Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R3 Course N°1 : C1 - Prix Venus -Premium
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

4 800€ - Attelé - 2850 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 12h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme S. Jans Djo de Nappes M6
Mme S. Jans [2 850m]
4a Da 4a 2a 4a 3a (18) 5a
Mme S. Jans M6 1 Mme S. Jans P. JansMme S. Jans 3 356€ 1'15"7 4a Da 4a 2a 4a 3a (18) 5a 54
54
34
34
2 G. Masschaele Dynamite du Car. E1 F6
P. Masschaele [2 850m]
Da Da Da Da 4a (18) 7a 5a
G. Masschaele F6 2 P. Masschaele Mme G. Massc.G. Masschael. 3 450€ 1'16"5 Da Da Da Da 4a (18) 7a 5a 17
17
25
25
3 G. Masschaele Exotic E1 M5
M. Moes [2 850m]
1a 2a 2a 7a 4a 6a 5a
G. Masschaele M5 3 M. Moes Mme G. Massc.G. Masschael. 5 076€ 1'16"0 1a 2a 2a 7a 4a 6a 5a 4.1
4.1
3.3
3.3
4 Mme U. D'hondt Jotello Vrijth. (BE) H6
N. Dhaenens [2 850m]
7a 3a (18) Da 3a 6a 6a 8a
Mme U. D'hondt H6 4 N. Dhaenens D'hondt Ursu.Mme U. D'hon. 4 744€ 1'16"5 7a 3a (18) Da 3a 6a 6a 8a 38
38
31
31
5 Maurice Van de Moer El BandidoDéferré des antérieurs M5
J. Van Den Putt. [2 850m]
2a 1a Da 2a (18) 2a Aa 2a
Maurice Van de Moer M5 5 J. Van Den Putt. M. Van de Mo.Maurice Van . 5 288€ 1'15"4 2a 1a Da 2a (18) 2a Aa 2a 1.7
1.7
2.2
2.2
6 C. Deconinck Cyloo d'Erpion H7
G. Loix [2 850m]
3a 4a 4a (18) 8a 3a 8a 3a
C. Deconinck H7 6 G. Loix C. DeconinckC. Deconinck 5 417€ 1'18"0 3a 4a 4a (18) 8a 3a 8a 3a 15
15
16
16
7 Jozef Storme Exact d'Occagne.Déferré des 4 fers H5
L. Cannaert [2 850m]
7a 5a 0a 8a Da 4a 7m 7a
Jozef Storme H5 7 L. Cannaert J. StormeJozef Storme 4 635€ 1'16"6 7a 5a 0a 8a Da 4a 7m 7a 31
31
49
49
8 Sandra Van Impe Enjoy To Be F5
Mlle S. Van Imp. [2 850m]
Da Da 8m 7a (18) 9m Da 0a
Sandra Van Impe F5 8 Mlle S. Van Imp. Mme S. Van I.Sandra Van I. 3 655€ 1'17"6 Da Da 8m 7a (18) 9m Da 0a 109
109
188
188
9 Jean Marc Poelmans Ermine du RysDéferré des antérieurs F5
J. Kindt [2 850m]
7a 9m (18) 7m 0a 6m 5m Da
Jean Marc Poelmans F5 9 J. Kindt J.M. Poelman.Jean Marc Po. 1 592€ 1'17"4 7a 9m (18) 7m 0a 6m 5m Da 99
99
52
52
10 M. Gailly Let's Dream Me. (BE) H4
M. Huygens [2 850m]
2a 5a Da 5a (18) 5a Da Da
M. Gailly H4 10 M. Huygens Mme I. Huyge.M. Gailly 3 020€ 1'16"5 2a 5a Da 5a (18) 5a Da Da 15
15
25
25
11 André Marchand Elk City Blue F5
A. Marchand [2 850m]
0a (18) Da 8a Da Da 0a Da
André Marchand F5 11 A. Marchand Andremarchan.André March. 2 500€ 1'26"0 0a (18) Da 8a Da Da 0a Da 171
171
2
2
12 Karel Smeysters Kalita d'Erebu. (BE) F5
S. Juprelle [2 850m]
(18) Da Da 2a 4a 2a Da Da
Karel Smeysters F5 12 S. Juprelle K. SmeystersKarel Smeyst. 3 072€ 1'15"1 (18) Da Da 2a 4a 2a Da Da 101
101
92
92
13 Michel Bisman Effeuille Moi Pan F5
X. Germis [2 850m]
7a 2a Da 5a Da 7a Da Da
Michel Bisman F5 13 X. Germis M. BismanMichel Bisma. 1 908€ 1'15"7 7a 2a Da 5a Da 7a Da Da 33
33
