Rapports PMU du vendredi 15 janvier

R3 - Nantes - 11:50

C3 - Prix de la Societe du Cheval Francais

18 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3000 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 11 - 7 - 10 - 5 - 1

Arrivée officielle : 11 - 7 - 10 - 5 - 1

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11gagnant3,50 €5,25 €
11placé1,40 €2,10 €
7placé1,40 €2,10 €
10placé1,50 €2,25 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-7gagnant4,70 €7,05 €
11-7placé2,30 €3,45 €
11-10placé2,30 €3,45 €
7-10placé2,50 €3,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
11-7-10Trio5,80 €8,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-72 sur 41,10 €3,30 €
11-102 sur 41,10 €3,30 €
11-52 sur 41,10 €3,30 €
7-102 sur 41,10 €3,30 €
7-52 sur 41,10 €3,30 €
10-52 sur 41,10 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
11-7-10-5Multi en 45,80 €17,40 €
11-7-10-5Multi en 51,90 €5,70 €
11-7-10-5Multi en 61,30 €3,90 €


Arrivée PMU complète du vendredi 15 janvier

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 : Prix de la Societe du Cheval Francais

Arrivée officielle : 11 - 7 - 10 - 5 - 1

Arrivée officielle : 11 - 7 - 10 - 5 - 1

18 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Ec. Jean Paul Marmion Gloire du Lupin F5
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion F5 3 025m 1'15"6 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
2 7 Ec.  Panamera Racing Golden GraceDA F5
J.P. Monclin
Ec.  Panamera Racing F5 3 000m 1'16"3 J.P. Monclin T. Malmqvist Ec. Panamera Racing
3 10 Ec. Christian Boisnard Grande SoireeD4 F5
C. Boisnard
Ec. Christian Boisnard F5 3 025m 1'15"9 C. Boisnard C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
4 5 Ec.  Marechal Graine d'UrzyD4 F5
O. Raffin
Ec.  Marechal F5 3 000m 1'16"6 O. Raffin C. Hamel Ec. Marechal
5 1 Ec.  Foiret Gemiliana E1 F5
P. Houel
Ec.  Foiret F5 3 000m 1'16"7 P. Houel V. Seguin Ec. Foiret
6 2 M. Hardy Gamine des LandesD4 F5
S. Hardy
M. Hardy F5 3 000m 1'16"9 S. Hardy S. Hardy M. Hardy
7 8 Ec.  Chalon Ganancia Tejy F5
C. Chalon
Ec.  Chalon F5 3 000m 1'17"2 C. Chalon C. Chalon Ec. Chalon
D 3 Mme M.C. Guibout Gaule Romaine F5
M. Fribault
Mme M.C. Guibout F5 3 000m M. Fribault X. Guibout Mme M.C. Guibout
D 4 Ec.  Foiret Gabriely E1 F5
D. Renaudin
Ec.  Foiret F5 3 000m D. Renaudin V. Seguin Ec. Foiret
D 6 Ec.  Roussel And Co Gamisaka F5
N. Roussel
Ec.  Roussel And Co F5 3 000m N. Roussel N. Roussel Ec. Roussel And Co
D 9 J.Y. Roze Grande Copine F5
T. Raffegeau
J.Y. Roze F5 3 025m T. Raffegeau T. Raffegeau J.Y. Roze

Les partants de la course

R3 - Nantes - 11h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R3 Course N°3 :C3 - Prix de la Societe du Cheval Francais

18 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 12h50

Pour juments de 5 ans (G), n'ayant pas gagné 51.000. - Recul de 25 m. à 25.500.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Foiret Gemiliana E1 F5
P. Houel [3 000m]
(20) 4a 6a 4a Da 9a 6a Da
Ec.  Foiret F5 3 000m P. Houel V. Seguin 13 960€ 1'16"7 (20) 4a 6a 4a Da 9a 6a Da 86
86
57
57
2 M. Hardy Gamine des Land.D4 F5
S. Hardy [3 000m]
8a (20) 9a 6a 5a 5a 4a 5a
M. Hardy F5 3 000m S. Hardy S. Hardy 19 360€ 1'15"6 8a (20) 9a 6a 5a 5a 4a 5a 31
31
29
29
3 Mme M.C. Guibout Gaule Romaine F5
M. Fribault [3 000m]
4a (20) 6a Da Da Da 6a Da
Mme M.C. Guibout F5 3 000m M. Fribault X. Guibout 19 650€ 1'15"4 4a (20) 6a Da Da Da 6a Da 41
41
34
34
4 Ec.  Foiret Gabriely E1 F5
D. Renaudin [3 000m]
(20) 0a (19) 1a 4a 7a 6a 3a
Ec.  Foiret F5 3 000m D. Renaudin V. Seguin 20 760€ 1'18"0 (20) 0a (19) 1a 4a 7a 6a 3a 115
115
115
115
5 Ec.  Marechal Graine d'UrzyD4 F5
O. Raffin [3 000m]
(20) Da 7a 7a 2a 3a Da 2a
Ec.  Marechal F5 3 000m O. Raffin C. Hamel 21 510€ 1'14"1 (20) Da 7a 7a 2a 3a Da 2a 6.9
6.9
9.6
9.6
6 Ec.  Roussel And Co Gamisaka F5
N. Roussel [3 000m]
(20) 2a 6a Da 3a 8a 2a Da
Ec.  Roussel And Co F5 3 000m N. Roussel N. Roussel 21 720€ 1'15"5 (20) 2a 6a Da 3a 8a 2a Da 14
14
15
15
7 Ec.  Panamera Racing Golden GraceDA F5
J.P. Monclin [3 000m]
5a (20) 1a 9a 6a 1a Da Da
Ec.  Panamera Racing F5 3 000m J.P. Monclin T. Malmqvist 24 100€ 1'14"4 5a (20) 1a 9a 6a 1a Da Da 2.7
2.7
2.4
2.4
8 Ec.  Chalon Ganancia Tejy F5
C. Chalon [3 000m]
(20) Da 7a 0a Da 2a 3a Da
Ec.  Chalon F5 3 000m C. Chalon C. Chalon 24 900€ 1'14"5 (20) Da 7a 0a Da 2a 3a Da 33
33
31
31
9 J.Y. Roze Grande Copine F5
T. Raffegeau [3 025m]
(20) Da 5a 5a 0a 2a 3a 1a
J.Y. Roze F5 3 025m T. Raffegeau T. Raffegeau 41 280€ 1'14"6 (20) Da 5a 5a 0a 2a 3a 1a 55
55
43
43
10 Ec. Christian Boisnard Grande SoireeD4 F5
C. Boisnard [3 025m]
(20) 6a 4a 3a 3a 1a Da 2a
Ec. Christian Boisnard F5 3 025m C. Boisnard C. Boisnard 43 510€ 1'12"7 (20) 6a 4a 3a 3a 1a Da 2a 5.1
5.1
5
5
11 Ec. Jean Paul Marmion Gloire du Lupin F5
A. Wiels [3 025m]
(20) Da 4a 1a 1a 1a 1a
Ec. Jean Paul Marmion F5 3 025m A. Wiels J.P. Marmion 45 310€ 1'15"0 (20) Da 4a 1a 1a 1a 1a 3.5
3.5
4.2
4.2
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
7
11
5
10
6
Bilto
11
10
7
5
6
3
Week-End
11
10
Zone-Turf.fr
7
11
5
10
6
Bilto
11
10
7
5
6
3
Week-End
11
10