Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R2 Course N°1 : C1 - Mister F Daag-Rennen
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

5 500€ - Attelé - 2200 mètres - Autostart - Départ vers 11h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ilona Rieper Jacuzzy Cam. (DE)Déferré des 4 fers H10
Mme S. Koch [2 200m]
7a 5a 6a (19) 8a 5a (18) Da
Ilona Rieper H10 1 Mme S. Koch I. RieperIlona Rieper 4 387€ 1'16"8 7a 5a 6a (19) 8a 5a (18) Da 97
97
39
39
2 Roderich Michelsen Rheingold (DE) H4
T. Reber [2 200m]
8a 6a (19) Da 2a 2a Da 1a
Roderich Michelsen H4 2 T. Reber K. MeyerRoderich Mic. 6 650€ 1'14"8 8a 6a (19) Da 2a 2a Da 1a 43
43
39
39
3 Berta Klemm-Leibold Valentijn N. (DE)Déferré des 4 fers H6
J. Franzl [2 200m]
Da 3a 3a 6a (19) 3a 1a 3a
Berta Klemm-Leibold H6 3 J. Franzl J. SchefeBerta Klemm-. 7 485€ 1'16"5 Da 3a 3a 6a (19) 3a 1a 3a 9.5
9.5
9.9
9.9
4 Harald Lock Drachenblut (DE)Déferré des antérieurs H7
Mme B. Riese Ha. [2 200m]
5a 7a 4a (19) 4a Da 3a Da
Harald Lock H7 4 Mme B. Riese Ha. B. Riese-Hag.Harald Lock 7 755€ 1'14"4 5a 7a 4a (19) 4a Da 3a Da 61
61
52
52
5 Manuela Sorgler Iron Polly (DE) H5
K. Kluth [2 200m]
2a 3a 1a 2a 2a (19) 1a
Manuela Sorgler H5 5 K. Kluth D. HaferManuela Sorg. 8 645€ 1'15"1 2a 3a 1a 2a 2a (19) 1a 1.6
1.6
1.5
1.5
6 K. Hellmers Ijsvink H5
T. Panschow [2 200m]
4a (19) 9a 6a 1a (18) Da
K. Hellmers H5 6 T. Panschow F. KonigK. Hellmers 8 900€ 1'15"4 4a (19) 9a 6a 1a (18) Da 17
17
15
15
7 Willy Freykamp Jenna Transs RDéferré des antérieurs F4
M. Nimczyk [2 200m]
5a 3a 7a (19) 1a 2a 3a 2a
Willy Freykamp F4 7 M. Nimczyk W. NimczykWilly Freyka. 9 945€ 1'15"5 5a 3a 7a (19) 1a 2a 3a 2a 3.3
3.3
4.1
4.1
8 Ch. U. H. Dillges Bogomir Cg (DE) M5
H. Christiansen [2 200m]
3a 3a (19) 2a 4a 1a 1a 1a
Ch. U. H. Dillges M5 8 H. Christiansen H. Christian.Ch. U. H. Di. 11 050€ 1'14"4 3a 3a (19) 2a 4a 1a 1a 1a 36
36
37
37
9 Hansjorg Grober Porto (DE) H7
H. Grober [2 200m]
6a 1a (19) 3a 1a
Hansjorg Grober H7 9 H. Grober H. GroberHansjorg Gro. 11 325€ 1'15"4 6a 1a (19) 3a 1a 31
31
34
34
Arrivée et rapports de la course
Bilto
5
7
6
3
9
Geny Courses
5
7
6
3
9
8
1
Week-End
5
7
Bilto
5
7
6
3
9
Geny Courses
5
7
6
3
9
8
1
Week-End
5
7
R2 Course N°2 : C2 - Oscar L.A. -Rennen
Simple placéCouplé placéTrioSuper 4

