Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

Course N°1 : C1 - Prix Jean Rene Gougeon (Gr A)

11 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h30

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.200. - Recul de 25 m. à 4.100.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme J. Brehard GachetteDéferré des antérieurs F4
B. Rocher [2 500m]
Mme J. Brehard F4 2 500m B. Rocher C. BrehardMme J. Breha. - -
-
-
-
2 G. Lizee Gaia LucaxeloDéferré des 4 fers F4
G. Lizee [2 500m]
9a 9a (19) 8a
G. Lizee F4 2 500m G. Lizee G. LizeeG. Lizee - 1'19"5 9a 9a (19) 8a -
-
-
-
3 Ecurie F. Blandin Graine du Bisso.Déferré des postérieurs F4
F. Blandin [2 500m]
Da Da Da Da
Ecurie F. Blandin F4 2 500m F. Blandin F. BlandinEcurie F. Bl. - Da Da Da Da -
-
-
-
4 J. Duchayne Geode DeteDéferré des 4 fers F4
F. Lecathelinai. [2 500m]
Dm Da 8a 6m 8a 8m Dm Da
J. Duchayne F4 2 500m F. Lecathelinai. F. TerryJ. Duchayne 580€ 1'16"3 Dm Da 8a 6m 8a 8m Dm Da -
-
-
-
5 P. Odez Goldikova Royale F4
P. Odez [2 500m]
Da Da Da 4a 9a Dista 6a 8a
P. Odez F4 2 500m P. Odez P. OdezP. Odez 1 120€ 1'19"3 Da Da Da 4a 9a Dista 6a 8a -
-
-
-
6 I. Zendeli Guanaja de Loriol F4
F. Lecanu [2 500m]
4a Da 5a 9a 0a 6a 8a
I. Zendeli F4 2 500m F. Lecanu I. ZendeliI. Zendeli 1 650€ 1'18"5 4a Da 5a 9a 0a 6a 8a -
-
-
-
7 A. Pereira Grace de JafaDéferré des postérieurs F4
A. Pereira [2 500m]
Da 3a Da 8a Da (19) Da 0a
A. Pereira F4 2 500m A. Pereira A. PereiraA. Pereira 2 140€ 1'19"6 Da 3a Da 8a Da (19) Da 0a -
-
-
-
8 L. de Winne Galaxy du Neuf. (BE) F4
J.B. Lelievre [2 500m]
6m Da 4a Da Da Da Da 0a
L. de Winne F4 2 500m J.B. Lelievre L. de WinneL. de Winne 3 258€ 1'17"4 6m Da 4a Da Da Da Da 0a -
-
-
-
9 T. Choisy Gatoune de l'An.Déferré des postérieurs F4
F. Chartier [2 525m]
Da 9a 6a (19) 9a Da 0a 4a
T. Choisy F4 2 525m F. Chartier J. KoubicheT. Choisy 4 670€ 1'16"5 Da 9a 6a (19) 9a Da 0a 4a -
-
-
-
10 J. * Vanhoucke Golden Noa F4
N. d'haenens [2 525m]
8a 6a 0a 4a Da 5a 8a 3a
J. * Vanhoucke F4 2 525m N. d'haenens N. d'haenensJ. * Vanhouc. 5 630€ 1'16"2 8a 6a 0a 4a Da 5a 8a 3a -
-
-
-
11 Y. Lhommel Grignette Julry F4
C. Ahache [2 525m]
9a 0a 6a (19) 0a 0a Da 5a
Y. Lhommel F4 2 525m C. Ahache V. BoulogneY. Lhommel 6 160€ 1'19"3 9a 0a 6a (19) 0a 0a Da 5a -
-
-
-
12 A. Tronet Galway DanicaDéferré des 4 fers F4
V. Boulogne [2 525m]
Da 7a 4a 9a Da 7a 5a 3a
A. Tronet F4 2 525m V. Boulogne V. BoulogneA. Tronet 6 430€ 1'17"7 Da 7a 4a 9a Da 7a 5a 3a -
-
-
-
13 G.J. Lefebvre Griotte de LaraDéferré des 4 fers F4
A. Ternisien [2 525m]
6a 4a 5a 4a 4a 7a (19) 7a
G.J. Lefebvre F4 2 525m A. Ternisien G.J. Lefebvr.G.J. Lefebvr. 6 660€ 1'17"2 6a 4a 5a 4a 4a 7a (19) 7a -
-
-
-
14 Ecurie D. Baux Genista des Bau.Déferré des postérieurs F4
M. Hue [2 525m]
8a Da Da Da 6a 5a 6a Da
Ecurie D. Baux F4 2 525m M. Hue M. HueEcurie D. Ba. 7 320€ 1'18"1 8a Da Da Da 6a 5a 6a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°2 : C2 - Prix T. Delaunay (Gr B)

11 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h00

Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.200. - Recul de 25 m. à 4.100.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G.J. Lefebvre Galaxie de Lara F4
P. Ternisien [2 500m]
G.J. Lefebvre F4 2 500m P. Ternisien P. TernisienG.J. Lefebvr. - -
-
-
-
2 P. Pellerot Giulia de ChenuDéferré des postérieurs F4
G. Delaune [2 500m]
Da 8a Da
