Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R2 Course N°1 : C1 - Prix de Bordeaux
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

3 500€ - Monté - 2100 mètres - Départ vers 11h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Julia Wiesner Fakir Ges H5
Mme M. Bock [2 100m]
3a 3a 2a 5a Dista 1a 1a
Julia Wiesner H5 2 100m Mme M. Bock R. Pletschac.Julia Wiesne. 6 186€ 1'16"3 3a 3a 2a 5a Dista 1a 1a 12
12
14
14
2 Ec. Stall Allegra Racing Allegra Racing Club Fetiche Mourotais H5
Mme B. Priller [2 100m]
5m 1m 0a 9a (19) 2a 8a 5a
Ec. Stall Allegra Racing Allegra Racing Club H5 2 100m Mme B. Priller R. HallerEc. Stall Al. 16 377€ 1'16"0 5m 1m 0a 9a (19) 2a 8a 6.7
6.7
8.3
8.3
3 F. Veit Svedbo Sakl. (SE)Déferré des postérieurs H12
NON PARTANT [2 125m]
6m 7a 7a 5m 9a 7a 6a 10a
F. Veit H12 2 125m NON PARTANT F. VeitF. Veit 30 486€ 1'14"5 6m 7a 7a 5m 9a 7a 6a 37
37
4 Stall Harness & Wheels Rebound (DE) H8
Mme C. Mayr [2 125m]
1m 4a Dm 4a 2m 9a 8a 0a
Stall Harness & Wheels H8 2 125m Mme C. Mayr G. MayrStall Harnes. 35 175€ 1'12"9 1m 4a Dm 4a 2m 9a 8a 20
20
34
34
5 M. Fleschhut Bastien du Chef H9
Mme M. Fleschhu. [2 125m]
4a 4m 4m 9a 4a 6a 4a 1a
M. Fleschhut H9 2 125m Mme M. Fleschhu. M. FleschhutM. Fleschhut 36 345€ 1'15"0 4a 4m 4m 9a 4a 6a 4a 37
37
6 Angelika Gramuller Adonis Cg (DE)Déferré des antérieurs H6
R. Walter [2 125m]
1m 2a 2a 6a 7a 1a 3a 5a
Angelika Gramuller H6 2 125m R. Walter Gramuller R..Angelika Gra. 39 096€ 1'12"7 1m 2a 2a 6a 7a 1a 3a 2
2
2.3
2.3
7 S.M. Wanted Saskatchewan H9
Mme D. Baumgart. [2 125m]
3m 8a 7m 2m 7a 4m 11a 7a
S.M. Wanted H9 2 125m Mme D. Baumgart. G. MayrS.M. Wanted 39 961€ 1'13"6 3m 8a 7m 2m 7a 4m 11a 51
51
51
51
8 Rg-Pferdesport Delux MsDéferré des 4 fers H8
L. Ahokas [2 125m]
5a Da 5a 2a (19) 1m 4a 4a
Rg-Pferdesport H8 2 125m L. Ahokas Gramuller R..Rg-Pferdespo. 43 769€ 1'13"7 5a Da 5a 2a (19) 1m 4a 7.6
7.6
6.4
6.4
9 Drafsp.Lehm. /kallenkoot Borindi du Sam H9
Mme A. Lehmann [2 125m]
2m 7a 6a 6a 7a 4a Dista 5a
Drafsp.Lehm. /kallenkoot H9 2 125m Mme A. Lehmann Mme A. Lehma.Drafsp.Lehm.. 57 805€ 1'14"8 2m 7a 6a 6a 7a 4a Dista 4.5
4.5
3.1
3.1
Arrivée et rapports de la course
Bilto
9
6
8
1
4
Geny Courses
9
6
8
1
4
Week-End
9
6
Bilto
9
6
8
1
4
Geny Courses
9
6
8
1
4
Week-End
9
6
R2 Course N°2 : C2 - Prix de Marseille
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

