Rapports PMU du 25/07/2021



C5Prix du Conseil Departemental d'Eure EtAllocations : 13 000€

Arrivée : 7 - 3 - 5 - 6 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- La Ferte Vidame - 13h30

Course N°5 :C5 - Prix du Conseil Departemental d'Eure Et

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2775 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 36.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des Apprentis ou lads-jockeys n'ayant pas gagné deux courses.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Moinon Gessie de Lu.DP E1 F5
S. Bacoup [2 750m]
3a (20) 3a Da Da 3a Da 6a
G. Moinon F5 2 750m S. Bacoup G. Moinon 11 220€ 1'17"0 3a (20) 3a Da Da 3a Da 6a -
-
-
-
2 Ecurie  de l'Iton Ganache de l'It.D4 F5
C. Robert [2 750m]
0a 5a 0a (20) Da 4a 9a 4a
Ecurie  de l'Iton F5 2 750m C. Robert H. Levesque 16 590€ 1'16"8 0a 5a 0a (20) Da 4a 9a 4a -
-
-
-
3 Ecurie  Foiret Gaston de l'.DP E2 H5
B. Danielo [2 750m]
0a 6a 3a 8a 3a 8a 4a 3a
Ecurie  Foiret H5 2 750m B. Danielo V. Seguin 24 970€ 1'16"1 0a 6a 3a 8a 3a 8a 4a 3a -
-
-
-
4 P. Joly Gigi GaillardD4 F5
T. Bizoux [2 750m]
Da Da Da 5a (20) 6a 0a 3a
P. Joly F5 2 750m T. Bizoux P. Godey 25 990€ 1'15"2 Da Da Da 5a (20) 6a 0a 3a -
-
-
-
5 Ecurie  Foiret GabrielyD4 E2 F5
D. Renaudin [2 750m]
9a 8a 2a 7a 2a 5a 4a Da
Ecurie  Foiret F5 2 750m D. Renaudin V. Seguin 31 050€ 1'16"6 9a 8a 2a 7a 2a 5a 4a Da -
-
-
-
6 Ecurie M. Sassier Guyane Gema F5
L. Regnault [2 750m]
7a Da Dista (20) 0a 1a Da 1a
Ecurie M. Sassier F5 2 750m L. Regnault M. Sassier 31 470€ 1'15"2 7a Da Dista (20) 0a 1a Da 1a -
-
-
-
7 E. Poupard Galcinois H5
C. Chabrun [2 750m]
5a 4a 1a 6a 0a 7a (20) 0a
E. Poupard H5 2 750m C. Chabrun E. Poupard 31 720€ 1'15"1 5a 4a 1a 6a 0a 7a (20) 0a -
-
-
-
8 C. Bordron Gaspard du Palais H5
J. Grenouilleau [2 750m]
0a 8a (20) Da 4a 5a 7a 2a
C. Bordron H5 2 750m J. Grenouilleau J.E. David 35 150€ 1'13"4 0a 8a (20) Da 4a 5a 7a 2a -
-
-
-
9 J. Poutrel GruchyDP H5
B. Gontier [2 775m]
Da 9a 7a 2a 7a Dm (20) Da
J. Poutrel H5 2 775m B. Gontier J. Poutrel 11 800€ 1'13"8 Da 9a 7a 2a 7a Dm (20) Da -
-
-
-
10 E. Peltier Gloria Verte F5
F. Peltier [2 775m]
0a Da Da Da Da (20) 9a 4a
E. Peltier F5 2 775m F. Peltier E. Peltier 13 030€ 1'17"4 0a Da Da Da Da (20) 9a 4a -
-
-
-
11 F. Fontaine Good Boy du Der.D4 H5
A. Bourgoin-Tim. [2 775m]
Dm Dm 2m Dm 5m Dm (20) 8m
F. Fontaine H5 2 775m A. Bourgoin-Tim. B. Fontaine 15 120€ 1'16"6 Dm Dm 2m Dm 5m Dm (20) 8m -
-
-
-
12 Ecurie  Initial GinkoD4 M5
Q. Daougabel [2 775m]
Da 7a Da Da 3a 9a (20) 0a
Ecurie  Initial M5 2 775m Q. Daougabel B. Marie 22 220€ 1'14"6 Da 7a Da Da 3a 9a (20) 0a -
-
-
-
13 G. Moinon Graal de Bou.D4 E1 H5
F. Coppyn [2 775m]
8a 0a 0a 9m Da 9a (20) Da
G. Moinon H5 2 775m F. Coppyn G. Moinon 22 610€ 1'15"1 8a 0a 0a 9m Da 9a (20) Da -
-
-
-
14 B. Guillot Gloire des Sart.D4 F5
T. Barassin [2 775m]
Dm 2a 3a 9a 1a Da 0a 3a
B. Guillot F5 2 775m T. Barassin B. Guillot 29 390€ 1'16"6 Dm 2a 3a 9a 1a Da 0a 3a -
-
-
-
15 G. Ligeron Glinka Grazia F5
J. Jamault [2 775m]
Dm 7a 9a Da 0a 1a 2a Dm
G. Ligeron F5 2 775m J. Jamault G. Ligeron 33 280€ 1'15"0 Dm 7a 9a Da 0a 1a 2a Dm -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course