6 000€ - Attelé - 2220 mètres - Autostart - Départ vers 11h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Carsten Borck Nordic Jaycee (DE) H8
T. Panschow [2 220m]
6a (19) 1a 8a (18) 6a 2a 5a
Carsten Borck H8 1 T. Panschow F. KonigCarsten Borc. 19 262€ 1'14"4 6a (19) 1a 8a (18) 6a 2a 5a 36
36
64
64
2 Gestut Lasbek Maxi Cup (DE)Déferré des 4 fers H6
J. Franzl [2 220m]
1a 5a 5a (19) Da (18) Da 3a
Gestut Lasbek H6 2 J. Franzl J. FranzlGestut Lasbe. 21 324€ 1'13"8 1a 5a 5a (19) Da (18) Da 3a 2.8
2.8
2.9
2.9
3 Marion Jau㟠Erben Perfect Hall (DE) H6
T. Reber [2 220m]
4a 8a (19) 1a (18) 2a 5a Da
Marion Jau㟠Erben H6 3 T. Reber D. HaferMarion Jauã. 21 741€ 1'14"1 4a 8a (19) 1a (18) 2a 5a Da 27
27
21
21
4 Hermann-J. Lamcken Merlin (DE) H7
Mme B. Riese Ha. [2 220m]
7a 3m 8a (19) 2a 6a 7a 1a
Hermann-J. Lamcken H7 4 Mme B. Riese Ha. H.J. LamckenHermann-J. L. 25 120€ 1'14"9 7a 3m 8a (19) 2a 6a 7a 1a 14
14
24
24
5 Marion Jau㟠Erben Big Boss As (DE) M6
K. Kluth [2 220m]
1a 6a (19) 10a 4a 6a 1a 2a
Marion Jau㟠Erben M6 5 K. Kluth D. HaferMarion Jauã. 34 654€ 1'13"1 1a 6a (19) 10a 4a 6a 1a 2a 7.9
7.9
7.3
7.3
6 U. Mommert Yen (DE) F7
M. Nimczyk [2 220m]
2a 5a (19) 9a 1a 1a
U. Mommert F7 6 M. Nimczyk M. Strandqui.U. Mommert 44 387€ 1'13"2 2a 5a (19) 9a 1a 1a 2
2
1.8
1.8
7 Jens Oetken Gentleman As (DE) H10
Mme L. Hanikirs. [2 220m]
10a (19) 6a 6a 3a 1a 8a 8a
Jens Oetken H10 7 Mme L. Hanikirs. J. OetkenJens Oetken 44 493€ 1'14"5 10a (19) 6a 6a 3a 1a 8a 8a 49
49
41
41
8 Andreas+Susanne Lau Beau de la Vitard M9
H. Grober [2 220m]
5a 6a 5a 5a 7a 3a 6a Da
Andreas+Susanne Lau M9 8 H. Grober K. MeyerAndreas+Susa. 51 185€ 1'14"4 5a 6a 5a 5a 7a 3a 6a Da 57
57
123
123
9 Anja Mismahl Irrwisch (DE) H11
M. Schmid [2 220m]
Da 7a 2a (19) 3m 4a 3m 5a
Anja Mismahl H11 9 M. Schmid A. MismahlAnja Mismahl 61 165€ 1'13"8 Da 7a 2a (19) 3m 4a 3m 5a 31
31
84
84
Arrivée et rapports de la course
Bilto
2
6
5
4
3
Geny Courses
2
6
5
4
3
7
1
Week-End
2
6
Bilto
2
6
5
4
3
Geny Courses
2
6
5
4
3
7
1
Week-End
2
6
R2 Course N°3 : C3 - Windspeed-Rennen
Simple placé

