Rapports PMU du 31/05/2020



C9Prix Edmond Juhellet (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée : 14 - 1 - 13 - 2 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Alencon - 13h00

Course N°9 :C9 - Prix Edmond Juhellet (Gr B)

12 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2650 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 17.000. - Recul de 25 m. à 7.500.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme R. Popot Good Expression F4
A. Popot [2 650m]
4a
Mme R. Popot F4 2 650m A. Popot J.F. Popot 880€ 1'17"7 4a -
-
-
-
2 Ecurie E. Jeloca Garlina Passion F4
C. Hallais-Ders. [2 650m]
0a 8a (19) 7a 4a 4a 6a 2a
Ecurie E. Jeloca F4 2 650m C. Hallais-Ders. J.L.C. Derso. 5 400€ 1'18"4 0a 8a (19) 7a 4a 4a 6a 2a -
-
-
-
3 Ecurie  Marechal Gessie d'Urzy F4
C. Hamel [2 650m]
(19) 5a 4a Da 3a 3a Da
Ecurie  Marechal F4 2 650m C. Hamel C. Hamel 6 240€ 1'16"7 (19) 5a 4a Da 3a 3a Da -
-
-
-
4 C. Dagorn Gloss des Capelles F4
J.B. Dagorn [2 650m]
9a 6a (19) Ta 0a 7a 4a 6a
C. Dagorn F4 2 650m J.B. Dagorn J.B. Dagorn 6 550€ 1'18"9 9a 6a (19) Ta 0a 7a 4a 6a -
-
-
-
5 Ecurie  de l'Iton Guyane de l'Ito.D4 F4
A. Guerin [2 650m]
2a (19) Aa 5a 7a Da 2a Da
Ecurie  de l'Iton F4 2 650m A. Guerin H. Levesque 6 800€ 1'19"6 2a (19) Aa 5a 7a Da 2a Da -
-
-
-
6 Ecurie  Fabio Gramigna Dodvil.D4 F4
D. de Jesus Rei. [2 650m]
2a 0a (19) Da 0a 2a Da Da
Ecurie  Fabio F4 2 650m D. de Jesus Rei. A. de Jesus 6 870€ 1'17"3 2a 0a (19) Da 0a 2a Da Da -
-
-
-
7 Ecurie E. Bois Doufray Gitane MesloiseD4 F4
P. Belloche [2 650m]
0a 3a 8a (19) 9a Da 1a 5a
Ecurie E. Bois Doufray F4 2 650m P. Belloche P. Belloche 6 900€ 1'19"1 0a 3a 8a (19) 9a Da 1a 5a -
-
-
-
8 L. Danielo GentillesseDP F4
L. Danielo [2 650m]
9a (19) 0a Da 2a 8a 6a 3a
L. Danielo F4 2 650m L. Danielo L. Danielo 7 190€ 1'18"5 9a (19) 0a Da 2a 8a 6a 3a -
-
-
-
9 Ecurie C. Bigeon Galante Hauf.D4 E1 F4
C.J. Bigeon [2 650m]
7a (19) Dm 4a 4a 4a 3a 3a
Ecurie C. Bigeon F4 2 650m C.J. Bigeon C. Bigeon 7 440€ 1'17"1 7a (19) Dm 4a 4a 4a 3a 3a -
-
-
-
10 G. Moinon Graine de Malice F4
G. Moinon [2 675m]
(19) 1a 0a Da 5a 2a 2a 6a
G. Moinon F4 2 675m G. Moinon G. Moinon 12 210€ 1'19"2 (19) 1a 0a Da 5a 2a 2a 6a -
-
-
-
11 Ecurie L. Petteviniere Gloria Mika F4
A. Favris [2 675m]
Da 8a (19) 7a Da 9a 7a 4a
Ecurie L. Petteviniere F4 2 675m A. Favris S. Roger 15 110€ 1'15"3 Da 8a (19) 7a Da 9a 7a 4a -
-
-
-
12 Ecurie  Victoria Dreams Great Lady F4
J.P. Dubois [2 675m]
Da 8a 5a 4a (19) 5a Da Da
Ecurie  Victoria Dreams F4 2 675m J.P. Dubois P. Moulin 15 820€ 1'16"7 Da 8a 5a 4a (19) 5a Da Da -
-
-
-
13 Ecurie C. Bigeon Garde Moi Haufo. E1 F4
D. Donfront [2 675m]
6a (19) 3a 7a 2a 1a
Ecurie C. Bigeon F4 2 675m D. Donfront C. Bigeon 16 250€ 1'15"6 6a (19) 3a 7a 2a 1a -
-
-
-
14 J.P. Sauvage Galie DelaporteDA F4
J.P. Borodajko [2 675m]
Da (19) 0a Da 8a 3a 1a Da
J.P. Sauvage F4 2 675m J.P. Borodajko T. Duvaldest. 16 890€ 1'16"3 Da (19) 0a Da 8a 3a 1a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course