P. Pellerot F4 2 500m G. Delaune P. PellerotP. Pellerot - Da 8a Da -
-
-
-
3 Ecurie  Mathias Gina West F4
M. Mauny [2 500m]
7a 8a
Ecurie  Mathias F4 2 500m M. Mauny M. MaunyEcurie Math. 120€ 1'23"1 7a 8a -
-
-
-
4 S. Sevestre Gloire du ValinDéferré des 4 fers F4
A. Trihollet [2 500m]
Da 4a 8a 0a Da Da (19) Da
S. Sevestre F4 2 500m A. Trihollet P. CompasS. Sevestre 960€ 1'17"5 Da 4a 8a 0a Da Da (19) Da -
-
-
-
5 A.A. Guibout Gambadeuse F4
F. Lecanu [2 500m]
4a 6a Da
A.A. Guibout F4 2 500m F. Lecanu A.A. GuiboutA.A. Guibout 1 200€ 1'16"1 4a 6a Da -
-
-
-
6 Ecurie  de l'Angerie Galaxie d'helios F4
D. Ribemont [2 500m]
Da 8a (19) 9a 8a 4a 4a
Ecurie  de l'Angerie F4 2 500m D. Ribemont D. RibemontEcurie de l. 1 840€ 1'19"4 Da 8a (19) 9a 8a 4a 4a -
-
-
-
7 Mme H. Cueff Ginza Montaval F4
L. Cueff [2 500m]
Da 0a Da 0a (19) Da 5a 7a
Mme H. Cueff F4 2 500m L. Cueff B. ChanonatMme H. Cueff 3 140€ Da 0a Da 0a (19) Da 5a 7a -
-
-
-
8 G.L. Peltier Guiness RoseDéferré des postérieurs F4
G.L. Peltier [2 500m]
Da 4a Da (19) Da 5a 8a Da
G.L. Peltier F4 2 500m G.L. Peltier G.L. PeltierG.L. Peltier 3 300€ 1'22"9 Da 4a Da (19) Da 5a 8a Da -
-
-
-
9 Mme M.C. Guibout Grande France F4
J.P. Guibout [2 525m]
0a 5a 8a 7a 4a 2a Da 6a
Mme M.C. Guibout F4 2 525m J.P. Guibout J.P. GuiboutMme M.C. Gui. 5 190€ 1'17"1 0a 5a 8a 7a 4a 2a Da 6a -
-
-
-
10 P. Lazzarini Greywodgirl Bam.Déferré des 4 fers F4
C. Deffaux [2 525m]
7a 6a 8a 2a 7a 9a 7a 0a
P. Lazzarini F4 2 525m C. Deffaux C. DeffauxP. Lazzarini 5 650€ 1'19"2 7a 6a 8a 2a 7a 9a 7a 0a -
-
-
-
11 S. Eyensluis Ganga des Vall. (BE) F4
N. d'haenens [2 525m]
8a 7a 8a 0a Da 2a (19) Da
S. Eyensluis F4 2 525m N. d'haenens F. GhekiereS. Eyensluis. 6 390€ 1'16"7 8a 7a 8a 0a Da 2a (19) Da -
-
-
-
12 Ecurie  Sassier Galice GemaDéferré des postérieurs F4
F. Prioul [2 525m]
7a Da 7a Dm 0a 0a 0a 3a
Ecurie  Sassier F4 2 525m F. Prioul M. SassierEcurie Sass. 6 600€ 1'19"4 7a Da 7a Dm 0a 0a 0a 3a -
-
-
-
13 E. Lambertz Ginetta de Val F4
E. Lambertz [2 525m]
6a Da 7a Da 4a 9a 1a 8a
E. Lambertz F4 2 525m E. Lambertz E. LambertzE. Lambertz 7 240€ 1'17"7 6a Da 7a Da 4a 9a 1a 8a -
-
-
-
14 Ecurie E. Varin GeographieDéferré des postérieurs F4
R. Lamy [2 525m]
9a Da Da Da 7a Da Da Da
Ecurie E. Varin F4 2 525m R. Lamy E. VarinEcurie E. Va. 7 680€ 1'19"3 9a Da Da Da 7a Da Da Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°3 : C3 - Prix de l'Amicale du Personnel Mu (Gr A)

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 5.200.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 F. Pignon Hysope de l'Iton F3
P. Ternisien [2 500m]
F. Pignon F3 2 500m P. Ternisien R. ChaussierF. Pignon - -
-
-
-
2 L. Gosselin Hezia du Vasset F3
G. Delaune [2 500m]
9a Da Da
L. Gosselin F3 2 500m G. Delaune B. Gulbranse.L. Gosselin - 1'19"2 9a Da Da -
-
-
-
3 L. Swita Houna Chica F3
L. Swita [2 500m]
Da Da 0m 9m Da 0a (19) 8a
L. Swita F3 2 500m L. Swita L. SwitaL. Swita 190€ 1'24"3 Da Da 0m 9m Da 0a (19) 8a -
-
-
-
4 E. Zengerle Hunicois H3
F. Lecanu [2 500m]
9a 2a 5a Da Da
E. Zengerle H3 2 500m F. Lecanu E. MartinE. Zengerle 3 300€ 1'19"1 9a 2a 5a Da Da -
-
-
-
5 F. Criado Hugo des Bois H3
P.C. Jean [2 500m]
2a 8a Da 4a
F. Criado H3 2 500m P.C. Jean F. CriadoF. Criado 3 430€ 1'19"6 2a 8a Da 4a -
-
-
-
6 J. Dubo Harissa des Baux F3
M. Hue [2 500m]
Da 8a Da 4a 2a Da Da 6a
J. Dubo F3 2 500m M. Hue M. HueJ. Dubo 4 310€ 1'28"0 Da 8a Da 4a 2a Da Da 6a -
-
-
-
