Recevez chaque matin par mail tous les pronostics :

R3 Course N°1 : C1 - Prix le Veinard
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 2 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 12h15

Pour 2 ans, n'ayant pas gagné 3.200. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Dupuis Irisee Ludoise F2
S. Cingland [2 200m]
Da 5a
S. Dupuis F2 1 S. Cingland V. FoucaultS. Dupuis 650€ 1'19"9 Da 5a 27
27
28
28
2 Ec. Des Charmes Ivory Queen F2
K. Leblanc [2 200m]
3a
Ec. Des Charmes F2 2 K. Leblanc Y.A. BriandEc. Des Char. 1 680€ 1'19"2 3a 6
6
5.1
5.1
3 Ec. Julien Chauvin Imperial du Stade M2
J. Chauvin [2 200m]
6a 6a 7a
Ec. Julien Chauvin M2 3 J. Chauvin J. ChauvinEc. Julien C. 600€ 1'19"1 6a 6a 7a 46
46
66
66
4 E. Odic Indira Mesloise F2
M. Hanquier [2 200m]
8a 8a 6a
E. Odic F2 4 M. Hanquier M. HanquierE. Odic 200€ 1'19"3 8a 8a 6a 79
79
86
86
5 Mme J. Valette Iris de Belmont F2
P. Danthu [2 200m]
Da Da 3a
Mme J. Valette F2 5 P. Danthu Mme J. Valet.Mme J. Valet. 1 820€ 1'22"3 Da Da 3a 44
44
49
49
6 J.P. Dubois It Is Right E1 M2
J.P. Dubois [2 200m]
7a 6a
J.P. Dubois M2 6 J.P. Dubois J.A. Hernand.J.P. Dubois 380€ 1'19"2 7a 6a 9.7
9.7
8.3
8.3
7 P. Godey Incredible Go H2
R. Gout [2 200m]
4a 3a 6a
P. Godey H2 7 R. Gout E. GoutP. Godey 3 000€ 1'17"7 4a 3a 6a 7.1
7.1
8
8
8 J.P. Dubois Iron Love E1 M2
J. Guelpa [2 200m]
7a
J.P. Dubois M2 8 J. Guelpa J.A. Hernand.J.P. Dubois 130€ 1'20"6 7a 15
15
19
19
9 P.A. Racine Jourdren Indiana Gwen F2
L. Garcia [2 200m]
Da Da
P.A. Racine Jourdren F2 9 L. Garcia R. MouriceP.A. Racine . - Da Da 85
85
89
89
10 P. Charel Illustrissime M2
NON PARTANT [2 200m]
Da
P. Charel M2 10 NON PARTANT R. MouriceP. Charel - Da 53
53
35
35
11 R.H. Charrier Iellena F2
P. Vercruysse [2 200m]
R.H. Charrier F2 11 P. Vercruysse Y.A. BriandR.H. Charrie. - 22
22
18
18
12 E. Delecourt Idole du Coudou F2
M. Cormy [2 200m]
Da
E. Delecourt F2 12 M. Cormy M. CormyE. Delecourt - Da 25
25
31
31
13 P. Bernier Inedit d'Alex H2
G. Touron [2 200m]
P. Bernier H2 13 G. Touron G. TouronP. Bernier - 101
101
48
48
14 Y.A. Briand Innsbruck F2
Y.A. Briand [2 200m]
Y.A. Briand F2 14 Y.A. Briand Y.A. BriandY.A. Briand - 11
11
15 Ec. Des Ludels Indro Park M2
D. Bekaert [2 200m]
Da
Ec. Des Ludels M2 15 D. Bekaert L. PeltierEc. Des Lude. - Da 2.4
2.4
2.7
2.7
16 Ec. Jean Pierre Barjon Idylle du Loisir F2
J.C. Feron [2 200m]
7a
Ec. Jean Pierre Barjon F2 16 J.C. Feron R. MouriceEc. Jean Pie. 120€ 1'19"9 7a 92
92
71
71
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
15
7
6
14
11
3
Bilto
15
14
2
11
6
7
12
Geny Courses
15
14
2
11
6
7
12
Week-End
15
14
  
Zone-Turf.fr
2
15
7
6
14
11
3
Bilto
15
14
2
11
6
7
12
Geny Courses
15
14
2
11
6
7
12
Week-End
15
14
R3 Course N°2 : C2 - Prix Jeannot Faizende
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 12h45

