Flocon Etoile M7 (FR)

Flocon Etoile
(20) 0a Da 0a (19) 0a 8a 8a 9a Da 7a 8a 7a 8a Da Da 7a 2a (18) Dista Dista
Flocon Etoile
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"4
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18''6
    Dernier temps :
Flocon Etoile

Musique

(20) 0a Da 0a (19) 0a 8a 8a 9a Da 7a 8a 7a

Performances détaillées

Saint Brieuc 22/06/2020 - 3150 m

22/06/2020 - Saint Brieuc - 3150 m - 16 000€ - Prix de la Region Bretagne (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix de la Region Bretagne (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Furty Debesse H5 3 150m E. Raffin 9.2 1'16"8
2 First Turgot M5 3 175m S. Dieudonne 3 1'16"3
3 Fidele de BouereDPDP H5 3 150m S. Poilane 25 1'17"1
4 Filou de BoitronDPDP H5 3 175m F. Anne 6.1 1'16"7
5 FeiwoD4D4 H5 3 150m Y. Saliot 50 1'17"3
6 Feldspath ThepolD4D4 H5 3 150m C. Boisnard 9.9 1'17"3
7 Filou des PistesD4D4 H5 3 150m G. Simon 40 1'17"4
8 First Didan H5 3 150m G. Donio 74 1'17"4
9 Fabuleux de Bouere H5 3 150m M. Heurtebise 157 1'18"0
0 Flocon Etoile M5 3 150m P. Dano 196
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 15/03/2020 - 2825 m

15/03/2020 - Cordemais - 2825 m - 19 000€ - Prix de la St Patrick - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

19 000€ - Prix de la St Patrick - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

A rapidement été sanctionné.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 First GlamD4D4 H5 2 825m Hervé Sionneau 6.5 1'15"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 FilyganD4D4 H5 2 825m Thomas Touchard 7.9 1'15"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que pour finir.

3 Fiston de la Gare H5 2 850m Florian Prioul 31 1'15"3 lire

Attentiste en queue de peloton, a très bien terminé.

4 First de Tess H5 2 850m Jean Philippe Monclin 26 1'15"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

5 Fangio de Crepin H5 2 825m Meddy Joseph Chevalier 142 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Folgoet Rose H5 2 825m Bastien Michardiere 26 1'16"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir.

7 First WellD4D4 H5 2 825m Olivier Raffin 10 1'16"3 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Fan Quick Rush M5 2 850m Gildas Donio 6.9 1'15"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 FalkanorD4D4 H5 2 825m Eric Raffin 2.1 1'16"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

D Flocon Etoile M5 2 825m Patrice Dano 178 lire

A rapidement été sanctionné.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, s'est désuni pour finir alors qu'il terminait bien.

A été sanctionné avant la fin du premier tour alors qu'il trottait en retrait.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 19/01/2020 - 3000 m

19/01/2020 - Chateaubriant - 3000 m - 13 000€ - Prix du Pont Saint-Jean (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix du Pont Saint-Jean (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash QuickD4D4 H5 3 000m O. Raffin - 1'16"7
2 Farouk d'AnamaD4D4 M5 3 000m C. Boisnard - 1'16"8
3 Fizz Saint GermainD4D4 F5 3 000m M. Charuel - 1'16"8
4 Floride du Mele F5 3 000m H. Lecot - 1'16"9
5 FellavistaDADA F5 3 000m J. Lavainne - 1'16"9
6 Fantachillu H5 3 025m Q. Michel - 1'16"4
7 First KillerD4D4 H5 3 000m G. Lessieu - 1'17"0
8 Foreman d'EoleD4D4 H5 3 000m A. Thomas - 1'17"3
9 Felucia F5 3 025m A. Meriel - 1'16"7
0 Flocon Etoile M5 3 000m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 01/09/2019 - 2400 m