7  J.L. Sijm Hino du Maneret H3
C. Criado [2 500m]
Da 5a 0a 5a 9a 3a 0a
 J.L. Sijm H3 2 500m C. Criado J.L. J.L. Si. J.L. Sijm 4 445€ 1'20"4 Da 5a 0a 5a 9a 3a 0a -
-
-
-
8 Ecurie  Up Stars Hanochka d'heripre F3
F. Tabesse [2 500m]
6a Da 0a 2a Da 3a
Ecurie  Up Stars F3 2 500m F. Tabesse D. LecroqEcurie Up S. 4 510€ 6a Da 0a 2a Da 3a -
-
-
-
9 Mme T. Hoste Hippocrate Turgot M3
F. Blandin [2 500m]
4a 6a 9a 4a 8a 3a 8a 4a
Mme T. Hoste M3 2 500m F. Blandin F. BlandinMme T. Hoste 4 710€ 1'18"0 4a 6a 9a 4a 8a 3a 8a 4a -
-
-
-
10 C. Bores Harlem d'Ouilly M3
G. Simon [2 500m]
5a 3a Da 5a Da 4a 9a
C. Bores M3 2 500m G. Simon C. HerserantC. Bores 4 930€ 1'20"2 5a 3a Da 5a Da 4a 9a -
-
-
-
11 D. Delaroche Haristan H3
J.B. Lelievre [2 500m]
2a 6a 9a 3a 7a 7a (19) 6a
D. Delaroche H3 2 500m J.B. Lelievre D. DelarocheD. Delaroche 4 970€ 1'18"6 2a 6a 9a 3a 7a 7a (19) 6a -
-
-
-
12 S. Ferchaud Helisa du Gite F3
A. Marie [2 500m]
6a Da 1a 8a
S. Ferchaud F3 2 500m A. Marie S. FerchaudS. Ferchaud 5 190€ 6a Da 1a 8a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°4 : C4 - Prix Elecson (Gr B)

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 5.200.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Gelormini Hawk Royal H3
D. Armellini [2 500m]
9m (19) Da
G. Gelormini H3 2 500m D. Armellini B. GelorminiG. Gelormini - 1'19"9 9m (19) Da -
-
-
-
2 A.P. Grimault Hulk du Leard H3
A.P. Grimault [2 500m]
Dm Da
A.P. Grimault H3 2 500m A.P. Grimault A.P. Grimaul.A.P. Grimaul. - Dm Da -
-
-
-
3 A. Triomphe He's Back Roc M3
B. le Beller [2 500m]
2a
A. Triomphe M3 2 500m B. le Beller B. le BellerA. Triomphe 2 750€ 2a -
-
-
-
4 P. Mortelmans Hurricane d'Othe M3
F. Blandin [2 500m]
7a 3a Da 4a Da
P. Mortelmans M3 2 500m F. Blandin F. BlandinP. Mortelman. 3 390€ 1'16"9 7a 3a Da 4a Da -
-
-
-
5 S. Campus Rpf Higella F3
S. Stevens [2 500m]
4a 0a 2a Da
S. Campus Rpf F3 2 500m S. Stevens M. de CockS. Campus Rp. 3 710€ 1'20"9 4a 0a 2a Da -
-
-
-
6 Ecurie  A.G. Maillard Henzo Dream H3
A.G. Maillard [2 500m]
4a 5a 2a
Ecurie  A.G. Maillard H3 2 500m A.G. Maillard A.G. Maillar.Ecurie A.G.. 4 310€ 4a 5a 2a -
-
-
-
7 Ecurie E. Danover Hammamet Danover F3
B. Marie [2 500m]
0a 4a Da 3a Da Da Da 3a
Ecurie E. Danover F3 2 500m B. Marie B. MarieEcurie E. Da. 4 460€ 1'18"2 0a 4a Da 3a Da Da Da 3a -
-
-
-
8 M. Lemercier Harry Peji H3
M. Lemercier [2 500m]
Da 2a 5a 7a 4a
M. Lemercier H3 2 500m M. Lemercier M. LemercierM. Lemercier 4 570€ 1'17"7 Da 2a 5a 7a 4a -
-
-
-
9 Ecurie D. de la Frenaie Hola Coquine F3
F. Lecanu [2 500m]
3a 4a 5a 6a 3a
Ecurie D. de la Frenaie F3 2 500m F. Lecanu S. LeblondEcurie D. de. 4 920€ 3a 4a 5a 6a 3a -
-
-
-
10 P. Robin Hamlet Original H3
P.C. Jean [2 500m]
1a
P. Robin H3 2 500m P.C. Jean L. GaboritP. Robin 4 950€ 1'21"1 1a -
-
-
-
11 Ecurie  Sassier Hague Gema F3
F. Prioul [2 500m]
1a Da 8a Da 7a
Ecurie  Sassier F3 2 500m F. Prioul M. SassierEcurie Sass. 5 080€ 1'17"2 1a Da 8a Da 7a -
-
-
-
12 J.M. Godard Hopen Durham H3
S. Gazon [2 500m]
4a 4a 2a 8a 5a
J.M. Godard H3 2 500m S. Gazon J.M. GodardJ.M. Godard 5 190€ 1'19"6 4a 4a 2a 8a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°5 : C5 - Prix Maurice Lamme

12 000€ - Monté - Tous chevaux - 5 ans - 2525 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 41.000. - Avance de 25 m. aux chevaux montés par des Apprentis ou lads-jockeys n'ayant pas gagné cinq courses.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Y. Desmet Flirtini M5
