Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Drachten-Dag 2020-Prijs

1 000€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Départ vers 15h00

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S.J. Visser Kentucky Renka F3
M. Wester [2 300m]
S.J. Visser F3 1 M. Wester J. EngwerdaS.J. Visser - -
-
-
-
2 J. Hilbrants Ibracadabra H5
C. Wildhagen [2 300m]
J. Hilbrants H5 2 C. Wildhagen F. WildhagenJ. Hilbrants - -
-
-
-
3 P. Siderius Joris CharismaDéferré des postérieurs M4
D. Den Dubbelde. [2 300m]
6a 6a
P. Siderius M4 3 D. Den Dubbelde. D. Den Dubbe.P. Siderius - 1'17"2 6a 6a -
-
-
-
4 Carpe Diem Stables Kayster Boko F3
J. Van Rijn [2 300m]
2a 7a
Carpe Diem Stables F3 4 J. Van Rijn Hugo Langewe.Carpe Diem S. - 1'16"7 2a 7a -
-
-
-
5 C. Westenbrink-Woudstra Jacajoro Jc H4
J. Westenbrink [2 300m]
7a 4a Da (19) 6a Da Da
C. Westenbrink-Woudstra H4 5 J. Westenbrink J. Westenbri.C. Westenbri. - 1'19"2 7a 4a Da (19) 6a Da Da -
-
-
-
6 Stal Twiko Joekel TwikoDéferré des postérieurs H4
J. Dekker [2 300m]
6a (19) 8a Da
Stal Twiko H4 6 J. Dekker Jan Henk Jan.Stal Twiko - 1'18"0 6a (19) 8a Da -
-
-
-
7 N.H. Mulder Kanona F3
H. Hamming [2 300m]
7a
N.H. Mulder F3 7 H. Hamming H. HammingN.H. Mulder - 1'17"5 7a -
-
-
-
8 A. Notenbomer Jacky de Bel F4
L. De Vries [2 300m]
4a 5a 5a 5a 4a
A. Notenbomer F4 8 L. De Vries R. JanssenA. Notenbome. - 1'17"6 4a 5a 5a 5a 4a -
-
-
-
9 S. Payday Kaboom F3
T.H. Kooyman [2 300m]
Da 1a 3a 3a
S. Payday F3 9 T.H. Kooyman Bas CrebasS. Payday - 1'16"0 Da 1a 3a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Yellowa Baanrecord Drachten-Prijs