01/09/2019 - Nort Sur Erdre - 2400 m - 12 000€ - Prix de la Ville de Petit Mars (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix de la Ville de Petit Mars (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fame d'ObretDPDP F4 2 400m C. Lancelin - TNC
2 First des RoseauxD4D4 H4 2 425m M. Constantin -
3 Friday LoveD4D4 H4 2 425m A. David -
4 Fa de la BoissiereD4D4 F4 2 400m Y.R. Le Mee -
5 Fakir du Milan H4 2 425m S. Ecalard -
6 Fiona de MutrecyDPDP F4 2 400m D. Garcias -
7 Forcing Burois M4 2 400m T. Menoret -
8 Flash de MarzyD4D4 H4 2 425m L. Guinoiseau -
9 Fanny d'AngisDPDP F4 2 425m B.R. Plaire -
0 Flocon Etoile M4 2 400m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Josselin 11/08/2019 - 2600 m

11/08/2019 - Josselin - 2600 m - 12 000€ - Prix Henri Lasnier - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Henri Lasnier - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fier de BouereDPDP H4 2 600m S. Poilane -
2 Fredo des Veys H4 2 600m N. Biagini -
3 Fondzho Cut H4 2 625m A. Naveau -
4 Fulguris Segah H4 2 625m S. Houyvet -
5 Fast ForwardDPDP H4 2 600m C. Heot -
6 Florissant Winning H4 2 600m G. Donio - TNC
7 Fidji d'Ourville F4 2 600m A. Le Hellard -
8 Flocon Etoile M4 2 600m P. Dano -
9 Fest NozDPDP F4 2 600m S.J.L. Tessier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 30/07/2019 - 2100 m

30/07/2019 - Pornichet La Baule - 2100 m - 15 000€ - Prix Esp Gymnastique/yoga de Pornichet - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

15 000€ - Prix Esp Gymnastique/yoga de Pornichet - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fripon de LaraDADA H4 2 100m M. Mottier 3.2 1'15"7
2 Fox Trot Maybe H4 2 100m O. Raffin 6.8 1'15"8
3 Filou la Nuit H4 2 100m S. Bourlier 15 1'16"1
4 Filou du HeaumeDPDP H4 2 100m J.M. Godard 36 1'16"1
5 Felicio TejyD4D4 H4 2 100m A. Desmottes 9.5 1'16"8
6 Fort de ValD4D4 H4 2 100m E. Lambertz 6.8 1'16"9
7 Fakim RougeD4D4 H4 2 100m F. Delanoe 14 1'16"9
8 Flocon Etoile M4 2 100m P. Dano 61 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 07/07/2019 - 2300 m

07/07/2019 - La Gacilly - 2300 m - 12 000€ - Prix du Pre Naval (Gr A) - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 14 partants

12 000€ - Prix du Pre Naval (Gr A) - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fun de la LogeD4D4 M4 2 300m R. Kuiper -
2 Fanak du BocageD4D4 H4 2 300m A. Abrivard -
3 Fiston d'hauforD4D4 H4 2 300m F. Boudet -
4 Fleur du SurfinD4D4 F4 2 300m L. Guinoiseau -
5 Flores de GodrelDPDP H4 2 300m B. Robin -
6 Farsight Absolute M4 2 300m E. Dessartre -
7 Firstly Light H4 2 300m P. Deroyand - TNC
8 Fidji du Greny F4 2 300m P. Joly -
9 Flocon Etoile M4 2 300m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Questembert 23/06/2019 - 2500 m

23/06/2019 - Questembert - 2500 m - 12 000€ - Prix Toscan (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Toscan (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fierte de Change F4 2 500m A. Guyard - TNC
2 Falcon BonnetiereD4D4 M4 2 500m C. Dreux -
3 Fantasia du Bocage F4 2 525m M. Sassier -
4 Flopy Rush H4 2 500m M. Donio -
5 Faena d'OmblaisDPDP F4 2 525m G. Donio -
6 Fee Jallerie F4 2 500m T. Vaillant -
7 Firstlady du Caieu F4 2 500m S. le Cerf -
8 Fakir Darche H4 2 500m A. Leduc -
9 Fan de Lyl F4 2 525m C. Cadoux -
D Flocon Etoile M4 2 525m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rostrenen 09/06/2019 - 2850 m