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 16.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 E. Bachelot Hermione Turgot F3
S. Stefano [2 200m]
0a 5a Da 8a 2a 1a Da 7a
E. Bachelot F3 1 S. Stefano C. MatheE. Bachelot 14 090€ 1'17"9 0a 5a Da 8a 2a 1a Da 7a 81
81
2 J.P. Mary Hani Bird H3
Y.A. Briand [2 200m]
3a 1a 2a 2a 7a 5a Da 6a
J.P. Mary H3 2 Y.A. Briand Y.A. BriandJ.P. Mary 15 830€ 1'15"9 3a 1a 2a 2a 7a 5a Da 6a 2.1
2.1
2.1
2.1
3 Ec.  Julry Hawai Julry F3
J.P. Gauvin [2 200m]
1a Da Da Da 7a 2a 6a Da
Ec.  Julry F3 3 J.P. Gauvin J.P. GauvinEc. Julry 14 860€ 1'16"8 1a Da Da Da 7a 2a 6a Da 5.6
5.6
7.4
7.4
4 Ec.  G.R. Huguet Houpette Rose F3
S. Cingland [2 200m]
5a Aa Da Da 2a Da 3a 6a
Ec.  G.R. Huguet F3 4 S. Cingland G.R. HuguetEc. G.R. Hu. 14 920€ 1'17"4 5a Aa Da Da 2a Da 3a 6a 17
17
25
25
5 F. Issautier Hidalgo des Lucas H3
M. Daougabel [2 200m]
5a Da 6a Da 3a 4a 1a 1a
F. Issautier H3 5 M. Daougabel M. DaougabelF. Issautier 14 590€ 1'15"8 5a Da 6a Da 3a 4a 1a 1a 8.3
8.3
8.9
8.9
6 Mme J. Valette Harpie Gibus F3
Mme J. Valette [2 200m]
8a Dm 2m 6m 2m 6a Da 5a
Mme J. Valette F3 6 Mme J. Valette Mme J. Valet.Mme J. Valet. 13 540€ 1'17"2 8a Dm 2m 6m 2m 6a Da 5a 92
92
114
114
7 Ec du Haras de la Vallee Hulk de la Vallee H3
M. Cormy [2 200m]
4a 2a 8a 2a 2a 6a 4a 8a
Ec du Haras de la Vallee H3 7 M. Cormy P. CallierEc du Haras . 13 340€ 1'16"0 4a 2a 8a 2a 2a 6a 4a 8a 23
23
17
17
8 Ec.  Uroz Heros du Reynard M3
J. Uroz [2 200m]
2a 5a 5a 7a 3a 4a 1a
Ec.  Uroz M3 8 J. Uroz J. UrozEc. Uroz 14 650€ 1'18"0 2a 5a 5a 7a 3a 4a 1a 26
26
22
22
9 F. Carboni Hermes Flam M3
E. Gout [2 200m]
1a Da 1a
F. Carboni M3 9 E. Gout E. GoutF. Carboni 10 350€ 1'21"2 1a Da 1a 25
25
26
26
10 S. Giovanelli Hotel Particulier H3
R. Le Vexier [2 200m]
3a 1a 4a
S. Giovanelli H3 10 R. Le Vexier R. Le VexierS. Giovanell. 8 340€ 1'18"2 3a 1a 4a 71
71
1
1
11 J. Jeuffe Himalayenne Emess F3
A. Rozzoni [2 200m]
Da 2a Da 3a 2a
J. Jeuffe F3 11 A. Rozzoni A. RozzoniJ. Jeuffe 9 380€ 1'17"7 Da 2a Da 3a 2a 33
33
12 L. Gout Hivaoa des Brouets F3
L. Gout [2 200m]
6a 0a 6a Da 8a 6a 3a 3a
L. Gout F3 12 L. Gout L. GoutL. Gout 10 880€ 1'16"6 6a 0a 6a Da 8a 6a 3a 3a 206
206
185
185
13 Ec.  Mip Hilton Dream M3
N. Ensch [2 200m]
5a Da 4a 2a 2a 5a 3a Da
Ec.  Mip M3 13 N. Ensch J.P. EnschEc. Mip 10 780€ 1'16"5 5a Da 4a 2a 2a 5a 3a Da 10
10
9.2
9.2
14 P.J. Martin Hasta la Vista F3
D. Cinier [2 200m]
Da Da Da 2a 5a 3a Da 3a
P.J. Martin F3 14 D. Cinier D. CinierP.J. Martin 11 310€ 1'16"9 Da Da Da 2a 5a 3a Da 3a 88
88
66
66
15 Ec. Romuald Mourice Helen Wic F3
R. Mourice [2 200m]
Da 4a 0a 9a 1a 4a 4a Da
Ec. Romuald Mourice F3 15 R. Mourice R. MouriceEc. Romuald . 12 020€ 1'16"2 Da 4a 0a 9a 1a 4a 4a Da 78
78
73
73
16 C. Faivre Pierret Harlem du Boulay M3
D. Bekaert [2 200m]
2a 2a 7a 5a Da Da 5a Da
C. Faivre Pierret M3 16 D. Bekaert G.R. HuguetC. Faivre Pi. 8 040€ 1'18"2 2a 2a 7a 5a Da Da 5a Da 19
19
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
2
3
5
16
7
8
4
Bilto
2
3
16
4
5
8
7
Geny Courses
2
3
16
4
5
8
7
Week-End
2
3
  
Zone-Turf.fr
2
3
5
16
7
8
4
Bilto
2
3
16
4
5
8
7
Geny Courses
2
3
16
4
5
8
7
Week-End
2
3
R3 Course N°3 : C3 - Prix Louis Tournier
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 13h15