1 100€ - Attelé - 2240 mètres - Départ vers 15h50

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Stal Schagen Goah d'Isere H7
J. Van Rijn [2 240m]
1a 1a Da 6a 5a (19) Da 2a
Stal Schagen H7 2 240m J. Van Rijn W. ReusStal Schagen 5 595€ 1'14"5 1a 1a Da 6a 5a (19) Da 2a -
-
-
-
2 R.P.C. Adema Gonda Beuckens. (DE) F7
R. Adema [2 260m]
6a 8a 10a (19) 5a Da 1a 4a
R.P.C. Adema F7 2 260m R. Adema Raymond Adem.R.P.C. Adema 10 855€ 1'15"9 6a 8a 10a (19) 5a Da 1a 4a -
-
-
-
3 W. Zwiers Devil (DE) H7
D. Brouwer [2 260m]
2a Da Da 9a 1a 3a 2a 5a
W. Zwiers H7 2 260m D. Brouwer W. ZwiersW. Zwiers - 1'14"9 2a Da Da 9a 1a 3a 2a 5a -
-
-
-
4 S. Pekela Freek Schermer H8
J. Dekker [2 260m]
7a 8a 7a 5a 7a (19) 4a 8a
S. Pekela H8 2 260m J. Dekker F. Westervel.S. Pekela 10 395€ 1'15"3 7a 8a 7a 5a 7a (19) 4a 8a -
-
-
-
5 S. Payday Harenne F Boko (DE) H6
D. Minnema [2 260m]
1a 2a 1a 2a (19) 1a Da 1a
S. Payday H6 2 260m D. Minnema Bas CrebasS. Payday 13 945€ 1'13"6 1a 2a 1a 2a (19) 1a Da 1a -
-
-
-
6 E. Kruis Efendi du Plessis H6
D.J. Hof [2 260m]
5a 10a Da Da 0a (19) 7a 2a
E. Kruis H6 2 260m D.J. Hof D.J. HofE. Kruis 10 970€ 1'16"7 5a 10a Da Da 0a (19) 7a 2a -
-
-
-
7 D. Jongbloed Hollywood Star F6
J. Mieras [2 260m]
3a 7a 9a 7a 4a (19) 7a 5a
D. Jongbloed F6 2 260m J. Mieras D. P. Tessel.D. Jongbloed 7 200€ 1'14"7 3a 7a 9a 7a 4a (19) 7a 5a -
-
-
-
8 De Hippodromers Beh. St. Flavius Boko H8
T.H. Kooyman [2 260m]
4a 1a 2a 3a (19) 5m 9a Da
De Hippodromers Beh. St. H8 2 260m T.H. Kooyman T. H. Kooyma.De Hippodrom. 9 250€ 1'15"4 4a 1a 2a 3a (19) 5m 9a Da -
-
-
-
9 P. Leistra Edison Beauregard H6
M. Hauber [2 260m]
Da Da 0a (19) 7a 9a 7m 9a
P. Leistra H6 2 260m M. Hauber Piet LeistraP. Leistra 17 580€ 1'16"2 Da Da 0a (19) 7a 9a 7m 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Hrv Drachten 1922-1997-Prijs

1 000€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Départ vers 16h15

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 H.C. Van Der Tol Garfagna Toscana F7
N. Van Der Tol [2 300m]
8a 4a 3a 5a (19) 9a 3a 7a
H.C. Van Der Tol F7 1 N. Van Der Tol Henny Van De.H.C. Van Der. - 1'17"7 8a 4a 3a 5a (19) 9a 3a 7a -
-
-
-
2 Hunter Offshore Cv Jet Bianco F4
Mme E. Janssen [2 300m]
1a 8a (19) 5a 3a 3a
Hunter Offshore Cv F4 2 Mme E. Janssen D. P. Tessel.Hunter Offsh. - 1'16"3 1a 8a (19) 5a 3a 3a -
-
-
-
3 E. Kruis Jr Rocks On (DE) M4
D.J. Hof [2 300m]
Da 4a Da 3a 5a (19) 9a Da
E. Kruis M4 3 D.J. Hof D.J. HofE. Kruis - 1'15"1 Da 4a Da 3a 5a (19) 9a Da -
-
-
-
4 M.M. Nijdam-Hamming Ici Sofi F5
L. De Vries [2 300m]
(18) 9a (17) Da Da
M.M. Nijdam-Hamming F5 4 L. De Vries R. JanssenM.M. Nijdam-. - 1'17"1 (18) 9a (17) Da Da -
-
-
-
5 A.H. de Bey Johanna Baldwin F4
D. Minnema [2 300m]
Da Da 6a 8a (19) 10a 1a 7a
A.H. de Bey F4 5 D. Minnema Bert de BeyA.H. de Bey - 1'17"0 Da Da 6a 8a (19) 10a 1a 7a -
-
-
-
6 Stichting Dravend Paard English Boy H6
T.H. Kooyman [2 300m]
7a Da Da (19) 6a 2a Da Da
Stichting Dravend Paard H6 6 T.H. Kooyman Heidi AppelStichting Dr. 1 310€ 1'15"9 7a Da Da (19) 6a 2a Da Da -
-
-
-
7 A.C.E.M. Schoonderwoerd Jetaime Fortun. (DE) F4
J. Dekker [2 300m]
1a 3a 5a Da
A.C.E.M. Schoonderwoerd F4 7 J. Dekker Toine Schoon.A.C.E.M. Sch. 250€ 1'15"9 1a 3a 5a Da -
-
-
-
8 B.G.M. Vader Gypsy Promise F7
D. Brouwer [2 300m]
6a 4a 3a Da 4a 8a Da 9a
B.G.M. Vader F7 8 D. Brouwer B. VaderB.G.M. Vader 1 130€ 1'17"1 6a 4a 3a Da 4a 8a Da 9a -
-
-
-
9 J. Reen Jor Di Grou (DE) H4
A. De Wrede [2 300m]
5a 3a 2a 6a (19) 9a 2a 7a
J. Reen H4 9 A. De Wrede A. de WredeJ. Reen - 1'18"2 5a 3a 2a 6a (19) 9a 2a 7a -
-
-
-
10 Stal Van Nierop Kolonel Parker H3
J. Van Rijn [2 300m]
5a 4a 2a
Stal Van Nierop H3 10 J. Van Rijn H. Langeweg .Stal Van Nie. - 1'15"8 5a 4a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Nederlands Kampioenschap Mont