2 000€ - Attelé - 2200 mètres - Autostart - Départ vers 12h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Tcg Summertime Moo. (DE) F7
D. Giebel [2 200m]
5a 6a (19) 6a 6a 6a 2a
S. Tcg F7 1 D. Giebel D. GiebelS. Tcg 8 450€ 1'15"7 5a 6a (19) 6a 6a 6a 2a -
-
-
-
2 U. Mommert Cora Sun (DE) F5
A. Pogel [2 200m]
(19) 2a 5a (18) Da 2a
U. Mommert F5 2 A. Pogel M. Strandqui.U. Mommert 8 482€ 1'14"2 (19) 2a 5a (18) Da 2a -
-
-
-
3 Carsten Abel Dee Jay Dream (DK) H5
C. Abel [2 200m]
8a 1a 5a 4a 2a
Carsten Abel H5 3 C. Abel H. Christian.Carsten Abel 8 611€ 1'14"3 8a 1a 5a 4a 2a -
-
-
-
4 Lesley Renner Quandor (DE) H5
Mme L. Renner [2 200m]
5a 4a (19) 2a
Lesley Renner H5 4 Mme L. Renner L. RennerLesley Renne. 9 150€ 1'14"1 5a 4a (19) 2a -
-
-
-
5 Sonke Gedaschko Fantomas (DE) H5
S. Gedaschko [2 200m]
10a 8a (19) Da 3a 3a 5a 3a
Sonke Gedaschko H5 5 S. Gedaschko S. GedaschkoSonke Gedasc. 10 615€ 1'15"5 10a 8a (19) Da 3a 3a 5a 3a -
-
-
-
6 Ann-Kristin Sander Paco Jet (DE)Déferré des antérieurs H8
H. Heitmann [2 200m]
5a 7a (19) 4a 4a 9a (18) 7a
Ann-Kristin Sander H8 6 H. Heitmann C. HeitmannAnn-Kristin . 10 755€ 1'15"6 5a 7a (19) 4a 4a 9a (18) 7a -
-
-
-
7 Marion Jau㟠Erben Here I Am (DE) H6
J. Hafer [2 200m]
2a (19) 5a 4a (18) Da 1a
Marion Jau㟠Erben H6 7 J. Hafer D. HaferMarion Jauã. 11 390€ 1'15"4 2a (19) 5a 4a (18) Da 1a -
-
-
-
8 Gestut Opâ´n Wienbarg Highlander Bok. (DE) H6
H.J. Von Holdt [2 200m]
Da (19) 2a 1a Da Da (18) 1a
Gestut Opâ´n Wienbarg H6 8 H.J. Von Holdt H.J.V. HoldtGestut Opâ. 11 850€ 1'14"8 Da (19) 2a 1a Da Da (18) 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
5
4
8
7
2
6
3
  
Geny Courses
5
4
8
7
2
6
3
R2 Course N°4 : C4 - Goldy Stardust-Rennen
Simple placé