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 35.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 P. Brassard Grain d'Or Pipo.Déferré des 4 fers H4
D. Bekaert [2 200m]
4a 3a 3a 2a 2a 6a 1a 1a
P. Brassard H4 1 D. Bekaert R. MourlonP. Brassard 34 390€ 1'14"1 4a 3a 3a 2a 2a 6a 1a 1a 6
6
5.1
5.1
2 C. Caruso Girly SamDéferré des postérieurs F4
N. Mortagne [2 200m]
4m 2m Dm 0a 3m Da 7a Da
C. Caruso F4 2 N. Mortagne N. MortagneC. Caruso 28 590€ 1'15"1 4m 2m Dm 0a 3m Da 7a Da 48
48
31
31
3 Ec. Sylvain Roubaud Grigri du Bonhe.Déferré des 4 fers H4
K. Devienne [2 200m]
2a 0a Da 1a 2a 6a 4a Da
Ec. Sylvain Roubaud H4 3 K. Devienne J.M. RoubaudEc. Sylvain . 29 795€ 1'14"3 2a 0a Da 1a 2a 6a 4a Da 4.7
4.7
4.2
4.2
4 M. Hanquier Graal de Fromen.Déferré des 4 fers H4
M. Hanquier [2 200m]
Da Da 5a Da 2a Da Da 1a
M. Hanquier H4 4 M. Hanquier M. HanquierM. Hanquier 31 040€ 1'14"2 Da Da 5a Da 2a Da Da 1a 8.2
8.2
13
13
5 Ec.  Attaque Genie d'AttaqueDéferré des postérieurs H4
D. Cinier [2 200m]
Da 1a 1a 2a 1a 2a Da Da
Ec.  Attaque H4 5 D. Cinier D. CinierEc. Attaque 28 660€ 1'15"3 Da 1a 1a 2a 1a 2a Da Da 4.3
4.3
4.9
4.9
6 Ec.  Bresil GanjaDéferré des 4 fers F4
Y.A. Briand [2 200m]
1a Da 1a Da Da 5a Da 1a
Ec.  Bresil F4 6 Y.A. Briand Y.A. BriandEc. Bresil 34 310€ 1'15"1 1a Da 1a Da Da 5a Da 1a 4.6
4.6
4.3
4.3
7 M. Arlaud Glory's Dream H4
S. Stefano [2 200m]
0a Da Da 9a Da (19) 2a 0a
M. Arlaud H4 7 S. Stefano J.M. RoubaudM. Arlaud 28 210€ 1'16"1 0a Da Da 9a Da (19) 2a 0a 97
97
106
106
8 Ec.  Uroz Galaxy du Reyna.Déferré des 4 fers F4
J. Uroz [2 200m]
8a 4a 2a 6a 6a 3a 5a 5a
Ec.  Uroz F4 8 J. Uroz J. UrozEc. Uroz 31 460€ 1'13"9 8a 4a 2a 6a 6a 3a 5a 5a 14
14
18
18
9 Mme J. Valette Grace de Claivi.Déferré des 4 fers F4
Mme J. Valette [2 200m]
0a 0a 0a 0a 0a 9a 0a 0a
Mme J. Valette F4 9 Mme J. Valette Mme J. Valet.Mme J. Valet. 18 920€ 1'16"1 0a 0a 0a 0a 0a 9a 0a 0a 133
133
1
1
10 M. Lejeune Gracieuse Mic F4
A. Rozzoni [2 200m]
9a Da 4a Da 6a 6a 5a 8a
M. Lejeune F4 10 A. Rozzoni A. RozzoniM. Lejeune 26 220€ 1'14"5 9a Da 4a Da 6a 6a 5a 8a 75
75
111
111
11 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Goupil Jenilou M4
S. Cingland [2 200m]
1a 1a 6a 6a (19) 6a Da Da
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene M4 11 S. Cingland G.R. HuguetEc. Du Vieux. 25 250€ 1'16"6 1a 1a 6a 6a (19) 6a Da Da 38
38
43
43
12 S. Ferchaud Garvala AceDéferré des postérieurs F4
J.B. Bonet [2 200m]
0a 8a 5a Da 3a Da 7a 6a
S. Ferchaud F4 12 J.B. Bonet J.B. BonetS. Ferchaud 16 900€ 1'15"2 0a 8a 5a Da 3a Da 7a 6a 196
196
189
189
13 J.Y. Pacheco Galopin de BlotDéferré des 4 fers H4
J.Y. Pacheco [2 200m]
Da 8a 2a 2a 2a 3a Da Da
J.Y. Pacheco H4 13 J.Y. Pacheco P. CallierJ.Y. Pacheco 24 250€ 1'15"2 Da 8a 2a 2a 2a 3a Da Da 41
41
51
51
14 D. Kermeur Guignol (BE)Déferré des 4 fers H4
J.C. Sorel [2 200m]
7a Da Da 2a 1a Da Da 6a
D. Kermeur H4 14 J.C. Sorel D. CinierD. Kermeur 23 700€ 1'15"3 7a Da Da 2a 1a Da Da 6a 24
24
23
23
15 Ec. Romuald Mourice Gloria Darche F4
R. Mourice [2 200m]
9a 4a 3a Da 8a 6a Da Da
Ec. Romuald Mourice F4 15 R. Mourice R. MouriceEc. Romuald . 26 250€ 1'15"0 9a 4a 3a Da 8a 6a Da Da 262
262
166
166
16 V. Fenech Gentil CocoDéferré des 4 fers H4
E. Gout [2 200m]
1a 5a 4m 8a 6a 3a Dm 1a
V. Fenech H4 16 E. Gout R. GoutV. Fenech 23 580€ 1'15"2 1a 5a 4m 8a 6a 3a Dm 1a 65
65
55
55
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
6
3
5
1
8
4
11
Bilto
6
3
5
1
4
2
8
Geny Courses
6
3
5
1
4
2
8
Week-End
6
3
  
Zone-Turf.fr
6
3
5
1
8
4
11
Bilto
6
3
5
1
4
2
8
Geny Courses
6
3
5
1
4
2
8
Week-End
6
3
R3 Course N°4 : C4 - Prix Rotary Club Salon de Provence
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 13h45