11
11
14 Mme I. De Block EclatDéferré des 4 fers H5
G. Vergaerde [2 850m]
Da 0a Da 3a (18) 7a 1a 5a
Mme I. De Block H5 14 G. Vergaerde F. GhekiereMme I. De Bl. 2 934€ 1'16"4 Da 0a Da 3a (18) 7a 1a 5a 29
29
17
17
15 Marnix Van Meerhaeghe EmdjaDéferré des 4 fers F5
D. Devolder [2 850m]
0a 7a 7a 0a 0a 6a (18) 0a
Marnix Van Meerhaeghe F5 15 D. Devolder M. Van Meerh.Marnix Van M. 595€ 1'18"6 0a 7a 7a 0a 0a 6a (18) 0a 121
121
58
58
Arrivée et rapports de la course
Bilto
3
5
13
6
14
7
10
Geny Courses
3
5
13
6
14
7
10
Week-End
3
5
Bilto
3
5
13
6
14
7
10
Geny Courses
3
5
13
6
14
7
10
Week-End
3
5
R3 Course N°2 : C2 - Prix Eurotierce -Premium
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

7 200€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 12h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme E. Vandeweghe Vivo Per Lei (SE) H10
J. Verbeeck [2 300m]
4a 1a 2a 3a 5a 1m 2a
Mme E. Vandeweghe H10 1 J. Verbeeck J. CorbanieMme E. Vande. 182 375€ 1'15"9 4a 1a 2a 3a 5a 1m 2a 4.7
4.7
5.9
5.9
2 Franky Rutsaert Eagle B Butcher M8
M. Huygens [2 300m]
4a 2a Da 1a 6a 4a 8m
Franky Rutsaert M8 2 M. Huygens J. CorbanieFranky Rutsa. 89 948€ 1'12"4 4a 2a Da 1a 6a 4a 8m 13
13
21
21
3 Marc Azot Colorado Blue H7
F. Neirinck [2 300m]
1a 4a 0a 4a 1a (18) 4a 7a
Marc Azot H7 3 F. Neirinck Mlle M. Gibo.Marc Azot 245 490€ 1'12"7 1a 4a 0a 4a 1a (18) 4a 7a 6.8
6.8
4.9
4.9
4 A.G. Leduc Alexis des Pres H9
J. Declercq [2 300m]
3a 8a 5a 1a 4a Da (17) Da
A.G. Leduc H9 4 J. Declercq J.R. Declerc.A.G. Leduc 88 095€ 1'12"7 3a 8a 5a 1a 4a Da (17) Da 33
33
28
28
5 Ec.  Z Riviera As F9
M. Moes [2 300m]
6a 6a 4a
Ec.  Z F9 5 M. Moes Mlle M. Gibo.Ec. Z 168 170€ 1'12"5 6a 6a 4a 18
18
6 Sven Hoste Unero Montaval H11
J.M. Chaineux [2 300m]
2a 2a Da 6a 2a Da (18) Da
Sven Hoste H11 6 J.M. Chaineux J.M. Chaineu.Sven Hoste 499 220€ 1'11"1 2a 2a Da 6a 2a Da (18) Da 10
10
7 Union Stable Ustinof du Vivi.Déferré des 4 fers H11
J. Van Den Putt. [2 300m]
3a 5a 5a 1a (18) 4a 1a 1a
Union Stable H11 7 J. Van Den Putt. J. Van Den P.Union Stable 1 126 016€ 1'09"8 3a 5a 5a 1a (18) 4a 1a 1a 1.9
1.9
1.9
1.9
8 D.G.L. Bvba Un Cher Ami M11
C. De Groote [2 300m]
5a 5a 0a 7a (18) 5m 9a 9a
D.G.L. Bvba M11 8 C. De Groote C. De GrooteD.G.L. Bvba 296 826€ 1'11"8 5a 5a 0a 7a (18) 5m 9a 9a 50
50
31
31
9 Ec.  Lj Jack Lj (BE) H6
N. Dhaenens [2 300m]
2a 0m 5a 0m 5a Dm 3a 2m
Ec.  Lj H6 9 N. Dhaenens LjEc. Lj 56 499€ 1'14"0 2a 0m 5a 0m 5a Dm 3a 2m 39
39
34
34
Arrivée et rapports de la course
Bilto
7
1
6
2
5
Geny Courses
7
1
6
2
5
3
9
Week-End
7
1
Bilto
7
1
6
2
5
Geny Courses
7
1
6
2
5
3
9
Week-End
7
1
R3 Course N°3 : C3 - Prix Mercure -Tf -Premium
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

5 400€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 13h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Laeremans Apollon du Loisir H9