3 500€ - Attelé - 2625 mètres - Départ vers 12h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 L. Haslbeck Eduardo de l'Au.Déferré des antérieurs H6
Mme M. Bock [2 600m]
Da (19) 3a 6a Da 4a Da Da
L. Haslbeck H6 2 600m Mme M. Bock R. Pletschac.L. Haslbeck 7 860€ 1'16"3 Da (19) 3a 6a Da 4a Da Da 55
55
88
88
2 R. Rohrl / W. E. Wuttke Fanfan de Jalousie H5
NON PARTANT [2 600m]
5a 8a 5a Da 4a 2a 4a 3a
R. Rohrl / W. E. Wuttke H5 2 600m NON PARTANT S. RaschatR. Rohrl / W. 16 715€ 1'16"4 5a 8a 5a Da 4a 2a 4a 3a 32
32
46
46
3 G. Pletschacher Calife du Calic.Déferré des 4 fers H8
R. Pletschacher [2 600m]
Da 7a 4a Dm 0a Da (19) 0a
G. Pletschacher H8 2 600m R. Pletschacher R. Pletschac.G. Pletschac. 54 025€ 1'14"8 Da 7a 4a Dm 0a Da (19) 0a 25
25
4 S. Neo Diego Barosso H7
K. Grull [2 600m]
2a 9a 7a 6a 5a 4a 5a
S. Neo H7 2 600m K. Grull M. SchubS. Neo 71 740€ 1'13"5 2a 9a 7a 6a 5a 4a 5a 16
16
11
11
5 Martina Wagner Cazio Josselyn H8
J.J. Hollweck [2 625m]
5a 3a 4a 2a 2a Da 2a 5a
Martina Wagner H8 2 625m J.J. Hollweck J. Hollweck .Martina Wagn. 11 875€ 1'16"4 5a 3a 4a 2a 2a Da 2a 5a 9.2
9.2
12
12
6 Siegfried Kieslinger Entrepreneur H6
S. Kieslinger [2 625m]
8a 1a 3a 5a (19) 7a 8a 1a
Siegfried Kieslinger H6 2 625m S. Kieslinger J. Hollweck .Siegfried Ki. 26 791€ 1'14"0 8a 1a 3a 5a (19) 7a 8a 1a 11
11
14
14
7 S. Grafenhof Victor StarDéferré des antérieurs H11
W. Kossner [2 625m]
5a 5a 4a 8a 3a 8a (19) 3a
S. Grafenhof H11 2 625m W. Kossner J. Lichtenwo.S. Grafenhof 86 929€ 1'14"1 5a 5a 4a 8a 3a 8a (19) 3a 56
56
44
44
8 Claudia Kleyer Derrick de Nganda M7
R. Haller [2 625m]
1a 1a 6a (19) 8a Dista 4a 3a
Claudia Kleyer M7 2 625m R. Haller R. HallerClaudia Kley. 143 070€ 1'14"0 1a 1a 6a (19) 8a Dista 4a 3a 1.5
1.5
1.4
1.4
9 Drafsp.Lehm. /kallenkoot Birdy de Neuill.Déferré des 4 fers H9
M. Larsen [2 650m]
2a 5a 1a 4a 1a (19) 1a 8m
Drafsp.Lehm. /kallenkoot H9 2 650m M. Larsen Mme A. Lehma.Drafsp.Lehm.. 52 015€ 1'14"2 2a 5a 1a 4a 1a (19) 1a 8m 5.5
5.5
5.4
5.4
Arrivée et rapports de la course
Bilto
8
5
9
6
4
Geny Courses
8
5
9
6
4
Week-End
8
5
Bilto
8
5
9
6
4
Geny Courses
8
5
9
6
4
Week-End
8
5
R2 Course N°3 : C3 - Prix de Lyon
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