1 500€ - Attelé - 2200 mètres - Autostart - Départ vers 12h40

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Claudia Roland Flatrate Av (DE) F5
F. Roland [2 200m]
5a 9a 10a (19) 3a 2a 6a
Claudia Roland F5 1 F. Roland C. RolandClaudia Rola. 4 609€ 1'15"3 5a 9a 10a (19) 3a 2a 6a -
-
-
-
2 Alexander Gerasimtschuk Slick Ag (DE) M9
A. Gerasimtschu. [2 200m]
(16) Da
Alexander Gerasimtschuk M9 2 A. Gerasimtschu. A. Gerasimts.Alexander Ge. 100€ 1'23"8 (16) Da -
-
-
-
3 E. Harm / R. Kruger Eclipse Rose (DE) F5
Mme E. Harm [2 200m]
3a 9a 4a 5a (19) 5a 5a 2a
E. Harm / R. Kruger F5 3 Mme E. Harm J. SchefeE. Harm / R.. 3 905€ 1'16"7 3a 9a 4a 5a (19) 5a 5a 2a -
-
-
-
4 Hermann-J. Lamcken Erlenkonig (DE) H7
Mme N. Hildebra. [2 200m]
(19) 8a Da 5a 5a 8a 1a 4a
Hermann-J. Lamcken H7 4 Mme N. Hildebra. H.J. LamckenHermann-J. L. 4 940€ 1'17"1 (19) 8a Da 5a 5a 8a 1a 4a -
-
-
-
5 Vanessa Kuhlen Fabuleuse Paola F5
M. Gerding [2 200m]
1a 5a (19) 6a Da 2a Da 3a
Vanessa Kuhlen F5 5 M. Gerding T. SchwarmaVanessa Kuhl. 5 230€ 1'14"9 1a 5a (19) 6a Da 2a Da 3a -
-
-
-
6 Stall Habo / Hans G. Platzer Naomi Bo (DE) F3
H.J. Von Holdt [2 200m]
5a 5a 2a 3a 5a
Stall Habo / Hans G. Platzer F3 6 H.J. Von Holdt W. NimczykStall Habo /. 5 631€ 1'14"6 5a 5a 2a 3a 5a -
-
-
-
7 Alessandra Jau㟠Go For Gold (DE)Déferré des postérieurs H5
J. Hafer [2 200m]
Alessandra Jau㟠H5 7 J. Hafer D. HaferAlessandra J. 5 635€ 1'15"8 -
-
-
-
8 Stall Havana Henry Havana (DE) H7
H. Heitmann [2 200m]
(19) 7a 4a (18) Da 3a 1a 10a (17) 6a
Stall Havana H7 8 H. Heitmann C. HeitmannStall Havana 6 425€ 1'14"4 (19) 7a 4a (18) Da 3a 1a 10a (17) 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
7
4
5
3
2
1
6
  
Geny Courses
7
4
5
3
2
1
6
R2 Course N°5 : C5 - Gladiator As-Rennen
Simple placé

2 000€ - Attelé - 2200 mètres - Autostart - Départ vers 13h10

 

 

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Peter-Ulrich Moch Issa Boko (DE) F5
P.U. Moch [2 200m]
Da 3a 5a Da (19) 10a 6a 4a
Peter-Ulrich Moch F5 1 P.U. Moch J. SchefePeter-Ulrich. 885€ 1'17"3 Da 3a 5a Da (19) 10a 6a 4a -
-
-
-
2 Uwe Volgmann London (DE) H6
M. Schmid [2 200m]
Da 6a 5a (19) Da 4a 4a Da
Uwe Volgmann H6 2 M. Schmid M. WalterUwe Volgmann 1 280€ 1'17"1 Da 6a 5a (19) Da 4a 4a Da -
-
-
-
3 Stall Montecristo Paula Ri (DE) F5
K. Kluth [2 200m]
(18) 5a
Stall Montecristo F5 3 K. Kluth C. HeitmannStall Montec. 1 390€ 1'17"0 (18) 5a -
-
-
-
4 Ingrid Rieper Shiro Salam. (DE)Déferré des 4 fers F8
Mme S. Koch [2 200m]
7a Da 7a 12a (19) 4a 8a 3a
Ingrid Rieper F8 4 Mme S. Koch I. RieperIngrid Riepe. 1 540€ 1'18"1 7a Da 7a 12a (19) 4a 8a 3a -
-
-
-
5 Ec.  Habo Vocally Face (SE) F3
M. Nimczyk [2 200m]
3a 6a
Ec.  Habo F3 5 M. Nimczyk H.-U. Bornma.Ec. Habo 2 057€ 1'16"6 3a 6a -
-
-
-
6 Gestut Lasbek Piemonte (SE) M3
J. Franzl [2 200m]
Gestut Lasbek M3 6 J. Franzl J. FranzlGestut Lasbe. 2 400€ 1'14"1 -
-
-
-
7 Thomas Reber Lieschen Mu. (DE)Déferré des postérieurs F4
T. Reber [2 200m]
(19) 1a
Thomas Reber F4 7 T. Reber J. SchefeThomas Reber 2 800€ 1'14"9 (19) 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Geny Courses
6
5
3
7
2
1
4
  
Geny Courses
6
5
3
7
2
1
4