1 400€ - Monté - 2240 mètres - Départ vers 16h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Leistra Willow Burgerh. (DE) H6
A.E.G. Spanjaar. [2 240m]
5a 8a (19) 7a 6a 8a 6a 6a
P. Leistra H6 2 240m A.E.G. Spanjaar. Piet LeistraP. Leistra 1 375€ 1'15"1 5a 8a (19) 7a 6a 8a 6a -
-
-
-
2 C.P. Baltus Gently Boko F7
Mme M. Bergen [2 240m]
4a 6m 6a 6a (19) 4a 8a 10a
C.P. Baltus F7 2 240m Mme M. Bergen Nellie Baltu.C.P. Baltus - 1'15"4 4a 6m 6a 6a (19) 4a 8a -
-
-
-
3 C.P. Baltus Eristoff Blue H9
J.K. Kleijweg [2 240m]
5a Da 1m 7a Da 6a (19) 5a
C.P. Baltus H9 2 240m J.K. Kleijweg Nellie Baltu.C.P. Baltus 10 990€ 1'15"0 5a Da 1m 7a Da 6a -
-
-
-
4 M. Meindertsma Ghislaine F7
L. Matzky [2 240m]
8a 4a 6a 1a (19) Da 4a 4a
M. Meindertsma F7 2 240m L. Matzky M. HauberM. Meinderts. 11 485€ 1'14"0 8a 4a 6a 1a (19) Da 4a -
-
-
-
5 H.J.A. Crebas Everglide Rapi. (SE) H9
E.M. Brunott [2 240m]
4a 3a 6a 5a (19) 8a 2a 3a
H.J.A. Crebas H9 2 240m E.M. Brunott Bas CrebasH.J.A. Creba. - 1'17"0 4a 3a 6a 5a (19) 8a 2a -
-
-
-
6 D. Hol CashflowDéferré des 4 fers F11
Mme S. De Vries [2 260m]
2m 5a (19) 1m 1m 2a 7a 1m
D. Hol F11 2 260m Mme S. De Vries R. JanssenD. Hol - 1'15"5 2m 5a (19) 1m 1m 2a 7a -
-
-
-
7 P. Dubbeldam Early Ricardo H9
Mme M. Knopp [2 260m]
6a Aa (19) 6a 8a 3a Dm 2m
P. Dubbeldam H9 2 260m Mme M. Knopp A. BosschaP. Dubbeldam 29 570€ 1'14"2 6a Aa (19) 6a 8a 3a Dm -
-
-
-
8 V.O.F. Consultancy Solutions Daguet du Rib H7
S. Wiedijk [2 260m]
Am Dm 6m 0m 0m 0m Dm
V.O.F. Consultancy Solutions H7 2 260m S. Wiedijk KokkesV.O.F. Consu. 89 410€ 1'12"9 Am Dm 6m 0m 0m 0m Dm -
-
-
-
9 Drafsport Lehmann Battambang H9
Mme A. Lehmann [2 280m]
9a 6m 0m (19) 0a 0a 9a 5a
Drafsport Lehmann H9 2 280m Mme A. Lehmann Mme A. Lehma.Drafsport Le. 170 050€ 1'12"6 9a 6m 0m (19) 0a 0a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Grand Prix Hrv Drachten

