Rapports PMU du 09/08/2020



C3Prix Henri LasnierAllocations : 11 000€

Arrivée : 8 - 13 - 7 - 5 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 09/08/2020

Course N°3 : Prix Henri Lasnier

Arrivée : 8 - 13 - 7 - 5 - 10

Arrivée : 8 - 13 - 7 - 5 - 10

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ec. Franck Pellerot Galactee de Chenu F4
P. Pellerot (-kg)
Ec. Franck Pellerot F4 - P. Pellerot F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
2 13 Ec.  Turfcom Goldikova Lila F4
B. Epaillard (-kg)
Ec.  Turfcom F4 - B. Epaillard F. Anne Ec. Turfcom
3 7 J. Leloutre Gipsy Souverain H4
L. Aube (-kg)
J. Leloutre H4 - L. Aube J. Leloutre J. Leloutre
4 5 Mme A. Guilloux Gazelle Bouillon F4
J.B. Lelievre (-kg)
Mme A. Guilloux F4 - J.B. Lelievre D. Delaroche Mme A. Guilloux
5 10 R. Metayer Good Night Medy E1 F4
H. Metayer (-kg)
R. Metayer F4 - H. Metayer R. Metayer R. Metayer
6 16 Ec. Sylvain Marmion Going des Tithais H4
S. Marmion (-kg)
Ec. Sylvain Marmion H4 - S. Marmion S. Marmion Ec. Sylvain Marmion
7 3 Ec.  Sassier Galice Gema F4
M. Sassier (-kg)
Ec.  Sassier F4 - M. Sassier M. Sassier Ec. Sassier
8 1 K. Busnel Gamin du Blay H4
C. Boisnard (-kg)
K. Busnel H4 - C. Boisnard D. Vallee K. Busnel
9 9 Mme E. Nail Rocher Galante Elise F4
B. Rocher (-kg)
Mme E. Nail Rocher F4 - B. Rocher B. Rocher Mme E. Nail Rocher
0 2 F. Durville Gregolimano H4
P. Fossard (-kg)
F. Durville H4 - P. Fossard Mme C. Fossard F. Durville
0 4 G. Melendez Gaetan H4
F.X. Koenig (-kg)
G. Melendez H4 - F.X. Koenig F. X. Koenig G. Melendez
0 6 R. Metayer Goliath de Lorge E1 H4
R. Metayer (-kg)
R. Metayer H4 - R. Metayer R. Metayer R. Metayer
D 11 Ec. Claude Marie Fougeres Gabeur Dairpet H4
C.Y. Fougeres (-kg)
Ec. Claude Marie Fougeres H4 - C.Y. Fougeres C.M. Fougeres Ec. Claude Marie Fougeres
D 12 Ec. Franck Anne Goliath de Lair H4
Q. Michel (-kg)
Ec. Franck Anne H4 - Q. Michel F. Anne Ec. Franck Anne
0 14 J. Cottel Gondolier H4
L. Laudren (-kg)
J. Cottel H4 - L. Laudren L. Laudren J. Cottel
Dist 15 Mme C. Thomas Giana de Marzy F4
Mme C. Thomas (-kg)
Mme C. Thomas F4 - Mme C. Thomas Mme C. Thomas Mme C. Thomas

