Rapports PMU du 19/07/2020



C7Prix Briere MotocultureAllocations : 9 000€

Arrivée : 14 - 8 - 6 - 9 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 19/07/2020

Course N°7 : Prix Briere Motoculture

Arrivée : 14 - 8 - 6 - 9 - 4

Arrivée : 14 - 8 - 6 - 9 - 4

Course à Réclamer - 9 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2725 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 V. Marc Martin GarodamDéferré des 4 fers H4
J. Bruneau
V. Marc Martin H4 2 725m J. Bruneau J. Bruneau V. Marc Martin
2 8 D. Brohier Geisha Viking F4
M. Norberg
D. Brohier F4 2 700m M. Norberg D. Brohier D. Brohier
3 6 Ecurie F. Blandin Geka des DouitsDéferré des 4 fers F4
F. Lagadeuc
Ecurie F. Blandin F4 2 700m F. Lagadeuc F. Blandin Ecurie F. Blandin
4 9 P. Sorais Gamba des TithaisDéferré des 4 fers F4
P. Sorais
P. Sorais F4 2 700m P. Sorais P. Sorais P. Sorais
5 4 S. Fouchard Gary de l'OrmerieDéferré des postérieurs H4
S. Ernault
S. Fouchard H4 2 700m S. Ernault C.A. Mary S. Fouchard
6 7 Ecurie  Y.J. le Bezvoet Granit DairpetDéferré des 4 fers H4
Y.J. le Bezvoet
Ecurie  Y.J. le Bezvoet H4 2 700m Y.J. le Bezvoet Y.J. le Bezvoet Ecurie Y.J. le Bezvoet
7 5 L. Guillotte Guiness des FanesDéferré des 4 fers F4
D. Desclos
L. Guillotte F4 2 700m D. Desclos J.M. Guillotte L. Guillotte
8 2 J.L. Giot Gatteville F4
J.L. Giot
J.L. Giot F4 2 700m TNC J.L. Giot J.L. Giot J.L. Giot
9 11 Ecurie  Haras des Quatre Vents Glorious WindDéferré des 4 fers H4
X. Reveillon
Ecurie  Haras des Quatre Vents H4 2 725m X. Reveillon X. Reveillon Ecurie Haras des Quatre Vents
D 1 A. Guyard Gamin du BlayDéferré des 4 fers H4
A. Guyard
A. Guyard H4 2 700m A. Guyard A. Guyard A. Guyard
D 3 M.P. Nicolle Grisette Mesloise F4
M.P. Nicolle
M.P. Nicolle F4 2 700m M.P. Nicolle M.P. Nicolle M.P. Nicolle
0 10 M.D. Pillon Genie du Mesnil H4
S. Pillon
M.D. Pillon H4 2 725m S. Pillon S. Pillon M.D. Pillon
D 12 O. Tirard Galilea FaviDéferré des postérieurs F4
P. Levesque
O. Tirard F4 2 725m P. Levesque O. Tirard O. Tirard
D 13 R. Lardeux Gina du BouillonDéferré des 4 fers F4
E. Planchenault
R. Lardeux F4 2 725m E. Planchenault Eddy Planchenault R. Lardeux
D 15 Mme N. Viel Pierre Gratia PiyaDéferré des 4 fers F4
F. Nivard
Mme N. Viel Pierre F4 2 725m F. Nivard Mme N. Viel Pierre Mme N. Viel Pierre
0 16 Ecurie E. Danover Goodboy Of My LifeDéferré des 4 fers H4
L. Bullier
Ecurie E. Danover H4 2 725m L. Bullier S. Provoost Ecurie E. Danover

Les partants de la course

- Avranches - 13h30

Course N°7 :C7 - Prix Briere Motoculture

Course à Réclamer - 9 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 2725 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 20.000, à réclamer pour 7.000 ou 11.000. - Avance de 25 m. aux poulains et pouliches à réclamer pour 7.000.