O. Placier [2 500m]
7a 0a 1a 5a 2a Da 3a 3a
Y. Desmet M5 2 500m O. Placier L. RoelensY. Desmet 9 165€ 1'15"4 7a 0a 1a 5a 2a Da 3a -
-
-
-
2 P. Roelens Finalement H5
E. de Jesus [2 500m]
0a 7a 7m 5a 4m (19) 0a 0a
P. Roelens H5 2 500m E. de Jesus L. RoelensP. Roelens 10 680€ 1'16"7 0a 7a 7m 5a 4m (19) 0a -
-
-
-
3 C. Lecacheux Follow VetDéferré des 4 fers H5
A. Viel [2 500m]
7m (19) Dm 7m 2m 4m 1m Dm
C. Lecacheux H5 2 500m A. Viel B. NoelC. Lecacheux 23 920€ 1'16"0 7m (19) Dm 7m 2m 4m 1m -
-
-
-
4 R. Lhomme Fonzi de l'Orme.Déferré des 4 fers H5
C. Manegat [2 500m]
5m 5m 9a 5a 0m 9a 9a 8a
R. Lhomme H5 2 500m C. Manegat F. ChartierR. Lhomme 31 800€ 1'14"3 5m 5m 9a 5a 0m 9a 9a -
-
-
-
5 D. Cheradame Falto des Landi.Déferré des 4 fers H5
A. Bodin [2 500m]
Dm Da Dm 3m 1m 2m 1m 6m
D. Cheradame H5 2 500m A. Bodin D. CheradameD. Cheradame 34 620€ 1'15"3 Dm Da Dm 3m 1m 2m 1m -
-
-
-
6 P. Talpe Filou ReveDéferré des 4 fers H5
M. Colas [2 500m]
3m 6a 4a 8a 9a 5a 9a 0a
P. Talpe H5 2 500m M. Colas L. RoelensP. Talpe 35 280€ 1'14"0 3m 6a 4a 8a 9a 5a 9a -
-
-
-
7 Ecurie  Palma Folle TigresseDéferré des 4 fers F5
E. Bouclet [2 500m]
Da 6a 2a 3a 1a 1a 0a
Ecurie  Palma F5 2 500m E. Bouclet J.F. SenetEcurie Palm. 35 790€ 1'15"5 Da 6a 2a 3a 1a 1a 0a -
-
-
-
8 P. Thellier Fimoko StarDéferré des 4 fers H5
C. Legrain [2 500m]
0a 9a 2a 4a 2a 0a 0a
P. Thellier H5 2 500m C. Legrain A. LhereteP. Thellier 37 290€ 1'13"7 0a 9a 2a 4a 2a 0a 0a -
-
-
-
9 Ecurie F. Ouvrie Flore MijackDéferré des 4 fers F5
C.E. Lemaire [2 500m]
1a 4m 2a 8a 6a 1a 2a
Ecurie F. Ouvrie F5 2 500m C.E. Lemaire F. OuvrieEcurie F. Ou. 39 440€ 1'14"0 1a 4m 2a 8a 6a 1a 2a -
-
-
-
10 Ecurie  Tejy Fiesta Tejy F5
T. Fleury [2 500m]
0a 7m 6a 5m 8a 4a 2a 3a
Ecurie  Tejy F5 2 500m T. Fleury C. ChalonEcurie Tejy 40 350€ 1'14"3 0a 7m 6a 5m 8a 4a 2a -
-
-
-
11 L. Rivron Fissa Coco F5
J. Cerisier [2 525m]
8a 0a 8a Da Da Da Da 9a
L. Rivron F5 2 525m J. Cerisier L. RivronL. Rivron 13 120€ 1'16"8 8a 0a 8a Da Da Da Da -
-
-
-
12 A. Hollie Fidji BadrecDéferré des postérieurs F5
M. Joly [2 525m]
0a 4a 7a 5a 6a 5a Da Da
A. Hollie F5 2 525m M. Joly A.G. Maillar.A. Hollie 25 090€ 1'17"3 0a 4a 7a 5a 6a 5a Da -
-
-
-
13 S.H. Sauvage Fakir de l'Auln.Déferré des 4 fers H5
C. Callico [2 525m]
1a 2m 0a 7a 5a 4a 4a 0a
S.H. Sauvage H5 2 525m C. Callico D. KumpenS.H. Sauvage 25 560€ 1'15"8 1a 2m 0a 7a 5a 4a 4a -
-
-
-
14 F. Lerdu Fakir de LuisloDéferré des antérieurs H5
A. Morin [2 525m]
7m 1m 3m Da 8a 9m 9a
F. Lerdu H5 2 525m A. Morin A. HenardF. Lerdu 26 810€ 1'16"9 7m 1m 3m Da 8a 9m 9a -
-
-
-
15 Mme P. Dehaumont First de Paques H5
F. Letonturier [2 525m]
Dm Dm 0m 2m Da 6m Dm 1m
Mme P. Dehaumont H5 2 525m F. Letonturier M. MonacoMme P. Dehau. 32 080€ 1'14"5 Dm Dm 0m 2m Da 6m Dm -
-
-
-
16 H. Schwarma French Turgot H5
W. Aveline [2 525m]
0m Da 9a Da 1a Da 3a 5a
H. Schwarma H5 2 525m W. Aveline H. SchwarmaH. Schwarma 32 120€ 1'14"6 0m Da 9a Da 1a Da 3a -
-
-
-
17 Ecurie  Sassier Fleur du Guelie.Déferré des 4 fers F5
G. Godard [2 525m]
4m 9m 3m 4m 4m 4m 1m 4m
Ecurie  Sassier F5 2 525m G. Godard M. SassierEcurie Sass. 39 040€ 1'15"8 4m 9m 3m 4m 4m 4m 1m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°6 : C6 - Grand Prix de la Ville de Bihorel

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 121.000. - Recul de 25 m. à 58.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie E. Danover Exocet du StartDéferré des 4 fers H6