09/06/2019 - Rostrenen - 2850 m - 12 000€ - Prix Kreiz Breizh (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Kreiz Breizh (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feerie de TriouD4D4 F4 2 875m Mlle M.L. Couanon -
2 Feeling CarisaieDPDP H4 2 850m J.E. Thuet - TNC
3 Fredo DairpetDADA H4 2 850m F. Heon -
4 Fleuron du Linais H4 2 875m T. Le Floch -
5 Feldspath Thepol H4 2 850m C. Boisnard -
6 Fest Noz Nemo F4 2 850m J.P. Cadeau -
7 Flocon Etoile M4 2 875m P. Dano -
8 FluoDPDP M4 2 875m L. Danielo -
9 Faune du PajD4D4 F4 2 850m H. Lecoq -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Grand Fougeray 30/05/2019 - 2750 m

30/05/2019 - Le Grand Fougeray - 2750 m - 12 000€ - Prix Alain David (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Alain David (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Futur VoyouD4D4 H4 2 775m F. Delanoe -
2 Forever d'Ariane H4 2 775m D. Bethouart -
3 Fakir d'ArgentDADA H4 2 775m S. Lelievre -
4 Fleg du ClosDADA M4 2 750m A. Morin -
5 Fan du TresorDADA H4 2 750m P. Beileard - TNC
6 Frou Frou H4 2 775m E. Ruault -
7 Fair Play Haufor H4 2 750m C. Desmontils -
8 Flocon Etoile M4 2 775m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Questembert 19/05/2019 - 3125 m

19/05/2019 - Questembert - 3125 m - 12 000€ - Prix Arc En Ciel (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

12 000€ - Prix Arc En Ciel (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feeling d'hermes H4 3 125m C. Guillon - TNC
2 Forrest Gump Set H4 3 125m E. Lefranc -
3 Flora des Terres F4 3 125m M. Viel -
4 Fablus d'EnogatDPDP H4 3 125m M.P. Nicolle -
5 Florida de Beaum F4 3 125m P. Monthule -
6 Fierte d'Ourville F4 3 125m S. Baude -
7 Flocon Etoile M4 3 125m P. Dano -
8 Frozen de la Moire F4 3 125m T. le Floch -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 28/04/2019 - 2850 m

28/04/2019 - Loudeac - 2850 m - 12 000€ - Prix de Calouet (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix de Calouet (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Farouk d'AnamaD4D4 M4 2 850m C. Boisnard -
2 Frileuse du Tay F4 2 850m Mlle C. Desmontils -
3 Falco du PlessisDPDP H4 2 850m F. Furet -
4 Florida QueenDPDP F4 2 875m G. Beaufils -
5 Fair Lady Bleue F4 2 850m Mlle O. Hue -
6 Fanta MontavalDPDP F4 2 850m A. David -
7 Felicia de BessDPDP F4 2 850m F.G. Louiche -
8 Flocon Etoile M4 2 875m P. Dano -
9 Filogene des Bots F4 2 850m A. Morin - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 24/02/2019 - 2850 m

24/02/2019 - Maure De Bretagne - 2850 m - 13 000€ - Prix Jean le Guedard - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 18 partants

13 000€ - Prix Jean le Guedard - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fashion de Val F4 2 850m E. Lambertz - 1'19"3
2 Floresto BelloD4D4 H4 2 850m L.D. Bourgeais - 1'19"4
3 Fabuleux de Marzy M4 2 875m A. Dabouis - 1'18"8
4 Forty H4 2 850m M. Pean - 1'19"7
5 Fief Del Phedo M4 2 850m H. Touvais - 1'19"7
6 Filou du CaieuDADA H4 2 875m N. Lemetayer - 1'19"3
7 Foudroyant Meaulne H4 2 875m R.J. Fleury - 1'19"3
8 Falco Fleuri H4 2 875m F. Bezier - 1'19"3
9 Feu Ardent d'Orion H4 2 850m B. Grondin - 1'20"1
D Flocon Etoile M4 2 875m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 05/02/2019 - 2725 m

05/02/2019 - Pornichet La Baule - 2725 m - 16 000€ - Prix de Forges - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix de Forges - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fakir de BeauvaletDPDP M4 2 725m H. Monthule 2.7 1'18"8
2 Falco du PotoD4D4 H4 2 725m O. Potier 13.1 1'19"1
3 Fitzroy H4 2 725m O. Raffin 7.8 1'19"1
4 Fleuron Vivanciere H4 2 725m J. Planchard 11.4 1'19"2
5 Fleuron du Linais H4 2 725m T. le Floch 54.4 1'19"2
6 Falco Fleuri H4 2 725m F. Bezier 9.8 1'19"3
7 Fakir du Chateau H4 2 725m P. Roulois 18.4 1'19"7
8 Fugueur HibeD4D4 H4 2 725m G. Donio 7.5 1'19"9
9 Fan de l'Iton H4 2 725m F. Poisson 85.5 1'20"1
D Flocon Etoile M4 2 725m P. Dano 70
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 20/01/2019 - 2400 m