3 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 12h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 W. Herrnreiter Lord Good Wood (DE) H6
W. Herrnreiter [2 100m]
Da 2a 2a (19) Da 7a 1a
W. Herrnreiter H6 1 W. Herrnreiter W. Herrnreit.W. Herrnreit. 6 785€ 1'15"2 Da 2a 2a (19) Da 7a 1a 7.2
7.2
6.4
6.4
2 E. Fleschhut Esta Fete Benach F6
E. Fleschhut [2 100m]
4a 3a 2a (19) Da 1a 2a 6a
E. Fleschhut F6 2 E. Fleschhut E. FleschhutE. Fleschhut 7 430€ 1'14"6 4a 3a 2a (19) Da 1a 2a 6a 14
14
21
21
3 S. Neo Molly Malone (DE) F7
K. Grull [2 100m]
9a 5a 6a (19) Da 1a 2a Da
S. Neo F7 3 K. Grull M. SchubS. Neo 9 745€ 1'16"4 9a 5a 6a (19) Da 1a 2a Da 66
66
45
45
4 G. Nowak Belmont (DE) H7
G. Frick [2 100m]
5a 2a 6a 3a 3a (19) Da 4a
G. Nowak H7 4 G. Frick G. FrickG. Nowak 10 825€ 1'17"4 5a 2a 6a 3a 3a (19) Da 4a 15
15
9.4
9.4
5 Ec. Stall Allegra Racing Allegra Racing Club Deniro H7
R. Haller [2 100m]
(19) 1a (18) 2a 2a 1a Da Da
Ec. Stall Allegra Racing Allegra Racing Club H7 5 R. Haller R. HallerEc. Stall Al. 11 024€ 1'16"5 (19) 1a (18) 2a 2a 1a Da Da 1.6
1.6
1.7
1.7
6 Stall Soma Meydan (DE) F7
Mme M. Hoppe [2 100m]
6a 6a Da 6a 7a 5a 3a 5a
Stall Soma F7 6 Mme M. Hoppe A. PlschekStall Soma 15 236€ 1'15"7 6a 6a Da 6a 7a 5a 3a 5a 63
63
96
96
7 M. U. U. Sauer Bellice Br (DE) F6
G. Biendl [2 100m]
5a 4a 2a 2a 3a 3a (19) 5a
M. U. U. Sauer F6 7 G. Biendl G. BiendlM. U. U. Sau. 15 750€ 1'15"8 5a 4a 2a 2a 3a 3a (19) 5a 4.9
4.9
4.9
4.9
8 Anton Hofer Gri Power Jet (DE) H8
R. Pletschacher [2 100m]
5a 4a 6a 10a 9a 7a 6a 8a
Anton Hofer H8 8 R. Pletschacher R. Pletschac.Anton Hofer 17 780€ 1'14"8 5a 4a 6a 10a 9a 7a 6a 8a 18
18
16
16
Arrivée et rapports de la course
Bilto
5
7
1
4
2
Geny Courses
5
7
1
4
2
Week-End
5
7
Bilto
5
7
1
4
2
Geny Courses
5
7
1
4
2
Week-End
5
7
R2 Course N°4 : C4 - Prix de Lille
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

3 500€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 13h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Gerhard Kroi㟠Expert de Godre.Déferré des 4 fers H6
G. Kroiss [2 100m]
8a (18) 6a 7a 3a 8a 4a 2a
Gerhard Kroi㟠H6 1 G. Kroiss Gerhard Kroi.Gerhard Kroi. 10 240€ 1'19"4 8a (18) 6a 7a 3a 8a 4a 2a 58
58
59
59
2 Dr. Marie Lindinger Ocean Blue (DE) F7
Mme M. Lindinge. [2 100m]
1a 1a 1a 1a 1a 1a (19) 1a
Dr. Marie Lindinger F7 2 Mme M. Lindinge. R. HallerDr. Marie Li. 13 415€ 1'16"6 1a 1a 1a 1a 1a 1a (19) 1a 1.7
1.7
1.7
1.7
3 M. Klepmeir Quick de Valdi. (DE) H11
M. Klepmeir [2 100m]
7a 7a 6a 6a 7a 7a (18) 6a
M. Klepmeir H11 3 M. Klepmeir M. KlepmeirM. Klepmeir 13 457€ 1'16"5 7a 7a 6a 6a 7a 7a (18) 6a 69
69
95
95
4 S. Gesvea La Condesa (NO)Déferré des 4 fers F7
Mme C. Schulz [2 100m]
Da Da 4a 1a 9a (19) 8a Da
S. Gesvea F7 4 Mme C. Schulz Gramuller R..S. Gesvea 14 396€ 1'16"5 Da Da 4a 1a 9a (19) 8a Da 7
7
6.4
6.4
5 Alp Terlikciogullari Albin T (DK)Déferré des antérieurs H8
A. Terlikciogul. [2 100m]
(19) 3a 4a 3a 3a 3a 7a 5a
Alp Terlikciogullari H8 5 A. Terlikciogul. A. Terlikcio.Alp Terlikci. 15 699€ 1'15"5 (19) 3a 4a 3a 3a 3a 7a 5a 49
49
48
48
6 M. Schmadl National Pride (DE) H5
L. Strobl [2 100m]
2a 4a 1a 2a 4a 3a 4a
M. Schmadl H5 6 L. Strobl H. StroblM. Schmadl 15 904€ 1'15"6 2a 4a 1a 2a 4a 3a 4a 4.1
4.1
4.7
4.7
7 M. Schmadl Call Me Rit. (DK)Déferré des antérieurs M6
M.C. Geineder [2 100m]
1a 2a 5a 3a 7a Da (19) Da
M. Schmadl M6 7 M.C. Geineder H. StroblM. Schmadl 16 092€ 1'15"1 1a 2a 5a 3a 7a Da (19) Da 13
13
12
12
8 Frederik Liebhardt Nashua (DE) M5
H. Lorenz [2 100m]
5a 3a 2a (19) 2a 2a 1a 2a
Frederik Liebhardt M5 8 H. Lorenz LiebhardtFrederik Lie. 16 528€ 1'14"4 5a 3a 2a (19) 2a 2a 1a 2a 14
14
13
13
9 Stall Ms Diamanten Sansibar Diama. (DE) F7
Mme D. Fellner [2 100m]
(19) 3a 2a 4a (18) 2a 4a 2a
Stall Ms Diamanten F7 9 Mme D. Fellner A. SchwarzStall Ms Dia. 18 552€ 1'14"6 (19) 3a 2a 4a (18) 2a 4a 2a 26
26
51
51
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
6
7
4
8
Geny Courses
2
6
7
4
8
Week-End
2
6
Bilto
2
6
7
4
8
Geny Courses
2
6
7
4
8
Week-End
2
6
R2 Course N°5 : C5 - Prix de Nice
Simple placé

