Rapports PMU du mardi 12 janvier

R3 - Bordeaux Le Bouscat - 11:50

C1 - Prix Ogorek

18 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2650 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 16 - 7 - 6 - 9 - 14

Arrivée officielle : 16 - 7 - 6 - 9 - 14

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16gagnant2,30 €3,45 €
16placé1,50 €2,25 €
7placé2,40 €3,60 €
6placé2,70 €4,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-7gagnant13,60 €20,40 €
16-7placé7 €10,50 €
16-6placé6,30 €9,45 €
7-6placé10,90 €16,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
16-7-6Trio41,30 €61,95 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-72 sur 45,20 €15,60 €
16-62 sur 45,20 €15,60 €
16-92 sur 45,20 €15,60 €
7-62 sur 45,20 €15,60 €
7-92 sur 45,20 €15,60 €
6-92 sur 45,20 €15,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
16-7-6-9Multi en 4220,50 €661,50 €
16-7-6-9Multi en 544,10 €132,30 €
16-7-6-9Multi en 614,70 €44,10 €
16-7-6-9Multi en 76,30 €18,90 €


Arrivée PMU complète du mardi 12 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°1 : Prix Ogorek

Arrivée officielle : 16 - 7 - 6 - 9 - 14

Arrivée officielle : 16 - 7 - 6 - 9 - 14

18 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2650 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 C. Petitdidier Gaucho de la NoueD4 H5
C. Corbineau
C. Petitdidier H5 2 650m 1'16"8 C. Corbineau C. Petitdidier C. Petitdidier
2 7 Ec.  Initial Gospel M5
B. Rochard
Ec.  Initial M5 2 650m 1'17"2 B. Rochard P.L. Desaunette Ec. Initial
3 6 F. Badaoui Gabor de TouchyvonD4 H5
P. Geray
F. Badaoui H5 2 650m 1'17"3 P. Geray Y. Lacombe F. Badaoui
4 9 Mlle L. Pacha Gergovie QuesnotDP F5
J.Y. Ricart
Mlle L. Pacha F5 2 650m 1'17"4 J.Y. Ricart N. Pacha Mlle L. Pacha
5 14 C. Jacques Morel Grappe d'Albret F5
Mlle S. Treich
C. Jacques Morel F5 2 650m 1'17"4 Mlle S. Treich B. Vanacker C. Jacques Morel
6 5 P.A. Brevune Gyula du Patural F5
Mlle M. Darbord
P.A. Brevune F5 2 650m 1'17"9 Mlle M. Darbord Y. Hurel P.A. Brevune
7 12 Mme P. Daudeville Gagnante de Crepon F5
Mlle C. Schotter
Mme P. Daudeville F5 2 650m 1'17"9 Mlle C. Schotter M. X. Charlot Mme P. Daudeville
8 1 S. Douaneau Galillea Celeste F5
N. Pacha
S. Douaneau F5 2 650m 1'17"9 N. Pacha N. Pacha S. Douaneau
9 10 Ec. Ec. Quick Star Gordon QuickDP H5
M. Yvon
Ec. Ec. Quick Star H5 2 650m 1'18"0 M. Yvon P. Terry Ec. Ec. Quick Star
D 2 M. Riffaud Guerrier KeelD4 H5
Mlle C. Saout
M. Riffaud H5 2 650m Mlle C. Saout M. Riffaud M. Riffaud
0 3 B. Olicard Gaillarde Queray F5
R. Le Creps
B. Olicard F5 2 650m R. Le Creps B. Olicard B. Olicard
0 4 G. Champie Graal de Tillard H5
X. Bonnefoux
G. Champie H5 2 650m X. Bonnefoux P.M. Manceau G. Champie
0 8 M. Dubreuilh Galion du BourgDP H5
J. Matignon
M. Dubreuilh H5 2 650m J. Matignon D. Cannillo M. Dubreuilh
0 11 Ec. Franck Pellerot Galliano d'Eva H5
C. Terry
Ec. Franck Pellerot H5 2 650m C. Terry F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
D 13 Ec.  J.Ph. Ducher Golden SevenDA F5
Mlle M. Ducre
Ec.  J.Ph. Ducher F5 2 650m Mlle M. Ducre J.P. Ducher Ec. J.Ph. Ducher
0 15 M. Cholloux Gravelle Paguerie F5
Mlle K. Kavadacoglou
M. Cholloux F5 2 650m Mlle K. Kavadacoglou M. Cholloux M. Cholloux

Les partants de la course

R3 - Bordeaux Le Bouscat - 11h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°1 :C1 - Prix Ogorek

18 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2650 mètres - Corde à droite - Départ vers 11h50