B. Vallette [2 500m]
0a 6a 6a 9a 3a 5a 6a 4a
Ecurie E. Danover H6 2 500m B. Vallette S. ProvoostEcurie E. Da. 56 450€ 1'14"0 0a 6a 6a 9a 3a 5a 6a 4a -
-
-
-
2 P. Tirapu Edgar ThorisDéferré des 4 fers H6
R. Lamy [2 500m]
2a 4a 2a 7a 3a 6a 4a 0a
P. Tirapu H6 2 500m R. Lamy P.L. Desaune.P. Tirapu 56 910€ 1'14"6 2a 4a 2a 7a 3a 6a 4a 0a -
-
-
-
3 F. Terry Egerie de Lande.Déferré des 4 fers F6
L. Aube [2 500m]
0m 6m Da Aa 9a 5m Dm Aa
F. Terry F6 2 500m L. Aube F. TerryF. Terry 57 070€ 1'14"3 0m 6m Da Aa 9a 5m Dm Aa -
-
-
-
4 S. Marquet Clear Water Spr.Déferré des antérieurs F8
A. Marquet [2 500m]
0a 0a 0a 0a 0a 5a 5a 7a
S. Marquet F8 2 500m A. Marquet A. MarquetS. Marquet 57 240€ 1'15"1 0a 0a 0a 0a 0a 5a 5a 7a -
-
-
-
5 D.C. Delaunay Di Doo Di Doo D.Déferré des 4 fers H7
F. Tabesse [2 500m]
0a 8a 6a Da 3a 4a (19) 0a
D.C. Delaunay H7 2 500m F. Tabesse C. GodardD.C. Delauna. 57 650€ 1'12"9 0a 8a 6a Da 3a 4a (19) 0a -
-
-
-
6 V. Gaultier Easy de Belland.Déferré des 4 fers F6
D. Armellini [2 500m]
2a Da 7a 3a 4a Da 0a Da
V. Gaultier F6 2 500m D. Armellini V. GaultierV. Gaultier 57 900€ 1'14"5 2a Da 7a 3a 4a Da 0a Da -
-
-
-
7 Ecurie  A.G. Maillard EffervescenteDéferré des 4 fers F6
A.G. Maillard [2 500m]
2a 4a 6a Da 0a 9m Dm 0a
Ecurie  A.G. Maillard F6 2 500m A.G. Maillard A.G. Maillar.Ecurie A.G.. 57 915€ 1'12"9 2a 4a 6a Da 0a 9m Dm 0a -
-
-
-
8 Ecurie J. Roux DizainDéferré des 4 fers H7
F. Lecanu [2 500m]
0a 5a 9a 7a 5a Da 3a 7a
Ecurie J. Roux H7 2 500m F. Lecanu J. RouxEcurie J. Ro. 57 955€ 1'14"2 0a 5a 9a 7a 5a Da 3a 7a -
-
-
-
9 Mme N. Ferchaud Douglas du Gite H7
A. Marie [2 525m]
Da 4a Da 9a 5a 8a Da 7a
Mme N. Ferchaud H7 2 525m A. Marie S. FerchaudMme N. Ferch. 99 620€ 1'12"6 Da 4a Da 9a 5a 8a Da 7a -
-
-
-
10 A. Ternisien Bon ParcoursDéferré des antérieurs H9
A. Ternisien [2 525m]
0a 8a 0a 0a 9a 6a 7a 0a
A. Ternisien H9 2 525m A. Ternisien A. TernisienA. Ternisien 105 820€ 1'14"5 0a 8a 0a 0a 9a 6a 7a 0a -
-
-
-
11 G. Gautier Dynastie d'Enfe.Déferré des 4 fers F7
P.A. Delacour [2 525m]
7a 0a 1a 8m 0a 0a 9a 2a
G. Gautier F7 2 525m P.A. Delacour G. DelacourG. Gautier 107 610€ 1'13"3 7a 0a 1a 8m 0a 0a 9a 2a -
-
-
-
12 J.C. Dages Citan du SoundDéferré des 4 fers H8
J.F. Popot [2 525m]
0a 0m Da 2a 4a 0a 3a 4a
J.C. Dages H8 2 525m J.F. Popot J.F. PopotJ.C. Dages 114 080€ 1'13"5 0a 0m Da 2a 4a 0a 3a 4a -
-
-
-
13 Ecurie  Foiret Escort BoyDéferré des 4 fers H6
V. Seguin [2 525m]
5a 7a 5a 3a 7a 1a 0a 7a
Ecurie  Foiret H6 2 525m V. Seguin V. SeguinEcurie Foir. 116 590€ 1'13"0 5a 7a 5a 3a 7a 1a 0a 7a -
-
-
-
14 Ecurie  Fac Caporal la Bori.Déferré des 4 fers H8
G. Delaune [2 525m]
Da 4a 3a 5a Dm Da 6m Dm
Ecurie  Fac H8 2 525m G. Delaune A. RamageEcurie Fac 118 310€ 1'13"2 Da 4a 3a 5a Dm Da 6m Dm -
-
-
-
15 Mme M.O. Vallee Charme de Melleray H8
A.P. Grimault [2 525m]
0a 7a 5a 7a 0a 0a 0a
Mme M.O. Vallee H8 2 525m A.P. Grimault J. PlanchardMme M.O. Val. 119 520€ 1'14"2 0a 7a 5a 7a 0a 0a 0a -
-
-
-
16 Ecurie F. Anne BoreadyDéferré des postérieurs H9
A. Trihollet [2 525m]
6a 3a 6a 0a 1a 8a 0a 7a
Ecurie F. Anne H9 2 525m A. Trihollet A.G. Maillar.Ecurie F. An. 119 750€ 1'14"0 6a 3a 6a 0a 1a 8a 0a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°7 : C7 - Prix P.M.U. Sporting Bar