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 115.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins deux courses ou ayant couru au moins trente fois.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 D. Travert Code Nomis H8
Mme V. Boudier-. [2 200m]
1a 1a 8a 8a 1a 1a 1a 1a
D. Travert H8 1 Mme V. Boudier-. M. CormyD. Travert 114 225€ 1'14"9 1a 1a 8a 8a 1a 1a 1a 1a 1.5
1.5
1.6
1.6
2 H. Lakhrissi Bolero Love de .Déferré des 4 fers H9
H. Lakhrissi [2 200m]
0a 0a Da 8a 8a 4m 0a 0a
H. Lakhrissi H9 2 H. Lakhrissi H. LakhrissiH. Lakhrissi 107 775€ 1'14"0 0a 0a Da 8a 8a 4m 0a 0a 122
122
177
177
3 Ec.  Uroz Crack du Reynard H8
Mlle A. Haret [2 200m]
6a (19) 0a 0a 3a 1a 1a 8m
Ec.  Uroz H8 3 Mlle A. Haret J. UrozEc. Uroz 105 145€ 1'14"8 6a (19) 0a 0a 3a 1a 1a 8m 80
80
125
125
4 P. Terme Cazaubon Dairpe.Déferré des antérieurs H8
P. Terme [2 200m]
4a 0a 4a 3a 5a 2a 1a 4a
P. Terme H8 4 P. Terme N. JulienP. Terme 99 890€ 1'13"3 4a 0a 4a 3a 5a 2a 1a 4a 20
20
12
12
5 Ec. Romuald Mourice Calina de BlainDéferré des 4 fers F8
Mlle E. Jousset [2 200m]
Da 0a 0a 2a 0a 9a 6a 2a
Ec. Romuald Mourice F8 5 Mlle E. Jousset R. MouriceEc. Romuald . 114 980€ 1'12"9 Da 0a 0a 2a 0a 9a 6a 2a 10
10
6 Y. Briand CarfantinDéferré des 4 fers H8
Mlle K. Fresnea. [2 200m]
3a 0a 5a 6a 8a (19) Da 2a
Y. Briand H8 6 Mlle K. Fresnea. Y.A. BriandY. Briand 112 790€ 1'13"6 3a 0a 5a 6a 8a (19) Da 2a 15
15
14
14
7 M. Sassier Beauvallon Gede H9
Mlle G. Ambrogi. [2 200m]
3a 1a 4a 6a Da 4a Da 5a
M. Sassier H9 7 Mlle G. Ambrogi. J. UrozM. Sassier 95 180€ 1'13"6 3a 1a 4a 6a Da 4a Da 5a 26
26
21
21
8 A.F. Bigeon Banco BarbesDéferré des 4 fers H9
Mlle S. Blanche. [2 200m]
2a Da 0a 6a 0a Da (19) 2a
A.F. Bigeon H9 8 Mlle S. Blanche. Y.A. BriandA.F. Bigeon 100 790€ 1'13"8 2a Da 0a 6a 0a Da (19) 2a 9.9
9.9
9.8
9.8
9 Ec.  G.R. Huguet Cactus du Donjo.Déferré des 4 fers H8
C. Huguet [2 200m]
3a 9a 8a 4a 8a 0a 7a 8a
Ec.  G.R. Huguet H8 9 C. Huguet G.R. HuguetEc. G.R. Hu. 82 370€ 1'12"6 3a 9a 8a 4a 8a 0a 7a 8a 52
52
77
77
10 Mlle E. Maisonnette Diva de Chambra.Déferré des 4 fers F7
M. Feltesse [2 200m]
7m 0a Da 9a 3a 0a (19) 0a
Mlle E. Maisonnette F7 10 M. Feltesse Y. LavigneMlle E. Mais. 55 050€ 1'13"8 7m 0a Da 9a 3a 0a (19) 0a 115
115
245
245
11 Mlle M. Donabedian Dakota du PotoDéferré des antérieurs H7
J. Hamelet [2 200m]
3a 0a 5a 1a 1a 1a 1a 1a
Mlle M. Donabedian H7 11 J. Hamelet K. Thonnerie.Mlle M. Dona. 65 730€ 1'15"0 3a 0a 5a 1a 1a 1a 1a 1a 7.3
7.3
7.5
7.5
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
1
8
11
5
4
Bilto
1
5
8
11
4
7
Week-End
1
5
Zone-Turf.fr
1
8
11
5
4
Bilto
1
5
8
11
4
7
Week-End
1
5
R3 Course N°5 : C5 - Prix Felix Guibert Dit "fanfan"
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

20 000€ - Attelé - Femelles - 6-8 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 14h17