J. Laeremans [2 300m]
4a 3a 2a 4a 1a (18) 5a 4a
J. Laeremans H9 1 J. Laeremans J. LaeremansJ. Laeremans 31 341€ 1'13"9 4a 3a 2a 4a 1a (18) 5a 4a 14
14
22
22
2 Mme K. Bossuyt Don't Stop Me F6
L. Cannaert [2 300m]
Da 4a Da 1a 4a Da 2a 7a
Mme K. Bossuyt F6 2 L. Cannaert K. BossuytMme K. Bossu. 31 310€ 1'15"0 Da 4a Da 1a 4a Da 2a 7a 26
26
23
23
3 Etienne Onghena Dalero de Facque H6
Mlle C. Onghena [2 300m]
0a Da 7a 2m 0m 5a (18) Dm
Etienne Onghena H6 3 Mlle C. Onghena E. OnghenaEtienne Ongh. 26 136€ 1'15"3 0a Da 7a 2m 0m 5a (18) Dm 92
92
112
112
4 P.V. Goethem Vylfrid de la Mare H10
S. Uyttendaele [2 300m]
(18) 0a Da 5a 5m (17) 8a 5a
P.V. Goethem H10 4 S. Uyttendaele P.V. GoethemP.V. Goethem 27 555€ 1'15"0 (18) 0a Da 5a 5m (17) 8a 5a 70
70
66
66
5 Mme V. Vanclef Cala Grand Large F7
Mlle L. Celis [2 300m]
Dm 0a 0a Da 8a (18) 6a 0a
Mme V. Vanclef F7 5 Mlle L. Celis Mme V. Vancl.Mme V. Vancl. 26 602€ 1'14"7 Dm 0a 0a Da 8a (18) 6a 0a 111
111
193
193
6 Bvba Feyaerts Fidji d'Erpion F4
M. Huygens [2 300m]
1a Da 2a 2a 6a 2a (18) 6a
Bvba Feyaerts F4 6 M. Huygens R. GovaertBvba Feyaert. 29 370€ 1'15"4 1a Da 2a 2a 6a 2a (18) 6a 9.9
9.9
8.9
8.9
7 V.O.F. Matic Esteban Diescho.Déferré des postérieurs H5
G. Loix [2 300m]
1a 6a (18) 1a 0a 3a 2a Da
V.O.F. Matic H5 7 G. Loix . Matic V.O..V.O.F. Matic 30 408€ 1'13"1 1a 6a (18) 1a 0a 3a 2a Da 3.2
3.2
3.2
3.2
8 J. Callens Concerto H7
K. Depuydt [2 300m]
3a Da Da (18) Da 1a 1a 4a
J. Callens H7 8 K. Depuydt C. De SoeteJ. Callens 27 164€ 1'13"3 3a Da Da (18) Da 1a 1a 4a 5.5
5.5
5
5
9 Theophile Loncke Daisymoney Ringeat F6
T.E. Loncke [2 300m]
8a 0a 5a 1a 5a 1a 4a Da
Theophile Loncke F6 9 T.E. Loncke T. LonckeTheophile Lo. 24 196€ 1'15"0 8a 0a 5a 1a 5a 1a 4a Da 26
26
19
19
10 Luc Vansteenkiste Domino Star H6
B. Van Ghelewe [2 300m]
(18) 0a Dm Da 8a 2a 3a 3a
Luc Vansteenkiste H6 10 B. Van Ghelewe L. Vansteenk.Luc Vansteen. 21 610€ 1'16"3 (18) 0a Dm Da 8a 2a 3a 3a 144
144
304
304
11 G. Masschaele Defi OrageuxDéferré des postérieurs H6
P. Masschaele [2 300m]
5a 7a (18) 4a Da 2a 5a 9a
G. Masschaele H6 11 P. Masschaele Mme G. Massc.G. Masschael. 25 980€ 1'15"7 5a 7a (18) 4a Da 2a 5a 9a 29
29
12 Ec.  D L Diane d'Idef F6
J. Verbeeck [2 300m]
1a 2a Da 8a 2a 3a 3a 5a
Ec.  D L F6 12 J. Verbeeck J. CorbanieEc. D L 23 150€ 1'13"1 1a 2a Da 8a 2a 3a 3a 5a 4.7
4.7
6.5
6.5
13 H. Ridder Bering du Quesne H8
H. De Ridder [2 300m]
7a 0a (18) 8a 0a Da 7a 7a
H. Ridder H8 13 H. De Ridder H. De RidderH. Ridder 21 326€ 1'15"3 7a 0a (18) 8a 0a Da 7a 7a 162
162
365
365
14 Mme A.M. Lesne Do Si La F6
J. Lesne [2 300m]
6a 8a 2a (18) 0a 6a Aa 4a
Mme A.M. Lesne F6 14 J. Lesne J. LesneMme A.M. Les. 15 440€ 1'15"9 6a 8a 2a (18) 0a 6a Aa 4a 128
128
118
118
15 Danny Mahieu Declic du GadeDéferré des 4 fers H6
R. Ebbinge [2 300m]
2a 0a 1a Da 5a Da 1a 2a