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 47.000. - Recul de 25 m. à 24.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. Lambertz Feline de ValDéferré des 4 fers F5
E. Lambertz [2 500m]
3a 9a 2a 4a 4a 5a (19) 0a
E. Lambertz F5 2 500m E. Lambertz E. LambertzE. Lambertz 22 850€ 1'15"8 3a 9a 2a 4a 4a 5a (19) 0a -
-
-
-
2 S. Landemaine French VasaniDéferré des 4 fers H5
D. Armellini [2 500m]
0a Da 0a 5a Da Da 5a 8a
S. Landemaine H5 2 500m D. Armellini B. MascleS. Landemain. 22 890€ 1'15"5 0a Da 0a 5a Da Da 5a 8a -
-
-
-
3 X. Barrois Filou d'Airou H5
F. Lecanu [2 500m]
9a 4a 5a 7a 0a 0a (19) 1a
X. Barrois H5 2 500m F. Lecanu X. BarroisX. Barrois 23 150€ 1'15"5 9a 4a 5a 7a 0a 0a (19) 1a -
-
-
-
4 D. Thollas Fighter CehereDéferré des 4 fers H5
X. Thevenet [2 500m]
Da 6a 6a 5a Da 8a 9a Da
D. Thollas H5 2 500m X. Thevenet X. ThevenetD. Thollas 23 250€ 1'16"2 Da 6a 6a 5a Da 8a 9a Da -
-
-
-
5 W. David Ficimer H5
W. David [2 500m]
2a 0a Da 0a 6a 5a 0a Da
W. David H5 2 500m W. David W. DavidW. David 23 650€ 1'15"9 2a 0a Da 0a 6a 5a 0a Da -
-
-
-
6 Ecurie  d'Occagnes Fina d'OccagnesDéferré des 4 fers F5
F. Lecathelinai. [2 500m]
Aa 0a 0a 1a 0a 0a (19) 0a
Ecurie  d'Occagnes F5 2 500m F. Lecathelinai. P. TerryEcurie d'Oc. 23 710€ 1'17"6 Aa 0a 0a 1a 0a 0a (19) 0a -
-
-
-
7 Ecurie D. Moreaux Fabella des Lia.Déferré des 4 fers F5
P. Freret [2 500m]
Da Dm 3a 7a 5a Da Da 0a
Ecurie D. Moreaux F5 2 500m P. Freret P. GodeyEcurie D. Mo. 23 720€ 1'15"6 Da Dm 3a 7a 5a Da Da 0a -
-
-
-
8 J.P. Cadeau Fleuron du Rys M5
J.P. Cadeau [2 500m]
0a 7a 1a 0a 4a 4a 0a 0a
J.P. Cadeau M5 2 500m J.P. Cadeau J.P. CadeauJ.P. Cadeau 23 750€ 1'16"7 0a 7a 1a 0a 4a 4a 0a 0a -
-
-
-
9 L.A. Martin Faustine d'houlbec F5
L.A. Martin [2 525m]
0a Da 4a 2a 0a 5a Da 6a
L.A. Martin F5 2 525m L.A. Martin L.A. MartinL.A. Martin 34 760€ 1'14"4 0a Da 4a 2a 0a 5a Da 6a -
-
-
-
10 J. Dromaguet Flamme de Fleur.Déferré des 4 fers F5
S. Tessier [2 525m]
Da 4a 1a 6a 5a Da 2a Da
J. Dromaguet F5 2 525m S. Tessier S. TessierJ. Dromaguet 37 290€ 1'17"7 Da 4a 1a 6a 5a Da 2a Da -
-
-
-
11 M. Cognon Filou d'Arquena.Déferré des postérieurs H5
B. Marie [2 525m]
7a 7a 4a 0a 9a 6a 9a 9a
M. Cognon H5 2 525m B. Marie P. PicotM. Cognon 38 120€ 1'14"2 7a 7a 4a 0a 9a 6a 9a 9a -
-
-
-
12 B.C. Maillard Fakir du VallonDéferré des 4 fers M5
P. Ternisien [2 525m]
0a 0a 7a 6a Da Da Da 2a
B.C. Maillard M5 2 525m P. Ternisien P. TernisienB.C. Maillar. 38 880€ 1'13"1 0a 0a 7a 6a Da Da Da 2a -
-
-
-
13 Ecurie E. Quick Star Focus Quick H5
F. Prioul [2 525m]
5a Da Da Da 0a 1a 4a 6a
Ecurie E. Quick Star H5 2 525m F. Prioul J. BergmannEcurie E. Qu. 40 950€ 1'14"0 5a Da Da Da 0a 1a 4a 6a -
-
-
-
14 Ecurie  de Blary Festive de Blar.Déferré des 4 fers F5
A.G. Maillard [2 525m]
4a 6a 1a 4m (19) 0a 3a 1a
Ecurie  de Blary F5 2 525m A.G. Maillard S.M. Delauna.Ecurie de B. 41 120€ 1'15"1 4a 6a 1a 4m (19) 0a 3a 1a -
-
-
-
15 J. Herard Faro du BonantDéferré des 4 fers H5
G. Delaune [2 525m]
Da 7a 1a 1a 7a 3a 2a 3a
J. Herard H5 2 525m G. Delaune J. HerardJ. Herard 43 360€ 1'16"3 Da 7a 1a 1a 7a 3a 2a 3a -
-
-
-
16 Ecurie  d'Embeli Furie de Vauver.Déferré des postérieurs F5
B. le Beller [2 525m]
0a 4a 2a 0a 4a 3a 2a 2a
Ecurie  d'Embeli F5 2 525m B. le Beller B. le BellerEcurie d'Em. 43 590€ 1'14"5 0a 4a 2a 0a 4a 3a 2a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°8 : C8 - Prix Www.Courseschevaux. Fr

9 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 8.200. - Recul de 25 m. à 4.100.

