Rapports PMU du 30/06/2019



C1Prix de PornichetAllocations : 16 000€

Arrivée : 11 - 10 - 4 - 2 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Savenay - 15h10

Course N°1 :C1 - Prix de Pornichet

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2600 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 8.500. - Recul de 25 m. à 3.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Dominique Lemetayer Gagnante Elde F3
N. Lemetayer [2 600m]
9a 6a 5a 3a
Ec. Dominique Lemetayer F3 2 600m N. Lemetayer D. Lemetayer 2 450€ 1'20"1 9a 6a 5a 3a -
-
-
-
2 Ec. Sylvain Marmion Groove de Syva H3
S. Marmion [2 600m]
6a 5a 0a 3a
Ec. Sylvain Marmion H3 2 600m S. Marmion S. Marmion 2 460€ 6a 5a 0a 3a -
-
-
-
3 Ec. David Garcias Galaxie Alex F3
D. Garcias [2 600m]
4a 4a 5a 6a 7a Da
Ec. David Garcias F3 2 600m D. Garcias D. Garcias 2 640€ 4a 4a 5a 6a 7a Da -
-
-
-
4 F. Delanoe Gloire d'Anjou F3
F. Delanoe [2 600m]
Da Da 9a 5a 5a 4a (18) 7a
F. Delanoe F3 2 600m F. Delanoe F. Delanoe 2 660€ 1'18"0 Da Da 9a 5a 5a 4a (18) 7a -
-
-
-
5 Mme F.F. Bertr Gloire de Janeiro F3
G. Prat [2 600m]
Da 8a Da 3a Da 4a Da 7a
Mme F.F. Bertr F3 2 600m G. Prat Mme F.F. Ber. 2 710€ 1'17"5 Da 8a Da 3a Da 4a Da 7a -
-
-
-
6 N. Lolic Gala du Pommereux H3
O. Raffin [2 600m]
2a
N. Lolic H3 2 600m O. Raffin S. Roger 2 750€ 2a -
-
-
-
7 Y. Cabaret Genova F3
R. Congard [2 600m]
0a 9a 2a
Y. Cabaret F3 2 600m R. Congard Y. Cabaret 2 750€ 0a 9a 2a -
-
-
-
8 Ec.  Alta Bleu Gavroche Anaba M3
T. Thieulent [2 600m]
8a 2a 7a
Ec.  Alta Bleu M3 2 600m T. Thieulent L. Thieulent 2 880€ 1'20"1 8a 2a 7a -
-
-
-
9 Ec. Franck Pellerot Goldikova de Chenu F3
M. Vacheron [2 600m]
2a 6a Da
Ec. Franck Pellerot F3 2 600m M. Vacheron F. Pellerot 2 970€ 1'33"3 2a 6a Da -
-
-
-
10 J.M. Godard Garnement Bleu H3
J.M. Godard [2 625m]
0a 3a 7a 7a 1a 5a
J.M. Godard H3 2 625m J.M. Godard J.M. Godard 7 350€ 1'16"6 0a 3a 7a 7a 1a 5a -
-
-
-
11 J. Arslan Gilgamesh de Babel M3
J.B. Lemoine [2 625m]
1a 2a Da
J. Arslan M3 2 625m J.B. Lemoine J.B. Lemoine 8 200€ 1'21"5 1a 2a Da -
-
-
-
12 G. Gilbert Gigijo de Javie H3
B. Robin [2 625m]
2a (18) 6a 5a 4a Da Da 3a
G. Gilbert H3 2 625m B. Robin S. Roger 8 480€ 1'16"2 2a (18) 6a 5a 4a Da Da 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course