Pour juments de 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 90.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. Raffini Danseuse de Fla.Déferré des 4 fers F7
L. Gout [2 200m]
3a 5a 5a Da 2a 3a Da 4a
A. Raffini F7 1 L. Gout L. GoutA. Raffini 86 930€ 1'14"0 3a 5a 5a Da 2a 3a Da 4a 24
24
25
25
2 Mlle L. Caffaro Cybele PhilDéferré des 4 fers F8
J. Guelpa [2 200m]
7a 0a 9a 5a 7a 9a 7a 4a
Mlle L. Caffaro F8 2 J. Guelpa M. MessagerMlle L. Caff. 87 780€ 1'14"1 7a 0a 9a 5a 7a 9a 7a 4a 29
29
33
33
3 Ec. Sylvain Roubaud Dune de MalikenDéferré des 4 fers F7
S. Stefano [2 200m]
5a 5a Da 7a 8a (19) 8a 2a
Ec. Sylvain Roubaud F7 3 S. Stefano J.M. RoubaudEc. Sylvain . 86 095€ 1'14"1 5a 5a Da 7a 8a (19) 8a 2a 11
11
13
13
4 P. Baccherini Epice Ligerienn.Déferré des postérieurs F6
Y.A. Briand [2 200m]
3a Da 6a 5a 2a 0a 4a 2a
P. Baccherini F6 4 Y.A. Briand Y.A. BriandP. Baccherin. 89 690€ 1'14"0 3a Da 6a 5a 2a 0a 4a 2a 3.6
3.6
3.8
3.8
5 J.J. Fellous EtaraDéferré des 4 fers F6
J.C. Sorel [2 200m]
2m 7a 2a 4a 2a 5a 5a 7a
J.J. Fellous F6 5 J.C. Sorel D. BekaertJ.J. Fellous 83 105€ 1'14"4 2m 7a 2a 4a 2a 5a 5a 7a 9.4
9.4
8.7
8.7
6 F. Jung Elite de HoerdtDéferré des 4 fers F6
J. Uroz [2 200m]
3a 0a 8a 9a 2a 2a 5a 8a
F. Jung F6 6 J. Uroz F. JungF. Jung 89 585€ 1'11"8 3a 0a 8a 9a 2a 2a 5a 8a 7.1
7.1
4.8
4.8
7 J. Huge Dame d'honneurDéferré des 4 fers F7
P. Vercruysse [2 200m]
1a 4a 3a 4a 1a 1a 4a 2a
J. Huge F7 7 P. Vercruysse E. PrudhonJ. Huge 82 430€ 1'14"7 1a 4a 3a 4a 1a 1a 4a 2a 4.8
4.8
5.4
5.4
8 Ec. De  Rougemont Dear PrincessDéferré des 4 fers F7
K. Devienne [2 200m]
0a 3a 3a Da 2a 7a 7a 7a
Ec. De  Rougemont F7 8 K. Devienne J.M. RoubaudEc. De Roug. 83 810€ 1'14"1 0a 3a 3a Da 2a 7a 7a 7a 23
23
24
24
9 L. Dorthe Energie d'Anlou.Déferré des postérieurs F6
R. Mourice [2 200m]
0a Da Da 9a 0a 7a 0a Da
L. Dorthe F6 9 R. Mourice R. MouriceL. Dorthe 68 810€ 1'13"3 0a Da Da 9a 0a 7a 0a Da 126
126
179
179
10 Mlle P. Herry Dolly des Vauchaux F7
G. Touron [2 200m]
Dm 7m 5m 6m (19) Da Am 3m
Mlle P. Herry F7 10 G. Touron G. TouronMlle P. Herr. 69 910€ 1'13"1 Dm 7m 5m 6m (19) Da Am 3m 213
213
296
296
11 Ec. Serge Stempniak Elite du CaieuDéferré des antérieurs F6
D. Bekaert [2 200m]
1a 2a 7a 1a Da 0a 0a Da
Ec. Serge Stempniak F6 11 D. Bekaert D. BekaertEc. Serge St. 78 230€ 1'12"8 1a 2a 7a 1a Da 0a 0a Da 4.5
4.5
5
5
12 B. Gallier Camille Phil F8
R. Gout [2 200m]
2a 4a 8a 5a 2a 0a 9a Aa
B. Gallier F8 12 R. Gout M. MessagerB. Gallier 58 605€ 1'15"6 2a 4a 8a 5a 2a 0a 9a Aa 72
72
89
89
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
3
7
5
11
6
Bilto
3
11
6
5
7
4
Week-End
3
11
Zone-Turf.fr
3
7
5
11
6
Bilto
3
11
6
5
7
4
Week-End
3
11
R3 Course N°6 : C6 - Prix Marcel Bernard-Prix des Vans Barbot
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+

20 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 6-8 ans - 2200 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 14h52