Danny Mahieu H6 15 R. Ebbinge C. De SoeteDanny Mahieu 22 510€ 1'14"5 2a 0a 1a Da 5a Da 1a 2a 7.2
7.2
5.7
5.7
16 Koen de Letter Blason du Vivrot H8
D. Devolder [2 300m]
8a (18) Da Da 5a 3a Da 0a
Koen de Letter H8 16 D. Devolder K. LetterKoen de Lett. 26 100€ 1'14"7 8a (18) Da Da 5a 3a Da 0a 207
207
105
105
Arrivée et rapports de la course
Bilto
7
12
8
1
2
6
9
Geny Courses
7
12
8
1
2
6
9
Week-End
7
12
Bilto
7
12
8
1
2
6
9
Geny Courses
7
12
8
1
2
6
9
Week-End
7
12
R3 Course N°4 : C4 - Prix Jupiter
Simple placé

2 040€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 13h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Kurt Van Damme Kira Butche. (BE)Déferré des postérieurs F5
G. Vergaerde [2 300m]
2a 6a Da (18) Da Da Da 3a
Kurt Van Damme F5 1 G. Vergaerde K. Van DammeKurt Van Dam. 1 475€ 1'17"0 2a 6a Da (18) Da Da Da 3a -
-
-
-
2 K. Ketelaere Kojak d'hoe. (BE)Déferré des postérieurs H5
M. Arickx [2 300m]
(18) 4a Da Da Da (17) Da
K. Ketelaere H5 2 M. Arickx K. De Ketela.K. Ketelaere 1 565€ 1'16"4 (18) 4a Da Da Da (17) Da -
-
-
-
3 Rudi Beck Libero d'hoppe (BE) M4
C. De Soete [2 300m]
(18) 2a
Rudi Beck M4 3 C. De Soete R. BeckRudi Beck 1 282€ 1'16"8 (18) 2a -
-
-
-
4 Eva Vervaeke Kirlo Royale (BE) M5
L.A Lannoo [2 300m]
(18) 8a Da
Eva Vervaeke M5 4 L.A Lannoo E. VervaekeEva Vervaeke 1 283€ 1'16"9 (18) 8a Da -
-
-
-
5 Inge Van Hecke Iljo Schaepbek. (BE) H7
M. De Groote [2 300m]
(18) Da (17) Da (16) Da Da Da
Inge Van Hecke H7 5 M. De Groote C. SaxInge Van Hec. 1 642€ 1'20"8 (18) Da (17) Da (16) Da Da Da -
-
-
-
6 Georges Mewissen Champion de Tongre. M7
M. Mewissen [2 300m]
4a (18) 4a Da 5a (17) Da Da (16) 0a
Georges Mewissen M7 6 M. Mewissen G. MewissenGeorges Mewi. 1 634€ 1'19"3 4a (18) 4a Da 5a (17) Da Da (16) 0a -
-
-
-
7 Ludovic Vanbroekhoven Elodie d'husdine F5
S. Uyttendaele [2 300m]
8a (18) Da Da 3a Da Da 8a
Ludovic Vanbroekhoven F5 7 S. Uyttendaele L. Vanbroekh.Ludovic Vanb. 1 658€ 1'17"9 8a (18) Da Da 3a Da Da 8a -
-
-
-
8 Geert Verleysen Lindsy's Road . (BE) F4
L. Cannaert [2 300m]
(18) 4a 0a
Geert Verleysen F4 8 L. Cannaert G. VerleysenGeert Verley. 1 489€ 1'15"9 (18) 4a 0a -
-
-
-
9 Staf de Cooman Loborga Dc (BE) F4
M. Huygens [2 300m]
Da (18) Da
Staf de Cooman F4 9 M. Huygens S. CoomanStaf de Coom. 818€ 1'15"9 Da (18) Da -
-
-
-
10 C. Lepoivre King de Chimay (BE) H5
G. Vandeneycken [2 300m]
4a 5a 7a (18) 8a Da 6a 8a
C. Lepoivre H5 10 G. Vandeneycken C. LepoivreC. Lepoivre 1 245€ 1'18"3 4a 5a 7a (18) 8a Da 6a 8a -
-
-
-
11 F. Tamsin Eleazar du NordDéferré des 4 fers M5
F. Neirinck [2 300m]
0a Da 0a Da (18) Da Da Da
F. Tamsin M5 11 F. Neirinck F. TamsinF. Tamsin 794€ 1'18"1 0a Da 0a Da (18) Da Da Da -
-
-
-
12 T. Daneau Koldstar Diesc. (BE) M5
J. Van Den Putt. [2 300m]
Da Da (18) Da 5a
T. Daneau M5 12 J. Van Den Putt. T. DaneauT. Daneau 1 015€ 1'17"2 Da Da (18) Da 5a -
-
-
-
13 Lavignekarel Bvba Levante Vanhal. (BE) H4
