Greta du Corta F5 (FR)

Greta du Corta
Da (20) 0a 0a 0a 0a 6a 8a 5a 6a 0a (19) 0a Da 0a 7a 1a
Greta du Corta
  • Sexe : Femelle
  • Age : 5 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Royal Dream et Nosy Be
  • Discipline : Trot
  • Propriétaire : C. Jamard
  • Entraîneur : S. Jamard
  • Courses courues : 15
  • Victoires : 1
  • Gains : 9 610€
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"8
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18"2
    Dernier temps :
Greta du Corta

Musique

Da (20) 0a 0a 0a 0a 6a 8a 5a 6a 0a (19) 0a

Performances détaillées

Lyon Parilly 08/04/2021 - 2850 m

08/04/2021 - Lyon Parilly - 2850 m - 20 000€ - Prix du Lannemezan - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

20 000€ - Prix du Lannemezan - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace de BruzeauDPDP F5 2 850m P. Callier 92 1'16"8
2 Feerique GirlD4D4 F6 2 850m D. Bekaert 53 1'16"8
3 FaratinaD4D4 F6 2 850m G. Fournigault 33 1'16"9
4 Falbala du BourgD4D4 F6 2 875m S. Peltier 26 1'16"2
5 Gratta KekaD4D4 F5 2 875m N. Ensch 2.2 1'16"3
6 GitanaD4D4 F5 2 875m E. Raffin 9.5 1'16"3
7 Ginger de ChanlecyDADA F5 2 850m F.J. Peltier 77 1'17"0
8 Galloue du MetzD4D4 F5 2 850m G. Touron 16 1'17"1
9 Giga de la ValleeD4D4 F5 2 850m B. Ruet 16 1'17"1
D Greta du Corta F5 2 850m S. Jamard 220
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 14/12/2020 - 2600 m

14/12/2020 - Lyon Parilly - 2600 m - 12 000€ - Prix de la Cote d'Opale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

12 000€ - Prix de la Cote d'Opale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guest des RioultsD4D4 H4 7 P. Callier - 1'16"3
2 Glory DairpetD4D4 F4 10 A. Tintillier - 1'16"3
3 Galaxy du RabutinDPDP F4 13 D. Bekaert - 1'16"4
4 Godwin DjocDADA H4 5 M. Daougabel - 1'16"5
5 Grand Restaurant H4 3 S. Peltier - 1'16"5
6 GravnerD4D4 H4 8 L. Verriere - 1'16"6
7 Gully d'Argenviere H4 1 B. Ruet - 1'16"9
8 Galla de la Vallee F4 2 T. Busset - 1'17"1
9 Gotham du VernetDADA H4 15 R. Despres - 1'17"3
0 Greta du Corta F4 14 S. Jamard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 13/11/2020 - 2600 m

13/11/2020 - Saint Galmier - 2600 m - 12 000€ - Prix de l'Essor (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

12 000€ - Prix de l'Essor (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Geant Sarthois H4 2 S. Peltier - 1'16"2
2 Girl Oaks F4 3 A. Tintillier - 1'16"3
3 Gadjo du BellayDADA H4 6 G. Touron - 1'16"6
4 Gypsie de BelfondsDPDP F4 15 M. Messager - 1'16"8
5 Gold Major M4 11 F.J. Peltier - 1'16"9
6 Gringo de Seranon M4 13 P. Callier - 1'17"3
7 GershwinDPDP H4 12 G. Raffestin - 1'17"5
8 Galaxy Fas F4 9 T. Aguiar - 1'17"6
9 Gandore de JirD4D4 F4 7 T. Lemoine - 1'17"6
0 Greta du Corta F4 8 M. Daougabel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 22/08/2020 - 2650 m

22/08/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 12 000€ - Prix le Dom's (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix le Dom's (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guinness du VallonDPDP F4 2 675m S. Peltier - 1'18"2
2 Gerywell d'hagueDPDP H4 2 650m F. Gauvin - 1'19"0
3 Great AngelD4D4 M4 2 650m B. Ruet - 1'19"1
4 Grace de Bruzeau F4 2 675m A. Chapey - 1'18"5
5 GoceaneD4D4 F4 2 675m Y. Le Bris - 1'18"6
6 Grand Soir le FolD4D4 H4 2 675m T. Lemoine - 1'18"7
7 Get d'hagueD4D4 H4 2 675m M. Daougabel - 1'18"7
8 Ginger RodneyD4D4 H4 2 650m F. Broust - 1'19"6
9 Gospel de Feline H4 2 650m C.A. Buffavand - 1'19"8
0 Greta du Corta F4 2 675m S. Jamard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aix Les Bains 02/08/2020 - 2000 m

02/08/2020 - Aix Les Bains - 2000 m - 11 000€ - Prix du Bourget du Lac - Attelé - Corde à droite - 18 partants

