Geant d'Artois H5 (FR)

Geant d'Artois
(20) Da Da (19) Da 7a 0a 0a 8a 8m 3a 1a 9a 2a
Geant d'Artois
  • Propriétaire : T. Leloup
  • Entraîneur : G. Paille
  • Courses courues : -
  • Victoires : -
  • Gains : 8 500€
  • Réductions kilométriques
  • 1'18"9
    Record Attelé :
  • 1'18"9
    Record Monté :
  • 1'19"0
    Dernier temps :
Geant d'Artois

Musique

(20) Da Da (19) Da 7a 0a 0a 8a 8m 3a 1a 9a 2a

Performances détaillées

Royan La Palmyre 09/08/2020 - 2475 m

09/08/2020 - Royan La Palmyre - 2475 m - 12 000€ - Prix de la Societe des Courses de (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 13 partants

12 000€ - Prix de la Societe des Courses de (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaya des RoseauxDPDP F4 2 475m A. Barre - 1'18"9
2 Galton Saint BarD4D4 H4 2 475m C. Guillon - 1'19"2
3 Gus de la CoudreDPDP H4 2 475m T. Mousseau - 1'19"4
4 Galilea de VitrayD4D4 F4 2 475m J. Berthelot - 1'19"6
5 Gilia du Rondet F4 2 475m M. Cholloux - 1'19"6
6 Grace d'AlouetteD4D4 F4 2 475m A.A. Chavatte - 1'19"6
7 Gus d'hilaireD4D4 H4 2 475m D. Cordeau - 1'19"9
8 Gracieuse SunD4D4 F4 2 475m D. Laisis - 1'20"4
9 Gotham de Cahot H4 2 475m E. Audebert - 1'20"6
D Geant d'ArtoisDADA H4 2 475m F. Corbineau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cazaubon 20/07/2020 - 2600 m

20/07/2020 - Cazaubon - 2600 m - 11 000€ - Prix de la Communaute des Commune (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 15 partants

11 000€ - Prix de la Communaute des Commune (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girly de PiencourtDADA F4 2 625m F. Clozier -
2 Gringo de FrecaD4D4 M4 2 600m N.R. Brossard -
3 Gravity JobynaD4D4 F4 2 625m F. Marty -
4 Gracieux des Loges H4 2 625m D. Laisis -
5 Gloire d'Enfer F4 2 600m M. Criado -
6 Gaillard Bocain H4 2 600m J. Chavatte -
7 Gold de Choisel H4 2 600m Y. Lacombe - TNC
8 Gery NiceD4D4 H4 2 625m R. Debue -
9 Galaxie Sibey F4 2 600m M. Grasset -
D Geant d'Artois H4 2 625m R.W. Denechere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 15/12/2019 - 2650 m

15/12/2019 - Bordeaux Le Bouscat - 2650 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à droite - 14 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy du Pommereux F3 2 650m M.X. Charlot - 1'18"1
2 Gold du Pastemps H3 2 650m D. Brossard - 1'18"4
3 Gadget du Noyer H3 2 650m A. Favris - 1'18"4
4 Gastounet H3 2 650m E. Audebert - 1'18"5
5 Ginko M3 2 650m G. Paille - 1'18"6
6 Geko de Rouaisse M3 2 650m J. Paille - 1'18"8
7 Gloria Ar Carac F3 2 650m P. Dupre - 1'18"9
8 Guardiola F3 2 650m J.M. Lourtet - 1'18"9
9 Gulf Blond H3 2 650m F. Corbineau -
D Geant d'Artois H3 2 650m F. Jeanneau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 24/11/2019 - 2625 m

24/11/2019 - Agen - 2625 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Claude Trouilhet - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Claude Trouilhet - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geko de Rouaisse M3 2 650m M. Criado - 1'18"4
2 Gazoline Smart F3 2 650m P. Gesret - 1'18"5
3 Grego de Macayran M3 2 625m F. Marty - 1'19"6
4 Gulf Blond H3 2 625m V. Cabos - 1'20"0
5 Glory du Guibel F3 2 650m D. Cannillo - 1'19"5
6 Gagnante Blue F3 2 625m J. Paille - 1'20"5
7 Geant d'Artois H3 2 625m R.W. Denechere - 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Castera Verduzan 07/10/2019 - 2150 m

07/10/2019 - Castera Verduzan - 2150 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Louis Jovellar - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Louis Jovellar - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Graine d'Espoir F3 6 M. Daougabel - 1'17"3
2 Gloria d'Iraty F3 4 Q. Machet - 1'17"4
3 Gazoline Smart F3 5 Y. Henry - 1'17"7
4 Granit d'Epona H3 3 F. Clozier - 1'17"7
5 Gravity Jobyna F3 1 E. Audebert - 1'18"5
6 Gaby Passion F3 8 N. Pacha - 1'20"0
7 Girl du Gazon F3 13 M.P. Marie - 1'20"6
8 Gallica du Vinois F3 15 J.M. Godard - 1'21"0
9 Gelly Dairpet F3 9 R. le Creps - 1'21"4
0 Geant d'Artois H3 2 J. Paille -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cazaubon 30/09/2019 - 2600 m

30/09/2019 - Cazaubon - 2600 m - 13 000€ - Prix Alban Dupeyron (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