R. Ebbinge [2 300m]
(18) 0a Da Da
Lavignekarel Bvba H4 13 R. Ebbinge B.L. KarelLavignekarel. - 1'17"7 (18) 0a Da Da -
-
-
-
14 C. Tack Like Always (BE) M4
G. Loix [2 300m]
(18) 0a 7a 4a 5a 6a
C. Tack M4 14 G. Loix C. TackC. Tack 914€ 1'16"9 (18) 0a 7a 4a 5a 6a -
-
-
-
15 P. Saveyn Fiona d'Elche F4
M. Bizoux [2 300m]
6a (18) Da 8a 9a
P. Saveyn F4 15 M. Bizoux M. BizouxP. Saveyn 376€ 1'17"2 6a (18) Da 8a 9a -
-
-
-
16 Mme A.M. Lesne Kerica (BE) F5
J. Lesne [2 300m]
7a 8a 0a (18) Da
Mme A.M. Lesne F5 16 J. Lesne J. LesneMme A.M. Les. 40€ 1'19"3 7a 8a 0a (18) Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R3 Course N°5 : C5 - Prix Uranus
Simple placé

3 600€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 14h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Daniel Laureys Fokke Zwartlan. (BE) M10
Mlle L. Van Den. [2 300m]
Dm 7a (18) Dm 0a 3a 6a
Daniel Laureys M10 1 Mlle L. Van Den. D. LaureysDaniel Laure. 16 990€ 1'15"6 Dm 7a (18) Dm 0a 3a 6a -
-
-
-
2 D.G. Koning Umbra (DE)Déferré des antérieurs F5
R. Ebbinge [2 300m]
9a 9a 7a Da 6a 3a 6a
D.G. Koning F5 2 R. Ebbinge J. EngwerdaD.G. Koning 16 871€ 1'13"4 9a 9a 7a Da 6a 3a 6a -
-
-
-
3 Pierre Lhoest Darius du LoirDéferré des 4 fers H6
M. Moes [2 300m]
4a Da 0a 4a Da (18) Dm Da
Pierre Lhoest H6 3 M. Moes D. MoesPierre Lhoes. 17 152€ 1'16"1 4a Da 0a 4a Da (18) Dm Da -
-
-
-
4 G.J. Decock Clotaire Baubrie H7
F. Neirinck [2 300m]
2a 0a (18) Da Da Da Da 0a
G.J. Decock H7 4 F. Neirinck G.J. DecockG.J. Decock 17 043€ 1'13"5 2a 0a (18) Da Da Da Da 0a -
-
-
-
5 Active Horse Service Noubliez Ja. (DE)Déferré des postérieurs M5
A. Posthumus [2 300m]
Da Da (18) 4a 5a 1a 4a
Active Horse Service M5 5 A. Posthumus A. PosthumusActive Horse. 17 872€ 1'14"3 Da Da (18) 4a 5a 1a 4a -
-
-
-
6 E. Onghena Bill Forgetiere H8
Mlle C. Onghena [2 300m]
(18) 1a Da 1a 1a 2a 1a 5a
E. Onghena H8 6 Mlle C. Onghena E. OnghenaE. Onghena 17 574€ 1'15"7 (18) 1a Da 1a 1a 2a 1a 5a -
-
-
-
7 Mme J. Juprelle Inox Ev (BE) H7
S. Juprelle [2 300m]
(18) 7a (17) 0a 7a 0a Da 0a
Mme J. Juprelle H7 7 S. Juprelle J. JuprelleMme J. Jupre. 17 178€ 1'14"5 (18) 7a (17) 0a 7a 0a Da 0a -
-
-
-
8 Ec.  Nice Nasach Douchko Sport H6
N. Jaulneau [2 300m]
8m 0a 7a (18) 0a 9a 0a Da
Ec.  Nice Nasach H6 8 N. Jaulneau V. JarryEc. Nice Na. 17 920€ 1'18"6 8m 0a 7a (18) 0a 9a 0a Da -
-
-
-
9 B.V.D. Taelen Hero Star (BE) H8
G. Lermusiaux [2 300m]
4a 6a (18) 4a 1a 0a 2a 5a
B.V.D. Taelen H8 9 G. Lermusiaux B. Van Der T.B.V.D. Taele. 16 064€ 1'13"8 4a 6a (18) 4a 1a 0a 2a 5a -
-
-
-
10 Wim de Schepper Ego Boy (BE) H11
M. Huygens [2 300m]
8a 8a 6a (18) 4a 1a 6a 5a
Wim de Schepper H11 10 M. Huygens Mme I. Huyge.Wim de Schep. 16 318€ 1'15"1 8a 8a 6a (18) 4a 1a 6a 5a -
-
-
-
11 N. Jacob Daiquiri Wood H6
N. Jacob [2 300m]
Da 0a 6a (18) 4a 8a 2a 8a