11 000€ - Prix du Bourget du Lac - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geko de TilouD4D4 H4 2 025m N. Gubler -
2 Gibus de Nappes M4 2 000m Y.A. Briand -
3 Garou de Bourgogne H4 2 025m M. Cormy -
4 Glorieuse du Val F4 2 025m B. Ruet -
5 Givry des LouangesD4D4 H4 2 000m E. Fournigault -
6 Glaieul de Joux H4 2 025m P. Callier -
7 Gazelle LigerienneDPDP F4 2 000m G. Fournigault -
8 Girl de BeausoleilD4D4 F4 2 025m A. Bonnefoy -
9 Galant de GinaiD4D4 H4 2 000m G. Touron - TNC
0 Greta du Corta F4 2 025m S. Jamard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 15/03/2020 - 2850 m

15/03/2020 - Feurs - 2850 m - 13 000€ - Prix Equiracing (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

13 000€ - Prix Equiracing (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goupil JenilouDPDP M4 2 875m P. Callier - 1'17"1
2 General TurgotDPDP H4 2 850m G. Vidal - 1'18"0
3 Grace de Bruzeau F4 2 850m A. Chapey - 1'18"1
4 Grand Restaurant H4 2 850m F.J. Peltier - 1'18"1
5 Genie Lulu H4 2 850m A. Tintillier - 1'18"1
6 Greta du Corta F4 2 850m S. Jamard - 1'18"2
7 Goelette Manazif F4 2 875m M. Dujmic - 1'17"6
8 Gezireha d'OrgeresDPDP F4 2 875m G.R. Huguet - 1'17"6
9 Girly Loulou F4 2 875m H. Chauve-Laffay - 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Hyeres 01/03/2020 - 2850 m

01/03/2020 - Hyeres - 2850 m - 15 000€ - Prix du Bureau Technique Regional du Sud - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 16 partants

15 000€ - Prix du Bureau Technique Regional du Sud - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goofy Goof H4 2 850m D. Bekaert - 1'17"8
2 Gonna Fly H4 2 875m K. Vanderschelden - 1'17"4
3 Gladiator de Nimes H4 2 875m N. Julien - 1'17"6
4 Gipsy Elte F4 2 850m D. Cinier - 1'18"5
5 Geko de Tilou H4 2 850m N. Gubler - 1'18"6
6 Granit du Chatelet H4 2 875m L. Gout - 1'18"0
7 Goal MakerDPDP H4 2 875m K. Thonnerieux - 1'18"0
8 Greta du Corta F4 2 850m S. Jamard - 1'19"1
9 Ganache Jisce F4 2 875m R. Gout - 1'21"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 17/02/2020 - 2650 m

17/02/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 15 000€ - Prix de Jullianges - Attelé - Corde à droite - 16 partants

15 000€ - Prix de Jullianges - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good GenerationD4D4 F4 2 650m D. Bekaert 4.4 1'18"1
2 Gigi Pop F4 2 650m M. Cormy 16 1'18"1
3 Glycine du Corta F4 2 650m D. Haon 7.7 1'18"3
4 Galaxie du Loisir F4 2 675m L. Lerenard 46 1'17"7
5 Greta du Corta F4 2 675m S. Jamard 53 1'17"9
6 Gladys Djoc F4 2 675m S. Peltier 11 1'18"1
7 Gavotte du SablierDPDP F4 2 650m B. Thomas 83 1'19"0
8 Galaxie du Noyer F4 2 675m M. Aoudia 16 1'18"3
9 Galythe du Jas F4 2 675m S. Stefano 15 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 10/02/2020 - 2700 m

10/02/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - 15 000€ - Prix du Parc de Forets - Attelé - Corde à droite - 12 partants

15 000€ - Prix du Parc de Forets - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gela de MorgeD4D4 F4 2 700m G. Bouyer 6.4 1'19"6
2 Griotte Julry F4 2 700m J.P. Gauvin 17 1'19"7
3 Girly DarcheDPDP F4 2 700m L.G. Richard 10 1'19"9
4 Grace du Val F4 2 700m L. Lamaziere 26 1'20"0
5 Galythe du Jas F4 2 700m K. Leblanc 42 1'20"1
6 Greta du Corta F4 2 700m S. Jamard 28 1'20"2
7 Gabrielle Avenue F4 2 700m G. Raffestin 62 1'20"4
8 Goldie Winner F4 2 700m S. Stefano 8 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 23/01/2020 - 2700 m

23/01/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - 15 000€ - Prix Parc de l'Avesnois - Attelé - Corde à droite - 18 partants

15 000€ - Prix Parc de l'Avesnois - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotham City F4 2 725m P. Callier 3.7 1'18"9
2 Gezireha d'Orgeres F4 2 725m G.R. Huguet 50 1'19"0
3 Gare A Elle F4 2 725m J. Cuoq 14 1'19"0
4 Gabriella DjocD4D4 F4 2 700m G. Raffestin 9.7 1'19"8
5 Geneva F4 2 700m B. Ruet 25 1'19"8
6 Grace de Bruzeau F4 2 700m A. Chapey 99 1'19"9
7 Gaiety OaksDADA F4 2 725m G. Vidal 11 1'19"4
8 Geribia de Laval F4 2 700m L. Verriere 29 1'20"2
9 Good Generation F4 2 700m D. Bekaert 24 1'20"3
0 Greta du Corta F4 2 725m S. Jamard 103
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 08/12/2019 - 2600 m