20/01/2019 - Chateaubriant - 2400 m - 13 000€ - Px Www.Hippodrome-Chateaubriant. Fr(Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Px Www.Hippodrome-Chateaubriant. Fr(Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fortuna CehereDPDP F4 2 400m A. Wiels - 1'18"4
2 Flocon Montjeanais H4 2 400m J. Planchard - 1'18"6
3 Falbala d'EchalDPDP F4 2 400m F. Lecanu - 1'19"0
4 Falcon de l'ArzD4D4 H4 2 400m C. Boisnard - 1'19"0
5 Flash du Porhoet H4 2 400m D. Ribemont - 1'19"0
6 Fuiletais d'Airou H4 2 400m M. Hamelin - 1'19"1
7 Flocon Etoile M4 2 400m P. Dano - 1'19"6
8 Falco Phil H4 2 400m J. David - 1'19"9
9 Filly WitchyDPDP F4 2 400m P.A. Rynwalt-Boulard - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 07/01/2019 - 2400 m

07/01/2019 - Chateaubriant - 2400 m - 13 000€ - Prix Giant Cat (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Giant Cat (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Finlandia Bella F4 2 400m F.P. Berthault - 1'18"9
2 Flocon Etoile M4 2 400m P. Dano - 1'18"9
3 Fredy de la NoeD4D4 H4 2 400m C. Boisnard - 1'19"6
4 Fierte Creusoise F4 2 400m J. Boillereau - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 16/12/2018 - 3000 m

16/12/2018 - Nantes - 3000 m - 12 000€ - Prix Little Britain Biscuits (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Little Britain Biscuits (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fakir du Lupin H3 3 000m A. Wiels - 1'20"0
2 Fascinant H3 3 025m E. Ruault - 1'19"6
3 Fito Prior H3 3 000m S. Desmarres - 1'20"4
4 Fan d'Authise H3 3 025m E. Crepeau - 1'19"9
5 Florissant Winning H3 3 000m G. Donio - 1'20"7
6 Fakir Dairpet H3 3 000m R. Derieux - 1'20"8
7 Fast Runner M3 3 000m M. Cherbonnel - 1'20"9
Dist Flocon Etoile M3 3 025m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 18/11/2018 - 2250 m

18/11/2018 - Maure De Bretagne - 2250 m - 12 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 11 partants

12 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fripoune F3 2 250m P.J. Poisson - 1'17"7
2 Fugueur Hibe H3 2 250m G. Donio - 1'17"7
3 Fidji de Plessis F3 2 250m J. Bruneau - 1'17"8
4 Fan d'Authise H3 2 250m E. Crepeau - 1'18"0
5 Fifty de Cahot H3 2 250m J.P. Raffegeau - 1'18"1
6 Flibustiere F3 2 250m A.P. Grimault - 1'18"1
7 Firenze Nice F3 2 250m N. Jaulneau - 1'18"3
8 Festimata F3 2 250m N. Roussel - 1'19"1
Dist Flocon Etoile M3 2 250m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Machecoul 30/09/2018 - 2700 m

30/09/2018 - Machecoul - 2700 m - 13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Filosophie F3 2 700m J.E. Abrivard - 1'20"7
2 Flamengo de Lou H3 2 725m L. Abrivard - 1'20"1
3 Feline Mourotaise F3 2 700m E. Raulline - 1'20"9
4 Florian Beco H3 2 725m A. Hureau - 1'20"2
5 First de Beauvalet H3 2 700m J.M. Godard - 1'21"0
6 Flores de Godrel H3 2 700m J. Balu - 1'21"0
7 Faucon des Noues H3 2 725m F. Gence - 1'20"3
8 Flash de Marzy H3 2 700m B.R. Plaire - 1'22"0
9 Flocon Etoile M3 2 700m P. Dano - 1'22"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 16/09/2018 - 2600 m