Allocation totale : 9 000€ (4 050€ - 2 250€ - 1 260€ - 720€ - 450€ - 180€ - 90€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Guyard Gamin du BlayDéferré des 4 fers H4
A. Guyard [2 700m]
Da 6a (19) Da 7a 6a 3a 9a
A. Guyard H4 2 700m A. Guyard A. Guyard 2 280€ 1'15"9 Da 6a (19) Da 7a 6a 3a 9a -
-
-
-
2 J.L. Giot Gatteville F4
J.L. Giot [2 700m]
6a 9a 0a Da (19) 0a 9a Da
J.L. Giot F4 2 700m J.L. Giot J.L. Giot 10 040€ 1'17"3 6a 9a 0a Da (19) 0a 9a Da -
-
-
-
3 M.P. Nicolle Grisette Mesloise F4
M.P. Nicolle [2 700m]
8m 6m 5m Da 5m 0a Da 6m
M.P. Nicolle F4 2 700m M.P. Nicolle M.P. Nicolle 10 590€ 1'16"8 8m 6m 5m Da 5m 0a Da 6m -
-
-
-
4 S. Fouchard Gary de l'Ormer.Déferré des postérieurs H4
S. Ernault [2 700m]
Da Da 5a 2a 7a 3a 9a
S. Fouchard H4 2 700m S. Ernault C.A. Mary 11 220€ 1'17"7 Da Da 5a 2a 7a 3a 9a -
-
-
-
5 L. Guillotte Guiness des Fan.Déferré des 4 fers F4
D. Desclos [2 700m]
7a 8a 0m 9a 0m 7a 6a Da
L. Guillotte F4 2 700m D. Desclos J.M. Guillot. 11 320€ 1'16"9 7a 8a 0m 9a 0m 7a 6a Da -
-
-
-
6 Ecurie F. Blandin Geka des DouitsDéferré des 4 fers F4
F. Lagadeuc [2 700m]
6a 5a 0a 3a 0a 4a 8a 7a
Ecurie F. Blandin F4 2 700m F. Lagadeuc F. Blandin 11 470€ 1'18"1 6a 5a 0a 3a 0a 4a 8a 7a -
-
-
-
7 Ecurie  Y.J. le Bezvoet Granit DairpetDéferré des 4 fers H4
Y.J. le Bezvoet [2 700m]
5a 8a 7a Da Da 5a (19) 0a
Ecurie  Y.J. le Bezvoet H4 2 700m Y.J. le Bezvoet Y.J. le Bezv. 13 750€ 1'16"1 5a 8a 7a Da Da 5a (19) 0a -
-
-
-
8 D. Brohier Geisha Viking F4
M. Norberg [2 700m]
6a 9a Da 2a (19) 5a 0a 0a
D. Brohier F4 2 700m M. Norberg D. Brohier 14 450€ 1'16"1 6a 9a Da 2a (19) 5a 0a 0a -
-
-
-
9 P. Sorais Gamba des Titha.Déferré des 4 fers F4
P. Sorais [2 700m]
2a 0a 7a 1a 2a Da 5a 2a
P. Sorais F4 2 700m P. Sorais P. Sorais 14 650€ 1'18"6 2a 0a 7a 1a 2a Da 5a 2a -
-
-
-
10 M.D. Pillon Genie du Mesnil H4
S. Pillon [2 725m]
0a Dm (19) 0a
M.D. Pillon H4 2 725m S. Pillon S. Pillon - 0a Dm (19) 0a -
-
-
-
11 Ecurie  Haras des Quatre Vents Glorious WindDéferré des 4 fers H4
X. Reveillon [2 725m]
8a Dm (19) Dm Da 0a
Ecurie  Haras des Quatre Vents H4 2 725m X. Reveillon X. Reveillon - 1'22"4 8a Dm (19) Dm Da 0a -
-
-
-
12 O. Tirard Galilea FaviDéferré des postérieurs F4
P. Levesque [2 725m]
7a 9a (19) 6a
O. Tirard F4 2 725m P. Levesque O. Tirard 260€ 1'17"3 7a 9a (19) 6a -
-
-
-
13 R. Lardeux Gina du Bouillo.Déferré des 4 fers F4
E. Planchenault [2 725m]
5a 8a 7a
R. Lardeux F4 2 725m E. Planchenault Eddy Planch. 660€ 1'18"7 5a 8a 7a -
-
-
-
14 V. Marc Martin GarodamDéferré des 4 fers H4
J. Bruneau [2 725m]
3a 9a 7a 5a (19) 8a 7a 9a
V. Marc Martin H4 2 725m J. Bruneau J. Bruneau 8 760€ 1'16"2 3a 9a 7a 5a (19) 8a 7a 9a -
-
-
-
15 Mme N. Viel Pierre Gratia PiyaDéferré des 4 fers F4
F. Nivard [2 725m]
Da 1a 9a Dm (19) Dm 5m 9a
Mme N. Viel Pierre F4 2 725m F. Nivard Mme N. Viel . 11 190€ 1'16"4 Da 1a 9a Dm (19) Dm 5m 9a -
-
-
-
16 Ecurie E. Danover Goodboy Of My L.Déferré des 4 fers H4
L. Bullier [2 725m]
0a 0a 0a (19) 0a 4a 9a 9a
Ecurie E. Danover H4 2 725m L. Bullier S. Provoost 11 880€ 1'16"4 0a 0a 0a (19) 0a 4a 9a 9a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course