1 600€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 13h34

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Josef Seebauer Usher Diamant (DE) H5
J. Seebauer [2 100m]
6a 1a 4a 1a 5a Da
Josef Seebauer H5 1 J. Seebauer J. SeebauerJosef Seebau. 1 120€ 1'18"1 6a 1a 4a 1a 5a Da -
-
-
-
2 S. Gesvea Get A Life F4
R. Pletschacher [2 100m]
Da
S. Gesvea F4 2 R. Pletschacher R. Pletschac.S. Gesvea 1 415€ 1'18"4 Da -
-
-
-
3 M. Klepmeir Naemi Dream (DE) F4
J. Haide [2 100m]
1a 4a 3a 6a (19) Da Da Da
M. Klepmeir F4 3 J. Haide M. KlepmeirM. Klepmeir 1 480€ 1'19"2 1a 4a 3a 6a (19) Da Da Da -
-
-
-
4 Ec. Stall Wieserhof Al Capone (DE) M3
R. Haller [2 100m]
1a 2a
Ec. Stall Wieserhof M3 4 R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 2 000€ 1'18"3 1a 2a -
-
-
-
5 Stall Tamara Sir Gustav (DE) H6
G. Frick [2 100m]
5a Da Da 3a (19) 1a Da
Stall Tamara H6 5 G. Frick G. FrickStall Tamara 2 090€ 1'18"4 5a Da Da 3a (19) 1a Da -
-
-
-
6 Beatrix Lehmer Edel Lola (DE)Déferré des antérieurs F7
Mme M. Bock [2 100m]
6a 7a 7a (19) 9a 6a 2a 3a
Beatrix Lehmer F7 6 Mme M. Bock M. LehmerBeatrix Lehm. 2 440€ 1'19"4 6a 7a 7a (19) 9a 6a 2a 3a -
-
-
-
7 A. Geiger Ole Olsen (DE)Déferré des postérieurs H5
H. Hellmeier [2 100m]
5a 5a 5a 6a 7a (19) 2a 2a
A. Geiger H5 7 H. Hellmeier HellmeierA. Geiger 2 765€ 1'16"4 5a 5a 5a 6a 7a (19) 2a 2a -
-
-
-
8 Gertraud Huber Theresa Vik. (AT)Déferré des 4 fers F4
J. Sparber [2 100m]
2a Da 7a 2a Da Da 3a
Gertraud Huber F4 8 J. Sparber Gramuller R..Gertraud Hub. 2 970€ 1'17"1 2a Da 7a 2a Da Da 3a -
-
-
-
9 E. Fleschhut Women In Black (DE) F7
Mme M. Fleschhu. [2 100m]
7a 4a 4a Da 6a 10a Da Da
E. Fleschhut F7 9 Mme M. Fleschhu. E. FleschhutE. Fleschhut 3 425€ 1'18"6 7a 4a 4a Da 6a 10a Da Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R2 Course N°6 : C6 - Prix de Montpellier
Simple placé