Pour 5 ans (G), n'ayant pas gagné 30.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Douaneau Galillea Celeste F5
N. Pacha [2 650m]
(20) Da Da Dm Da Da Dm Da
S. Douaneau F5 2 650m N. Pacha N. Pacha S. Douaneau 1 680€ 1'17"0 (20) Da Da Dm Da Da Dm 24
24
24
24
2 M. Riffaud Guerrier KeelD4 H5
Mlle C. Saout [2 650m]
(20) 2a 7a 7a 0a 9a 0a 7a
M. Riffaud H5 2 650m Mlle C. Saout M. Riffaud M. Riffaud 3 470€ 1'16"5 (20) 2a 7a 7a 0a 9a 0a 56
56
65
65
3 B. Olicard Gaillarde Queray F5
R. Le Creps [2 650m]
(20) Da Da 0a 6m Da Da 4m
B. Olicard F5 2 650m R. Le Creps B. Olicard B. Olicard 10 490€ 1'17"9 (20) Da Da 0a 6m Da Da 194
194
211
211
4 G. Champie Graal de Tillard H5
X. Bonnefoux [2 650m]
(20) 7a Da Da Da 1a 2a 5a
G. Champie H5 2 650m X. Bonnefoux P.M. Manceau G. Champie 10 580€ 1'18"2 (20) 7a Da Da Da 1a 2a 150
150
217
217
5 P.A. Brevune Gyula du Patural F5
Mlle M. Darbord [2 650m]
(20) 0m 0m 1m Dm 4m 6m 3m
P.A. Brevune F5 2 650m Mlle M. Darbord Y. Hurel P.A. Brevune 11 040€ 1'18"2 (20) 0m 0m 1m Dm 4m 6m 69
69
91
91
6 F. Badaoui Gabor de Touchy.D4 H5
P. Geray [2 650m]
(20) 4m Da 3a Da Da 3a 4a
F. Badaoui H5 2 650m P. Geray Y. Lacombe F. Badaoui 13 830€ 1'16"6 (20) 4m Da 3a Da Da 3a 17
17
14
14
7 Ec.  Initial Gospel M5
B. Rochard [2 650m]
(20) Dm 2m 0a Dm Dm Dm 4m
Ec.  Initial M5 2 650m B. Rochard P.L. Desaune. Ec. Initial 14 890€ 1'16"5 (20) Dm 2m 0a Dm Dm Dm 10
10
8.8
8.8
8 M. Dubreuilh Galion du BourgDP H5
J. Matignon [2 650m]
(20) Da 9a Aa Da 0a 5m 3m
M. Dubreuilh H5 2 650m J. Matignon D. Cannillo M. Dubreuilh 20 440€ 1'16"1 (20) Da 9a Aa Da 0a 5m 44
44
56
56
9 Mlle L. Pacha Gergovie Quesno.DP F5
J.Y. Ricart [2 650m]
(20) 9a 0a Da 4a 9a Da Da
Mlle L. Pacha F5 2 650m J.Y. Ricart N. Pacha Mlle L. Pach. 23 210€ 1'15"9 (20) 9a 0a Da 4a 9a Da 39
39
49
49
10 Ec. Ec. Quick Star Gordon QuickDP H5
M. Yvon [2 650m]
3a (20) 0a Da 2a Da 2a 9a
Ec. Ec. Quick Star H5 2 650m M. Yvon P. Terry Ec. Ec. Quic. 23 860€ 1'14"4 3a (20) 0a Da 2a Da 2a 41
41
41
41
11 Ec. Franck Pellerot Galliano d'Eva H5
C. Terry [2 650m]
2m (20) 4m 3a 6a 5a 8a 3a
Ec. Franck Pellerot H5 2 650m C. Terry F. Pellerot Ec. Franck P. 20 440€ 1'16"4 2m (20) 4m 3a 6a 5a 8a 9.9
9.9
12 Mme P. Daudeville Gagnante de Crepon F5
Mlle C. Schotte. [2 650m]
(20) 8a 6a 0a 0a 0a 1a 4a
Mme P. Daudeville F5 2 650m Mlle C. Schotte. M. X. Charlo. Mme P. Daude. 26 110€ 1'15"8 (20) 8a 6a 0a 0a 0a 1a 141
141
175
175
13 Ec.  J.Ph. Ducher Golden SevenDA F5
Mlle M. Ducre [2 650m]
(20) 6a 3a Da Da Dm 2m
Ec.  J.Ph. Ducher F5 2 650m Mlle M. Ducre J.P. Ducher Ec. J.Ph. D. 26 390€ 1'15"5 (20) 6a 3a Da Da Dm 2m 3.3
3.3
3.1
3.1
14 C. Jacques Morel Grappe d'Albret F5
Mlle S. Treich [2 650m]
(20) 9a 8a 3m 7a 2m 9a 6a
C. Jacques Morel F5 2 650m Mlle S. Treich B. Vanacker C. Jacques M. 26 870€ 1'16"0 (20) 9a 8a 3m 7a 2m 9a 36
36
62
62
15 M. Cholloux Gravelle Paguerie F5
Mlle K. Kavadac. [2 650m]
5m (20) 7a 4a 0a 7a 0a Da
M. Cholloux F5 2 650m Mlle K. Kavadac. M. Cholloux M. Cholloux 26 300€ 1'14"2 5m (20) 7a 4a 0a 7a 0a 108
108
162
162
16 C. Petitdidier Gaucho de la No.D4 H5
C. Corbineau [2 650m]
(20) 2m 2a 9m 9a 1m 7a 0a
C. Petitdidier H5 2 650m C. Corbineau C. Petitdidi. C. Petitdidi. 28 110€ 1'13"7 (20) 2m 2a 9m 9a 1m 7a 2.3
2.3
2.4
2.4
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
13
16
7
11
8
14
6
Bilto
16
13
11
7
14
10
6
Week-End
16
13
Zone-Turf.fr
13
16
7
11
8
14
6
Bilto
16
13
11
7
14
10
6
Week-End
16
13