Allocation totale : 9 000€ (4 050€ - 2 250€ - 1 260€ - 720€ - 450€ - 180€ - 90€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.M. Sailly Geb des Dunes H4
A. Ternisien [2 500m]
0a 9a Da 5a 7a Da 4a 9a
J.M. Sailly H4 2 500m A. Ternisien F. ChartierJ.M. Sailly 1 550€ 1'18"9 0a 9a Da 5a 7a Da 4a 9a -
-
-
-
2 Ecurie  Val de Creuse Gatsby d'Omblai.Déferré des 4 fers M4
Y. Cordeau [2 500m]
0a 4a 8a 4a
Ecurie  Val de Creuse M4 2 500m Y. Cordeau P.J. CordeauEcurie Val . 1 760€ 1'18"3 0a 4a 8a 4a -
-
-
-
3 Ecurie  Attaque Glorieux Change. E1 H4
J. Reze [2 500m]
0a 3a 9a (19) 9a Da Da Da
Ecurie  Attaque H4 2 500m J. Reze R.R. Boucaul.Ecurie Atta. 1 800€ 1'17"8 0a 3a 9a (19) 9a Da Da Da -
-
-
-
4 G.A. Pierre Gamin du MaraisDéferré des 4 fers M4
F. Tabesse [2 500m]
Da 0a Da 0a (19) 7a 5a 5a
G.A. Pierre M4 2 500m F. Tabesse P. DaugeardG.A. Pierre 2 950€ 1'20"3 Da 0a Da 0a (19) 7a 5a 5a -
-
-
-
5 Ecurie J.F. Bassard Gordon de Bassa.Déferré des 4 fers H4
J.B. Lelievre [2 500m]
2a (19) Da 8a Da
Ecurie J.F. Bassard H4 2 500m J.B. Lelievre P.J. CordeauEcurie J.F. . 3 000€ 1'18"3 2a (19) Da 8a Da -
-
-
-
6 Mme S. Deffaux Gus de Saint Leger H4
J. Petit [2 500m]
0a 0a 6a 9a 0a 0a Da 9a
Mme S. Deffaux H4 2 500m J. Petit C. DeffauxMme S. Deffa. 3 300€ 1'25"2 0a 0a 6a 9a 0a 0a Da 9a -
-
-
-
7 B. Volckaert Gathemo M4
T. Volckaert [2 500m]
Da 3a 5a 4a Da Da Da
B. Volckaert M4 2 500m T. Volckaert B. VolckaertB. Volckaert 3 380€ 1'16"7 Da 3a 5a 4a Da Da Da -
-
-
-
8 Mme A. Pichon Geronimo Capell.Déferré des 4 fers H4
P.A. Delacour [2 500m]
5a 4a 9a Dm 5a 3a 7a
Mme A. Pichon H4 2 500m P.A. Delacour P. FreretMme A. Picho. 3 680€ 1'21"2 5a 4a 9a Dm 5a 3a 7a -
-
-
-
9 Ecurie  Attaque Gaillard d'A.Déferré des postérieurs E1 H4
T. Beauvais [2 525m]
7a 6a Da Da Da 4a Da 8a
Ecurie  Attaque H4 2 525m T. Beauvais R.R. Boucaul.Ecurie Atta. 5 720€ 1'18"3 7a 6a Da Da Da 4a Da 8a -
-
-
-
10 P. Autin Grisbi d'Almo H4
L.F. Larue [2 525m]
0a 6a 1a 7a 8a 5a 6a 9a
P. Autin H4 2 525m L.F. Larue P. AutinP. Autin 6 050€ 1'18"7 0a 6a 1a 7a 8a 5a 6a 9a -
-
-
-
11 Ecurie  Alta Bleu Gavroche Anaba E2 M4
T. Thieulent [2 525m]
9a 8a Da 8a 9a 3a 0a 7a
Ecurie  Alta Bleu M4 2 525m T. Thieulent L. ThieulentEcurie Alta. 6 190€ 1'16"9 9a 8a Da 8a 9a 3a 0a 7a -
-
-
-
12 Ecurie  L.M. David Gege de l'AunayDéferré des 4 fers H4
K. David [2 525m]
4a 0a Da 0a Da 7a 5a 9a
Ecurie  L.M. David H4 2 525m K. David L.M. DavidEcurie L.M.. 6 930€ 1'17"7 4a 0a Da 0a Da 7a 5a 9a -
-
-
-
13 Ecurie C. Mallet Gars du Bray H4
A. Mallet [2 525m]
0a Da Da Da 0a Da Da 1a
Ecurie C. Mallet H4 2 525m A. Mallet C. Alain Mal.Ecurie C. Ma. 7 030€ 1'18"3 0a Da Da Da 0a Da Da 1a -
-
-
-
14 Mlle V. Devillers Gymi Cheri H4
T. Bizoux [2 525m]
7a 8a 4a 8a 5a 5a 9a 0a
Mlle V. Devillers H4 2 525m T. Bizoux J. RoullandMlle V. Devi. 7 240€ 1'17"0 7a 8a 4a 8a 5a 5a 9a 0a -
-
-
-
15 Ecurie  Peloski Galeo de Cigne H4
J. Deville [2 525m]
3a 6a 5a 4a 6a 2a 7a 4a
Ecurie  Peloski H4 2 525m J. Deville C. PetrementEcurie Pelo. 7 310€ 1'17"8 3a 6a 5a 4a 6a 2a 7a 4a -
-
-
-
16 Ecurie  Alta Bleu Grand Bleu E2 M4
A. Thieulent [2 525m]
0a 8a 4a Da 3a 3a 7a 7a
Ecurie  Alta Bleu M4 2 525m A. Thieulent L. ThieulentEcurie Alta. 8 150€ 1'17"8 0a 8a 4a Da 3a 3a 7a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course
Course N°9 : C9 - Prix Roquepine

4 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2500 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 78.000. - Recul de 25 m. à 39.000.