13 000€ - Prix Alban Dupeyron (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracieuse Sun F3 2 600m D. Laisis - 1'20"7
2 Gery Nice H3 2 625m R. Debue - 1'20"0
3 Gelna de Benac F3 2 625m E. Lepage - 1'20"2
4 Godsend H3 2 625m J.C. Hallais - 1'20"3
5 Giant Pyla H3 2 600m S. Larduinat-Descou - 1'22"1
6 Glory du Guibel F3 2 625m D. Cannillo - 1'21"3
7 Girl du Gazon F3 2 600m M.P. Marie - 1'22"2
8 Gracieuse du Cygne F3 2 625m M. Criado - 1'22"5
9 Gipai Somolli H3 2 600m G. Muthular - 1'24"0
0 Geant d'Artois H3 2 625m G. Paille -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateauroux 15/09/2019 - 2100 m

15/09/2019 - Chateauroux - 2100 m - 12 000€ - Prix Alinea 36 (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Alinea 36 (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gitane du Lupin F3 2 100m A. Wiels - TNC
2 Gabrielle Avenue F3 2 100m G. Bouyer -
3 Gabrielle Maybe F3 2 100m A. Chevrier -
4 Galaxie Limousine F3 2 100m A. Millet -
5 Gerywell d'hague H3 2 100m G. Noyon -
6 Galaxie de Daidou F3 2 100m T. Busset -
7 Granola des Bordes F3 2 100m F. Anne -
8 Geant d'Artois H3 2 125m G. Gesret -
9 Galaxy Jasma F3 2 100m B. Chupin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Auch 09/09/2019 - 2800 m

09/09/2019 - Auch - 2800 m - 15 000€ - Prix Marcel Ransou - Monté - Corde à droite - 17 partants

15 000€ - Prix Marcel Ransou - Monté - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gladys Tartifume F3 2 800m - A. Toussaint - 1'19"0
2 Gersois H3 2 800m - P. Gesret - 1'19"2
3 Gascon Dechambou H3 2 800m - M. Cantin - 1'21"2
4 Gloria Gascogne F3 2 800m - A. Honore - 1'22"1
5 Globe Millenium H3 2 800m - J.L. Magalhaes Neto - 1'22"4
6 Gospel du Gers H3 2 800m - M. Mendiboure - 1'22"6
7 Gardien du Stade H3 2 800m - F. Moreau - 1'26"8
8 Geant d'Artois H3 2 800m - J. Asselie - 1'29"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 09/07/2019 - 2175 m

09/07/2019 - Biarritz - 2175 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Chateau Miller la Cerda - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Chateau Miller la Cerda - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaby Passion F3 2 150m R. le Creps - 1'18"3 lire

Vite là fait nettement la différence pour finir.

2 Girl de Beausoleil F3 2 150m N. Pacha - 1'18"8
3 Geant d'Artois H3 2 150m Y. Henry - 1'18"9
4 Gina d'Odyssee F3 2 150m G. Cardine - 1'19"6 lire

Attend puis termine bien.

5 Gwada des Brumes F3 2 150m D. Cannillo - 1'20"0
6 Girl F3 2 150m M.P. Marie - 1'20"7
7 Good Luck F3 2 175m S. Bouisson - 1'19"9
8 Girly Sautreuil F3 2 175m G. Verva - 1'20"0
9 Galaxie du Houssel F3 2 150m C. Criado - 1'21"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Beaumont De Lomagne 30/06/2019 - 2575 m

30/06/2019 - Beaumont De Lomagne - 2575 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Marcel Touge - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Marcel Touge - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geant d'Artois H3 2 550m Y. Henry - 1'18"9
2 Gedeon H3 2 550m J. Chavatte - 1'18"9
3 Good Luck F3 2 575m R. le Creps - 1'18"2
4 Goldwyn du Bocage F3 2 550m C. Clin - 1'19"2
5 Gracieuse Bricoise F3 2 550m C. Bouvier - 1'22"1
6 Gincko de Corveil H3 2 550m V. Cabos - 1'22"1
7 Gioia de Lapenche F3 2 550m J.M. Lourtet - 1'22"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Valence Sur Baise 16/06/2019 - 2000 m

16/06/2019 - Valence Sur Baise - 2000 m - 13 000€ - Prix de la Baise (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix de la Baise (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geva du Lourbet F3 2 000m C. Gazengel - TNC
2 Good Luck F3 2 000m M. Criado -
3 Gala Of Nouic H3 2 025m Y. Vidal -
4 Glory du Guibel F3 2 025m D. Cannillo -
5 Goliath Desbois M3 2 025m R. Lacroix -
6 Gincko de Corveil H3 2 000m C. Terry -
7 Giboise du Boscail F3 2 000m V. Cabos -
8 Girl du Gazon F3 2 000m M.P. Marie -
9 Geant d'Artois H3 2 000m Y. Henry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Eauze 03/06/2019 - 2400 m

03/06/2019 - Eauze - 2400 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Bergeyre - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Bergeyre - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grandiosa Alfa F3 2 375m M. Grasset - 1'25"5
2 Geant d'Artois H3 2 375m J.F. Senet - 1'25"6
3 Graal de Fromentel H3 2 400m M. Hanquier - 1'25"0
4 Gemme du Roen F3 2 375m J. Asselie - 1'25"9
5 Groovy Boogy H3 2 375m N. Vimond - 1'26"0
6 Girl F3 2 375m C. Gazengel - 1'26"3
7 Grain Douzou M3 2 375m M.X. Charlot - 1'26"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)