08/12/2019 - Lyon Parilly - 2600 m - 13 000€ - Prix du Brionnais (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix du Brionnais (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goal de Villemer H3 6 B. Rouer - 1'16"6
2 Guepard Griff M3 4 F. Jamard - 1'16"8
3 Get Up de Vauville M3 2 S. Peltier - 1'17"3
4 Gare A Elle F3 7 J. Cuoq - 1'17"4
5 Galloue du Metz F3 8 G. Touron - 1'17"5
6 Gela de Morge F3 13 G. Bouyer - 1'17"6
7 Galant Saint Clair H3 10 F.J. Peltier - 1'18"1
8 Gringo de Soyora H3 11 P. Callier - 1'18"8
9 Ghost des Charrons H3 1 J. Filograsso - 1'18"9
0 Greta du Corta F3 12 S. Jamard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 17/11/2019 - 2700 m

17/11/2019 - Lyon La Soie - 2700 m - 13 000€ - Prix des Perdreaux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix des Perdreaux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Day H3 2 700m L. Peltier - 1'18"5
2 Get Up de Vauville M3 2 700m S. Peltier - 1'18"6
3 Guyane de Jussy F3 2 700m F. Jamard - 1'18"8
4 Guepard Griff M3 2 700m L. Lerenard - 1'18"8
5 Ghost des Charrons H3 2 700m J. Filograsso - 1'18"9
6 Gooster Berry M3 2 700m R. Mourice - 1'19"3
7 Gouapa Jihaime F3 2 700m C. Haret - 1'19"3
8 Gaudi Tit H3 2 700m Y.A. Briand - 1'21"8
9 Grace de Claivince F3 2 700m S. Stefano - 1'22"2
D Greta du Corta F3 2 700m S. Jamard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Borely 10/11/2019 - 3000 m

10/11/2019 - Marseille Borely - 3000 m - 13 000€ - Prix de Monjustin (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Monjustin (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 General Inspector M3 3 000m D. Bekaert - 1'18"3
2 Goal Maker H3 3 000m K. Thonnerieux - 1'18"5
3 Gagneur de Fleur M3 3 000m N. Mortagne - 1'19"0
4 Gaudi Tit H3 3 025m S. Stefano - 1'18"5
5 Guiness de Janeiro F3 3 025m N. Ensch - 1'18"5
6 Gold Money F3 3 000m C.A. Mary - 1'19"4
7 Game Player M3 3 025m J.C. Feron - 1'18"9
8 Galion du Bourg H3 3 025m Y.A. Briand - 1'19"0
9 Galloise de l'Iton F3 3 025m R. Mourice - 1'19"1
0 Greta du Corta F3 3 025m S. Jamard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 30/06/2019 - 2650 m

30/06/2019 - Saint Galmier - 2650 m - 20 000€ - Prix Jean Thomas - Attelé - Corde à droite - 10 partants

20 000€ - Prix Jean Thomas - Attelé - Corde à droite - 10 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F3 2 650m T. Busset 2.5 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer facilement la plus forte pour finir.

2 Geisha du Chene F3 2 650m A. Duperche 5 1'16"9 lire

Une des animatrices, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Guapa Julry F3 2 650m J.P. Gauvin 10 1'18"0 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de bonne manière pour arracher la troisième place près du but.

4 Gatinka F3 2 650m N. Ensch 6.7 1'18"0 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominée pour finir.

5 Gnosca de Paumar F3 2 650m L. Lamaziere 22 1'18"5 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

6 Gazelle d'Avril F3 2 650m B. Bourgoin 53 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Greta du Corta F3 2 650m J. Boillereau 7.1 1'18"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gaby Passion F3 2 650m J.B. Bonet 47 1'18"9 lire

N'a été qu'une simple figurante en retrait.

A été sanctionnée à la fin du premier tour.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 27/05/2019 - 2200 m

27/05/2019 - Vichy - 2200 m - 18 000€ - Prix de la Dordogne - Attelé - Corde à droite - 13 partants

18 000€ - Prix de la Dordogne - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greta du Corta F3 2 200m J. Boillereau 6.4 1'17"8
2 Gladys Djoc F3 2 200m J.M. Gaudin 51 1'17"9
3 Girl Luxor F3 2 200m S. Peltier 16 1'18"1
4 Gloria Vea F3 2 200m R. Goncet 49 1'18"1
5 Giraglia F3 2 200m M. Gauvin 41 1'18"2
6 Give Me Love F3 2 200m E.G. Blot 30 1'18"4
7 Galie du Pommereux F3 2 200m M. Auvray 55 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)