1 100€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Départ vers 17h05

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 O.B. de Nooij-Bolwijn Hot Shot Rob F6
N. Van Der Tol [2 300m]
8a 3a 4a 10a (19) 9a 7a 4a
O.B. de Nooij-Bolwijn F6 1 N. Van Der Tol H. HammingO.B. de Nooi. 6 485€ 1'14"6 8a 3a 4a 10a (19) 9a 7a 4a -
-
-
-
2 Stichting Dravend Paard Cedia du Chef F8
Mme H. Appel [2 300m]
9a 7a 5a (19) 4a 9a 5a 4a
Stichting Dravend Paard F8 2 Mme H. Appel Heidi AppelStichting Dr. - 1'16"9 9a 7a 5a (19) 4a 9a 5a 4a -
-
-
-
3 J.L.M. Van Rijn Haya AlkiDéferré des 4 fers F6
D. Brouwer [2 300m]
10a Da 4a 8a 7a 6a 2a
J.L.M. Van Rijn F6 3 D. Brouwer B. VaderJ.L.M. Van R. 2 325€ 1'16"8 10a Da 4a 8a 7a 6a 2a -
-
-
-
4 S. Payday Jack Baldwin H4
T.H. Kooyman [2 300m]
2a 1a 1a 2a 2a (19) 11a 4a
S. Payday H4 4 T.H. Kooyman Bas CrebasS. Payday - 1'16"8 2a 1a 1a 2a 2a (19) 11a 4a -
-
-
-
5 H. Kloosterman Jitske's Wish F4
B.J. Crebas [2 300m]
Da 4a 3a Da 4a (19) 0a 3a
H. Kloosterman F4 5 B.J. Crebas Bas CrebasH. Kloosterm. 2 590€ 1'14"9 Da 4a 3a Da 4a (19) 0a 3a -
-
-
-
6 J.H. Janssen James Moko H4
J. Dekker [2 300m]
5a 8a 3a 6a 3a 1a 2a
J.H. Janssen H4 6 J. Dekker Jan Henk Jan.J.H. Janssen 3 730€ 1'15"2 5a 8a 3a 6a 3a 1a 2a -
-
-
-
7 K.A. Einarson Icarus O H5
Mme A. Einarson [2 300m]
6a 3a 6a 3a (19) 5a 12a 1a
K.A. Einarson H5 7 Mme A. Einarson Anja Einarso.K.A. Einarso. - 1'16"0 6a 3a 6a 3a (19) 5a 12a 1a -
-
-
-
8 J.H. Hoogma Invincible Volo H5
L. De Vries [2 300m]
5a 7a 6a 2a 3a 5a (19) 6a
J.H. Hoogma H5 8 L. De Vries R. JanssenJ.H. Hoogma 3 080€ 1'14"2 5a 7a 6a 2a 3a 5a (19) 6a -
-
-
-
9 K.C.M. Bonekamp Gon Ikaria F7
Mme R. Janssen [2 300m]
6a 7a (19) 3a 3a Da Da 7a
K.C.M. Bonekamp F7 9 Mme R. Janssen R. JanssenK.C.M. Bonek. 5 595€ 1'16"5 6a 7a (19) 3a 3a Da Da 7a -
-
-
-
10 P. Siderius Kissmequick (BE) F6
D. Den Dubbelde. [2 300m]
Da 4a (19) 5a 8a Da 4a 4a
P. Siderius F6 10 D. Den Dubbelde. D. Den Dubbe.P. Siderius 3 235€ 1'16"5 Da 4a (19) 5a 8a Da 4a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Impex Trailers-Prijs