2 000€ - Attelé - 2600 mètres - Autostart - Départ vers 13h58

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Gernot Gassner / Christoph Planitzer Italiano Kp (AT) H4
R. Haller [2 600m]
1a 1a 1a (19) 8a 1a 3a
Gernot Gassner / Christoph Planitzer H4 1 R. Haller R. HallerGernot Gassn. 10 011€ 1'15"0 1a 1a 1a (19) 8a 1a 3a -
-
-
-
2 S. Rauchen Fast Lane Love. (SE) H13
F. Veit [2 600m]
Da 6a 6a 7a 4a (19) 7a 4a
S. Rauchen H13 2 F. Veit F. VeitS. Rauchen 21 750€ 1'15"2 Da 6a 6a 7a 4a (19) 7a 4a -
-
-
-
3 S. Grafenhof Chuckaluck (DE) M6
W. Kossner [2 600m]
3a 1a 1a 1a 1a 1a 2a
S. Grafenhof M6 3 W. Kossner J. Lichtenwo.S. Grafenhof 22 860€ 1'13"0 3a 1a 1a 1a 1a 1a 2a -
-
-
-
4 W. Herrnreiter David As (DE) H8
W. Herrnreiter [2 600m]
1a 4a 2a 4a 7a 3a 5a 3a
W. Herrnreiter H8 4 W. Herrnreiter W. Herrnreit.W. Herrnreit. 25 680€ 1'16"3 1a 4a 2a 4a 7a 3a 5a 3a -
-
-
-
5 Stefan Bartz Power Of Rhyth. (DE) H6
M. Larsen [2 600m]
4a 1a 1a 4a 3a Dista 7a 3a
Stefan Bartz H6 5 M. Larsen M. ZanderigoStefan Bartz 27 742€ 1'14"5 4a 1a 1a 4a 3a Dista 7a 3a -
-
-
-
6 F. Zickmantel Blue Edition (DE) H6
G. Frick [2 600m]
6a 2a 8a 1a 1a (19) 2a 1a
F. Zickmantel H6 6 G. Frick G. FrickF. Zickmante. 27 965€ 1'15"3 6a 2a 8a 1a 1a (19) 2a 1a -
-
-
-
7 G. Nowak Wirbelwind (DE) H10
J. Sparber [2 600m]
3a 4a 4a 8a 5a 7a 2a 6a
G. Nowak H10 7 J. Sparber G. FrickG. Nowak 28 642€ 1'15"3 3a 4a 4a 8a 5a 7a 2a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R2 Course N°7 : C7 - Prix de Nantes
Simple placé

1 600€ - Attelé - 2100 mètres - Autostart - Départ vers 14h22

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Josef Eder Misses Ferrari (DE) F5
A. Geineder [2 100m]
7a (19) 6a 5a 7a 9a Da 1a
Josef Eder F5 1 A. Geineder Jun. Josef E.Josef Eder 2 825€ 1'19"2 7a (19) 6a 5a 7a 9a Da 1a -
-
-
-
2 Ec. Stall Wieserhof The Kunst Is M. (SE) F6
M. Larsen [2 100m]
4a Da
Ec. Stall Wieserhof F6 2 M. Larsen R. HallerEc. Stall Wi. 2 371€ 1'17"2 4a Da -
-
-
-
3 A.+M. Hoschl / C. Kahlhammer Ivonne Dragon (DE) F5
Mme M. Hoppe [2 100m]
Da (19) 4a 6a 3a (18) 2a Dista
A.+M. Hoschl / C. Kahlhammer F5 3 Mme M. Hoppe C. Kahlhamme.A.+M. Hoschl. 2 395€ 1'18"2 Da (19) 4a 6a 3a (18) 2a Dista -
-
-
-
4 Dr. Monika Baier Goodbye (DE) F8
Mme M. Bock [2 100m]
(19) 3a 4a (18) 9a 2a
Dr. Monika Baier F8 4 Mme M. Bock M. BaierDr. Monika B. 3 100€ 1'18"3 (19) 3a 4a (18) 9a 2a -
-
-
-
5 Elisabeth Tux Samu (DE) H5
Mme M. Tux [2 100m]
6a (19) 1a (18) 3a
Elisabeth Tux H5 5 Mme M. Tux E. TuxElisabeth Tu. 3 600€ 1'16"9 6a (19) 1a (18) 3a -
-
-
-
6 W. Habring / G. Pletschacher Black Angel Cg (DE) F5
R. Pletschacher [2 100m]
6a 4a 3a 0a (19) 1a 2a 3a
W. Habring / G. Pletschacher F5 6 R. Pletschacher R. Pletschac.W. Habring /. 4 315€ 1'16"6 6a 4a 3a 0a (19) 1a 2a 3a -
-
-
-
7 Alois Wegscheider Airborne (DE) M4
A. Kelm [2 100m]
1a Da 2a (19) 1a 1a
Alois Wegscheider M4 7 A. Kelm J. FranzlAlois Wegsch. 4 500€ 1'16"1 1a Da 2a (19) 1a 1a -
-
-
-
8 Ec. Stall Wieserhof Giacomo Pastor (DE) H4
R. Haller [2 100m]
1a 1a 2a 1a
Ec. Stall Wieserhof H4 8 R. Haller R. HallerEc. Stall Wi. 4 550€ 1'17"3 1a 1a 2a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course