Les partants de la course

- Loudeac - 14h40

Course N°3 :C3 - Prix Henri Lasnier

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 17.200. - Recul de 25 m. à 8.100.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 K. Busnel Gamin du BlayDéferré des 4 fers H4
C. Boisnard [2 850m]
Da Da 6a (19) Da 7a 6a 3a
K. Busnel H4 2 850m C. Boisnard D. Vallee 2 280€ 1'15"9 Da Da 6a (19) Da 7a 6a 3a -
-
-
-
2 F. Durville Gregolimano H4
P. Fossard [2 850m]
0a 6a 7a 7a 0a (19) 1a 6a
F. Durville H4 2 850m P. Fossard Mme C. Fossa. 6 150€ 1'17"2 0a 6a 7a 7a 0a (19) 1a 6a -
-
-
-
3 Ec.  Sassier Galice GemaDéferré des postérieurs F4
M. Sassier [2 850m]
Dm 0a 0a 0a 3a (19) 0a 5a
Ec.  Sassier F4 2 850m M. Sassier M. Sassier 6 380€ 1'19"4 Dm 0a 0a 0a 3a (19) 0a 5a -
-
-
-
4 G. Melendez Gaetan H4
F.X. Koenig [2 850m]
6a Da 3a 0a 0a 8a Da 3a
G. Melendez H4 2 850m F.X. Koenig F. X. Koenig 6 470€ 1'18"5 6a Da 3a 0a 0a 8a Da 3a -
-
-
-
5 Mme A. Guilloux Gazelle Bouillo.Déferré des antérieurs F4
J.B. Lelievre [2 850m]
7a 8a 7a Da (19) Da Da Da
Mme A. Guilloux F4 2 850m J.B. Lelievre D. Delaroche 7 100€ 1'20"2 7a 8a 7a Da (19) Da Da Da -
-
-
-
6 R. Metayer Goliath de Lorg. E1 H4
R. Metayer [2 850m]
2a 9a 6a 7a 5a (19) 8a 3a
R. Metayer H4 2 850m R. Metayer R. Metayer 7 560€ 1'18"5 2a 9a 6a 7a 5a (19) 8a 3a -
-
-
-
7 J. Leloutre Gipsy Souverain H4
L. Aube [2 850m]
0a (19) 6a 3a 2a Da 8a 7a
J. Leloutre H4 2 850m L. Aube J. Leloutre 8 000€ 1'17"3 0a (19) 6a 3a 2a Da 8a 7a -
-
-
-
8 Ec. Franck Pellerot Galactee de Che.Déferré des 4 fers F4
P. Pellerot [2 850m]
1a 2a Da 7a
Ec. Franck Pellerot F4 2 850m P. Pellerot F. Pellerot 8 060€ 1'18"2 1a 2a Da 7a -
-
-
-
9 Mme E. Nail Rocher Galante Elise F4
B. Rocher [2 875m]
Da 8a Da 1a 5a Da 5a Da
Mme E. Nail Rocher F4 2 875m B. Rocher B. Rocher 13 180€ 1'17"4 Da 8a Da 1a 5a Da 5a Da -
-
-
-
10 R. Metayer Good Night Medy E1 F4
H. Metayer [2 875m]
1a 7a 6a 9a 0a 3a 3a 5a
R. Metayer F4 2 875m H. Metayer R. Metayer 15 560€ 1'17"2 1a 7a 6a 9a 0a 3a 3a 5a -
-
-
-
11 Ec. Claude Marie Fougeres Gabeur Dairpet H4
C.Y. Fougeres [2 875m]
5a 5a Da 5a 3a 3a 9a 0a
Ec. Claude Marie Fougeres H4 2 875m C.Y. Fougeres C.M. Fougere. 16 140€ 1'15"9 5a 5a Da 5a 3a 3a 9a 0a -
-
-
-
12 Ec. Franck Anne Goliath de LairDéferré des 4 fers H4
Q. Michel [2 875m]
4a 2a 7a (19) 4a 9a 1a 1a
Ec. Franck Anne H4 2 875m Q. Michel F. Anne 16 280€ 1'17"4 4a 2a 7a (19) 4a 9a 1a 1a -
-
-
-
13 Ec.  Turfcom Goldikova LilaDéferré des 4 fers F4
B. Epaillard [2 875m]
4a 0a Da 4a 4a 1a 5a 6a
Ec.  Turfcom F4 2 875m B. Epaillard F. Anne 16 460€ 1'15"4 4a 0a Da 4a 4a 1a 5a 6a -
-
-
-
14 J. Cottel GondolierDéferré des antérieurs H4
L. Laudren [2 875m]
Da 3a 8a 1a 4a (19) 4a 4a
J. Cottel H4 2 875m L. Laudren L. Laudren 16 480€ 1'19"2 Da 3a 8a 1a 4a (19) 4a 4a -
-
-
-
15 Mme C. Thomas Giana de MarzyDéferré des postérieurs F4
Mme C. Thomas [2 875m]
5a 5a 1a 4a 5a 2a (19) 1a
Mme C. Thomas F4 2 875m Mme C. Thomas Mme C. Thoma. 16 510€ 1'16"1 5a 5a 1a 4a 5a 2a (19) 1a -
-
-
-
16 Ec. Sylvain Marmion Going des Titha.Déferré des antérieurs H4
S. Marmion [2 875m]
9a Da 6a 5a 4a 3a 7a Da
Ec. Sylvain Marmion H4 2 875m S. Marmion S. Marmion 16 920€ 1'16"2 9a Da 6a 5a 4a 3a 7a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course