N. Jacob H6 11 N. Jacob N. JacobN. Jacob 15 174€ 1'15"7 Da 0a 6a (18) 4a 8a 2a 8a -
-
-
-
12 Philippe Joyeux Happy Occagnes M5
L. Cannaert [2 300m]
5a 2a 2a 3a Da 3a Da
Philippe Joyeux M5 12 L. Cannaert L. CannaertPhilippe Joy. 13 123€ 1'13"7 5a 2a 2a 3a Da 3a Da -
-
-
-
13 J. Martens Indien de F. (BE)Déferré des 4 fers H7
B. Van Ghelewe [2 300m]
8a 5a 2a 7a (18) 2a 3a 2a
J. Martens H7 13 B. Van Ghelewe B. Van Ghele.J. Martens 16 102€ 1'14"1 8a 5a 2a 7a (18) 2a 3a 2a -
-
-
-
14 Guido Verlinden Jessy Jet V. (BE)Déferré des 4 fers F6
G. Vergaerde [2 300m]
2a 1a 8a 3a 1a (18) 3a 2a
Guido Verlinden F6 14 G. Vergaerde G. VerlidenGuido Verlin. 15 958€ 1'15"5 2a 1a 8a 3a 1a (18) 3a 2a -
-
-
-
15 A.T.M. Wilderbeek Gigant Well H6
J. Verbeeck [2 300m]
1a 7a 1a 6a 3a (18) 7a 8a
A.T.M. Wilderbeek H6 15 J. Verbeeck J.C. BotA.T.M. Wilde. 16 325€ 1'14"1 1a 7a 1a 6a 3a (18) 7a 8a -
-
-
-
16 R. Smets Kamukana Vrijt. (BE) H5
R. Smets [2 300m]
Da 7a 3a (18) Da 5a 4a 5a
R. Smets H5 16 R. Smets R. SmetsR. Smets 14 276€ 1'14"3 Da 7a 3a (18) Da 5a 4a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R3 Course N°6 : C6 - Prix Mars
Simple placé

2 040€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 14h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Alain Roussel Mystic Mom (BE) M3
N. Roussel [2 300m]
(18) 3a
Alain Roussel M3 1 N. Roussel A. RousselAlain Rousse. 880€ 1'19"0 (18) 3a -
-
-
-
2 Geert Nemegheer Gilda du Thiego F3
D. Devolder [2 300m]
8a
Geert Nemegheer F3 2 D. Devolder A. LannooGeert Nemegh. - 1'21"5 8a -
-
-
-
3 Karim Ayouaz Minnie Di Bian. (BE) F3
G. Laureys [2 300m]
5a 4a (18) Da 1a
Karim Ayouaz F3 3 G. Laureys G. LaureysKarim Ayouaz 2 467€ 1'16"2 5a 4a (18) Da 1a -
-
-
-
4 Mme S. Taran Ganesh M3
J. Van Den Putt. [2 300m]
8a Da Da Da Da 5a (18) 6a
Mme S. Taran M3 4 J. Van Den Putt. Mme S. TaranMme S. Taran 260€ 1'19"1 8a Da Da Da Da 5a (18) 6a -
-
-
-
5 Ec.  Lj Gust Elji M3
N. Dhaenens [2 300m]
0a Da
Ec.  Lj M3 5 N. Dhaenens LjEc. Lj - 1'27"5 0a Da -
-
-
-
6 Jean Ernotte Gitane d'Erpion F3
J. Verbeeck [2 300m]
7a 5a Da 3a 8a 4a (18) 3a
Jean Ernotte F3 6 J. Verbeeck J.M. Chaineu.Jean Ernotte 1 122€ 1'19"7 7a 5a Da 3a 8a 4a (18) 3a -
-
-
-
7 Emiel Van Den Bosch Mya du Calvair. (BE) F3
M. Huygens [2 300m]
3a 8a 2a 1a 4a
Emiel Van Den Bosch F3 7 M. Huygens Mme I. Huyge.Emiel Van De. 1 474€ 1'16"4 3a 8a 2a 1a 4a -
-
-
-
8 M. Bruyneel Mysterious Mom (BE) M3
F. Neirinck [2 300m]
4a 4a 1a Da (18) 6a 4a Da
M. Bruyneel M3 8 F. Neirinck J. CorbanieM. Bruyneel 2 070€ 1'16"0 4a 4a 1a Da (18) 6a 4a Da -
-
-
-
9 P. Matthijs Miss du Chatau. (BE) F3
L.A Lannoo [2 300m]
P. Matthijs F3 9 L.A Lannoo P. MatthijsP. Matthijs - 1'20"8 -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R3 Course N°7 : C7 - Prix Saturne
Simple placé

3 000€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R. Mostmans Enzo de MoroDéferré des antérieurs H5