16/09/2018 - Blain - 2600 m - 13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Far West de Chenu H3 2 600m P. Pellerot -
2 Faredgio Menuet M3 2 625m W. Bigeon -
3 Fablus d'Enogat H3 2 625m M.P. Nicolle -
4 Fabuleux de Marzy M3 2 625m B.R. Plaire -
5 Farmer du Moulinet M3 2 625m V. Raimbault -
6 Falco du Roc H3 2 600m M. Pean -
7 Fleur de la Basle F3 2 600m S. Hardy -
7 Fucus du Grenier H3 2 600m M. Fribault -
9 Fou du Tay H3 2 600m M. Abrivard - TNC
D Flocon Etoile M3 2 600m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Josselin 12/08/2018 - 2600 m

12/08/2018 - Josselin - 2600 m - 12 000€ - Prix de Saint-Jean-Des-Pres - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

12 000€ - Prix de Saint-Jean-Des-Pres - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falstaff de Lorge H3 2 625m R. Metayer - TNC
2 Floriane F3 2 600m D. Cuquemelle -
3 Fideloposte H3 2 600m M. Hamelin -
4 Fanta Montaval F3 2 600m A. David -
5 Feline de Lavau F3 2 600m C. Pilfert -
6 Fregate de l'Aron F3 2 600m G. Guilbert -
7 Faber Williams M3 2 600m L. Danielo -
8 Foenix Emeraude H3 2 600m T. Chalon -
9 Flocon Etoile M3 2 625m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 31/07/2018 - 2100 m

31/07/2018 - Pornichet La Baule - 2100 m - 13 000€ - Prix Sainte Marguerite de Pornichet - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Sainte Marguerite de Pornichet - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fructidor H3 2 100m E. Raffin 6.8 1'16"9
2 Famously M3 2 100m J. Dubois 2.3 1'17"0
3 Fiesta de Froulay F3 2 100m P. Guilbault 25.6 1'17"1
4 Flicka d'Atout F3 2 100m D. Bonne 5.6 1'17"2
5 Flocon Etoile M3 2 100m P. Dano 29.6 1'17"5
6 Flora de Villard F3 2 100m A. Desmottes 11.2 1'17"6
7 Fannia Bella F3 2 100m F.P. Berthault 80.6 1'17"6
8 Flash d'Epuisay M3 2 100m J. Foucault 63 1'17"7
9 Fortuna Avis F3 2 100m O. Raffin 10.5 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Questembert 08/07/2018 - 2500 m

08/07/2018 - Questembert - 2500 m - 14 000€ - Px S.E.C.F. Credit Agricole du Morbihan - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 14 partants

14 000€ - Px S.E.C.F. Credit Agricole du Morbihan - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Follow Me Ranais H3 2 500m E. Raffin -
2 Flocon Etoile M3 2 500m P. Dano - TNC
3 Fripon des Sables M3 2 500m F.X. Koenig -
4 Falco Victory H3 2 500m J.F. Vallette -
5 Feline Daly F3 2 500m Y.J. le Bezvoet -
6 Franky Satyne H3 2 500m C. Dreux -
7 Feria de Connee F3 2 500m M. Fribault -
8 Fox Trot Dairpet H3 2 500m J. Lebouteiller -
9 Flash Gordon M3 2 500m A.P. Bezier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Questembert 10/06/2018 - 2500 m

10/06/2018 - Questembert - 2500 m - 10 000€ - Prix Www.Lescourseshippiques. Com (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

10 000€ - Prix Www.Lescourseshippiques. Com (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faculte de Tillard F3 2 500m C. Duvaldestin - TNC
2 Florian Beco H3 2 500m A. Hureau -
3 Ferrari Soyer F3 2 500m A. Desmarres -
4 Fakir du Tresor H3 2 500m P. Beileard -
5 Feerie Del Phedo F3 2 500m H. Touvais -
6 Folle Histoire F3 2 500m A. Gilles -
7 Fan Quick Rush M3 2 500m M. Donio -
8 Faena d'Omblais F3 2 500m G. Donio -
9 Fortuna Cehere F3 2 500m D. Garcias -
0 Flocon Etoile M3 2 500m P. Dano -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)