Allocation totale : 4 000€ (1 800€ - 1 000€ - 560€ - 320€ - 200€ - 80€ - 40€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. le Souder CelikaDéferré des 4 fers F8
E. Le Souder [2 500m]
0a 6a 9a 0a 0a 0a 9a
E. le Souder F8 2 500m E. Le Souder R. ChaussierE. le Souder 37 770€ 1'17"2 0a 6a 9a 0a 0a 0a 9a -
-
-
-
2 M. Tabu Cela Dit du Bou.Déferré des 4 fers H8
M. Tabu [2 500m]
8a 7a 8a 5a 0a (19) 0a 8a
M. Tabu H8 2 500m M. Tabu M. TabuM. Tabu 37 870€ 1'16"8 8a 7a 8a 5a 0a (19) 0a 8a -
-
-
-
3 C. Baty EmbiezDéferré des postérieurs E1 H6
C. Baty [2 500m]
5a 2a 2a 2a 5a 4a 1a 6a
C. Baty H6 2 500m C. Baty C. BatyC. Baty 37 935€ 1'16"0 5a 2a 2a 2a 5a 4a 1a 6a -
-
-
-
4 Ecurie D. Moreaux Djoamax M7
V. Baledent [2 500m]
Da 3a 9a 3a 2a 0a 5a 0a
Ecurie D. Moreaux M7 2 500m V. Baledent P. GodeyEcurie D. Mo. 38 049€ 1'14"9 Da 3a 9a 3a 2a 0a 5a 0a -
-
-
-
5 P. Fossard Danae For EverDéferré des 4 fers F7
S. Campain [2 500m]
5a 0a 9m 5a 7a Da 4a
P. Fossard F7 2 500m S. Campain P. FossardP. Fossard 38 055€ 1'15"5 5a 0a 9m 5a 7a Da 4a -
-
-
-
6 J. Renault Elfe de l'Iton H6
J. Renault [2 500m]
1a 3a 5a 4a 8a 4a 0a
J. Renault H6 2 500m J. Renault J. RenaultJ. Renault 38 070€ 1'16"2 1a 3a 5a 4a 8a 4a 0a -
-
-
-
7 Y. Rouille Comanchero Beac.Déferré des 4 fers H8
Y. Rouille [2 500m]
5a 9a 8a 7a 0a 7a (19) 4a
Y. Rouille H8 2 500m Y. Rouille Y. RouilleY. Rouille 38 371€ 1'14"6 5a 9a 8a 7a 0a 7a (19) 4a -
-
-
-
8 Mme D. Chaney Easton Heights M6
A. Attia [2 500m]
0a 5a 0a 3a 0a 3a 5a 8a
Mme D. Chaney M6 2 500m A. Attia S. LaloumMme D. Chane. 38 820€ 1'15"5 0a 5a 0a 3a 0a 3a 5a 8a -
-
-
-
9 Ecurie  Alta Bleu Captain Bleu M8
A. Lair [2 525m]
0a 0a 7a 9a 5a 8a 0a Da
Ecurie  Alta Bleu M8 2 525m A. Lair L. ThieulentEcurie Alta. 65 520€ 1'15"1 0a 0a 7a 9a 5a 8a 0a Da -
-
-
-
10 P. Plassais Chanelle de Gin.Déferré des postérieurs F8
M. Plassais [2 525m]
0a 5a 1a 3a 2a 2a 2a 3a
P. Plassais F8 2 525m M. Plassais P. PlassaisP. Plassais 68 765€ 1'15"2 0a 5a 1a 3a 2a 2a 2a 3a -
-
-
-
11 C. Baty DurocDéferré des antérieurs E1 H7
Q. Champenois [2 525m]
6a 1a 1a 2a 1a 1a 3a 1a
C. Baty H7 2 525m Q. Champenois C. BatyC. Baty 70 360€ 1'14"4 6a 1a 1a 2a 1a 1a 3a 1a -
-
-
-
12 B. Vallette Cambada d'OrDéferré des 4 fers F8
T. Vallette [2 525m]
7a 1a Da 5a 2a 5a 9a 8a
B. Vallette F8 2 525m T. Vallette B. ValletteB. Vallette 71 210€ 1'14"4 7a 1a Da 5a 2a 5a 9a 8a -
-
-
-
13 Ecurie E. Varin Dream de Landemer H7
E. Morel [2 525m]
6a 1a 0a 8a 2a 5a 8a 7a
Ecurie E. Varin H7 2 525m E. Morel E. VarinEcurie E. Va. 71 410€ 1'15"5 6a 1a 0a 8a 2a 5a 8a 7a -
-
-
-
14 Mlle N. Fleury Deesse d'IdefDéferré des 4 fers F7
C.M. Duval [2 525m]
Da Da 8a 8a 0a 1a 3a 5a
Mlle N. Fleury F7 2 525m C.M. Duval B. MarieMlle N. Fleu. 71 825€ 1'14"2 Da Da 8a 8a 0a 1a 3a 5a -
-
-
-
15 P.A. Touchard Djyoti du Patural F7
B. Madeline [2 525m]
0a 6m 7a 0a 7a 8m 0a
P.A. Touchard F7 2 525m B. Madeline F. AndrieuP.A. Touchar. 74 550€ 1'14"5 0a 6m 7a 0a 7a 8m 0a -
-
-
-
16 S. Deshaies Cristal Gede H8
J.N. Peccot [2 525m]
3a 1a 1a 1a 1a 1a 2a 2a
S. Deshaies H8 2 525m J.N. Peccot S. DeshaiesS. Deshaies 76 890€ 1'15"3 3a 1a 1a 1a 1a 1a 2a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course