G. Loix [2 300m]
Da (18) 8a 0a 3a 0a 2a 4a
R. Mostmans H5 1 G. Loix C. TackR. Mostmans 10 578€ 1'16"7 Da (18) 8a 0a 3a 0a 2a 4a -
-
-
-
2 P. Lhoest Divine du VerneDéferré des 4 fers F6
M. Moes [2 300m]
4a 5a 0a 8a 5a 6a (18) 1a
P. Lhoest F6 2 M. Moes D. MoesP. Lhoest 10 855€ 1'15"8 4a 5a 0a 8a 5a 6a (18) 1a -
-
-
-
3 G.J. Decock Friendly Mood F7
F. Neirinck [2 300m]
0a Da Da (18) Da 7a 7a 3a
G.J. Decock F7 3 F. Neirinck G.J. DecockG.J. Decock 10 302€ 1'14"1 0a Da Da (18) Da 7a 7a 3a -
-
-
-
4 Jean Louis Dehut Kywi de Corta (BE) H5
F. Dehut [2 300m]
4a 2a 6a 2a 5a 2a 4a 4a
Jean Louis Dehut H5 4 F. Dehut J.L. DehutJean Louis D. 10 313€ 1'15"7 4a 2a 6a 2a 5a 2a 4a 4a -
-
-
-
5 J. Huge Eclat des Iles H5
S. Uyttendaele [2 300m]
Da 2a 1a 1a 1a 1a (18) 2a
J. Huge H5 5 S. Uyttendaele F.X. MyleJ. Huge 11 489€ 1'15"6 Da 2a 1a 1a 1a 1a (18) 2a -
-
-
-
6 W. Haes Coyote Vif E1 H7
P. Vercammen [2 300m]
8a 6a 0a 4a 6a (18) 7a 0a
W. Haes H7 6 P. Vercammen W. De HaesW. Haes 10 621€ 1'14"7 8a 6a 0a 4a 6a (18) 7a 0a -
-
-
-
7 Jozef Vanduffel Kidspeed Vr. (BE)Déferré des 4 fers M5
K. Vandemoortel. [2 300m]
6a (18) Da 0a 6a 8a 2a 4a
Jozef Vanduffel M5 7 K. Vandemoortel. K. Vandemoor.Jozef Vanduf. 10 811€ 1'14"7 6a (18) Da 0a 6a 8a 2a 4a -
-
-
-
8 R. Wolf Karadja Vri. (BE)Déferré des antérieurs H5
K. Depuydt [2 300m]
(18) 3a 4a 1a 1a (17) 1a 2a 2a
R. Wolf H5 8 K. Depuydt F. GhekiereR. Wolf 11 206€ 1'14"7 (18) 3a 4a 1a 1a (17) 1a 2a 2a -
-
-
-
9 N. Nv Jr Walker E (BE) M6
L. Cannaert [2 300m]
3a (18) 6a 1a 7a (17) 2a 2a
N. Nv M6 9 L. Cannaert L. CannaertN. Nv 8 577€ 1'16"2 3a (18) 6a 1a 7a (17) 2a 2a -
-
-
-
10 Pascal Brassart Dancelli H6
P. Masschaele [2 300m]
Da 6a Da (18) 0a 9a Dm 3a
Pascal Brassart H6 10 P. Masschaele Mme G. Massc.Pascal Brass. 8 295€ 1'14"1 Da 6a Da (18) 0a 9a Dm 3a -
-
-
-
11 W. Haes Goborg Dc (BE) E1 H9
W. De Haes [2 300m]
7a 0a 6a 0a 7a 0a (18) 7a
W. Haes H9 11 W. De Haes W. De HaesW. Haes 9 550€ 1'15"3 7a 0a 6a 0a 7a 0a (18) 7a -
-
-
-
12 K. Beck Jyna d'Erpion (BE) F6
M. Huygens [2 300m]
(18) 5a 1a 2a 6a 1a 2a
K. Beck F6 12 M. Huygens K. BeckK. Beck 9 714€ 1'15"5 (18) 5a 1a 2a 6a 1a 2a -
-
-
-
13 K. Ketelaere Glamour d'h. (BE)Déferré des postérieurs H9
M. Arickx [2 300m]
(18) 3a 0a 6a 6a (17) 0a Da
K. Ketelaere H9 13 M. Arickx K. De Ketela.K. Ketelaere 9 198€ 1'16"5 (18) 3a 0a 6a 6a (17) 0a Da -
-
-
-
14 Y. Desmet Dandy Fellow (DE) M6
J. Verbeeck [2 300m]
2a (18) 3a 4a 4a 5a 0a 2a
Y. Desmet M6 14 J. Verbeeck Y. DesmetY. Desmet 7 152€ 1'15"5 2a (18) 3a 4a 4a 5a 0a 2a -
-
-
-
15 D. Herckens Grovy Van Here. (BE) M9
R. Ebbinge [2 300m]
4a 2a (18) 7a 7m 7a 0a
D. Herckens M9 15 R. Ebbinge C. De SoeteD. Herckens 9 037€ 1'15"1 4a 2a (18) 7a 7m 7a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
R3 Course N°8 : C8 - Prix des Apprentis & Lads Jockeys