Pour chevaux entiers et hongres de 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 90.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 G. Allaert Easy MarceauxDéferré des 4 fers H6
D. Bekaert [2 200m]
2a 9a 2a Da 3a 6a 1a
G. Allaert H6 1 D. Bekaert Mme K. Bossu.G. Allaert 88 266€ 1'12"9 2a 9a 2a Da 3a 6a 1a 3.1
3.1
3.3
3.3
2 J.B. Bonet DelphosDéferré des postérieurs H7
J.B. Bonet [2 200m]
8a 1a Da Da 0a 2a Da 0a
J.B. Bonet H7 2 J.B. Bonet J.B. BonetJ.B. Bonet 86 885€ 1'14"4 8a 1a Da Da 0a 2a Da 0a 89
89
95
95
3 P. Goutmann Enjoy de Wiz H6
L. Garcia [2 200m]
8a 4a 7a 3a 2a Da 1a 9a
P. Goutmann H6 3 L. Garcia R. MourlonP. Goutmann 83 660€ 1'14"7 8a 4a 7a 3a 2a Da 1a 9a 25
25
22
22
4 Mme C. Thevenoux Cesar TurgotDéferré des 4 fers H8
Mme J. Valette [2 200m]
0a 0a 7m 0a 0a 0a 9a 8m
Mme C. Thevenoux H8 4 Mme J. Valette B. ThevenouxMme C. Theve. 89 910€ 1'15"3 0a 0a 7m 0a 0a 0a 9a 8m 159
159
209
209
5 Mme A. Darondel Day Lou LyDéferré des 4 fers H7
J.C. Sorel [2 200m]
7a 5a 3a 7a 7a 4a 9a 6a
Mme A. Darondel H7 5 J.C. Sorel J.P. Daronde.Mme A. Daron. 89 480€ 1'15"0 7a 5a 3a 7a 7a 4a 9a 6a 9
9
9.3
9.3
6 D. Lorge Espion JihaimeDéferré des postérieurs H6
J.C. Feron [2 200m]
0a 3a 8a 6a 2a 1a 2a 3a
D. Lorge H6 6 J.C. Feron S. CinglandD. Lorge 84 530€ 1'12"6 0a 3a 8a 6a 2a 1a 2a 3a 16
16
12
12
7 A.E.A. Ec Chavatte Crazy Dream Azu.Déferré des 4 fers H8
J. Ozenne [2 200m]
7a Da Da Da Da 7a 5a 6a
A.E.A. Ec Chavatte H8 7 J. Ozenne J.B. BonetA.E.A. Ec Ch. 87 050€ 1'13"7 7a Da Da Da Da 7a 5a 6a 121
121
202
202
8 A. Gozlan Eden AgeDéferré des 4 fers M6
N. Ensch [2 200m]
9a 0a 3a 0a 7a Aa 5a 2a
A. Gozlan M6 8 N. Ensch N. EnschA. Gozlan 85 560€ 1'14"6 9a 0a 3a 0a 7a Aa 5a 2a 10
10
11
11
9 P. Savinel El Loco du J. Déferré des 4 fers H6
J. Guelpa [2 200m]
1a Da 0a 1a 1a 6a Da 2a
P. Savinel H6 9 J. Guelpa J. GuelpaP. Savinel 45 020€ 1'14"2 1a Da 0a 1a 1a 6a Da 2a 3.1
3.1
3.4
3.4
10 J. Pierre Bez Duke Bourbon M7
S. Cingland [2 200m]
0a Da 5a 4a 0a 3a 3a 7a
J. Pierre Bez M7 10 S. Cingland S. CinglandJ. Pierre Be. 70 545€ 1'15"1 0a Da 5a 4a 0a 3a 3a 7a 178
178
241
241
11 D. Sberna El PopofDéferré des 4 fers H6
R. Mourice [2 200m]
8a 5a Da 7a 6a 3a 4a 2a
D. Sberna H6 11 R. Mourice R. MouriceD. Sberna 82 430€ 1'12"3 8a 5a Da 7a 6a 3a 4a 2a 28
28
22
22
12 M. Busset Duc de Clarbec H7
Y.A. Briand [2 200m]
Da Da Da 8a Da Da 8a Da
M. Busset H7 12 Y.A. Briand M. BussetM. Busset 48 160€ 1'14"5 Da Da Da 8a Da Da 8a Da 167
167
102
102
13 E. Ambard Darwin LoukiDéferré des 4 fers H7
L. Verriere [2 200m]
0a 1a 5a 9a 1a 3a 8a Da
E. Ambard H7 13 L. Verriere J.L. Verrier.E. Ambard 82 150€ 1'14"2 0a 1a 5a 9a 1a 3a 8a Da 12
12
13
13
14 G. Laumesfelt Dj du LysDéferré des postérieurs H7
K. Devienne [2 200m]
0a 4a 2a 8a 9a Da Da Da
G. Laumesfelt H7 14 K. Devienne D. AlexandreG. Laumesfel. 70 900€ 1'15"0 0a 4a 2a 8a 9a Da Da Da 136
136
1
1
15 Mme G. Carpentier Di Stephano de .Déferré des 4 fers H7
P. Danthu [2 200m]
0a 0a (19) 0a 0a Da 9a Da
Mme G. Carpentier H7 15 P. Danthu F. Carpentie.Mme G. Carpe. 38 650€ 1'15"2 0a 0a (19) 0a 0a Da 9a Da 235
235
303
303
16 J.J. Bouquet Darley Hampton H7
K. Thonnerieux [2 200m]
1a 6a 2a 2a 1a (19) 0a 4a
J.J. Bouquet H7 16 K. Thonnerieux K. Thonnerie.J.J. Bouquet 68 010€ 1'15"3 1a 6a 2a 2a 1a (19) 0a 4a 11
11
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
9
1
8
16
2
6
3
Top chance : 9 El Loco du Jaar
Bilto
9
1
16
8
6
5
11
Week-End
9
1
  
Zone-Turf.fr
9
1
8
16
2
6
3
Top chance : 9 El Loco du Jaar
Bilto
9
1
16
8
6
5
11
Week-End
9
1
R3 Course N°7 : C7 - Prix Jean-Luc Michel
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

19 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h32

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 131.000. - Recul de 25 m. à 61.000.

