54
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
4
11
5
8
14
7
15
Top chance : 4 Gloria du Gers
Bilto
4
14
11
6
5
7
8
Geny Courses
4
14
11
5
6
8
7
Week-End
4
14
 
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
4
11
5
8
14
7
15
Top chance : 4 Gloria du Gers
Bilto
4
14
11
6
5
7
8
Geny Courses
4
14
11
5
6
8
7
Week-End
4
14