Simple placé

3 600€ - Attelé - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme V. Vanclef Flash du Large (BE) H10
F. Vandenabeele [2 300m]
7a 2m 8a 5a (18) 4a 0a 4a
Mme V. Vanclef H10 1 F. Vandenabeele Mme V. Vancl.Mme V. Vancl. 26 832€ 1'13"7 7a 2m 8a 5a (18) 4a 0a 4a -
-
-
-
2 Mme I. De Block Belle Magnifique F8
Mlle L. Kumpen [2 300m]
3a 5a 8a 0a (18) 0a Da 6a
Mme I. De Block F8 2 Mlle L. Kumpen I. BlockMme I. De Bl. 22 965€ 1'15"3 3a 5a 8a 0a (18) 0a Da 6a -
-
-
-
3 V.O.F. Matic Havana Pala. (BE) E1 F8
N. Vervloet [2 300m]
2a 5a Da (18) 3a 2a 2a 7a
V.O.F. Matic F8 3 N. Vervloet . Matic V.O..V.O.F. Matic 23 728€ 1'13"3 2a 5a Da (18) 3a 2a 2a 7a -
-
-
-
4 Philip Uyttendaele Hernando Vi (BE) H8
Mlle K. Myle [2 300m]
Da Da (18) 6a 1a 0a Da 4a
Philip Uyttendaele H8 4 Mlle K. Myle F.X. MylePhilip Uytte. 26 855€ 1'13"9 Da Da (18) 6a 1a 0a Da 4a -
-
-
-
5 V.O.F. Matic Joepie Slip. (BE) E1 H6
Mlle C. Corty [2 300m]
2a 1a (18) 1a 2a 2a 1a 1a
V.O.F. Matic H6 5 Mlle C. Corty . Matic V.O..V.O.F. Matic 24 210€ 1'13"7 2a 1a (18) 1a 2a 2a 1a 1a -
-
-
-
6 K.V. Damme Jana Trafo (BE) F6
J. Van Helleput. [2 300m]
4a 6a 4a Da 8a 1a (18) 7a
K.V. Damme F6 6 J. Van Helleput. K. Van DammeK.V. Damme 24 344€ 1'14"1 4a 6a 4a Da 8a 1a (18) 7a -
-
-
-
7 F.V.D. Bergh Invincible Bol. (BE) M7
Mlle L. Van Den. [2 300m]
1a 3a 5a (18) 8a 5a 0a 1a
F.V.D. Bergh M7 7 Mlle L. Van Den. F. Van Den B.F.V.D. Bergh 23 572€ 1'14"9 1a 3a 5a (18) 8a 5a 0a 1a -
-
-
-
8 M. Bruyneel Imuscle Vrijth. (BE) M7
G. Decock [2 300m]
(18) 5a 2a 2a 3a 9a 2a 4a
M. Bruyneel M7 8 G. Decock J. CorbanieM. Bruyneel 26 658€ 1'13"8 (18) 5a 2a 2a 3a 9a 2a 4a -
-
-
-
9 Yves Langenaeken Condor SkyDéferré des antérieurs H7
Mlle P. Brassar. [2 300m]
6a 3a 3a 6a 6a 4a 4a 4a
Yves Langenaeken H7 9 Mlle P. Brassar. Y. Langenaek.Yves Langena. 22 213€ 1'15"0 6a 3a 3a 6a 6a 4a 4a 4a -
-
-
-
10 Mme E. Vandeweghe Scissors (SE) H8
L. De Neve [2 300m]
Da (18) 1a 0a Da 5a (17) Da
Mme E. Vandeweghe H8 10 L. De Neve J. CorbanieMme E. Vande. 20 962€ 1'12"8 Da (18) 1a 0a Da 5a (17) Da -
-
-
-
11 S. Schermer Vive le VentDéferré des 4 fers F5
Mme D. Paling [2 300m]
1a 2a 3a (18) 1a 1a 5a 3a
S. Schermer F5 11 Mme D. Paling J. EngwerdaS. Schermer 20 682€ 1'14"1 1a 2a 3a (18) 1a 1a 5a 3a -
-
-
-
12 L. Mossay Boss d'Avran H8
Mlle A. Dengis [2 300m]
(18) 4m 3a 7m 8a 3m 7a 7a
L. Mossay H8 12 Mlle A. Dengis L. MossayL. Mossay 16 215€ 1'15"9 (18) 4m 3a 7m 8a 3m 7a 7a -
-
-
-
13 R. Wolf Kalita Vrij. (BE)Déferré des 4 fers F5
M. Arickx [2 300m]
(18) 7a 4a 0a 2a 7a 3a
R. Wolf F5 13 M. Arickx F. GhekiereR. Wolf 19 054€ 1'15"6 (18) 7a 4a 0a 2a 7a 3a -
-
-
-
14 Didier Gorts Boyfriend H8
D. Gorts [2 300m]
(18) 6a 0a 5a 6a Da Dm 4a
Didier Gorts H8 14 D. Gorts D. GortsDidier Gorts 20 994€ 1'15"1 (18) 6a 0a 5a 6a Da Dm 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course