Allocation totale : 19 000€ (8 550€ - 4 750€ - 2 660€ - 1 520€ - 950€ - 380€ - 190€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec.  D L First Didan H5
C. Haret [3 000m]
8a Da Da 7a 8a 5a 5a 8a
Ec.  D L H5 3 000m C. Haret C. HaretEc. D L 16 460€ 1'16"6 8a Da Da 7a 8a 5a 5a 8a 213
213
248
248
2 S. Sismondini Full de GavelDéferré des 4 fers H5
J. Guelpa [3 000m]
0a 2a Da Da Da Da 7a 1a
S. Sismondini H5 3 000m J. Guelpa J. GuelpaS. Sismondin. 31 750€ 1'13"3 0a 2a Da Da Da Da 7a 1a 7.3
7.3
11
11
3 D. Cinier For Win de Tagor H5
D. Cinier [3 000m]
Ta (19) Da 1a Da 6a 2a 2a
D. Cinier H5 3 000m D. Cinier D. CinierD. Cinier 38 450€ 1'15"3 Ta (19) Da 1a Da 6a 2a 2a 201
201
284
284
4 Ec.  du Bellay Flora du BellayDéferré des 4 fers F5
G. Touron [3 000m]
0a 0a 0a 9a Da 8a 1a 3a
Ec.  du Bellay F5 3 000m G. Touron G. TouronEc. du Bell. 47 260€ 1'15"8 0a 0a 0a 9a Da 8a 1a 3a 116
116
117
117
5 A. X. Socias FadaDéferré des 4 fers H5
R. Gout [3 000m]
Da 9m 2a Da 7a 2m 0a 1m
A. X. Socias H5 3 000m R. Gout E. GoutA. X. Socias 52 070€ 1'14"5 Da 9m 2a Da 7a 2m 0a 1m 49
49
46
46
6 J. Corrompt Felin de Bomo H5
K. Thonnerieux [3 000m]
5a Da 3a Da 7a Da 1a 3a
J. Corrompt H5 3 000m K. Thonnerieux K. Thonnerie.J. Corrompt 53 010€ 1'13"0 5a Da 3a Da 7a Da 1a 3a 15
15
15
15
7 Mme E. Mezquita Forma de BlaryDéferré des postérieurs F5
D. Bekaert [3 000m]
8a 7a 4a 7a 5a 6a 3a 5a
Mme E. Mezquita F5 3 000m D. Bekaert E. PrudhonMme E. Mezqu. 56 750€ 1'14"2 8a 7a 4a 7a 5a 6a 3a 5a 25
25
37
37
8 Ec.  Mip Fashion DreamDéferré des postérieurs H5
N. Ensch [3 000m]
2a 7a 1a 8a 3a Da 2a 6a
Ec.  Mip H5 3 000m N. Ensch N. EnschEc. Mip 59 150€ 1'13"4 2a 7a 1a 8a 3a Da 2a 6a 5.5
5.5
6.6
6.6
9 J.M. Lorin Fenomena Desboi.Déferré des 4 fers F5
G. Lemoine [3 000m]
9a 8a 4a 0a Da 9a 7a 9a
J.M. Lorin F5 3 000m G. Lemoine N. EnschJ.M. Lorin 59 520€ 1'14"4 9a 8a 4a 0a Da 9a 7a 9a 59
59
75
75
10 P. Savinel Frappe FortDéferré des postérieurs H5
Y.A. Briand [3 000m]
3a Da Da 1a 1a 1a 2a 4a
P. Savinel H5 3 000m Y.A. Briand Y.A. BriandP. Savinel 59 710€ 1'13"9 3a Da Da 1a 1a 1a 2a 4a 3.6
3.6
3
3
11 J.L. Yacono Fingala Gede F5
P. Vercruysse [3 000m]
3a 1a Da Da 3a Da 2a 2a
J.L. Yacono F5 3 000m P. Vercruysse E. PrudhonJ.L. Yacono 59 980€ 1'14"3 3a 1a Da Da 3a Da 2a 2a 10
10
7.7
7.7
12 Mme M. Bounieux Filly BrownDéferré des postérieurs F5
J.C. Feron [3 000m]
4a 0a 5a 6a 2a 1a 0a
Mme M. Bounieux F5 3 000m J.C. Feron N. EnschMme M. Bouni. 60 200€ 1'16"1 4a 0a 5a 6a 2a 1a 0a 12
12
7.7
7.7
13 Ec. Romuald Mourice Fashion d'heripre F5
R. Mourice [3 025m]
3a 1a 1a 9a 5a 3a 1a 2a
Ec. Romuald Mourice F5 3 025m R. Mourice R. MouriceEc. Romuald . 90 730€ 1'12"3 3a 1a 1a 9a 5a 3a 1a 2a 29
29
31
31
14 Ec.  Julry Flamme Julry F5
J.P. Gauvin [3 025m]
0a 2a 4a 1a 2a 4a 1a Da
Ec.  Julry F5 3 025m J.P. Gauvin J.P. GauvinEc. Julry 94 800€ 1'14"0 0a 2a 4a 1a 2a 4a 1a Da 8
8
9.8
9.8
15 R. Platre Ferney VoltaireDéferré des 4 fers H5
K. Leblanc [3 025m]
8a Dm 9a 2m 6a 7a 7a 6a
R. Platre H5 3 025m K. Leblanc Y.A. BriandR. Platre 109 610€ 1'12"0 8a Dm 9a 2m 6a 7a 7a 6a 44
44
52
52
16 R. Etienne Forsica du Roch.Déferré des 4 fers H5
S. Cingland [3 025m]
9a 1a 6a 4a 8a 5a 5a 6a
R. Etienne H5 3 025m S. Cingland S. CinglandR. Etienne 111 850€ 1'13"4 9a 1a 6a 4a 8a 5a 5a 6a 14
14
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
10
8
14
7
11
12
2
Bilto
10
14
12
8
16
11
2
Week-End
10
14
Zone-Turf.fr
10
8
14
7
11
12
2
Bilto
10
14
12
8
16
11
2
Week-End
10
14
R3 Course N°8 : C8 - Grand Prix de Salon de Provence
Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiPick 5

Groupe III - 48 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-10 ans - 3000 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h07

Pour 6 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 900.000. - Recul de 25 m. à 232.000, de 50 m. à 550.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses (en étant titulaire

Allocation totale : 48 000€ (21 600€ - 12 000€ - 6 720€ - 3 840€ - 2 400€ - 960€ - 480€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Des Charmes EmilianoDéferré des 4 fers M6
L. Gout [3 000m]
5a 3a 9a 4a 5a 3a 2a 1a
Ec. Des Charmes M6 3 000m L. Gout Y.A. BriandEc. Des Char. 181 790€ 1'12"6 5a 3a 9a 4a 5a 3a 2a 1a 54
54
38
38
2 J. Corrompt Espoir du Ma. Déferré des postérieurs H6
K. Thonnerieux [3 000m]
5a 1a 1a 2a 1a 0m (19) Dm
J. Corrompt H6 3 000m K. Thonnerieux K. Thonnerie.J. Corrompt 186 130€ 1'12"2 5a 1a 1a 2a 1a 0m (19) Dm 5.1
5.1
5.3
5.3
3 Mme T. Hoste Ego TurgotDéferré des 4 fers H6
Y.A. Briand [3 000m]
4a Dm 1m 4a Da 2a Dm 2a
Mme T. Hoste H6 3 000m Y.A. Briand Y.A. BriandMme T. Hoste 186 470€ 1'12"2 4a Dm 1m 4a Da 2a Dm 2a 21
21
22
22
4 J.Y. Roze Cadet Joyeux H8
N. Mourot [3 000m]
0a 9a 8a 0a 0a (19) 3a 4a
J.Y. Roze H8 3 000m N. Mourot L. GarciaJ.Y. Roze 190 820€ 1'12"6 0a 9a 8a 0a 0a (19) 3a 4a 328
328
456
456
5 P. Savinel Diamant du Rabu.Déferré des 4 fers H7
K. Leblanc [3 000m]
Da 6a 5a 4a 6a 8a Da 4a
P. Savinel H7 3 000m K. Leblanc Y.A. BriandP. Savinel 202 915€ 1'11"3 Da 6a 5a 4a 6a 8a Da 4a 77
77
84
84
6 D. Lefevre Avenir Classiqu.Déferré des postérieurs H10
J.C. Sorel [3 000m]
0a 7a 3a 4a 5a 0a 6a 4a
D. Lefevre H10 3 000m J.C. Sorel D. AlexandreD. Lefevre 203 670€ 1'13"3 0a 7a 3a 4a 5a 0a 6a 4a 187
187
132
132
7 Mlle S. Blanchetiere Bolero Carisaie H9
T. Bonnardel [3 000m]
0a 8a 0a 8a 7a 1a 1a 2a
Mlle S. Blanchetiere H9 3 000m T. Bonnardel Y.A. BriandMlle S. Blan. 205 360€ 1'11"8 0a 8a 0a 8a 7a 1a 1a 2a 273
273
269
269
8 Ec. Des Atiaux Dixit DanicaDéferré des postérieurs H7
S. Cingland [3 000m]
0a 9a 3a Da 1a 2m 9a 4a
Ec. Des Atiaux H7 3 000m S. Cingland M. BussetEc. Des Atia. 221 750€ 1'11"8 0a 9a 3a Da 1a 2m 9a 4a 14
14
14
14
9 E. Raquin Drop des DuriezDéferré des 4 fers H7
S. Peltier [3 000m]
3a 4a 1a 5a 2a 1a 5a 8a
E. Raquin H7 3 000m S. Peltier G. RaffestinE. Raquin 227 460€ 1'12"4 3a 4a 1a 5a 2a 1a 5a 8a 3.7
3.7
3.1
3.1
10 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Derby de Souvig. E1 H7
R. Mourice [3 025m]
4a Da 1a 0a 0a Da Da 6a
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H7 3 025m R. Mourice R. MouriceEc. Du Vieux. 275 540€ 1'12"8 4a Da 1a 0a 0a Da Da 6a 175
175
179
179
11 Ec. Eric Lemaitre Brelan du Vivier M9
S. Stefano [3 025m]
0a 0a 0a (19) 9a Da 5a 0a
Ec. Eric Lemaitre M9 3 025m S. Stefano J.M. RoubaudEc. Eric Lem. 291 170€ 1'12"1 0a 0a 0a (19) 9a Da 5a 0a 306
306
379
379
12 Y. Desmet Desir CasteletsDéferré des postérieurs M7
D. Bekaert [3 025m]
5a 2a 3a 7a 7a 5a 6a 6a
Y. Desmet M7 3 025m D. Bekaert Y. DesmetY. Desmet 296 400€ 1'08"9 5a 2a 3a 7a 7a 5a 6a 6a 7.6
7.6
9.8
9.8
13 Ec.  Brindor Brindor H9
K. Devienne [3 025m]
9a 2a 1m 8a 0a 0a 0a 3a
Ec.  Brindor H9 3 025m K. Devienne D. AlexandreEc. Brindor 307 330€ 1'10"5 9a 2a 1m 8a 0a 0a 0a 3a 164
164
156
156
14 Ec.  Breizh d'Espace Black d'Arjeanc H9
N. Ensch [3 025m]
3a 2a 1a 3a 2a Da 4a 4a
Ec.  Breizh d'Espace H9 3 025m N. Ensch N. EnschEc. Breizh . 351 860€ 1'12"7 3a 2a 1a 3a 2a Da 4a 4a 46
46
49
49
15 A. Dutheil Colonel BondDéferré des postérieurs H8
P. Vercruysse [3 025m]
Da 0a 5a 7a 5a 8a 7a 0a
A. Dutheil H8 3 025m P. Vercruysse J.P. EnschA. Dutheil 391 880€ 1'12"9 Da 0a 5a 7a 5a 8a 7a 0a 55
55
101
101
16 Ec. Thomas Levesque Elsa de Belfonds F6
J.C. Feron [3 025m]
1a 2a 2a Da 4a 0a 4a 2a
Ec. Thomas Levesque F6 3 025m J.C. Feron N. EnschEc. Thomas L. 433 580€ 1'12"2 1a 2a 2a Da 4a 0a 4a 2a 52
52
58
58
17 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Eclat de Glo.Déferré des 4 fers E1 H6
L. Garcia [3 025m]
5a 2a 1a 5a 3a 1a 1a 1a
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H6 3 025m L. Garcia L. GarciaEc. Du Vieux. 457 290€ 1'11"3 5a 2a 1a 5a 3a 1a 1a 1a 3.2
3.2
3.4
3.4
18 Mme J. Hurel Bilooka du Bosc.Déferré des postérieurs F9
Y. Hurel [3 050m]
2a 1a 4a 2a 9a 6a Da 6m
Mme J. Hurel F9 3 050m Y. Hurel Y. HurelMme J. Hurel 687 430€ 1'11"3 2a 1a 4a 2a 9a 6a Da 6m 21
21
22
22
Arrivée et rapports de la course